Гость
Статьи
Поздравлять ли …

Поздравлять ли преподавателя

Сложилась достаточно противоречивая ситуация, не могу разобраться в ситуации. Учусь в универе. У нас год был один предмет, по которому я была в тройке лучших, преподаватель хвалила, сказала, что такие, как я получат зачет еще в первый день. Она очень общительная и приятная как человек. До этого я ей сама говорила, что оценки для меня не имеют никакого значения, что главное-знания, я рассчитывала, что она и так не обидит. Я очень серьезно готовилась к зачету, проработала все вопросы. Была уверена , что все будет гладко. Написали работу, по ощущениям все было отлично. Результат-у меня чуть больше половины правильных ответов, такая же фигня у остальных, но у них все-равно больше ответов, чем у меня, хотя они тоже прорешали все задания и были в шоке от результатов. Посмотрели работы, там только плюсы и минусы. Только трое получили достойные результаты, все остальные(в том числе и я)-на передачу. На пересдаче вопросы нереально тяжелые, мой результат-93 правильных ответа из 100, многие опять не сдали(в итоге платили, до этого предмет практически не учили). А в зачетке мне поставили по баллам оценку на порядок ниже даже по сравнению с теми, кто платил, хотя всегда приветствуется, чтобы этот предмет сдавали сами. Даже те, кто ничего не сдавал, плохо писал контрольные, но все-таки умудрился переписать зачет-получили более высокий бал за зачет... Я планировала после сессии поздравить преподавателя от себя коробкой конфет, поблагодарить. Но теперь не знаю... Вроде бы и поставила зачет, но как-то не так я себе все представляла. Подскажите, как поступить.

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот студики жмоты, думает она коробку конфет подарить или нет за зачёт, который не оправдал ожиданий...ешьте свои конфеты лучше сами, тк подарки лучше дарить от чистого сердца.

Гость
#2

Лопай конфеты сама, подарки от чистого сердца дарят

Гость
#3

Я всегда считала, да и один мой преподаватель в ВУЗе как-то сказал, что подарки от конкретного студента выглядят, как "задобрение" препода. Пусть от чистого сердца, но так это выглядит, да и некоторых преподавателей ставит в неловкую ситуацию, как-будто он должен теперь.
Тем более у вас это выглядит вообще глупо: препод похвалил, сулил автомат - хороший педагог, я его обязательно поздравлю. Оставил на пересдачу, не поставил мне тот результат, который я хотела - плохая училка, ничего ей дарить не буду.

Гость
#4

Не нужно ничего дарить. Она вам не мама и не папа, лучше с чаем конфетки съешьте.

Гость
#5
Гость

Я всегда считала, да и один мой преподаватель в ВУЗе как-то сказал, что подарки от конкретного студента выглядят, как "задобрение" препода. Пусть от чистого сердца, но так это выглядит, да и некоторых преподавателей ставит в неловкую ситуацию, как-будто он должен теперь. Тем более у вас это выглядит вообще глупо: препод похвалил, сулил автомат - хороший педагог, я его обязательно поздравлю. Оставил на пересдачу, не поставил мне тот результат, который я хотела - плохая училка, ничего ей дарить не буду.

+++

Настроение
#6

А причем тут ваши знания и желание поздравить преподавателя? Значит, вы плохо подготовились, или преподаватель должен был вам завысить оценку или не заметить ошибок, я не понимаю???
Я помню, фигово училась по физике, не вылезала и троек, но учительницу обожала, и всегда поздравляла со семи праздниками. До си пор видимся и обнимаемся, хотя физику больше всех ненавидела! А вот учительница - просто душка!

Гость
#7

Аутор, ну вы ж сами ей сказали, что главное знания, а не оценка, радуйтесь что не повторный год, а только низкий %.
За злопамятность конфет не дарят, как написано на самом деле ' форуму не известно.

Гость
#8
Гость

Не нужно ничего дарить. Она вам не мама и не папа, лучше с чаем конфетки съешьте.

Вот правда же.

Гость
#9

Подарите - не подарите, ей от этого ни тепло, ни холодно.

Гость
#10
Гость

Подарите - не подарите, ей от этого ни тепло, ни холодно.

Препод просто поставит себе галочку - ну вот ещё одна подхалимка

Автор
#11

Этот преподаватель вычитал нам курс и больше ничего вести не будет.

Гость
#12
Автор

Этот преподаватель вычитал нам курс и больше ничего вести не будет.

Да съешь уже сама и забудь, чего мучаешься? Она тебя и так по достоинству не оценила, а ещё и от конфет откажется - все, психологическая травма на всю жизнь тебе обеспечена. Будешь до конца дней на транквилизаторы работать.

Гость
#13
Гость

Да съешь уже сама и забудь, чего мучаешься? Она тебя и так по достоинству не оценила, а ещё и от конфет откажется - все, психологическая травма на всю жизнь тебе обеспечена. Будешь до конца дней на транквилизаторы работать.

+100500 валяюсь со смеху)))

Гость
#14

Я не поняла, из-за коробки вшивых конфет открыта тема? Да наххх вашему преподавателю эта коробка, скушайте сами, не обляпайтесь. Вот так получишь шоколадку в подарок и забудешь, а даритель до конца дней своих вспоминает, как он тебя осчастливил. Дарить или не дарить - вот в чем вопрос. Оххренеть.

#15

Ешьте сами и не парьтесь. И если тут несправедливость какая и есть, то в жизни еще не раз встретитесь с этим, так что меньше переживаний!

Гость
#16
Юлия

преподаватель хвалила, сказала, что такие, как я получат зачет еще в первый день.

препод ***** , не дари ей ничо, раз слово не держит

Гость
#18

если препод берет взятки - считай плату за зачет, он уже не достоин никаких подарков, потому что он --- па*даль.

Гость
#19

Не нужно ничего дарить. Если ВУЗ - государственный, то преподаватели подписывают уведомление, что нельзя брать подарки в размере до 3.000 руб. Лучше вообще не брать никаких подарков, чем думать, на какую сумму дарят и т.п. Я сама преподаватель и не люблю, когда пытаются что-то дарить. Как будто ты нищий и не можешь сама себе купить эту несчастную коробку конфет. Кроме того, даже при отличных отношениях со студентами, чувствуешь себя не в своей тарелке - они в зависимости от тебя находятся, не на равных, поэтому и о подарках речь вести трудно. Действительно, вроде им чем-то обязан.

Отучившаяся студентка
#20
Юлия

Сложилась достаточно противоречивая ситуация, не могу разобраться в ситуации. Учусь в универе. У нас год был один предмет, по которому я была в тройке лучших, преподаватель хвалила, сказала, что такие, как я получат зачет еще в первый день. Она очень общительная и приятная как человек. До этого я ей сама говорила, что оценки для меня не имеют никакого значения, что главное-знания, я рассчитывала, что она и так не обидит. Я очень серьезно готовилась к зачету, проработала все вопросы. Была уверена , что все будет гладко. Написали работу, по ощущениям все было отлично. Результат-у меня чуть больше половины правильных ответов, такая же фигня у остальных, но у них все-равно больше ответов, чем у меня, хотя они тоже прорешали все задания и были в шоке от результатов. Посмотрели работы, там только плюсы и минусы. Только трое получили достойные результаты, все остальные(в том числе и я)-на передачу. На пересдаче вопросы нереально тяжелые, мой результат-93 правильных ответа из 100, многие опять не сдали(в итоге платили, до этого предмет практически не учили). А в зачетке мне поставили по баллам оценку на порядок ниже даже по сравнению с теми, кто платил, хотя всегда приветствуется, чтобы этот предмет сдавали сами. Даже те, кто ничего не сдавал, плохо писал контрольные, но все-таки умудрился переписать зачет-получили более высокий бал за зачет... Я планировала после сессии поздравить преподавателя от себя коробкой конфет, поблагодарить. Но теперь не знаю... Вроде бы и поставила зачет, но как-то не так я себе все представляла. Подскажите, как поступить.

Вы же ей ничего не обещали ( отблагодарить ) ? В той ситуации, которую Вы описываете , я бы не стала ничего дарить. Тем более, что ей Ваша коробка конфет...

Отучившаяся студентка
#21
Автор

Этот преподаватель вычитал нам курс и больше ничего вести не будет.

Ну и тем более , не забивайте себе голову.

Гость
#22

Не поздравляйте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: