Гость
Статьи
Верить себе или …

Верить себе или обстоятельствам?

Девочки, добрый вечер, было ли у вас так, что интуиция упрямо подсказывала вам одно, а внешние обстоятельства жизни и происходящие события говорили о другом? Чему верить? Можно ли полагаться на свое шестое чувство?

Автор
19 ответов
Последний — 21 декабря 2015, 15:09 Перейти
2.
гость

Пример может приведете?

3.
Автор

Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются

4.
Лина
Автор

Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются

Неа, в данном примере не интуиция, а надежда и нежелание смириться.
Думаю, всем, кто был сильно влюблен, знакомо это чувство: прям кожей чувствую, что это моё, нам будет идеально вместе, прям ниточка держит... А в итоге влюбленность не взаимна)

5.
Гость

Очень часто можно перепутать интуицию с неосознанным желанием чтобы так было, или "голосом сердца".

6.
Гость
Автор

Супер пример;))))))))))))))))))
абхАхочешься.
Вон там ниже тема есть, где одна школьница тоже " кожей чует", что если долго спать с мууууудаком, который хочет только секса, и ничего более, то он в конце концов влюбиться.
У нас таких особей с интуицией-масса. Ими как уж только не подтираются, а они все интуичат и интуичат;))))

7.
ник взяла

а разве трудно подождать до первого косяка7

8.
Гость
Автор

Автор, этот пример не подходит к названию темы, т.к. в вашем споре интуиция у ПОДРУГИ, а "внешние обстоятельства жизни и происходящие события" - аргументы у Вас. Я думала, вы имеете в виду, когда ОДИН человек должен сделать выбор ЧТО ему делать - слушать себя или обстоятельства.

9.
Автор
Гость

Автор, этот пример не подходит к названию темы, т.к. в вашем споре интуиция у ПОДРУГИ, а "внешние обстоятельства жизни и происходящие события" - аргументы у Вас. Я думала, вы имеете в виду, когда ОДИН человек должен сделать выбор ЧТО ему делать - слушать себя или обстоятельства.

Нет, ну головой она тоже понимает, что не происходит ничего, что давало бы ей надежду. Но говорит, что чувствует, что все будет хорошо и все изменится у них в лучшую сторону

10.
гость

Лично я за интуицию. Особенно хорошие идеи ко мне приходят как только я проснусь. Все-таки я за интуицию, как часто я делала что-то наперекор внутреннему голосу, идя на поводу у мамы, родственников и др., и всегда жалела. Хотя внутренне чувствовала как поступить лучше.

11.
Гость

Верь шестому чувству) Обстоятельства так обманчивы.

12.
Автор
Гость

Верь шестому чувству) Обстоятельства так обманчивы.

С этим я согласна. Я так хочу сама, чтобы у них все наладилось. она его очень любит.

13.
Гость
Автор

Нет, ну головой она тоже понимает, что не происходит ничего, что давало бы ей надежду. Но говорит, что чувствует, что все будет хорошо и все изменится у них в лучшую сторону

Вы не можете анализировать чужую интуицию, также, как и чужие доводы рассудка. Это ОНА была с ним в отношениях, вы - сторонний наблюдатель, и правильно ли ей говорит интуиция или это обычный самообман - только ей известно. Возможно, ей еще нужно время, чтобы осознать конец, вот она и кормит саму себя такими мечтами, чтоб легче было пережить период без него, тем более, что головой-то она всё понимает.

14.
Б-ка

Все в одну кучу: надежды, желания, фантазии, мечты, чувства, интуиция, внутренний голос, шестое чувство, ум..... Чтобы в этой помойке разобраться, нужен РАЗУМ. Живет он только в холодной голове, не кипящей от обиды, похоти, ревности и прочих застящих рассудок чуйств.

15.
Гость

интуиция - это опоздать на самолёт и увидеть как он разрушился при взлёте.

16.
Гость
Гость

интуиция - это опоздать на самолёт и увидеть как он разрушился при взлёте.

Опоздать на самолет - это стечение обстоятельств, а САМОМУ отказаться от поездки - это интуиция. По-моему, так.

17.
Гость

Ну вот мне интуиция подсказывала, что в этом году я устроюсь на работу. Интуиция меня обманула, на работе потеряли уже моё 2-ое резюме. Так что после нового года да здравствует поиск новой работы! :))

18.
Гость

я всегда все предчувствую.

19.
гость

[quote="Автор"]Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются[/qu
ЗДЕСЬ ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ СВОИ ЕХИДНЫЕ ЖЕЛАНИЯ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СТРАДАЮЩУЮ ПОДРУГУ.

20.
Гость
Гость

Опоздать на самолет - это стечение обстоятельств, а САМОМУ отказаться от поездки - это интуиция. По-моему, так.

не препятствовать обстоятельствам (проспать, выключить будильник, не поменять батарейку, не бежать в метро из пробки, не бежать вдоль пробки у аэропорта и т.д.)