Гость
Статьи
Про медленных людей

Про медленных людей

Есть ли тут такие же медленные люди, как и я? Я все делаю в последний момент. Медлительная. Просыпаюсь утром и ещё лежу час на кровати с телефоном, читаю всякое, лазаю по сетям. Потом встаю и пью кофе пол часа. Умываюсь и крашусь, на это уходит час. Не люблю вообще быстро собираться. Ещё я перфекционистка, все должно быть чисто, аккуратно и до ниточек. Плюс иногда перебирает такая лень, что ничего не успеваю сделать. А иногда я гиперактивная, энергичная. За день делаю кучу всего, куда-то хожу, помимо работы. Но чтоб снова набраться энергии нужен мне потом отдых, и в связи с этим снова становлюсь медлительной и ленивой, Как мне быть? Я больше не хочу быть такой, ничего не успеваю. Но и не хочу, чтобы все было не до конца доведённое. Если взяться за дело - то до конца. Как Вы с этим боретесь? И как побороть хоть чуточку перфекционизм?

Лол
18 ответов
Последний — Перейти
Ся
#1

Я такая же как вы. Послушаю. Пыталась систематизировать свои дела- потерпела полный крах! Моя лень сильнее) Только в отпуске в путешествии я активная постоянно.

Малыш Пиночет
#2

если не на работу, то могу полежать чуток, но долго не люблю, если только очень рано проснулась и хочется понежиться. а если на работу или по делам,то сразу встаю, выпиваю два стакана воды, делаю зарядку, +отжимаюсь или подтягиваюсь , ем апельсин или пол грефрукта и выхожу на улицу, похожу 10км со скоростью 6км/ч примерно, возвращаюсь и делаю растяжку. потом иду в душ и плотно завтракаю, собираюсь. если время в запасе куча, то могу и долго собираться.

Малыш Пиночет
#3

в выходные и праздники на расстояния с утра пораньше и вообще не стартую.

Малыш Пиночет
#4

но я сама себе выработала дисциплину еще с детства. мне мама всякие стимулирующие книги покупала, а я составляла сама себе разные программы.

Гость
#5
Лол

Есть ли тут такие же медленные люди, как и я? Я все делаю в последний момент. Медлительная. Просыпаюсь утром и ещё лежу час на кровати с телефоном, читаю всякое, лазаю по сетям. Потом встаю и пью кофе пол часа. Умываюсь и крашусь, на это уходит час. Не люблю вообще быстро собираться.

Да какой же это "последний момент", если вы собираетесь 2,5 часа?
В последний момент - это когда вы 2 часа лежали в кровати, а потом за полчаса собрались и вылетели из квартиры. Вы не медлительная, а рационально рассчитывающая своё время.

ГОСТ
#6

Были у меня такие девушки. Расстался. С ними крайне тяжело. ВСе что хочешь сделать за день летит кувырком. С активной и быстрой все успеваешь - погулять в парке, заехать в ресторанчик перекусить, посетить выставку, в магазин заехать по дороге домой. Утром встали, позавтракали быстро, собрались и поехали. С копушей только завтракать можно до обеда. потом она собирается 2 часа. Самое ценное это время. А такие люди его просто транжирят. Причем не только свое.

Лол
#7
Гость

Да какой же это "последний момент", если вы собираетесь 2,5 часа?
В последний момент - это когда вы 2 часа лежали в кровати, а потом за полчаса собрались и вылетели из квартиры. Вы не медлительная, а рационально рассчитывающая своё время.

Делаю в последний момент какое-нибудь задание по работе. Откладываю на потом. Но при этом никто не жалуется, потому что все делаю хорошо и аккуратно.

Лол
#8
ГОСТ

Были у меня такие девушки. Расстался. С ними крайне тяжело. ВСе что хочешь сделать за день летит кувырком. С активной и быстрой все успеваешь - погулять в парке, заехать в ресторанчик перекусить, посетить выставку, в магазин заехать по дороге домой. Утром встали, позавтракали быстро, собрались и поехали. С копушей только завтракать можно до обеда. потом она собирается 2 часа. Самое ценное это время. А такие люди его просто транжирят. Причем не только свое.

Я с парнем не медлительная, любим гулять пешком, ещё путешествуем вместе, куда-то ходим. А когда одна - то вообще другой человек как-будто. И мне нужен такой отдых, лежу и нужно набраться сил. И делаю все медленно, не спешу. Даже бывает на работу опаздываю. Меня саму это бесит. Восхищаюсь теми, кто успевает многое сделать каждый день. Они же тоже устают. А если я устала - ничего не хочу, смотрю фильмы, читаю и сижу в сетях лёжа

Малыш Пиночет
#9
Лол



Я с парнем не медлительная, любим гулять пешком, ещё путешествуем вместе, куда-то ходим. А когда одна - то вообще другой человек как-будто. И мне нужен такой отдых, лежу и нужно набраться сил. И делаю все медленно, не спешу. Даже бывает на работу опаздываю. Меня саму это бесит. Восхищаюсь теми, кто успевает многое сделать каждый день. Они же тоже устают. А если я устала - ничего не хочу, смотрю фильмы, читаю и сижу в сетях лёжа

ну и правильно. я тоже отдыхаю если устала, валяюсь на диване. жертвовать собой не буду. всему свое время. а вот утром строго.

Гость
#10

Я такая же. Привыкла, что у меня есть два дня в будние, когда я включаю мотор на полную мощь и успеваю дохерабль и даже больше. В другие дни позволяю себе быть нерасторопной. но вот для меня стало принципиально, чтобы это время проводить загружая ум. Либо это книга с определенными знаниями, либо передачи. Соц сети и форумы, новости, почта сейчас у меня по полчаса перед сном и с утра. В течение дня в основном все с работой и планированием своих дел. А было что год прожила в таком ритме, правда путешествовала много. И просто лицезрела мир. Я тогда еще и не работала, но я пахала больше 10 лет без отпусков с утра до ночи. Нужен был отдых.

Надо себя активировать на действие. смотрите, что вас побуждает. У меня много писанины, и активно пишу почему-то только в кафе. Не знаю почему, но я это использую. Дома порой и строчки не могу написать.

Гость
#11

Я все делаю в последний момент,тяну время,чтобы начать, но успеваю в срок и качественно. Все детство меня родители ругали,что я валяюсь до последнего,не могу систематизировать свои дела с их точки зрения.А вдруг непредвиденные обстоятельства и в посл момент я никак не успею,что-то важное сделать?Типа мне надо себя брать в руки и заранее заниматься делами,учебой,собираться... Но,когда я бездельничаю, у меня всегда задней мыслью проходит список важных мероприятий,со сроками и подводными камнями.Я для себя точно знаю когда надо начать и что сделать до,чтобы потом не облажаться в процессе. И еще я хорошо соображаю в режиме цейтнота, всегда нахожу альтернативу или способ как извернуться,но сделать в срок все необходимое. В моем случае,лень-это двигатель прогресса. Против медленных людей ничего не имею,имею против тех,кто не может себя взять в руки когда надо и тупит.

Гость
#12

Думала над тем,почему не могу заранее начать и потихоньку все в срок подготовить. Или собраться не за 5 минут впопыхах,а за 1,5 часа встать. Пришла к выводу,что я просто не люблю долго ждать результата.Если я за что-то берусь,мне нужно увидеть окончательный результат моей деятельности в кратчайшие сроки.Лучше буду пахать 3 дня,чем поэтапно в течении недели,не напрягаясь.Вот в эти выходные решила обои поменять в коридоре. За неск часов подготовила все стены под оклейку и убрала весь мусор после этого,потому что не могу ждать мастера до 20го числа,у меня свербит.Раз уж решила,что нужны новые обои,значит сейчас и меня не смутило,что я никогда этим не занималась.Теперь осталось дождаться среды,когда новые обои прибудут,чтобы их наклеить.И для меня это пытка.

Гость
#13

я такая,потрму и не рабоиаю.

Гость
#14

ГОСТ
Были у меня такие девушки. Расстался. С ними крайне тяжело. ВСе что хочешь сделать за день летит кувырком. С активной и быстрой все успеваешь - погулять в парке, заехать в ресторанчик перекусить, посетить выставку, в магазин заехать по дороге домой. Утром встали, позавтракали быстро, собрались и поехали. С копушей только завтракать можно до обеда. потом она собирается 2 часа. Самое ценное это время. А такие люди его просто транжирят. Причем не только свое.

Моя коллега опоздала на собственную свадьбу. Вооот....

Лада
#15
Гость

ГОСТБыли у меня такие девушки. Расстался. С ними крайне тяжело. ВСе что хочешь сделать за день летит кувырком. С активной и быстрой все успеваешь - погулять в парке, заехать в ресторанчик перекусить, посетить выставку, в магазин заехать по дороге домой. Утром встали, позавтракали быстро, собрались и поехали. С копушей только завтракать можно до обеда. потом она собирается 2 часа. Самое ценное это время. А такие люди его просто транжирят. Причем не только свое.Моя коллега опоздала на собственную свадьбу. Вооот....

ну и что? не на операцию же, не на заседание суда.

Гость
#16

Я собираюсь минимум 1,5 часа, а то и 2. В зависимости от того, надо ли мыть голову. Встаю в 6 утра, сразу иду в душ, потом наливаю себе кофе, смотрю ютуб и крашусь + завтрак, чистка зубов с нитью, расчесывание волос, одевание. В сумку обязательно надо приготовить воду и перекус.
Раньше не понимала, как девушки собираются за полчаса. Потом расспрасила: моются с вечера, утром только рестницы в спешке красят, хотя глаза еще не раскрылись и одеваются. В попыхах отхлебывают кофе.
Для меня важно начало дня. Если я так буду собираться, то буду себя чувствовать взвинченной и неухоженной.

Гость
#17

расспросила))

Е.К.
#18
Лол

Есть ли тут такие же медленные люди, как и я? Я все делаю в последний момент. Медлительная. Просыпаюсь утром и ещё лежу час на кровати с телефоном, читаю всякое, лазаю по сетям. Потом встаю и пью кофе пол часа. Умываюсь и крашусь, на это уходит час. Не люблю вообще быстро собираться. Ещё я перфекционистка, все должно быть чисто, аккуратно и до ниточек. Плюс иногда перебирает такая лень, что ничего не успеваю сделать. А иногда я гиперактивная, энергичная. За день делаю кучу всего, куда-то хожу, помимо работы. Но чтоб снова набраться энергии нужен мне потом отдых, и в связи с этим снова становлюсь медлительной и ленивой, Как мне быть? Я больше не хочу быть такой, ничего не успеваю. Но и не хочу, чтобы все было не до конца доведённое. Если взяться за дело - то до конца. Как Вы с этим боретесь? И как побороть хоть чуточку перфекционизм?

Лабильность.Дефицит внимание и периодически гиперактивность.
Нормальный человек делает быстро (не хаотично),а именно быстро и четко.Неврамтенник носится,тупой -медлит постоянно.
Ну вообще как человек думает,так он и двигается.
Быстрая мысль-быстрые движения,медленная,вязкая мысль,ну соответственно....Делать хорошо не обязательно делать медленно .Это просто туго соображает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: