Гость
Статьи
Имущественные …

Имущественные отношения с матерью

ДД. Хочу услышать мнения адекватных людей, кто был в подобной ситуации (выросших в "теплицах" морализаторов просьба не беспокоить). 9 лет назад (мне было 20 лет) моя мать с благим намерением …

Гость
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#365
Гость

Ну вы получается свои интересы отстояли когда дедушкино наследство делили и вам достались в собственность две доли: за себя и за мать. - по "справедливости" это было сделано так как мать "не путевая" и может свою долю прогулять/подарить, а по факту (юридически) вы сейчас собственник в одном лице и ищите советов как мать из вашей квартиры выселить.

Да я понимаю что тяжело поверить что могут родственники ободрать. Но трем наследникам дали по 1/4 доли. А автору пытались дать 1/8 и 1/8 матери. Если бы мать была равноправным наследником то всем по 1/5.

#366
Гость

На сьем должна идти мама. А автор может еи помогать напополам с братом.

А че на съем? Пусть сдаст в дом пристарелых... Женщина в возрасте, эта квартира - наследство ее отца! понятийно записали на дочь, какой съем?

Гость
#367
Марта

А че на съем? Пусть сдаст в дом пристарелых... Женщина в возрасте, эта квартира - наследство ее отца! понятийно записали на дочь, какой съем?

Мне прочиталось что ето наследство деда со стороны папы автора.

Гость
#368
Марта

Ее?) Мама наследница первой очереди после своего отца, завещание на брата. Вы вообще как читаете, фантазийно?)

Насколько я поняла, официального завещания на брата не было. Было намерение деда оставить все внуку, а пережившая дела бабушка его планы испортила.

Гость
#369
Гость

Мне прочиталось что ето наследство деда со стороны папы автора.

Переечитала еше раз первыи пост. Дед похоже все-таки мамин.
Но знаете меня почему-то насторожило что у молодого человека квартира скоро будет. Автор вы уверены? А если не скоро то что бы вы делали? Может не надо откладывать жизнь на потом, а то почему-то маму с недостроем напоминает.

Гость
#370

Вам не кажется, что мать Автора полная *****? Продавать ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, что вложиться в котлован? *****.р.*****.н.а? Где она собиралась жить с детьми? При этом у нее дочь-студентка и понятно, что на тот момент она мало что могла со своей долей сделать. Что она не нее могла купить? В какую ипотеку вложиться? Кто бы двацатилетке без заработка дал ипотеку? А брат куда со своей долей пошел? К жене?
С наследством деда тоже не все ясно. Если после смерти деда у него осталась жена и у них есть совместно нажитое имущество, то несмотря на завещание, половину общего имущества получает она, а на вторую половину (которая принадлежит деду-мужу) распространяется завещение. В данном случае наследник по завещанию - брат. Если бабушка (жена деда) была к моменту открытия наследства нетрудоспособной (например, на пенсии), то ей полагалась обязательная доля в наследстве (1/2 от того, что она могла получить по закону). Вот только что бабушка распределила между внуками? Свое имущество? И куда она в итоге делась? Брат-наследник мог пойти двумя путями: получить наследство и подарить части другим внукам, либо отказаться от наследства в пользу других внуков (но тогда он бы ничего не получил, так как отказ предполагает передачу всего своего наследственного имущества в пользу других лиц).
В целом история запутанная и Автор не все договаривает.

111
#371

1) Автор. Вам повезло по жизни НАМНОГО больше чем большинству ваших ровесников. Далеко не у каждого была в принципе возможность хоть метр от родителей получить.А у Вас и доля на Вас была, и однушка от деда досталась! Не на улице живете.
Да, кому то досталось больше. Детям олигархов. например) Или Вашему брату. Но у него ребенок, вашей матери это любимейшая внучка и отношение к брату это учитывает. Никто не говорит что это справедливо и честно, но такова жизнь.
Ваша мать не специально отжала у Вас деньги и Вас кинула отдав все брату или портатив на мужиков/прогуляв. Она искренее хотела как лучше и вляпалась по полной. Если бы выгорело- вы обе были бы в шоколаде. А могло бы и получиться. Мы тоже с мужем квартиру покупали на стадии котлована и тоже долдгострой был- 5 лет строили ибо в разгар кризиса попали(отдельная история как муж бросил работу, на собрании пайщиков был выбран председателем с зарплатой примерно равной прошлой зарплате и почти 3 года ЕЖЕДНЕВНО занимался только стройкой. Оброс связями, стал вхож в Жилищный комитет, ЗАКС, в депортаменте строительства его уже в лицо узнавали и все таки выбил. выходил, выдрал достройку нашего дома!)

111
#372

И сестра у меня уже не так давно. лет 5 назад тоже покупала стоящееся жилье.Тоже рисковала. но слава богу обошлось благополучно. Так что мать не вините- она хотела как лучше. Вот что ступила и во время дележа наследства настаивала что скоро достоится- тут есть в чем упрекнуть. Не права, но в принципе если тогда можно было договориться. то и СЕЙЧАС можно собрать семейный совет по этому поводу. Мол родственники дорогие. Назрела проблема. Я уже в возрасте мол. пора и личную жизнь и детей заводить а не могу- негде. Мать в никуда выпроводить не могу хотя квартира на меня записана- давайте вместе думать как решить проблему. Если тогда можно было как то решить. то и сейчас возможно удастся договориться. Например пердложиьть забрать брату мать на пмж вметсе с долей в недострое. Мол достороится- его будет.А что не скоро так как раз детки подрастут. Может и клюнет. А не согласится- мать хоть знать будет что не слишком то ее у сына привечают и ждут.
2) Вам автор УЖЕ 29. В 20 лет ссылаться на то что мама что то не делает или делает не верно- нормально. Но в 29 то!? Вы такая же обманутая дольщица. Почему ВЫ не пытаетесь решить проблему недостроя?

111
#373

3) опять же в 29 лет пора уметь стоить межличностые отношения. Пока же заметно что с вашим мнением не считаются и в грош не ставят. Почему? Держат за маленькую до сих пор?
Я себе не представляю варианта что бы ко мне в дом без моего согласия притащили с ночевкой даже очень любимых и родных до сердца племянников.
А вдруг именно сегодня у Вас ночует ваш жених? Ну что мама дома то уж куда денешься, а вот ребенку то охи-вздохи слышать к чему? Брату так прямым текстом и объяснить про личную жизнь и чужих детей. мол я так своих не заведу.
А вообще я пока у Вас конструктива не увидела. Обиду и зависть увидела. Желание что бы кто то решил за Вас проблему тоже видно. А решить самой любым образом- или лень или ссыкотно.

Малыш Пиночет
#374
Зима

конечно! прогнула автора по полной и выживает. У той мужчина нарисовался - и вроде как с жильем - значит надо дожать - привозить ребенка (внучку), не давать жизни дочке (

Какое лицемерие! Что же вы в свои годы до сих пор прогибается под мать и не потребовали свою 1/4?

Малыш Пиночет
#375

Миллионы студентов работают, а автор МАЛА для этого была. Малыши учится методом проб и ошибок, иначе не возможно научиться жизни. Почему мать предпенсионного возраста может снимать квартиру, а девица 20 лет не могла? Мать пыталась улучшить ситуацию, но такое могло случиться с любым. Зато автор 9 лет сидела и только вчера сходила к юристу! Сама ничего не добилась. Квартира-чужое наследство. Сказала бы спасибо и молчала, мать наследник 1 очереди если что.

Гость
#376
Малыш Пиночет

Какое лицемерие! Что же вы в свои годы до сих пор прогибается под мать и не потребовали свою 1/4?

Малыш Пиночет

Какое лицемерие! Что же вы в свои годы до сих пор прогибается под мать и не потребовали свою 1/4?

Зима - вообще какая-то странная. Во всех темах по поводу жилья и ноет, и ноет, и ноет про эту долю в квартире. Казалось бы, сейчас замужем, муж любит, жилье купили. Живи и радуйся. Забей б.у.й на родню, если что-то не устраивает в общении. Так нет. Мать у нее и подруг ее всех знает, и график работы, и что она по выходным делает и так далее. Наверное, у Зимы стокгольмский синдром и ей нравится быть жертвой, прокручивать эту ситуацию бесконечно. У многих выросших детей есть доли в квартире, но многие о них и не думают, свое зарабатывают. Если же был вопрос принципа, то отжала бы и все, какие проблемы?

Гость
#377
Гость

Я уж не вдаюсь в подробности личных отношений (прослыву "обиженкой" да "жалобщицей"), но брат исторически (чтобы ни делал) хороший, а я (хоть отдам все, что есть) - плохая, и как это я эгоистка посмею его бедного (семья, 2-***** детей) беспокоить по пустякам. И естественно он (а особенно его жена) против.

даааа..((( я вам сочувствую, автор, от всей души. но покуда квартирный вопрос у вас уже встал, хорошей дочерью вы из него не выйдете, даже не пытайтесь этого и не бойтесь прослыть. я не юрист,ничего дельного вам не могу посоветовать по имуществу. могу только сказать по моральной стороне - мне больно, что до сих пор в русской культуре дочери после сыновей матерями воспринимаются как вторичные придатки, что интересы сыновей отстаиваются, а на дочерние кладут по полной, что сыновние семьи ни-ни беспокоить и затруднять нельзя, а дочь пусть терпит любую скандальную и глупую мать под боком и будет благодарна, что ей паршивке жизнь дали, неважно, что ее отравляют по полной.
наплюйте на мораль, ваша мать неудачница в квадрате, и когда вложила вашу долю неизвестно куда, и когда от наследства отказалась как дочь в пользу внуков,имущественные отношения совсем не ее конек. Поэтому - маму попросить жить с братом или в той квартире, которую она надеется достроить, а пока достроится - с братом.
Разговоры про незаконное наследство - это чтоб вам на совесть давить, вы вступили в права наследования, квартира ваша абсолютно законно, мама свои страшилки пусть внукам рассказывает. Если она хочет - пусть судится с вами и оспаривает завещание. Вряд ли она на это пойдет, учитывая ее имущественное положение

Гость
#378
Малыш Пиночет

Миллионы студентов работают, а автор МАЛА для этого была. Малыши учится методом проб и ошибок, иначе не возможно научиться жизни. Почему мать предпенсионного возраста может снимать квартиру, а девица 20 лет не могла? Мать пыталась улучшить ситуацию, но такое могло случиться с любым. Зато автор 9 лет сидела и только вчера сходила к юристу! Сама ничего не добилась. Квартира-чужое наследство. Сказала бы спасибо и молчала, мать наследник 1 очереди если что.

как любят люди вумана ворошить прошлое. какая разница, что автор делала или не делала 9 лет назад? никто не винит мать в том, что ее кинул застройщик. автор тоже пострадала и по разным квартирам и родных, и чужих помыкалась.
Мать БЫЛА наследником 1 очереди, если что, но добровольно отказалась от наследства. Наследство распределено. Это можно сейчас оспорить, но не с одной дочерью, а со всей родней заново переругаться, бьюсь об заклад, женщина предпенсионного возраста на это не пойдет. Если у женщины нет мужа, обязанности по ее содержанию переходят к детям, и пока дочь ее терпит в СВОЕЙ квартире, могут жить вместе. но автор имеет полное право попросить ее идти к сыну (потому что детей двое, и в отсутствие мужа обязанности по содержанию матери ложатся на обоих детей в равной степени, а не на одну дочь).

Малыш Пиночет
#379
Гость

как любят люди вумана ворошить прошлое. какая разница, что автор делала или не делала 9 лет назад? никто не винит мать в том, что ее кинул застройщик. автор тоже пострадала и по разным квартирам и родных, и чужих помыкалась. Мать БЫЛА наследником 1 очереди, если что, но добровольно отказалась от наследства. Наследство распределено. Это можно сейчас оспорить, но не с одной дочерью, а со всей родней заново переругаться, бьюсь об заклад, женщина предпенсионного возраста на это не пойдет. Если у женщины нет мужа, обязанности по ее содержанию переходят к детям, и пока дочь ее терпит в СВОЕЙ квартире, могут жить вместе. но автор имеет полное право попросить ее идти к сыну (потому что детей двое, и в отсутствие мужа обязанности по содержанию матери ложатся на обоих детей в равной степени, а не на одну дочь).

Это что бред???

Гость
#380

Мать - взрослая самостоятельная женщина. Жилья она сама себя лишила (и не только себя). Почему ее проблемы должны решать дети? Пусть съезжает от автора, снимает квартиру и ждет, когда ее жилье достроится.

Гость
#381
Гость

как любят люди вумана ворошить прошлое. какая разница, что автор делала или не делала 9 лет назад? никто не винит мать в том, что ее кинул застройщик. автор тоже пострадала и по разным квартирам и родных, и чужих помыкалась. Мать БЫЛА наследником 1 очереди, если что, но добровольно отказалась от наследства. Наследство распределено. Это можно сейчас оспорить, но не с одной дочерью, а со всей родней заново переругаться, бьюсь об заклад, женщина предпенсионного возраста на это не пойдет. Если у женщины нет мужа, обязанности по ее содержанию переходят к детям, и пока дочь ее терпит в СВОЕЙ квартире, могут жить вместе. но автор имеет полное право попросить ее идти к сыну (потому что детей двое, и в отсутствие мужа обязанности по содержанию матери ложатся на обоих детей в равной степени, а не на одну дочь).

Ни муж, ни дети не обязаны содержать трудоспособную тетку.

Гость
#382
Гость

Ни муж, ни дети не обязаны содержать трудоспособную тетку.

c точки зрения закона, да. с точки зрения морали - обязаны. тут можно по-разному смотреть, исходя из личных приоритетов. я только имела в виду, что если считать себя обязанной маме чем-то, то только напополам с братом, а не терпеть маму из последних сил, изводя свои нервы, в то время как братик спокойно живет и радуется жизни, подкидывая маме и сестре детей на пребывание, читай, чтоб самому от них отдохнуть, за счет нервов сестры

Гость
#383

Я не понимаю сути претензий у автору, ей почти 30 лет, ей хочется семью и детей, хочется простой и спокойной жизни в своей квартире, которая ей досталась от деда, вопрос тут по моему вовсе не в том, что кто то кому то завидует, тут вопрос в элементарной справедливости, почему ее брат имеет право завести семью и видеть мать только когда нужно на нее внучку спихнуть, а она должна до старости отвечать за материнские ошибки и ходить старой девой, наблюдая как ее мать в ЕЕ квартире тетешкает любимую внучку?? Мать взрослый человек, она должна уже признать наконец, что ее тупо кинули с этой стройкой и перестать лелеять надежду, что этот разнесчастный дом когда нибудь достроят, на вахлака сына ей надеяться не приходится, воспитала эгоиста вот ему и побоку вся эта ситуация, она перед дочерью извиниться должна, сесть с ней вместе за стол и начать искать решение проблемы, только сообща можно спихнуть куда нибудь этот долгострой и только сообща они могут решить вопрос жилья для матери не в ущерб дочери. И хватит тут уже петь, мол где у автора мозги в 20 лет были, у вас самих то много ли мозгов в 20 лет было, товарисчи? А то как почитаешь, так прям все со школьной скамьи пашут, в 18 лет ипотеки миллионами берут (кстати к сведению, ипотека дается с 21 года при непрерывном трудовом стаже не менее года), в 25 уже все выплачивают и снова берут, ну не смешите а...

Гость
#384
Гость

Я не понимаю сути претензий у автору, ей почти 30 лет, ей хочется семью и детей, хочется простой и спокойной жизни в своей квартире, которая ей досталась от деда, вопрос тут по моему вовсе не в том, что кто то кому то завидует, тут вопрос в элементарной справедливости, почему ее брат имеет право завести семью и видеть мать только когда нужно на нее внучку спихнуть, а она должна до старости отвечать за материнские ошибки и ходить старой девой, наблюдая как ее мать в ЕЕ квартире тетешкает любимую внучку?? Мать взрослый человек, она должна уже признать наконец, что ее тупо кинули с этой стройкой и перестать лелеять надежду, что этот разнесчастный дом когда нибудь достроят, на вахлака сына ей надеяться не приходится, воспитала эгоиста вот ему и побоку вся эта ситуация, она перед дочерью извиниться должна, сесть с ней вместе за стол и начать искать решение проблемы, только сообща можно спихнуть куда нибудь этот долгострой и только сообща они могут решить вопрос жилья для матери не в ущерб дочери. И хватит тут уже петь, мол где у автора мозги в 20 лет были, у вас самих то много ли мозгов в 20 лет было, товарисчи? А то как почитаешь, так прям все со школьной скамьи пашут, в 18 лет ипотеки миллионами берут (кстати к сведению, ипотека дается с 21 года при непрерывном трудовом стаже не менее года), в 25 уже все выплачивают и снова берут, ну не смешите а...

Полностью с вами согласна, я тоже на стороне автора

Гость
#385

Не думаю, что вам в 20 лет дали бы ипотеку. Раньше и условия были жесткие. И двух поручителей надо было, да и какой доход вы бы предоставили в 20 лет. Не тешьте себя иллюзиями, что было то было, значит так и должно быть по судьбе.

Гость
#386

Мой пост 385. Прочитала только первую и последнюю страницы. Автор, а вы сами интересовались долгостроем у застройщика. В регионах на местном уровне стараются решить проблемы с недостроем. Не знаю как в Москве, но 9 лет-это очень долго.

Гость
#387
Гость

Мой пост 385. Прочитала только первую и последнюю страницы. Автор, а вы сами интересовались долгостроем у застройщика. В регионах на местном уровне стараются решить проблемы с недостроем. Не знаю как в Москве, но 9 лет-это очень долго.

Естественно. Живу в обл центре. Решение проблемы было - создание кооперативов с небольшим ДОвложением средств (и то, был закон в поощрение застройщика, взявшегося достраивать, позволяющий в итоге эти средства "отбить). НО - повторюсь, надо было умудриться найти такую стройку т.к. застройщик изначально был в "П"опе рейтинга, и позже выяснилось, что это фин.пирамида (на деньги одних строили другим), уг дело заведено, но "воз и ныне там". Плюс очень грамотный ход: среди дольщиков изначально находился "засланец", грамотный психолог, который втерся в доверие и все время ненавязчиво лоббировал интересы мошенников и втирал таким, как моя мать (коих большинство), что "вот-вот" (хотя по факту ничего не строилось). Сейчас я вхожу в инициат группу (и есть среди дольщиков очень грамотные люди, но засланца раскусили поздно и он сумел навязать патовые решения типа принятия фин. оздоровления. Я очень давно поняла, что нечего ловить, и убеждала продать, но мать у меня (как бы вам это помягче сказать) упрямая, а без ее подписи ничего не решить.

Люська
#388

Самый недорогой способ (по крайней мере в нашем регионе) купить для мамы дачу теплую. Если мама уже не работает - она может там жить почти постоянно. Многим пенсионерам нравится - и свежий воздух и места много. Дачу можно купить относительно не дорого и на долях с братом. В самом крайнем случае придется самой покупать.
Автор мне вас искренне жаль. Вы хотите и свои интересы соблюсти и порядочным человеком остаться. Но тут надо все таки отставать активно свои интересы. без спроса вашего не надо привозить племянницу и прочее. Квартира ваша - вам надо и ставить жесткие условия. Вы взрослая девушка. Но рядом с мамой это делать очень сложно. Подумайте о варианте с дачей.

Гость
#389

В тридцать лет думать о том, как отжать у мамы? Кто этот вечный недострой купит? Иди работай и мужика своего напрягай. Рассуждает халявщица так, будто у нее честно заработанную долю отобрали

Гость
#390

Конечно настаивайте на отселении родительницы. Сражайтесь за собственное жилье до последнего. По собственному опыту скажу, житья вам с вашей матерью не будет (пусть меня после этого хоть томатами на этой ветке закидают). Она принадлежит к породе людей "я лучше знаю": ее не трогают доводы, аргументы, истерики, она все равно будет поступать, как считает нужным. И вашу жизнь так же строить. Вам оно надо?

Гость
#391
Гость

В тридцать лет думать о том, как отжать у мамы? Кто этот вечный недострой купит? Иди работай и мужика своего напрягай. Рассуждает халявщица так, будто у нее честно заработанную долю отобрали

Вас гость кто хоть так обидел?)

Флосси
#392

Ничего вы не сделаете. Хотите нормально жить, так ждите пока у парня будет квартира, и идите жить туда. Мать на улицу не выгоните - головой бы думали, а долгострой она не продаст. Квартира, где она сейчас с вами проживает, записана на вас? ну и славно. Вам бы хотелось у парня жить, эту сдавать, а мама пускай как знает? Ну так в жизни не всегда выходит как хотелось бы.

Гость
#393
Гость

мальчик в 18 или 20 лет строит свой дом и заводит семью.

На стипендию чтолЕ? *****, скоКа ипанутых.

Гость
#394
Гость

На стипендию чтолЕ? *****, скоКа ипанутых.

И "заводят" детей, не имея на это ни материальной базы (не страшно), ни понимания своей ответственности за этих детей (страшно). А потом плачутся и тычут "мы-ж-ИЗ-ЗА-ТЕБЯ-во-всем-себе-отказывали", ну а дальше эпитеты.

Дана
#395
Гость

Я, автор, одного не понимаю. Какие еще ваши с братом доли? Поучаствовали вы формально в приватизации - это да. Но вы выкладывались или участвовали в приобретении изначального жилья? Там вашего ничего не было, кроме прописки и фиктивного права. Мать по сути вложила свое имущество, когда дети ее были лбы здоровые. • младшенькой" кобыле было 20 лет, а это на минуточку, уже 3 курс, большинство работают и совмещаю та этот период. Вам и так сделали одолжение, предложив "ваши" доли и позволив что-то решать. У брата котелок варит, у вас нет. В 20 лет человек уже адекватно все оценивает и несет за это ответственность. " впахивать" на ипотеку она не хотела. Ты что, дочка Абрамовича что ли? Откуда нищая мать тебе возьмет столько денег на твои хотелки, которые ты себе там придумала и решила, что это должное. С другой стороны, автор получила наследство, вот это уже реально ее собственность и она не обязана ни с кем делиться, мать отношения никакого к жилью не имеет и может быть спокойно выставлена за дверь. Пусть хоть "на улицу", хоть к брату, это уже ее дело. Автор горе-мамашу тоже тянуть не обязана и жертвовать своей и так незавидной личной жизнью.

какое свое жилье вложила мать? жилье принадлежало отцу автора, который оформил его в равных долях на детей и бывшую жену. так что то, что было подарено им - их законное имушество.

Дана
#396
Гость

Просто я загналась (до такой степени, что придется наишачить еще и на тучу психологов) на тему "должна ли я что-то матери и подобным родственникам за факт содержания меня до определенного возраста как "тамагочи" (речи не идет о благополучной в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ плане семье (к вопросу Малыш Пиночет, ЧТО родители должны), я до сих пор с букетом комплексов (на почве брат любимчик и т.п, кто сталкивался, тот прекрасно понимает, о чем я говорю) я просто не вдаюсь в подробности, потому что польется поток про "это же мать" а "ты инфантил". Напрашивается логичный вывод: если на мои потребности плюют (и уж поверьте, я говорю о весьма приземленных, банально в личном пространстве находясь в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире, не говоря даже самого имущественного спора), должна ли я поддерживать хоть какие-либо отношения и СТРЕМИТСЯ (по всем теориям а-ля ты-*****-если-аж-к-29-годам-не-ладишь с родителями) эти отношения налаживать...

единственное что вы на мой вкус должны - послать ВСеХ и жить спокойно. Чем иметь таких родственников, лучше их вовсе не иметь.

Дана
#397

Мать отправьте к брату) это в конце концов и его мать) вы терпели и он потерпит) смелости надеюсь хватит.

Белочка
#398

Мать совсем обарзела в однушку племянников тащит Дочери что отдыхать после работы не надо??.Пусть к брату едет с детьми сидеть.

Гость
#399

неприятны темы, ге автор гость, вычитывать дополнительные подробности среди других гостей крайне неудобно, и чего можно ждать при таком отношении к читающим? поделом, видимо и в жизни такой же человек, только о себе любимой

Дана
#400
Гость

неприятны темы, ге автор гость, вычитывать дополнительные подробности среди других гостей крайне неудобно, и чего можно ждать при таком отношении к читающим? поделом, видимо и в жизни такой же человек, только о себе любимой

а вы не иначе обо всех и сразу и ни разу не треснула=))

Елена
#401

Автор, ну вы и сволочь! по факту что имеем: 1- вы ничего в жизни не зарабоали сами, 2- вы ненавидете единственного человека кто вас родил и любит, 3- вы никогда сами счастливы не будете потому что натура у вас сволочная и муж если он будет вас быстро раскусит и со временем вы ему будете крайне неприятны. По теме: мать вам ничего не должна, она вас уже родила и вырастила на свою голову! стройте свою жизнь сами! вопрос к вам: понятно что вы с таким харатером хорошо если себя обеспечите жильем - отзеркальте- что своим детям оставите? К слову, я не из богатой семьи, жилье никто мне не давал, нас у родителей пятеро, квартира приватизирована на отца, но родители всегда нам рады когда у нас проблемы и пожить у них и тд, Я после развода жила у них год, сейчас живу в Австралии, у нас с мужем дом в ипотеке. сейчас у моей сестры проблемы, развелась, теперь она живет у родителей, помогают онией и поддерживают ее иисына. Любить надо родных и вас будут любить и помогать по возможности. Ну нет у вашей матери возможности! зарубите себе уже на носу! ну что вы ее теперь убьете? решайте свои проблемы сами - ипотека, замуж за бугор, работать за бугор, работа с жильем типа няни, жить у мужа, квартиру найти по договору ренты и тд. Вариантов много и это только Ваша жизнь! А сидеть и ждать пока мать помрет и болеть от злости....Автор не боитесь раком заболеть на нервной почве или всю жизнь провести молясь как ваши родные умрут...тьфу...читать даже эту грязь как вы рассуждаете тут неприятно. Желаю вам поумнеть и отпустить, учитесь добру пока не поздно ииощения у матери попросите...прмните ей вам еще с внуками помогать...

Дана
#402
Елена

Автор, ну вы и сволочь! по факту что имеем: 1- вы ничего в жизни не зарабоали сами, 2- вы ненавидете единственного человека кто вас родил и любит, 3- вы никогда сами счастливы не будете потому что натура у вас сволочная и муж если он будет вас быстро раскусит и богатой семьи, жилье никто мне не давал, нас у родителей пятеро, квартира приватизирована на отца, но родители всегда нам рады когда у нас проблемы и пожить у них и тд, Я после развода жила у них год, сейчас живу в Австралии, у нас с мужем дом в ипотеке. сейчас у моей сестры проблемы, развелась, теперь она живет у родителей, помогают онией и поддерживают ее иисына. Любить надо родных и вас будут любить и помогать по возможности. Ну нет у вашей матери возможности! зарубите себе уже на носу! ну что вы ее теперь убьете? решайте свои проблемы сами - ипотека, замуж за бугор, работать за бугор, работа с жильем типа няни, жить у мужа, квартиру найти по договору ренты и тд. Вариантов много и это только Ваша жизнь! А сидеть и ждать пока мать помрет и болеть от злости....Автор не боитесь раком заболеть на нервной почве или всю жизнь провести молясь как ваши родные умрут...тьфу...читать даже эту грязь как вы рассуждаете тут неприятно. Желаю вам поумнеть и отпустить, учитесь добру пока не поздно ииощения у матери попросите...прмните ей вам еще с внуками помогать...

у матери двое детей, вот и отправим мать пожить к сыну)) а то ишь придумали)) сын живет поживает да добра наживает и ему мать принять никак нельзя, а вот дочь матери крайне задолжала=)) посему теперь она должна мать жильем обеспечь да на улицу идти=)) не пройдет=)) прос.ра.ла и свои и чужие деньги - будь добра более жизнь не усложнять=)) не заработала автор понимаешь ни гроша=)) ей родные подарили дед да баба и это ее деньги по праву собственности=))

Гость
#403
Дана

у матери двое детей, вот и отправим мать пожить к сыну)) а то ишь придумали)) сын живет поживает да добра наживает и ему мать принять никак нельзя, а вот дочь матери крайне задолжала=)) посему теперь она должна мать жильем обеспечь да на улицу идти=)) не пройдет=)) прос.ра.ла и свои и чужие деньги - будь добра более жизнь не усложнять=)) не заработала автор понимаешь ни гроша=)) ей родные подарили дед да баба и это ее деньги по праву собственности=))

у сына семья, нечего к нему лезть. У дочери пока НИКОГО, вот пусть она сначала замуж хоть выйдет. Мама личной жизни никак не мешает разве что дочь сожителя не приведет что очень даже самой дочери на руку. Пусть автор выходит спокойно замуж и переезжает к мужу, квартира ей достанется как мать умрет, не раньше. Будет маме тоже внуков подкидывать. А деньги свои автор профукала САМА как и мама, ну чтож теперь, поубивать всех? жить то надо дальше...на ошибках учатся, вот больше не будет вкладываться так...Мыж не убиваем своих родителей за вложения в МММ и тд, у меня у бабушки вообще 10 тыс сгорело, а могла 2 квартиры внукам купить тогда еще, ничего - никто ее не убил. Тут маму тоже пожалеть надо, дочь такая кровопийца, все сыпет и сыпет соль на рану...

Гость
#404
Гость

Зима - вообще какая-то странная. Во всех темах по поводу жилья и ноет, и ноет, и ноет про эту долю в квартире. Казалось бы, сейчас замужем, муж любит, жилье купили. Живи и радуйся. Забей б.у.й на родню, если что-то не устраивает в общении. Так нет. Мать у нее и подруг ее всех знает, и график работы, и что она по выходным делает и так далее. Наверное, у Зимы стокгольмский синдром и ей нравится быть жертвой, прокручивать эту ситуацию бесконечно. У многих выросших детей есть доли в квартире, но многие о них и не думают, свое зарабатывают. Если же был вопрос принципа, то отжала бы и все, какие проблемы?

Вы ЧО, там же сынА любимАЯ ( дамы , подскажите пожалуйста, в какой местности ТАК говорят?) и он же - ненавистный брат, изволил плодиться и на её доле в частности. А благодарности за это никакой. Один гемор. А ещё как-то писала, что очень любит племянника. Странная какая-то любовь. Мда.

Гость
#405
Гость

у сына семья, нечего к нему лезть. У дочери пока НИКОГО, вот пусть она сначала замуж хоть выйдет. Мама личной жизни никак не мешает разве что дочь сожителя не приведет что очень даже самой дочери на руку. Пусть автор выходит спокойно замуж и переезжает к мужу, квартира ей достанется как мать умрет, не раньше. Будет маме тоже внуков подкидывать. А деньги свои автор профукала САМА как и мама, ну чтож теперь, поубивать всех? жить то надо дальше...на ошибках учатся, вот больше не будет вкладываться так...Мыж не убиваем своих родителей за вложения в МММ и тд, у меня у бабушки вообще 10 тыс сгорело, а могла 2 квартиры внукам купить тогда еще, ничего - никто ее не убил. Тут маму тоже пожалеть надо, дочь такая кровопийца, все сыпет и сыпет соль на рану...

Она её, может, целенаправленно до суицида доводит.

Гость
#406
Гость

Она её, может, целенаправленно до суицида доводит.

очень на то похоже, нет мамы - нет проблемы

Гость
#407

Я автор. Для удобства зарегилась. Вы про убийства и суициды-то в своем уме? или нтв насмотрелись?..

Rina
#408

407

Гость
#409
Гость

Я автор. Для удобства зарегилась. Вы про убийства и суициды-то в своем уме? или нтв насмотрелись?..

Вас начитались. Вам тут уже написали- здоровая кобыла под тридцатник, ни метра не наишачила, зато мать поливать мастерица. В нашей благословенной стране каждый может пролететь , как фанера.

Rina
#410
Гость

Вас начитались. Вам тут уже написали- здоровая кобыла под тридцатник, ни метра не наишачила, зато мать поливать мастерица. В нашей благословенной стране каждый может пролететь , как фанера.

А вы ну прям мастерица такта) в нашей благословенной стране на метр не проблема наишачить (и с чего вы взяли, что я этого не делаю), а вот с нуля на квартиру проблематично. Да и не в этом суть темы, вы так и не поняли.

Rina
#411

Всем, кто понял ситуацию, спасибо за адекватные комментарии.

Белочка
#412
Гость

у сына семья, нечего к нему лезть. У дочери пока НИКОГО, вот пусть она сначала замуж хоть выйдет. Мама личной жизни никак не мешает разве что дочь сожителя не приведет что очень даже самой дочери на руку. Пусть автор выходит спокойно замуж и переезжает к мужу, квартира ей достанется как мать умрет, не раньше. Будет маме тоже внуков подкидывать. А деньги свои автор профукала САМА как и мама, ну чтож теперь, поубивать всех? жить то надо дальше...на ошибках учатся, вот больше не будет вкладываться так...Мыж не убиваем своих родителей за вложения в МММ и тд, у меня у бабушки вообще 10 тыс сгорело, а могла 2 квартиры внукам купить тогда еще, ничего - никто ее не убил. Тут маму тоже пожалеть надо, дочь такая кровопийца, все сыпет и сыпет соль на рану...

Ну так и нечего племянников в однушку тащить. Автору тоже отдых нужен.

Белочка
#413

Автор на мать согласна а племянники уже перебор. Хочет сыну помочь пусть к нему и едет.

Гость
#414
Гость

у сына семья, нечего к нему лезть. У дочери пока НИКОГО, вот пусть она сначала замуж хоть выйдет. Мама личной жизни никак не мешает разве что дочь сожителя не приведет что очень даже самой дочери на руку. Пусть автор выходит спокойно замуж и переезжает к мужу, квартира ей достанется как мать умрет, не раньше. Будет маме тоже внуков подкидывать. А деньги свои автор профукала САМА как и мама, ну чтож теперь, поубивать всех? жить то надо дальше...на ошибках учатся, вот больше не будет вкладываться так...Мыж не убиваем своих родителей за вложения в МММ и тд, у меня у бабушки вообще 10 тыс сгорело, а могла 2 квартиры внукам купить тогда еще, ничего - никто ее не убил. Тут маму тоже пожалеть надо, дочь такая кровопийца, все сыпет и сыпет соль на рану...

Там кровопийца мать!Мало того,что заставила дочь деньги пр с рать,так еще и в дом,законное наследство дочери,вломилась и взялась выживать.Пусть пиндует на съём или к любимому сыне,тем более,что даже не пенсионерка еще.