Гость
Статьи
Уместен ли подарок?

Уместен ли подарок?

Девушки, здравствуйте. Прошу вашего совета.

Есть девушка и желание подарить ей серьги. Видимся раз в год через общую подругу, практически не общаемся, но я влюблен в ее мимику и мне кажется она об этом догадывается))

Собственно суть вопроса вот в чем: стоимость подарка около 20 тысяч рублей,
девушка из очень обеспеченной семьи, я ей никто и набиваться не собираюсь.
Уместно ли если ну очень хочется?

PS не задавал бы подобных вопросов, если бы не начитался всяких статей где пишут, что такие подарки только близким, в некоторых случаях еще и мистику какую-то приплетают.

Артем
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше личное дело, мимишка.

Хлое
#2

такой ты замороченый подари да и все!

Lou
#3

Безусловно, приятно получить такой знак внимания. Но я очень мнительная и потом бы долго мучилась вопросом: должна ли что-то взамен или нет.

#4

я бы удивилась такому подарку от мало знакомого, думаю не приняла бы

хох
#5

Ну совсем не уместен и даже очень пугающе. Да и зачем вообще? Почему хочется?

Гость
#6

влюблен в мимику. это сурьезно.

Гость
#7

Я бы не приняла. Такой подарок неуместен посторонней, по сути, девушке.
Так что правильно Вы прочли. Я ничего по этому поводу не читала, но на уровне интуиции и подсознания не приняла бы, он немного интимный мне кажется, все эти колечки-сережки - только для близких.

Гость
#8

Я бы от малознакомого мужика, который вдруг решил подарить любой подарок, потом всю жизнь бы шарахалась. Дарение любого подарка предполагает наличие каких- то отношений.

Гость
#9
Гость

Я бы от малознакомого мужика, который вдруг решил подарить любой подарок, потом всю жизнь бы шарахалась. Дарение любого подарка предполагает наличие каких- то отношений.

Подарки иногда дарят и просто от чистого сердца ;). А то что серьги дорогие - не дарить же девушке из обеспеченной семьи дешевку.

Гость
#10

это было бы очень странно,если она не аферистка,то не возьмет

Гость
#11

А я бы приняла и порадовалась бы. Ну захотелось человеку что то подарить. Совесть бы не мучала, приняла бы и уж точно не считала бы что я теперь что то должна. Ни какой интимности в подарке не вижу.
Другой вопрос, а надо ли оно вам? Вам некуда потратить 20000?

Гость
#12

Я тоже не приняла бы

Гость
#13

а я бы приняла... точнее и принимала, тоже почему то именно серьги парень дарил. Как раз в серьгах никакой интимности, ладно еще кольцо, браслет, подвеска какая то... Автор - если очень хочется то покупайте и дарите, открытку подпишите что-то типа это просто знак внимания и не больше.

Гость
#14

Артем, я думаю вы этим подарком хотите дать понять девушке, что она вам небезразлична. А что вы ждете от нее? Вы хотите с ней отношений, но не знаете как подступиться? Тогда дарите. По ее реакции все поймете. А если просто хотите сделать для девушки приятное, купите ей что-нибудь другое. Например фигурку из стекла сваровски. Будет вполне достойный подарок.

гость из спб
#15

Если вы реально хотите отношений, то никакие серьги им не гарантия. А серьги, скорее всего, не понравятся, вы же не знаете вкусов и предпочтений этой девушки, поскольку с ней мало общаетесь. Если только серьги обернете чеком, то узнаете, ценит ли девушка ваши кап.затраты.

Гость
#18

Подарите ей лучше красивый дорогой букет. Ювелирка - не то чтобы интимный подарок, а скорее подарок очень хорошо знакомому человеку, вкусы которого прекрасно известны. А если серьги ей попросту не понравятся? не подойдут по стилю? Вот, к примеру, подарите вы мне дорогущие серьги с изумрудами, а я терпеть не могу зеленый цвет, мне сапфиры нужны или брюлики :)))

Гость
#19

Если вы не общаетесь, просто знаете ее издалека и она вам симпатична, вам ничего вместе не светит, то такой подарок неуместен. Серьги - хороший подарок по поводу для тех, кто уже в отношениях. А вам поначалу, если хотите ей сделать приятно, стоит ограничиться цветами или сладостями.

Гость
#20

признайся в чувствах уже а потом дари

Лиза
#21

Какой вы молодец, ну так как вы не близко общаетесь, наверное этот подарок не совсем будет уместно подарить...нужно что-то подарить такое, чтобы было на память и при этом ее семья ни о чем не догадалась, а то вдруг не так поймут ее близкие, ...может ей что-то эксклюзивное подарить)), сейчас на русскую тематику очень много есть сувениров, при чем очень красивых, аж дух захватывает, я дарила подарок правда парню, у них частный дом и дача есть, решила что-то оригинальное подарить и это был электрический самовар, так в восторг пришел не только он, но и его все близкие)), поэтому подумайте...а да, покупала его здесь http://samovary.ru (здесь есть не только самовары, но и разные сувениры), я думаю эта девушка не останется равнодушной к этому подарку, скажите просто, что вам будет приятно если она будет пить чай и вспоминать теплом вас)), желаю вам удачи и чтобы она ответила вам взаимностью))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: