Гость
Статьи
Я никакая

Я никакая

Всем привет!)) Мне просто хочется Вам выговориться. Да и поддержка с мотивацией тоже не помешает. Мне 20 лет, вроде бы такой возраст, расцвет сил, студенческая жизнь(Учусь в универе), но это далеко не так. Я какое - то унылое *****. И уверенна, что это происходит из за веса. Мне ничего не хочется, никуда особо не хожу, ни с кем не общаюсь. За последние 3 месяца набрала 8 кг. Чувствую себя жирной. Ну в смысле чувствую. Я такая и есть. С детства я была полная и все время борюсь с собой. Все время скачки веса и это дикий ужас. Сейчас мой вес 88 кг при росте 171 см. Когда-то мне удалось сбросить до 58 кг, но потом я набрала до 111 кг. ( Проблем со здоровьем нет, просто сидела на жестких диетах, а потом стала много много кушать) Потом скинула до 80( уже на пп) и опять набрала.( 8 кг) При весе 58 я порхала, все делали комплименты, парни начали писать , стала уверенней. Но что-то пошло не так. И я начала набирать. Хотя сейчас активно посещаю тренажерный зал. Хожу чуть ли не каждый день, но аппетит никак не могу усмирить. Вы скажете худей. Каждый день ложусь с этой мыслью , а просыпаюсь и у меня дикий мандраж , что придется не есть итд. Каждый раз откладываю жизнь на потом. Говорю себе да похудею и пойду в клуб , на каток итд. Но этого не происходит как вы поняли. Еще у меня проблемы с животом из за такого режима питания. Вздувается и вообще ходячий шар.
Также считаю себя дико скучной, неинтересной, нудной, страшной, *****, необщительной, несамостоятельной. Ничего сама сделать не могу. Своего мнения, такое ощущение, что нет.
Друзей у меня мало, но они есть. Но я часто из избегаю, потому что не хочу никуда выходить. И думаю в скором времени им это надоест. Но вообще не понимаю как они со мной могут общаться, ведь со мной никак.
Парни так вообще не пишут мне. За 20 лет познакомились один раз и то , естественно, ни к чему это не привело. Ни парня, ни поцелуев, ничего абсолютно не было и это меня тоже беспокоит , собственно. Я всегда себе говорю, что это из за того, что я страшная и жирная, но многие родственники и друзья говорят, что я симпатичная.
Вот я всегда искренне радуюсь за друзей, что у них все хорошо. У всех есть личная жизнь. Насыщенная жизнь. Но потом я прихожу домой и загоняюсь еще больше. Мол вон как у них хорошо, сколько парней пишет, такие популярные, а я кто. Зачем я.
В общем подавленное состояние. Ничего не хочется. Думаю накопить и сделать пластику..
Раньше не замечала за собой таких проблем. Как то радовалась всему, была такая хохотушка, а потом....
Может это вообще несвязный текст, но хотелось написать это все.

И такое бывает
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу бы Вам, автор, ели у эндокринолога все в порядке.
Жор - уход от реальности, заглушение тревоги. Типа алкоголизма.

Гость
#2

Правильно пишет первый гость-психолог,эндокринолог, возможно, психотерапевт. В целом сбросить кг 5 за месяц-нечего делать. Я сокращала порции в 2 раза, исключала хлеб и не ела после 6. Конечно, питание должно быть разнообразным:обязательно фрукты-овощи, орехи, белок.

гость
#3

ты должна взять и перестать себя страшной и жирной, попробуй как-нибудь оторваться с друзьями, сходи на вечеринку. Просто пойми, что пока ты не решишь проблемы внутри себя, ничего не поменяется. Да, это трудно, но если ты действительно хочешь результатов, то начни уже делать что-то. Уменьшай порции, не ешь сладкое, солёное, после 6, побольше воды, спорта и позитива. Нужно жить оптимистичнее, ведь ты жива и здорова - это главное, остальное всё поправимое. Удачи.

упс...
#4

Я тоже...

Гость
#5

Но что-то пошло не так.. )))))) что не так пошло? Жрать всё подряд стали, вот что)))
Автор хорош откладывать и размышлять, просто подними попу, и начинай делать. Поставила цель иди к ней - будешь целеустремлённой. Страшная? Не верю, что всё так ужасно, тем более вам говорят, что вы симпатичная, сделайте акцент, на чём то, ухаживай за собой, для этого опять, надо что-то делать, потихоньку, пошагово, но делать, а не размышлять. Всё остальное, нудная, необщительная, неинтересная, тоже корректируется, работайте над собой. У вас просто заниженная самооценка, повышайте, любите себя и хвалите и НЕ СРАВНИВАЙТЕ С ДРУГИМИ.

Гость
#6

да.. заведите ежедневник, всё распланируйте, пропишите и действуйте

Гость
#7

Автор, вы пишете сначала о проблемах с питанием и только потом "Также считаю себя дико скучной, неинтересной, нудной, страшной, *****, необщительной, несамостоятельной."
Это неправильная постановка проблемы. Надо наоборот: я считаю себя скучной, несамостоятельной..... и компенсирую свою неполноценность большим количеством еды. Т.*****. чтобы перестать переедать, Вам для начала надо пересмотреть отношение к себе.
У Вас дико заниженная самооценка.
Смотрите, есть друзья и они Вас постоянно куда-то зовут - значит, им с Вами интересно, они что-то находят в общении с Вами. К тому же Вам всего 20, и времени на саморазвитие у Вас еще, слава богу, предостаточно. Так что эпитеты "неинтересная и скучная" - откидываем. Это не про Вас.
Нудная? Так не нудите. Особенно, если Вас куда-то зовут, зачем нудеть: "дождь, холодно, голова болит..."? Не нудите - идите. С этим Вы справитесь, я думаю. Кстати, чем больше Вы будете выбираться из дома и больше видеть, тем интереснее будете.
Страшная? Ну а что ж тогда многие говорят, что симпатичная? Посмотрите внимательно в зеркало и определите,что конкретно Вам нравится в своей внешности, а что нет. Поэкспериментируйте с макияжем, формой бровей, прической. Какие-то мелкие недостатки научитесь затушёвывать пока корректорами, консиллерами, наборами для скульптурирования. Красотку можно сделать практически из любой девушки. А исходные данные у Вас, наверно, неплохи, раз люди называют симпатичной. Так что займитесь подбором нормального мейк-апа. Сходите к визажисту в конце концов. Страшную, я думаю, Вы тоже вычеркните достаточно быстро.
Вот насчет несамостоятельной сложнее, наверное. Почему Вы считаете себя такой? В общем-то начинайте уже что-то делать хотя бы из пунктов выше... и не будете уже чувствовать себя такой никчемной, и времени на еду будет оставаться меньше.

Гость
#8

А чего Вы боитесь перестать объедаться? Вы ведь понимаете, что человеку для обеспечения жизнедеятельности в принципе достаточно воды и, не знаю, немного травы? Всё, вы уже не умрете. Для обеспечения красоты и здоровья нужно чуть больше, конечно. Но люди почему-то привыкли потреблять ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем им надо. Подумайте об этом.

Гость
#9

А пластику чего делать собрались?? Сиссськи сразу 11 размера, чтоб остальные габариты на их фоне казались дюймовочкиными?

Анка
#10

Если друзья есть-значит половина текста уже наговор на себя.Будет их отталкивать- могут совсем пропасть, и выходить с ними надо иногда, а то предлагать перестанут.А полные женщины живут такой же жизнью как и остальные: и поклонники и любовники и карьера...все в вашем отношении к себе.Ч вот модельной внешности, а с мужчинами не везёт и друзей как оказалось настоящих нет, но я знаю что все ещё будет.Пока надо сконцентрироваться на своём развитии.

Гость
#11

Если у вас постоянное желание жрать - помимо физических нагрузок нужно балансировать пищу и учиться культуре питания.

Дарья
#12

Идите к психологу.Вы себя сами гнобите, потому и вес набирается, вы за ним прячете свои комплексы. Конечно, проще намного скрыться за жиром и говорить - все у меня плохо потому, что я толстая. Не потому, что вы ленитесь, боитесь что-то менять. Все дело в жире. Поверьте, это не так. Множество полных девушек, у которых куча поклонников, яркая жизнь...Равно как и стройных красавиц, которые в одиночестве по ночам плачут в подушку, т.к. у них ни личной жизни, ни друзей...Вот у меня коллега бывшая - модельная внешность, а одинока в 28, новый год встречала одна...Нынешняя коллега - прям фитоняшка, фигура прелесть, волосы до пояса, на личико милая - а нг с мамой вдвоем...И друзей почти нет у нее...А я вот вроде не тощая (но и не толстая), обычная девушка - счастлива замужем за прекрасным мужчиной моложе на 4 года меня, красавцем, куча друзей, знакомых...
Перебарывайте комплексы сначала, ваш вес - просто ширма.

Гость
#13

Мне помогла гречневая диета похудеть. Чувствуешь себя не уютно, никого не слушай, "лепи" свое тело, потому что ты его не полюбишь. Я тоже говорила себе что люблю свое тело, но это было не правдой. Совет, -гречневая диета -моно диета без соли, разбавляй апельсинами, яблоками, помидорами, все в свежем виде, за 4 дня ушло 4 кг, мне тоже 20.

Гость
#15

Я тоже имела лишний вес, но однажды себе сказала: что для меня важнее, иметь все то что Вы описали выше (весь негатив в результате лишнего веса), но при этом наедаться по полной, или немного временно не доедать, но идти к своей мечте и в результате стать стройной с кучей плюсов для себя? Перевесило второе. Было нелегко, но цель достигнута и это стоило усилий! Позже стала есть немного больше, но вес надо держать, приходилось контролировать калории. Когда прошло еще время, появилась привычка есть меньше и стало легче держать вес. Самое главное полюбить и принять себя. Это не просто, но необходимо в первую очередь для себя, для своего качества жизни! Я желаю Вам сил сделать себя и свою жизнь счастливее! Верьте, делайте и все получится! Удачи!

Гость
#16

Только не вздумайте пользоваться устаревшим советом "не есть после шести". Мировыми диетологами признано, что вес таким образом набирается ещё легче, поскольку в ночное время, когда вы голодны, активно расходуется мышечная масса, и вскоре этот вес восполняется жиром. Если ужинаете как котенок - за два часа до сна, ежели нормальный полноценный ужин досыта - за 3 или 4 часа до сна. Главное в похудании - никаких перекусов, кроме фруктов или кисломолочки (на ваше усмотрение). И от пироженок, копченостей придется отказаться.