Гость
Статьи
Верить себе или …

Верить себе или обстоятельствам?

Девочки, добрый вечер, было ли у вас так, что интуиция упрямо подсказывала вам одно, а внешние обстоятельства жизни и происходящие события говорили о другом? Чему верить? Можно ли полагаться на свое шестое чувство?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Пример может приведете?

Автор
#3

Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются

Лина
#4
Автор

Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются

Неа, в данном примере не интуиция, а надежда и нежелание смириться.
Думаю, всем, кто был сильно влюблен, знакомо это чувство: прям кожей чувствую, что это моё, нам будет идеально вместе, прям ниточка держит... А в итоге влюбленность не взаимна)

Гость
#5

Очень часто можно перепутать интуицию с неосознанным желанием чтобы так было, или "голосом сердца".

Гость
#6
Автор

Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются

Супер пример;))))))))))))))))))
абхАхочешься.
Вон там ниже тема есть, где одна школьница тоже " кожей чует", что если долго спать с мууууудаком, который хочет только секса, и ничего более, то он в конце концов влюбиться.
У нас таких особей с интуицией-масса. Ими как уж только не подтираются, а они все интуичат и интуичат;))))

ник взяла
#7

а разве трудно подождать до первого косяка7

Гость
#8
Автор

Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются

Автор, этот пример не подходит к названию темы, т.к. в вашем споре интуиция у ПОДРУГИ, а "внешние обстоятельства жизни и происходящие события" - аргументы у Вас. Я думала, вы имеете в виду, когда ОДИН человек должен сделать выбор ЧТО ему делать - слушать себя или обстоятельства.

Автор
#9
Гость

Автор, этот пример не подходит к названию темы, т.к. в вашем споре интуиция у ПОДРУГИ, а "внешние обстоятельства жизни и происходящие события" - аргументы у Вас. Я думала, вы имеете в виду, когда ОДИН человек должен сделать выбор ЧТО ему делать - слушать себя или обстоятельства.

Нет, ну головой она тоже понимает, что не происходит ничего, что давало бы ей надежду. Но говорит, что чувствует, что все будет хорошо и все изменится у них в лучшую сторону

гость
#10

Лично я за интуицию. Особенно хорошие идеи ко мне приходят как только я проснусь. Все-таки я за интуицию, как часто я делала что-то наперекор внутреннему голосу, идя на поводу у мамы, родственников и др., и всегда жалела. Хотя внутренне чувствовала как поступить лучше.

Гость
#11

Верь шестому чувству) Обстоятельства так обманчивы.

Автор
#12
Гость

Верь шестому чувству) Обстоятельства так обманчивы.

С этим я согласна. Я так хочу сама, чтобы у них все наладилось. она его очень любит.

Гость
#13
Автор

Нет, ну головой она тоже понимает, что не происходит ничего, что давало бы ей надежду. Но говорит, что чувствует, что все будет хорошо и все изменится у них в лучшую сторону

Вы не можете анализировать чужую интуицию, также, как и чужие доводы рассудка. Это ОНА была с ним в отношениях, вы - сторонний наблюдатель, и правильно ли ей говорит интуиция или это обычный самообман - только ей известно. Возможно, ей еще нужно время, чтобы осознать конец, вот она и кормит саму себя такими мечтами, чтоб легче было пережить период без него, тем более, что головой-то она всё понимает.

Б-ка
#14

Все в одну кучу: надежды, желания, фантазии, мечты, чувства, интуиция, внутренний голос, шестое чувство, ум..... Чтобы в этой помойке разобраться, нужен РАЗУМ. Живет он только в холодной голове, не кипящей от обиды, похоти, ревности и прочих застящих рассудок чуйств.

Гость
#15

интуиция - это опоздать на самолёт и увидеть как он разрушился при взлёте.

Гость
#16
Гость

интуиция - это опоздать на самолёт и увидеть как он разрушился при взлёте.

Опоздать на самолет - это стечение обстоятельств, а САМОМУ отказаться от поездки - это интуиция. По-моему, так.

Гость
#17

Ну вот мне интуиция подсказывала, что в этом году я устроюсь на работу. Интуиция меня обманула, на работе потеряли уже моё 2-ое резюме. Так что после нового года да здравствует поиск новой работы! :))

Гость
#18

я всегда все предчувствую.

гость
#19

[quote="Автор"]Ну например сегодня заспорили с подругой- они разошлись с МЧ полгода назад, она до сих пор верит что они будут вместе, интуиция у нее. А я спорю с ней, мол столько времени прошло , и они даже не общаются[/qu
ЗДЕСЬ ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ СВОИ ЕХИДНЫЕ ЖЕЛАНИЯ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СТРАДАЮЩУЮ ПОДРУГУ.

Гость
#20
Гость

Опоздать на самолет - это стечение обстоятельств, а САМОМУ отказаться от поездки - это интуиция. По-моему, так.

не препятствовать обстоятельствам (проспать, выключить будильник, не поменять батарейку, не бежать в метро из пробки, не бежать вдоль пробки у аэропорта и т.д.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: