Гость
Статьи
Я никакая. Муж …

Я никакая. Муж собрался уходить. Скажите со стороны , на что похоже

С недавних пор муж стал неплохо зарабатывать, через пару месяцев ему 40 лет, и мне тож 40-ковник, в браке 14 лет, дочери 10 лет. Сама работаю..... Короче, устраивает скандалы. Не так воспитан ребенок, не такой чай, не такая еда, понос от моей еды, " вернулся с коммандировки, а ничего не меняется", "вот уеду от вас". На днях кот случайно разбил стакан. Муж побил кота и выбросил на улицу, у нас частный дом. Я умоляла впустить моего кота. Наорал "Ты совсем *** стала? Иди на ******". Все достало, чемодан собран, могу уйти в любой момент. Тока кот придет домой- меня нет!". Я седня никакая. Обида за себя, слезы, за кота....... В ногах не валяюсь, тока молчу, сегодня на успокоительных. Девочки, точно развод маячит? Я не понимаю, что происходит. Любовницы нет. Звонит друзьям, рассказывает, что я спятила из-за кота..... вот он пылесосил... было много шерсти.... Приэтом не любит именно моего кота, а свою кошку.... ничего страшного. Короче..... скажите чего-нить..... Обидно, все годы брака мало зарабатывал, все на я на себе тащила.......И ремонты, и машины, типа ничего стращшного, пробьемса. Теперь у него поперло. И вот!!!! Иди на *****!!!!

Инна
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жена постарела, дочь из ангелочка превратилась в хамоватого подростка. кризис. щас побежит осыпать 20-летних баб розами и путевками в Париж

456
#2

В смысле - "точно развод маячит"? Мне странно, что вы еще не подали заявление и не начали вывозить все ценное.

гость
#3

появились деньги, уже почувствовал, что достоин большего и лучшего рядом с собой, в общем не знает как от вас избавиться попроще. Кот лишь начало, провокации будут постоянными пока либо вы не уйдете, либо он.

Гость
#4
456

В смысле - "точно развод маячит"? Мне странно, что вы еще не подали заявление и не начали вывозить все ценное.

+++++ Кто бы пнул моего кота или погнал на детей.... Не только б стакан на башке оказался !!! и я не поняла, это почему вы никакая, это походу муженек у вас - мудилЭ... Верните в дом кота, не мучайте животное, пусть валит, все равно найдет к чему придраться

Гость
#5

Можно не тупые разводки писать,текст будто вам 5 лет,бред непонятный

#6

Пусть валит куда и подальше со своими шмотками! Хочет уйти ? Пусть уходит !
Займитесь собой ! Вы не должны это терпеть! Раз промолчали, второй , третий и тд..он знает что ему все сойдёт с рук . Вы должны себя любить и уважать! Если не работаете, то идите работать ! Займитесь своим внешним видом ! И он ещё на коленях приползёт 😘 нельзя себя запускать! Сколько бы лет в браке не были и тд❤️

Косолап
#7

.....надо....знать!!!точно...ничего****...не пойму!!!

Гость
#8

Возможно, у него появилась любовница и он хочет уйти, но, как обычный ссыкун, боится сам сделать первый шаг, поэтому и измывается над вами.

Косолап
#9

Котика жалко,однозначно.

Гость
#10

Кота в дом, чемодан мужа на улицу.

Инна
#11

Я никакая морально. Все это происходит на моей добрачной территории. Я ваще оказалась неготова к оскорблениями, к такому повороту. Поэтому валить ему, мужу. Я вот тож думаю, что кот- это начало!!! Уступить сейчас с котом, буду маты каждый день слышать, потом по лбу....... Моральное насилие какое-то поперло. Надо меня сломать что ли.....Я унижалась вчера из-за кота.... Взять кота сейчас в дом - будет его бить в мое отсуствие. Сделала ему в сарае домик из овечьего одеяла..... Кот абсолютно нормальный. По здоровью проблемный, поэтому я к нему прикипела. Отрезан хвост по травме, кастрат, поломана лапка, был найдет с лишаем. Лечила долго, много походов в ветклинику. Сейчас нормальный рыжий кот, ну разбил стакан. С кем не бывает. Короче, плохо мне, девочки... и мальчики.... Спасибо за прожитые годы, называется. Муж, кста купил гирьки, ест овсяную кашку с изюмчиком, с орешками. Все виноваты, что 40 лет на носу. У меня маячит увольнение. Полностью вышла из зоны комфорта. Я понимаю, что не первая и не последняя...... ну вот...

#12

И ещё ...зачем вы все тащили на себе ???🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вы же женщина, а не мужик🤔 забрали яйца у мужа и все сама да сама 🤦‍♀️ Нет значимости его в вашей жизни🧐 все что ему осталось это выбросить кота , чтобы хоть что то сделать в доме🤨
Если он вас не уважает и не ценит , то зачем он вам? Ещё раз повторюсь ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Фигура , одежда, макияж, парфюм , прическа 👌будьте на все 💯 он увидит как за вами ухаживают, как вы внимание привлекаете и поймёт свои ошибки )

Злая
#13

Обычная история. И знаете, по своему опыту, может быть постоянной тетки нет, но ее ПОКА нет, все узнаете потом, как я, разовые и короткосрочные девки. И да, это вывод на реакцию вас. Со мной такая фишка где-то года полтора шла, пока я уже пятый угол искать не начала и не умоляла всех богов, чтобы хоть что-то произошло, чтобы я набралась сил и мужества и послала куда подальше муженька. Брак был 10 лет. Не радужный. Последние два года - я в аду побывала, сейчас спокойно войду в клетку к тигру и этот тигр будет мяукать и мурлыкать. Придирки, те же слова. Дурра, что дотерпела до того, как любовница появилась /спасибо ей огромное, если бы не она, я со своей дебильной терпелкой в те года еще бы десяток лет промаялась/, вот тогда озверела я, потеряла при разделе, но была рада, что наконец-то свобода, и да рада, что детей не случилось.. Но факт остается факто - они ВСЕ себя так ведут, потому что сами по себе такие трусы, что не могут сами сказать "мне надоело, я ухожу" им нужно за собственные траблы вину переложить, а самый идеальный вариант - довести жену до такого состояния, что она уже будет готовой босиком в мороз рвануть с одними трусами либо бы этот пзц прекратить. Классика жанра однако. Можете правда переждать, через пару лет все уляжется, ну это я по подругам терпеливым вижу и по своему старому ящику со слезливыми посланиями на пять страниц.

Инна
#14

Спрашиваю у мужа..... Что конкретно не устраивает. Ответ "кот не устраивает или совсем отупела.... иди на 3 *****буквы". С окружающими "сю-сю, мусю"... Как два разных человека.

Гость
#15
Гость

Кота в дом, чемодан мужа на улицу.

А почему не кота и чемодан жены?

#16
Инна

Спрашиваю у мужа..... Что конкретно не устраивает. Ответ "кот не устраивает или совсем отупела.... иди на 3 *****буквы". С окружающими "сю-сю, мусю"... Как два разных человека.

Где вообще ваше уважение к себе ? 🤦‍♀️

#17
Гость

А почему не кота и чемодан жены?

Он же уйти все грозится🔨вот пусть п.здует на все 4 стороны

Алена
#18

больше всего мне жалко кота😔😿

Косолап
#19

Инна,скорее всего у него кризис среднего возраста.Это только пережить. Почитайте советы психологов. Если раньше такого не было,то успокойтесь.Ничего с котэ не будет,если неделю в сарае поживет.Потому котика смешно подстричь,если пушистый,вымыть и красивого в дом занести.
Обязательно займитесь собой,следите за качеством блюд( за оформлением). Поменяйте дома интерьер в спальне. Наведите порядок.У него сейчас застой и он пытается от него избавиться.

Инна
#20

Злая...... ну я вот тож вижу, что причина - НЕ КОТ. Причина- кишка тонка самому уйти, однако чемодан стоит на готове, чтобы мне мозги снести.....Вчера орал про чемодан, что уже собран!!!! Смогу ли терпеть долго..... Не знаю, я уже в аду от претензий за 1.5 месяца. Долго не смогу, у меня уже организм сопротивляется. Вот отодвинул шкаф- там грязь. Заколебало его так жить, и далее по тексту........ Понятно, что уйдет, буду переживать, может успокоишки какие придется попить. Ну сама тащила, потому что там был неактивный инжинеришка, ни два, ни полтора......у меня были возможности.... Тут же расцвел, работает на немецкую фирму, все дела, а с 22.12.в отпуск за свой счет...... Все прям одно к одному....

Гость
#21
Гость

А почему не кота и чемодан жены?

Так это же ее добрачная территория и ему котик мешает... Вот и скатертью дорога!

гость
#22
Злая

Обычная история. И знаете, по своему опыту, может быть постоянной тетки нет, но ее ПОКА нет, все узнаете потом, как я, разовые и короткосрочные девки. И да, это вывод на реакцию вас. Со мной такая фишка где-то года полтора шла, пока я уже пятый угол искать не начала и не умоляла всех богов, чтобы хоть что-то произошло, чтобы я набралась сил и мужества и послала куда подальше муженька. Брак был 10 лет. Не радужный. Последние два года - я в аду побывала, сейчас спокойно войду в клетку к тигру и этот тигр будет мяукать и мурлыкать. Придирки, те же слова. Дурра, что дотерпела до того, как любовница появилась /спасибо ей огромное, если бы не она, я со своей дебильной терпелкой в те года еще бы десяток лет промаялась/, вот тогда озверела я, потеряла при разделе, но была рада, что наконец-то свобода, и да рада, что детей не случилось.. Но факт остается факто - они ВСЕ себя так ведут, потому что сами по себе такие трусы, что не могут сами сказать "мне надоело, я ухожу" им нужно за собственные траблы вину переложить, а самый идеальный вариант - довести жену до такого состояния, что она уже будет готовой босиком в мороз рвануть с одними трусами либо бы этот пзц прекратить. Классика жанра однако. Можете правда переждать, через пару лет все уляжется, ну это я по подругам терпеливым вижу и по своему старому ящику со слезливыми посланиями на пять страниц.

как будто я писала, все тоже самое, только с детьми. Сейчас тоже все позади

Асти
#23

Автор, бери себя в руки и готовься к разводу. Ты молодец, что правильные выводы делаешь. Ваш брак трещит по швам. Злая верно все. написала. Берите себя в руки, попейте успокоительное, начните тоже есть кашку и заниматься гантельками. Запишитесь на танцы. Ухаживайте за котом.

Гость
#24
Гость

А почему не кота и чемодан жены?

Кота и жену в доме устраивает, мужу не нравится, пусть идёт, не мешает остальным жить.
А тут ещё и выяснилось, что дом не его.
Вообще ни минуту б не жила с человеком способным мучать животных. Спросите у любого психолога, что об этом думают.
Автор. Дальше будет только хуже. Готовьтесь.

Гость
#25

ищите женщину!

Гость
#26
Инна

Спрашиваю у мужа..... Что конкретно не устраивает. Ответ "кот не устраивает или совсем отупела.... иди на 3 *****буквы". С окружающими "сю-сю, мусю"... Как два разных человека.

Кризис среднего возраста. Понимание, что молодые бесплатно уже не дадут, что феррари без кредита не купить. По классическому сценарию во всей этой нереализованности виновата жена, дети и все остальные. Если до этого момента был нормальный - то пройдет, можете даже отдельно пожить; если и раньше был такой - будет хуже. Хз че делать..

гость
#27

Автор, можно спросить почему вы в 40 лет пишете так, как говорите? вы грамматику в школе не проходили или книги в последний раз в школе читали?
по теме, сегодня вечером спокойно скажите мужу чтоб собирал чемодан и на выход, скажите сто не намерены терпеть такое отношение, это действительно единственный выход, или он перестанет так себя вести или уйдет, но не надолго. Заберите у него козырь, при каждом его скандале просите его на выход, ведь это ваш дом, так что не ему решать быть коту в доме или нет. Только спокойно, без криков, не ведитесь на его провокации, если сделаете как я написала, есть шанс все наладить.

гость
#28
Инна

Я никакая морально. Все это происходит на моей добрачной территории. Я ваще оказалась неготова к оскорблениями, к такому повороту. Поэтому валить ему, мужу. Я вот тож думаю, что кот- это начало!!! Уступить сейчас с котом, буду маты каждый день слышать, потом по лбу....... Моральное насилие какое-то поперло. Надо меня сломать что ли.....Я унижалась вчера из-за кота.... Взять кота сейчас в дом - будет его бить в мое отсуствие. Сделала ему в сарае домик из овечьего одеяла..... Кот абсолютно нормальный. По здоровью проблемный, поэтому я к нему прикипела. Отрезан хвост по травме, кастрат, поломана лапка, был найдет с лишаем. Лечила долго, много походов в ветклинику. Сейчас нормальный рыжий кот, ну разбил стакан. С кем не бывает. Короче, плохо мне, девочки... и мальчики.... Спасибо за прожитые годы, называется. Муж, кста купил гирьки, ест овсяную кашку с изюмчиком, с орешками. Все виноваты, что 40 лет на носу. У меня маячит увольнение. Полностью вышла из зоны комфорта. Я понимаю, что не первая и не последняя...... ну вот...

Уже проходила подобное, это сам человек любит самоутверждаться за твой счёт, не давай собой манипулировать. Придет гони его ,всё равно он уходить собрался. А ты заживешь со своим котиком, и будет тебе счастье.

Асти
#29

Я еще вот что думаю. Если вы уверенны, что никакой женщины нет, то это только значит что конкретно сейчас нет. Говорите он теперь в престижной фирме, полагаю там дамочки ухоженные и холеные. Может кто то нравится ему конкретно. А может и все вместе. Отсюда и гантели - хочет соответствовать.
Вот только боюсь что вам теперь нужно очень серьезна поработать над собой, если хотите вернуть его. Тут важно не только внешне измениться, ну и внутренне. Стать уверенной и независимой. А у вас сейчас не та моральная обстановка.

Наталья
#30

И мне кота жаль ) !
Мужа вон и начинать новую жизнь! пока та еще не прошла!
Все будет хорошо! Верьте, любите, цените себя !
И он пусть ищет 40-летнего себя и новые впечатления. Не мучьтесь!

хватит попугайничать
#31

Брат мужа привёл в дом преотвратительную бабу. Кошка исчезла в итоге.
Сучья ведьма... мой муж её просто ненавидит, думает, что она его брату
свои месячные подкапывает в еду, а кошка из-за неё ушла.

Инна
#32

Я работаю, нормально выгляжу....... Почему сразу писать " запустила себя"??? Что за стереотипы....

Гость
#33
Alinaaa

И ещё ...зачем вы все тащили на себе ??

У женщин, если они с мужем одинаково вкладываются в семью, считается, что "она тащит все на себе", а если муж полностью обеспечивает, то "вкладываются на равных"

Гость
#34
Alinaaa

Он же уйти все грозится🔨вот пусть п.здует на все 4 стороны

Имущество все равно делить придется.

Гость
#35

Автор, а вы сами то хотите развода? Просто очень много таких категоричных мнений, чтобы он ушел. Однако это только со стороны так легко говорить. Все-таки много лет прожито. Я в браке 18 лет и тоже ссоримся и всякое бывает. Иногда кажется, что тоже пора расставаться. И возраст примерно как у вас. Мне 42, мужу 40. Тоже нервный и несдержанный. Может как раз сейчас нужно его поддержать. Все-таки такой возраст, переоценка ценностей. Все мы смотрим в этом возрасте чего достигли. Желаю не рубить сплеча, а терпеливо разобраться в причинах прежде чем принимать важные решения.

Гость
#36
хватит попугайничать

Брат мужа привёл в дом преотвратительную бабу. Кошка исчезла в итоге. Сучья ведьма... мой муж её просто ненавидит, думает, что она его брату свои месячные подкапывает в еду, а кошка из-за неё ушла.

Это достойно уважения. Девушка просто борется за свое счастье с помощью крови из песты.

Женщина с опытом.
#37

Выход один - подготовиться к разводу. Успеть до этого козла: переписать на себя, если если есть что, снять деньги с общих счетов и пр.и пр. Этот брак обречен, а Вам еще на что то жить. Не будьте рохлей и терпилой и, главное, не надейтесь, что всё наладится. Только время упустите.

бр
#38
Инна

С недавних пор муж стал неплохо зарабатывать, через пару месяцев ему 40 лет, и мне тож 40-ковник, в браке 14 лет, дочери 10 лет. Сама работаю..... Короче, устраивает скандалы. Не так воспитан ребенок, не такой чай, не такая еда, понос от моей еды, " вернулся с коммандировки, а ничего не меняется", "вот уеду от вас". На днях кот случайно разбил стакан. Муж побил кота и выбросил на улицу, у нас частный дом. Я умоляла впустить моего кота. Наорал "Ты совсем *** стала? Иди на ******". Все достало, чемодан собран, могу уйти в любой момент. Тока кот придет домой- меня нет!". Я седня никакая. Обида за себя, слезы, за кота....... В ногах не валяюсь, тока молчу, сегодня на успокоительных. Девочки, точно развод маячит? Я не понимаю, что происходит. Любовницы нет. Звонит друзьям, рассказывает, что я спятила из-за кота..... вот он пылесосил... было много шерсти.... Приэтом не любит именно моего кота, а свою кошку.... ничего страшного. Короче..... скажите чего-нить..... Обидно, все годы брака мало зарабатывал, все на я на себе тащила.......И ремонты, и машины, типа ничего стращшного, пробьемса. Теперь у него поперло. И вот!!!! Иди на *****!!!!

у него любовница, не цепляйтесь, а просто игнорьте, занимайтесь собой и забейте.

Просто Глаша
#39
Косолап

Инна,скорее всего у него кризис среднего возраста.Это только пережить. Почитайте советы психологов. Если раньше такого не было,то успокойтесь.Ничего с котэ не будет,если неделю в сарае поживет.Потому котика смешно подстричь,если пушистый,вымыть и красивого в дом занести.
Обязательно займитесь собой,следите за качеством блюд( за оформлением). Поменяйте дома интерьер в спальне. Наведите порядок.У него сейчас застой и он пытается от него избавиться.

Может бл..ть еще и прическу сменить и бельишко сексуальное прикупить? Да вы охренели мужики совсем! Гнать метлой из своего добрачного дома.

Гость
#40

Нужно его выгнать и убрать козырь согласна. За кота пасть порвала бы такому. У вас деньги есть, жилье есть, в чем проблема, автор? Будешь позволять вытирать об себя ноги притащит любовницу и тогда 100% пойдет в огонь твой брак так еще и ты будешь брошенная, побитая и униженная, еще и грабанутая любовницей.

Злая
#41
Гость

Автор, а вы сами то хотите развода? Просто очень много таких категоричных мнений, чтобы он ушел. Однако это только со стороны так легко говорить. Все-таки много лет прожито. Я в браке 18 лет и тоже ссоримся и всякое бывает. Иногда кажется, что тоже пора расставаться. И возраст примерно как у вас. Мне 42, мужу 40. Тоже нервный и несдержанный. Может как раз сейчас нужно его поддержать. Все-таки такой возраст, переоценка ценностей. Все мы смотрим в этом возрасте чего достигли. Желаю не рубить сплеча, а терпеливо разобраться в причинах прежде чем принимать важные решения.

Тут да, в любую сторону нужно выждать время и принимать исключительно взвешенные решения, горячка тут плохой советчик. Кстати, так на всякий случай, для многих людей порвать все к чертям тоже взвешенное решение, как раз 40 - это плохо-хорошо, но в лучшем случае середина жизни, остается только половина, из этой половины лет 10-15, а то и 20 разного рода болячек, дряхления и всех прелестей возраста, т.е. активной жизни осталось 20-25 лет, если повезет, и тратить ее на уговоры, пределку себя, над виляние хвостом перед другим человеком - обидно наверное.. ну я так думаю.. Хотя, если мужик сейчас отбесится и придет в себя может все хорошо и будет, если отбесится.. Ну да в любом случае в омут головой тут соваться не стоит, ибо есть веский аргумент - ребенок.

Инна
#42
гость

Автор, можно спросить почему вы в 40 лет пишете так, как говорите? вы грамматику в школе не проходили или книги в последний раз в школе читали? .

А вы не допускаете, что я на эмоциях и ваще не из России. И последний раз урок русского языка у меня был, фик знает когда. И это третий мой язык.

Просто Глаша
#43
Гость

Автор, а вы сами то хотите развода? Просто очень много таких категоричных мнений, чтобы он ушел. Однако это только со стороны так легко говорить. Все-таки много лет прожито. Я в браке 18 лет и тоже ссоримся и всякое бывает. Иногда кажется, что тоже пора расставаться. И возраст примерно как у вас. Мне 42, мужу 40. Тоже нервный и несдержанный. Может как раз сейчас нужно его поддержать. Все-таки такой возраст, переоценка ценностей. Все мы смотрим в этом возрасте чего достигли. Желаю не рубить сплеча, а терпеливо разобраться в причинах прежде чем принимать важные решения.

Сколько котиков должно пострадать пока перебесится мужчинка?

Женщина с опытом.
#44

Скорее всего, уже упустили время, раз он так себя ведет. Но есть надежда, что он не так умен, поэтому срочно и хлоднокровно "мести по сусекам". Продавать нажитое в браке, а то потом делить будете. Вот, что Вас ждет. Это ответ на Ваш же вопрос.

Злая
#45
Гость

Нужно его выгнать и убрать козырь согласна. За кота пасть порвала бы такому. У вас деньги есть, жилье есть, в чем проблема, автор? Будешь позволять вытирать об себя ноги притащит любовницу и тогда 100% пойдет в огонь твой брак так еще и ты будешь брошенная, побитая и униженная, еще и грабанутая любовницей.

Нотка позитива. Вы бы так не дергались. Как постоянный владелец этих дармоедов, могу сказать, мстя будет страшна.. попозжей.. но как минимум ботинкам данного товарища пзц.. коты они такие.

Гость
#46
хватит попугайничать

Брат мужа привёл в дом преотвратительную бабу. Кошка исчезла в итоге. Сучья ведьма... мой муж её просто ненавидит, думает, что она его брату свои месячные подкапывает в еду, а кошка из-за неё ушла.

Заметила, что те кто не любит животных, делит их на породистых/без породы, на своих/чужих(своего ласкает, а чужого из дома выгонит легко) обычно подлые и злые люди. 100% муж автора бабенку на работе присмотрел, которая самоутверждается я за его счет.

Гость
#47
Злая

Нотка позитива. Вы бы так не дергались. Как постоянный владелец этих дармоедов, могу сказать, мстя будет страшна.. попозжей.. но как минимум ботинкам данного товарища пзц.. коты они такие.

У меня кот и коша, и собак люблю, в детстве была собака, всех животных люблю, просто в доме держу двух котов сейчас, так вот, я себе представляю, что будет с котом автора, если ее неадекватный муженек, в свой спермотоксикозный неблагодарный кризис увидит "месть" кота.

Гость
#48

А так всегда бывает. Как только мужик выбивается в люди- сразу бросает старую жену и ищет молодуху. Не знали? Такие уроды щас в порядке вещей. Потому девушки и ищут сразу обеспеченных. А то вытирай за ним ***, а он потом по молодухам... И нечего девушек в корысти винить современных. Как вы к нам, так и мы к вам!

Женщина с опытом.
#49

Эмоции в сторону и не посты тут писать о котах, а срочно и хлоднокровно, до делешки совместно нажитого имущества, "мести по сусекам" и думать, как перевести в свои активы, что еще возможно. Не теряйте время! Некогда нюни распускать! Этот брак обречен, а Вам еще на что то жить. Потом себе спасибо скажете.

456
#50
Инна

Я никакая морально. Все это происходит на моей добрачной территории. Я ваще оказалась неготова к оскорблениями, к такому повороту. Поэтому валить ему, мужу. Я вот тож думаю, что кот- это начало!!! Уступить сейчас с котом, буду маты каждый день слышать, потом по лбу....... Моральное насилие какое-то поперло. Надо меня сломать что ли.....Я унижалась вчера из-за кота.... Взять кота сейчас в дом - будет его бить в мое отсуствие. Сделала ему в сарае домик из овечьего одеяла..... Кот абсолютно нормальный. По здоровью проблемный, поэтому я к нему прикипела. Отрезан хвост по травме, кастрат, поломана лапка, был найдет с лишаем. Лечила долго, много походов в ветклинику. Сейчас нормальный рыжий кот, ну разбил стакан. С кем не бывает. Короче, плохо мне, девочки... и мальчики.... Спасибо за прожитые годы, называется. Муж, кста купил гирьки, ест овсяную кашку с изюмчиком, с орешками. Все виноваты, что 40 лет на носу. У меня маячит увольнение. Полностью вышла из зоны комфорта. Я понимаю, что не первая и не последняя...... ну вот...

Не вижу проблемы, если честно. Дом ваш, поэтому непонятно, почему в старт-топике вы собрались куда-то уходить. Соберите вещи мужа, и за дверь. Подавайте на алименты. Все будет ок.