Гость
Статьи
Помог ли вам психолог?

Помог ли вам психолог?

Всем привет. Вопрос тем, кто посещал психологов. Помогали ли они вам справиться с проблемами, с которыми вы не могли разобраться самостоятельно или это только зря потраченное время?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне да. Даже не знаю как бы сложилась моя жизнь. Только надо к хорошему и квалифицированному, почитайте анотацию и резюме куда идете и стоить дешево он не может. В сове время в общем жила с мужчем деспотом, она мне дала совет, хотя говорят они не должны давать, взять и сделать что я хочу и посмотреть что будет, а я хотела уехать в родной город, это был единственно верный и правильный совет. Я сделала и! вот там то мне и пришел мой мозг впорядомк. и сразу я увидела суть этого человека и не вернулась к нему. Сейчас я счатслива. И это за один сеанс.
ну а потом после ухода ходила к другому в своем гроде, она конечно не особо была квалифицированная, но зато много чего дала в обшем по выходу из посттравмы и направила к невропатлогу меня, а тот назначил препараты, которые мне очнеь помогли. Я благодаря им быстро пришла в себя , все даже были вшоке, думали я прикидываюсь. Но потом повериили.

Арумика
#2

Помощь только в том, что на проблемы смотришь под разными углами, со стороны, и уверенность может внушить, что все решаемо, но решить за вас, и предложить как лучше, и точно знать как лучше, этого не будет

Алиса
#3

Психологи никому не могут помочь. У них прямая выгода заставить жертву ходить к нему на приемы из года в год. Для этого нужно создавать видимость помощи чтобы клиент думал что ему лучше. Это кратковременный эффект на пару дней (недель). Так же работают все "духовные" учителя, тренеры личностного роста и тд. То есть те, кто проводит семинары, тренинги. Это все бизнес.

Гость
#4

Да, помогли. Помогли понять что хочу именно я, и научили встречать страх лицом к лицу и побеждать. (а не прятаться от некоторых проблем)

Гость
#5
Арумика

Помощь только в том, что на проблемы смотришь под разными углами, со стороны

Ещё Эйнштейн говорил, что проблема не решается на том уровне, на котором была создана. Друга точка зрения на проблему - как раз и есть переход на иной уровень.

Гость
#6

*Другая точка зрения

Гость
#7

Мне психолог помог, ходила около полугода, потом из-за финансовой ситуации не смогла, ей так и сказала и мы в течении 3-***** последних занятий подвели итоги. Хуже точно не будет, все упирается в деньги, если есть возможность, то можно и сходить

Гость
#8

Помог. Ходили с мужем из-за проблем в семье. Хватило трех приемов.

Гость
#9

Мне помог даже очень. Была на грани развода с мужем. Я оттуда вышла другим человеком. Это за 1 сеанс за 1000 руб. С дочкой сходили 3 раза. По 600 руб. за сеанс. Я довольна.

Гость
#10

Помог моей племяннице (13 лет) в период развода брата и его жены. Но удовольствие очень недешевое, и да, правильно пишут, что главная задача психолога - заставить часто ходить. В итоге, я бы советовала обращаться с какой-то конкретной проблемой, а не просто из серии * у меня депрессия*

Гость
#11

Нам да. Уже 4 года живем не ссоримся. До этого был ад. Теперь мы идеальная практически семья. Слушаю , как мне плачутся подружки на то да на это. Удивляюсь. Хотя могла бы жить так же

Гость
#12

посоветуйте проверенного в москве?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: