Гость
Статьи
Очередное …

Очередное предательство семьи

.....так уж получилось что в прошлом году сестра сманила меня с работы, говоря что ей нужен помощник для открытия своего отдела. Я с чувством долга перед ней конечно же согласилась, и в этот же …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Что вы мне тут выкаете.я тут отчитываться не собираюсь чего я могу или не могу....и почему...А вот вы чего не поможете,может быть вы жестокосердная или осуждаете беременных или просто не хотите помочь..или уже помогли..?Почему конкретно вы не воплощаете ваши же идеи?

Гость
#52
Гость

Что вы мне тут выкаете.я тут отчитываться не собираюсь чего я могу или не могу....и почему...А вот вы чего не поможете,может быть вы жестокосердная или осуждаете беременных или просто не хотите помочь..или уже помогли..?Почему конкретно вы не воплощаете ваши же идеи?

п.из.д.*****.т.ь языком,не мешки ворочать)),я ,в отличии от вас,не призывала гипотетических благодетелей, помогать автору,вот и помогайте,подайте пример,а то развели в подоле мерзкое выражение,одиночки рожают и живут припеваючи,ну да,ну да

Гость
#53
Гость

а детей эти женщины спросили, хорошо ли им расти безотцовщиной и как это отразится на жизни детей,их психоэмоциональном состоянии,жизненных ориентирах?

Почему сразу "безотцовщиной"? Автор вполне может встретить ещё хорошего мужчину и выйти замуж. А родные отцы тоже всякие бывают, не факт, если родной отец, так сразу прекрасный человек и любит ребёнка.

Гость
#54
Гость

а родственники должны выработать в себе терпение жить с "с принесшей в подоле" ,они должны быть счастливы и больше работать,чтобы прокормить автора и ее ребенка

Да, родственники должны тоже в себе выработать терпение, особенно родители. Они что, думали, что родили себе ребёнка, тем более девочку, а она будет безплодным стерилизованным бесполым существом? Да, она женщина, это нормально, что она ждёт ребёнка, родители должны это понимать. Иначе зачем сами заводили ребёнка, чтоб не признавать её право иметь собственных детей?
А автор не в том положении, чтоб ещё переживать за то, расстроятся её родители или нет, она сейчас в самом уязвимом положении из всех родственников, поэтому должна думать прежде всего, чтобы самой выжить и ребёнка сохранить.

Гость
#55
Гость

Да, родственники должны тоже в себе выработать терпение, особенно родители. Они что, думали, что родили себе ребёнка, тем более девочку, а она будет безплодным стерилизованным бесполым существом? Да, она женщина, это нормально, что она ждёт ребёнка, родители должны это понимать. Иначе зачем сами заводили ребёнка, чтоб не признавать её право иметь собственных детей?А автор не в том положении, чтоб ещё переживать за то, расстроятся её родители или нет, она сейчас в самом уязвимом положении из всех родственников, поэтому должна думать прежде всего, чтобы самой выжить и ребёнка сохранить.

пусть взрослая залетевшая девочка сама решает свои проблемы,причем здесь признание ее прав иметь детей.да пусть хоть десяток имеет,только не на родительской шее,а на своей и своего оплодотворителя. Оборзели в конец,*****,безмозглые рожалки.

Гость
#56
Гость

Почему сразу "безотцовщиной"? Автор вполне может встретить ещё хорошего мужчину и выйти замуж. А родные отцы тоже всякие бывают, не факт, если родной отец, так сразу прекрасный человек и любит ребёнка.

да,обязательно автор встретит Алигарха, они еще в очередь будут стоять за право обеспечивать нищую мать-одиночку))

Гость
#57
Гость

да,обязательно автор встретит Алигарха, они еще в очередь будут стоять за право обеспечивать нищую мать-одиночку))

Не надо утрировать, никто не говорил про олигарха, но нормального мужчину встретить есть все шансы. Есть много таких знакомых, которые вышли замуж, уже имея ребёнка или двух.

Гость
#58
Гость

Не надо утрировать, никто не говорил про олигарха, но нормального мужчину встретить есть все шансы. Есть много таких знакомых, которые вышли замуж, уже имея ребёнка или двух.

угу,пусть автор настраивается на позитивный лад,что ей еще остается))

Гость
#59
Гость

Не надо утрировать, никто не говорил про олигарха, но нормального мужчину встретить есть все шансы. Есть много таких знакомых, которые вышли замуж, уже имея ребёнка или двух.

почитаешь, становится даже жаль мужиков-лошков, которые женщинам нужны для помощи в прокорме их(женщин) потомства.Бывшие мужья все , как один,забили на своих детей,если и платят ,то копейки.Есть самостоятельные женщины, обеспечивающие своих детей, а жениться на приживалке с детем,зачем?Если только от оооочень большой и очень светлой любви)))

Гость
#60
Гость

пусть взрослая залетевшая девочка сама решает свои проблемы,причем здесь признание ее прав иметь детей.да пусть хоть десяток имеет,только не на родительской шее,а на своей и своего оплодотворителя. Оборзели в конец,*****,безмозглые рожалки.

Я так понимаю, что автор и не собирается сидеть на родительськой шее, а оказать временную поддержку родители могли бы.

Гость
#61

Автор попробуйте поговорить с сестрой. По нормальному попросите на время пристроиться к ней на работу. На какую-нибудь более сложную должность.
Может это и хорошо, что она на вас делегирует свои обязанности. Если дает простую работу, то попросите давать более сложные дела.
Даже если Автор не золотая, то мне кажется у нее самое незащищенное и стрессовое положение сейчас. Ну сложилось так... вот такой поворот событий. Мало того, что сторонние люди негативно относятся к беременности, так еще и родственники...

Гость
#62

Я иногда не понимаю зачем люди вообще рожают детей. В моем понимании если родил, то неси свое бремя до конца своих дней...
Когда рожал, то должен был думать, что дети бывают разные (бывает хорошие, а бывают не очень).

Гость
#63
Гость

Автор попробуйте поговорить с сестрой. По нормальному попросите на время пристроиться к ней на работу. На какую-нибудь более сложную должность. Может это и хорошо, что она на вас делегирует свои обязанности. Если дает простую работу, то попросите давать более сложные дела.Даже если Автор не золотая, то мне кажется у нее самое незащищенное и стрессовое положение сейчас. Ну сложилось так... вот такой поворот событий. Мало того, что сторонние люди негативно относятся к беременности, так еще и родственники...

Да, я об этом и пишу уже несколько дней.
Кстати, хотелось бы почитать автора, как у неё сейчас дела, что она решила.

Гость
#64
Гость

Мамам их мамы помогали, это нормально помогать друг другу, всякое же в жизни может произойти.

Гость
#65
Гость

Мамам их мамы помогали, это нормально помогать друг другу, всякое же в жизни может произойти.

100%. В жизни могут по разному сложиться обстоятельства в том числе непонятные, странные форс мажёры.Кто же должен принимать участие в этих запутанных делах, если человек объективно сам не виновен и не может самостоятельно справиться с ними, если не самые близкие, кто произвёл на этот свет. Есть такая поговорка:мы в ответе за того кого приручили.

Дмитрий
#66

Ещё дополнение к посту 65, который я написал. Есть ещё родственные связи вообще, не только с родителями и мне кажется, что если кто-то из родственников образно говоря жирует, всё хорошо у него, а кто-то бедствует и этот первый вообще ничего не предпринимает по этому поводу и не помогает, то мне кажется это можно сказать преступление, нарушение так бы сказать родственных законов, когда родня по природе должна поддерживать друг друга, хоть что-то делать в этом направлении если случилось так,что это нужно.А так это проявление крайнего эгоизма, сатанинского равнодушия. Мы люди и хоть как-то должны помогать друг другу, это у зверей и то не у всех звериные законы, у волков скажем волчьи, а у людей есть чувства: и доброта, и сочувствие, чувства гармонии, и дисгармонии, когда что-то нужно сделать чтобы её исправить, и взаимопомощь. А так мне кажется в мире много если не всё взаимосвязано и плохое каким-то боком рано или поздно вернётся к тебе...

Дмитрий
#67
Гость

Что делать если семья поступает и относится к автору по уродски...Автор не в белоснежном,а в гвне,потому что не может постоять за себя и поставить на место обнаглевших родственничков.Все привыкли видеть её в роли ***** и терпилы,на которую можно любое дрьмо вылить,а она схавает...Проблема в ней,надо любить себя и не позволять неадекватным родственникам трепать свои нервы.

Проблема в том, что как Вы написали неадекватных родственников, порой поддерживает, по непонятным мне причинам само государство, игнорируя их неправильные и порой преступные действия делая вас неадекватным.И как тогда бороться с целой системой?

Дмитрий
#68

Ещё по поводу темы автора сабжа, незапланированная беременность и в её ситуации это я считаю ошибочным. Правильно тут было написано, беременеть если одна должны себе позволять обеспеченные женщины, либо когда уже серьёзные, крепкие, проверенные временем и ситуациями различными отношения с мужчиной. Я считаю что ребёнок должен жить и развиваться в благоприятной или близко к этой обстановке,а так не очень...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: