Гость
Статьи
Переломный момент - …

Переломный момент - как дальше?

Хотела бы услышать ваше мнение по ситуации и какие-нибудь советы.
Начнем с того, что в данный отрезок времени для меня переломный. Я получаю диплом, уволилась с прежней работы, в поисках новой и уже по специальности. Я человек, который всегда планирует и ставит перед собой цели, при этом я всегда добиваюсь. Но перемены со всех сторон меня начинают "выбивать из колеи". Я переживаю болезненный разрыв отношений. И это для меня стало проблемой. У меня начинается ко всему апатия. В отношениях была не так долго (три года), мужчина попался не самый лучший. Равнодушие, измены, упреки, избиение, понижение самооценки - все это присутствовало. Рассуждая здраво, то я абсолютно ничего не теряю. Но в моей голове в силу всех обстоятельств "полная каша". Я не в силах разобраться с ней сама. Я понимаю что в плане работы, карьеры и саморазвития я справлюсь. Но чувство одиночества меня не покидает. На фоне этого возникает мысль: а может я зря ушла, может лучше я не найду, а если его мнение окажется верным (он всегда выдвигал то, что либо он, либо любой другой который в дальнейшем меня предаст), и появляется навязчивая мысль, что может довольствоваться этим отвратным отношением к себе. А может проблема вообще во мне? Может у меня неверные взгляды?

Вероника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вероника

и появляется навязчивая мысль, что может довольствоваться этим отвратным отношением к себе.

Автор, вам надо к врачу. Я не иронизирую. Вам серьёзно нужна психологическая помощь.

Гость
#2

Просто *****,который занижает вашу самооценку и получает кайф от этого. Забудьте и думайте о себе любимой

dian04ka1997@mail.ru
#4

Почему сразу к врачу! Я когда от мужа ушла сильно колебалась! У меня все было точно так же, единственное не изменял. Говорил что я лучше не найду, что никому я разведенная не буду нужна, что расстанусь с ним и пойду по наклонной. Но это все провокации. Не надо на них поддаваться! Конечно меня терзали сомнения " вдруг он прав! Может я действительно не права! Может остаться с ним и терпеть, если лучше не найду какая разница" , но эти мысли надо гнать прочь! То, что мужчина бьет женщину это ниже некуда! И терпеть такое нельзя! А то, что он гнобил и пытался занизить самооценку тем более! Женщина должна быть уверенной в себе! Так что не в коем случае не сомневайтесь в правильности решения и в том что Вы еще найдете свое счастье!

Гость
#5

в новую жизнь - без старых долгов. если будете держаться за отжившие отношения, то можете не разглядеть, упустить "более лучший" вариант. вперед смотрите.
раз вы привыкли ставить цели, то вот и поставьте такую многоступенчатую цель - найти новую работу, на новом месте расширить круг общения и познакомиться с каким-нибудь прекрасным незнакомцем.

Леся
#6

В первую очередь себя надо любить. И действительно активный отдых или спорт помогает приводить мысли в порядок. Надо идти вперед и не оглядываться

Гость
#7

Автор, не держитесь за эти дефективные штаны. Дальше будет только хуже. Занимайтесь вопросами новой работы. Поддержите сами себя, высыпайтесь, правильно питайтесь, больше гуляйте. А по поводу, что не будет других отношений, это все страх одиночества вами правит. Ну сами подумайте жить с человеком, который поднимает руку, изменяет, унижает ...оно вам надо?

Гость
#8

станете развиваться в плане карьеры +заниматься собой = мужчины сами потянутся. Не возвращайтесь в эти отношения. Если вы будете терпеть измены и избиения (!) - ни о какой карьере и собственной красоте и молодости даже подумать не сможете. На свете есть достойные мужчины, и вы своего обязательно встретите, просто не сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: