Гость
Статьи
Свадьба не состоялась. …

Свадьба не состоялась. Быть ли дальше вместе?

В апреле подали заявление в Загс. Специально подали заранее ,так как хотели определенную дату в августе. Вместе мы уже почти три года ,из них на данный момент почти 2 в ГБ. Так вышло в начале июня мы разъехались,крупная ссора,потом полтора месяца сплошной нервотрепки и выяснений отношений,много чего было за эти полтора месяца. Сейчас вроде начали по-тихоньку налаживаться отношения,но свадьба на 14 августа,а у нас еще все сложно и пока очень натянуто. То есть о свадьбе пока речь вести невозможно. Но,как нам оставаться дальше вместе ,если мы не поженимся?! И зачем ?! Дальше узнавать друг друга? Так мы и так друг друга знаем уже достаточно. А отношения должны развиваться. Свадьба -один из этапов их развития. Конечно,с одной стороны ,если мы любим друг друга и хотим быть вместе,то вроде и загс не слишком нужен,но если мы уже к этому подошли ,но не состоялось,как дальше быть вместе ?! Сумбурно,наверно,вышло.. Мне 28,ему 34,никто из нас еще не был женат.

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего брата так было, за месяц до свадьбы вдребезги разругались, разъехались, отменили свадьбу (а там наворочено было, короче кучу денег потеряли). Потом сошлись и через год поженились. Отлично живут, ребенок растет.

Гость
#2

Я не поняла - дату вы назначили, а к свадьбе не готовились? Там же кучу всего надо организовать. Или это просто роспись? Если просто роспись, то подождите, может на волне примирения как раз в ЗАГС хорошо. А свадьбу вы уже, конечно, органозовать не успеете

опыт
#3

А в чем проблема-то. Вы психоз по поводу свадьбу уберите, и просто решите для себя - Вы хотите быть с этим мужчиной или нет. Дату всегда можно перенести - это НИЧЕГО не значит. У меня полно знакомый переносило дату свадьбу, нормально живут

Гость
#4

То, что вы не можете разобраться в ваших отношениях (все сложно и непонятно) - это, типа, ерунда. А вот свадьба или ее отмена - это да, это важно. Правильно, зачем жить вместе дальше, если свадьбы не будет? Прям главное событие в жизни.
Автор, сами себя перечитайте, не смешно? Это только сказки свадьбой кончаются. Жизнь - штука длинная. Вы сначала разберитесь, хотите дальше вместе жить, или нет. Вот как определитесь с этим, так и стоит думать о свадьбе. Пока рано.

Анастасия
#7
Гость

То, что вы не можете разобраться в ваших отношениях (все сложно и непонятно) - это, типа, ерунда. А вот свадьба или ее отмена - это да, это важно. Правильно, зачем жить вместе дальше, если свадьбы не будет? Прям главное событие в жизни. Автор, сами себя перечитайте, не смешно? Это только сказки свадьбой кончаются. Жизнь - штука длинная. Вы сначала разберитесь, хотите дальше вместе жить, или нет. Вот как определитесь с этим, так и стоит думать о свадьбе. Пока рано.

Я считаю,что законный брак ,осознание настоящей семьи ,сплачивает. И остаться просто жить вместе ... Да,я хочу настоящую семью,а не суррогат. Мы проверили свою бытовую совместимость прожив в гб ,и вполне логичный этап-официальный. Продолжить дальше в гб ? Дальше "проверять" ? А смысл,если это не ведет к логичному продолжению?

Анастасия
#9
Гость

Я не поняла - дату вы назначили, а к свадьбе не готовились? Там же кучу всего надо организовать. Или это просто роспись? Если просто роспись, то подождите, может на волне примирения как раз в ЗАГС хорошо. А свадьбу вы уже, конечно, органозовать не успеете

Мы не планировали особо пышную свадьбу,поэтому к концу мая (время ссоры) ,еще ничего толком и не делали,да и обоих вполне устраивал вариант просто росписи,уже потом начали думать о торжественном праздновании.

Анастасия
#10
Гость

у моего брата так было, за месяц до свадьбы вдребезги разругались, разъехались, отменили свадьбу (а там наворочено было, короче кучу денег потеряли). Потом сошлись и через год поженились. Отлично живут, ребенок растет.

Спасибо,Это внушает оптимизм..)

Лира
#12
Анастасия

Я считаю,что законный брак ,осознание настоящей семьи ,сплачивает. И остаться просто жить вместе ... Да,я хочу настоящую семью,а не суррогат. Мы проверили свою бытовую совместимость прожив в гб ,и вполне логичный этап-официальный. Продолжить дальше в гб ? Дальше "проверять" ? А смысл,если это не ведет к логичному продолжению?

Ну вы сами как считаете, ваша проверка в ГБ что показала, совместимы вы или нет? отсюда и решайте дальше.

Гость
#14

Да чё там готовиться-то,поехали,кафе забронировали,платье купили,костюм жениху,3 недели-дохрена времени, мы так же за три недели всё успели,хорошая ,весёлая свадьба была,40 человек пригласили.

Гость
#16

тут самого главного не прозвучало- в чем ваш конфликт?
Может пьет, изменяет, жадный итд... И какая тогда вообще свадьба.

Анастасия
#17
Дима

Дорогая Анастасия. Боюсь, все немножко по другому. Возможно Ваш мужчина уже пересмотрел дату Вашей свадьбы в сторону бесконечности. У мужчин всегда так бывает. Особенно если ему 34 года. Это Вам в 28 лет замуж уж невтерпёж. А ему - совсем наоборот. Так что, я думаю (это чисто мужской взгляд на вещи) что он сам спровоцировал ссору, а теперь спокойненько вздохнул и распрямил плечи. Жениться ? В 34 года ? Платья ? Кольца ? Родственники ? 20 ящиков водки ? И невеста за три месяца до свадьбы уже начала закручивать гайки ? Кошмар. Да никогда в жизни...

Спасибо большое за Ваш взгляд,потому что на самом деле я этого на самом деле и опасаюсь,и потому у меня такие сомнения ,стоит ли дальше быть вместе. Вы помогли сформулировать то,что я имела ввиду ,когда писала свой пост. Просто из-за переживаний ,не выразила это главное опасение. Говорить с ним напрямую об этом сейчас -и так сейчас все очень тонко ,на ниточке,да и не скажет он прямо ,что вообще не собирается женится никогда на мне.

Гость
#18
Анастасия

Я считаю,что законный брак ,осознание настоящей семьи ,сплачивает. И остаться просто жить вместе ... Да,я хочу настоящую семью,а не суррогат. Мы проверили свою бытовую совместимость прожив в гб ,и вполне логичный этап-официальный. Продолжить дальше в гб ? Дальше "проверять" ? А смысл,если это не ведет к логичному продолжению?

Сплачивает, бла-бла-бла... Интересно, откуда столько разводов после этого сплачивания? Исходить в вашем случае надо из причин ссоры и остальных нюансов. Откуда мы можем знать, что вам теперь делать?

Анастасия
#19
Гость

тут самого главного не прозвучало- в чем ваш конфликт?Может пьет, изменяет, жадный итд... И какая тогда вообще свадьба.

Начал бизнес с моими братом,между собой они ,конечно,поссорились,но и меня втягивали в конфликт,как я и не старалась от него отгородиться. Начались наговоры друг на друга,вообщем-то ,правдивые. Сменил деятельность -стал допоздна припадать на работе,зачастую задерживаясь,чтобы лясы поточить,вообщем,не спешил домой,и хоть я иногда и старалась и ждать,и улыбаться ,и мозги не клевать,от этого ничего не менялось -домой,ко мне,спешить не начинал. На этой почве я,конечно,психовала,и однажды психанула после очередного бурного скандала ,собрала вещи и уехала. Да,все эти события уложились в месяц после подачи заявления.

Гость
#20

вы думаете пышная свадьба сплотит вас всех.

Анастасия
#21
Дима

Дорогая Анастасия. Боюсь, все немножко по другому. Возможно Ваш мужчина уже пересмотрел дату Вашей свадьбы в сторону бесконечности. У мужчин всегда так бывает. Особенно если ему 34 года. Это Вам в 28 лет замуж уж невтерпёж. А ему - совсем наоборот. Так что, я думаю (это чисто мужской взгляд на вещи) что он сам спровоцировал ссору, а теперь спокойненько вздохнул и распрямил плечи. Жениться ? В 34 года ? Платья ? Кольца ? Родственники ? 20 ящиков водки ? И невеста за три месяца до свадьбы уже начала закручивать гайки ? Кошмар. Да никогда в жизни...

Единственное ,хочу добавить,что на счет закуриваемая гаек,мы с ним всегда шутили ,что со мной ему очень повезло-неприятных сюрпризов после свадьбы не будет,они уже все известны до нее. И когда мы подавали заявление я отнюдь не была молчаливым ангелом)

Анастасия
#22
Гость

вы думаете пышная свадьба сплотит вас всех.

Я нигде не упомянула,что у меня присутствует подобие этой мысли.

Гость
#23

вы не молчаливый ангел, а окружающие демоны.

Гость
#24

Автор, я надеюсь ,свадьбы у Вас не будет. Не ломайте жизнь друг другу и не вводите в убыток расходами на свадьбу себя и своих близких. Даже если вы и поженитесь, то всё равно разведетесь.

Гость
#25
Гость

Автор, я надеюсь ,свадьбы у Вас не будет. Не ломайте жизнь друг другу и не вводите в убыток расходами на свадьбу себя и своих близких. Даже если вы и поженитесь, то всё равно разведетесь.

Так и рожать никому никогда не надо,все равно ,если родят,то потом эти новорожденные вырастут и ,конечно,когда-нибудь умрут,правда,это 100%,а вот развод -далеко не такая вероятность.

КМ
#26

Подготовка с свадьбе - это хорошая проверка отношений...не даром даётся месяц, после подачи заявления! Это дни такой нервотрёпки, что потом уже ничего не хочется! Особенно, если невеста - ***** (автор, это я не про вас, а в общем).
Наблюдала картину...в ювелирном магазине пара выбирала обручальные кольца, точнее, выбирала девушка! По лицу парня было понятно, что это уже 20й магазин и ему уже на всё пофиг! А девушка перемеряла всё, что было в магазине, всё перефоткала, замучила продавца и в итоге так ничего не купили они...со словами "я дома фото пересмотрю и подумаю" ушла, спустя часовой (!) примерки!...мы с мужем даже в кафешке посидеть успели, а та всё мерила кольца:)))...Не завидую я парню! После такого я б на его месте свадьбу отменила и бабу послала на три буквы!

Гость
#27

первый раз подали заявление на август. но так получилось что денег не было. совсем. не поженились. в итоге поженились позже. родили ребенка прожили 10 лет и развелись. потом опять начали встречаться :))) поженились второй раз 27 августа прошлого года. перед свадьбой ругались так что мама дорогая :))) но в итоге все хорошо :) любим друг друга и ждем второго ребенка :) по итогу вместе 14 лет

Гость
#28

Распишитесь без торжества. Не понравится - разведётесь. Останетесь вместе - обвенчаетесь с банкетом и родственниками.

Гость
#29

Мы за час до свадьбы так пор@лись, что мама не горюй. Расписались в итоге.

Гость
#30
Дима

Как деревня Ваша называется ? Пупкино ? Охломонькино ? Самогон сами гнали ? Кабанчика резали ?

А Вам надо, чтобы все было "как у людей"? Пышная свадьба с грандиозной подготовкой - не гарантия ничему.

Гость
#31
Дима

Дорогая Анастасия. Боюсь, все немножко по другому. Возможно Ваш мужчина уже пересмотрел дату Вашей свадьбы в сторону бесконечности. У мужчин всегда так бывает. Особенно если ему 34 года. Это Вам в 28 лет замуж уж невтерпёж. А ему - совсем наоборот. Так что, я думаю (это чисто мужской взгляд на вещи) что он сам спровоцировал ссору, а теперь спокойненько вздохнул и распрямил плечи. Жениться ? В 34 года ? Платья ? Кольца ? Родственники ? 20 ящиков водки ? И невеста за три месяца до свадьбы уже начала закручивать гайки ? Кошмар. Да никогда в жизни...

Это совершенно не факт. Я автор первого комента, мой брат женился в 30, через год после того, как отменили свадьбу. И он очень любит свою жену и хотел жениться. Просто в тот раз что-то пошло не так. А потом они успокоились, осознали, что хотят быть вместе. Свадьба была шикарная.

Гость
#32

Чего это не успеете, мы как раз подавали заявление в августе и в сентябре поженились, так все прекрасно успели подготовиться! Да, быстренько, без больших наворотов - но прекрасно подготовились! Так что женитесь и не выносите друг другу мозг, включите эти самые мозги!

Гость
#33

автор, что бы там ни было, больше вместе не живите. Вы уже все опробовали, что вам еще проверять ? Живите отдельно. Встречайтесь. Но почему то мне кажется что ваш мужчина не желает брака, потому и спровоцировал ссору.

Алиса
#34

Автор, я считаю, всё что вы говорите - правда! Правда, что свадьба - это развитие отношений, также как и рождение малыша, это развитие отношений, семьи и прочего! А если ничего этого нет, если не получается, а может это повод задуматься? Я со своим мужем тоже расходилась, но до свадьбы! Мы очень сильно ругались, притирки были, обиды. А потом как-то когда пришел мир в наши отношения, он вообще понял,что не может без меня и без припятствий женился на меня. Хотя до этого отказывался женится. Вы уладить свои нрав всегда сможете, главное поймите нужен вам этот человек! Если любите, надавите, всё таки скоро 14 августа. А если он будет говорить о проблемах в отношениях, так оно и будет всегда. Наоборот после ссоры, всегда идет нежно-сладкий период!

Гость
#35

а я вообще считаю что нечего жениться если невеста не беременная. смысл? живите так. все свободны и никто никому ничего не должен.

Анастасия
#36
Гость

а я вообще считаю что нечего жениться если невеста не беременная. смысл? живите так. все свободны и никто никому ничего не должен.

А всех ли мужчин устроит,что женщина им НИЧЕГО не должна?))) о женщинах не говорю,и так знаю,что нет)

Гость
#37

клоуны)))

гость
#38
Анастасия

Я считаю,что законный брак ,осознание настоящей семьи ,сплачивает. И остаться просто жить вместе ... Да,я хочу настоящую семью,а не суррогат. Мы проверили свою бытовую совместимость прожив в гб ,и вполне логичный этап-официальный. Продолжить дальше в гб ? Дальше "проверять" ? А смысл,если это не ведет к логичному продолжению?

"Я считаю,что законный брак ,осознание настоящей семьи ,сплачивает."

В вашем стремлении к "сплочению" что-то пошло не так.
Есть вероятность того, что одно из "сплачиваемых звеньев" решило смыться (слиться)

Репетитор
#39

Никуда он не смывался , не сливался. Автор сама психанула и уехала с вещами. Просто у обоих предсвадебный стресс. Все же это серьезный шаг, хоть и после ГБ. Вам сам мужчина что говорит? Он ведь, как и Вы, понимает, что 14 авг-это скоро. Если не поженитесь или не перенесете дату (именно на конкретный день, не просто на потом), больше в ГБ с ним не живите. Я приветствую ГБ, но не понимаю, зачем жить в ГБ, если не видят в сожителе свое будущее. Только потеря времени.

Гость
#40
Гость

Так и рожать никому никогда не надо,все равно ,если родят,то потом эти новорожденные вырастут и ,конечно,когда-нибудь умрут,правда,это 100%,а вот развод -далеко не такая вероятность.

Конечно, не надо. Сколько можно плодиться? Планета и так перенаселена. И от личинок одни проблемы - у женщин организм сильно подрывается, много ссертельных случаев во время родов, только они умалчиваются. Аборт намного безопаснее родов. Растяжки, проблемы с зубами, растяжение влагалища - вот далеко не полный перечень последствий выпуска в этот мир лишнего и ненужного человека. Который может оказаться проблемным, больным - вот и содержи его всю жизнь.

Гость
#41
Гость

А Вам надо, чтобы все было "как у людей"? Пышная свадьба с грандиозной подготовкой - не гарантия ничему.

+100500

Гость
#42
Дима

Как деревня Ваша называется ? Пупкино ? Охломонькино ? Самогон сами гнали ? Кабанчика резали ?

Что за бред?
Нормально все у них...

Анастасия
#43
Репетитор

Никуда он не смывался , не сливался. Автор сама психанула и уехала с вещами. Просто у обоих предсвадебный стресс. Все же это серьезный шаг, хоть и после ГБ. Вам сам мужчина что говорит? Он ведь, как и Вы, понимает, что 14 авг-это скоро. Если не поженитесь или не перенесете дату (именно на конкретный день, не просто на потом), больше в ГБ с ним не живите. Я приветствую ГБ, но не понимаю, зачем жить в ГБ, если не видят в сожителе свое будущее. Только потеря времени.

он говорит "не знаю как и что будет"...

Гость
#44

Не сплачивает никого брак, проверено толпами народа на практике и лично мною 15 лет назад. После установки штампа в паспорт в отношениях не меняется ровным счетом ничего, только юридические обязательства возникают, которые когда выгодны, а когда и не очень. Как жили, так и будете жить. Лучше - хуже от самого факта не станет.
Не понимаю, откуда это пошло - воспринимать сожительство как проверку, как тест-драйв, как подготовку к чему-то великому-настоящему. То есть часть жизни не жить, а тестировать режим совместимости? Жить изначально в неприемлемых условиях и позиции, ради великого штампа? Ну глупость же, люди вообще живут мало, чтобы на такое жизнь тратить.
Анастасия, вы уже живете с этим человеком. Нет у вас выбора свадьба - не свадьба. Выбор один - продолжать с ним жить или нет. А поход в ЗАГС, поверьте старой опытной тетке, мелочь и несущественно.

Гость
#45

Ого, прям как у меня, в прошлом году на август свадьбу планировали ещё весной и билеты забронировали, жили на тот момент в гб полгода. Что я вам скажу, после нашего разлада и летних качелей, к новому году всё совсем разрушилось. Увы, мы расстались. Был маленький шанс всё наладить, но я была очень разобижена и не могла вести себя адекватно. Так что семь раз отмерь...

Гость
#46
Гость

первый раз подали заявление на август. но так получилось что денег не было. совсем. не поженились. в итоге поженились позже. родили ребенка прожили 10 лет и развелись. потом опять начали встречаться :))) поженились второй раз 27 августа прошлого года. перед свадьбой ругались так что мама дорогая :))) но в итоге все хорошо :) любим друг друга и ждем второго ребенка :) по итогу вместе 14 лет

О_о круто!

Гость
#47

Приворот - это тоже "судьба": одному дано приворожить, другому - быть привороженным, поэтому не все так однозначно, и приворот - не такое зло, как принято думать и писать об этом на различных форумах.
Москва и Московская область: проведение редких мастерских приворотов в присутствии заказчика. Платно, дорого, подход индивидуальный. ГАРАНТИЕЙ является ваше личное присутствие на обряде. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: