Гость
Статьи
Очень хочу узнать …

Очень хочу узнать мнение со стороны!

Очень хочется узнать мнение со стороны! Может я просто так эмоционально и неправильно реагирую. Моя семья всегда была дружной. 2 месяца назад у племянницы родилась дочь. А две недели назад я сломала ногу и попала в больницу. Ситуация вот в чем. Она решили малышку крестить. Причём резко им нужно и сейчас. Сей факт от меня все скрывали. Узнала от папы. Позвонила маме, мама сказала, что ещё ничего не решено и не известно. Я попросила подождать до следующих выходных когда меня выпишут и я смогу на этом таинстве поприсутствовать.
В итоге мне сейчас мама прислала фото с крещения. Да и к тому же кресная моя сестра. Вчера меня навещала в больнице и ничего не сказала.
Мне сейчас очень обидно. Если они хотели от меня это скрыть, то зачем присылать фото! Я сейчас себя чувствуешь какой то чужой в этой семье!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы излишне обидчивы. Может давно готовились и уже было все решено. Может по другой причине хотели побыстрее покрестить ребенка. Мало ли какие предрассудки бывают. Вас же не специально не пригласили. Вы не могли прийти. А требовать перенести праздник из личного эгоизма с вашей стороны было очень не тактично.

Гость
#2

вы сами виноваты что ногу сломали

Лув
#3

Все нормально. Вы поправитесь и не будете так реагировать остро. Живите своей жизнью. Вы ж не будете всё под всех родственников подстраивать? Здоровья вам!

Гость
#4

Вот змеи подколодные. Если её крестили не в той конфессии, тогда вообще
больше не приходите в семью племянницы. Выздоравливайте и живите с
мужем только для себя. Всё это было сделано умышленно и специально,
такое можете и простить, но больше им не доверять ни в чём. Вас и
наследства лишат, вы для них чужой человек.

Cherry Lips
#5

Автор!!! Вы чужой человек для своих родных, потому вас и не пригласили. Возможна зависть со стороны ваших родственников, ненависть вашей матери и сестры к вам, к вашему мужу и т.п. Автор, понимаю вам обидно, но в данном случае я бы лучше всего не стала бы выяснять отношения с родственниками. Лучше прервите с ними контакты, меньше общайтесь (или вообще не общайтесь). Тогда ваша жизнь наладится.
Скорейшего выздоровления!

Гость
#6

Разводитесь! К чёрту такое терпеть!

Эска
#7

Да, Автор, неприятно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. У Вашей племянницы есть еще и муж, а него скорее всего и свои родственники имеются. Получается как в поговорке: семеро одного не ждут. Да, они сами понимают, что нехорошо поступили по отношению к Вам, поэтому и не говорили с Вами на эту тему, чтобы лишний раз не огорчать, тем более Вы болеете. Но такова жизнь... Для племянницы ее семья - это в первую очередь ее муж и ребенок, потом родители, а потом уже тети и дяди. Сейчас они ждут Вас, потом дядя мужа руку сломает, что же теперь совсем ребенка не крестить? Тем более вон видите, им надо резко и сейчас по какой-то причине. Может ляпнул кто, может у молодых родителей заскок на почве недосыпа...

Гость
#8
Гость

Вот змеи подколодные. Если её крестили не в той конфессии, тогда вообще больше не приходите в семью племянницы. Выздоравливайте и живите с мужем только для себя. Всё это было сделано умышленно и специально, такое можете и простить, но больше им не доверять ни в чём. Вас и наследства лишат, вы для них чужой человек.

Хорошо пошутили :))))

Гость
#9

Да уж, автор, как говорится, пусть это будет самой большой проблемой с которой вам в жизни придется столкнуться :-))))))

Чайлдхейт
#10

Ну ***** конечно!!! Проблема века *****!

Жаль что личинуса не утопили на крещении.
Ненавижу ни детей, и религия это всего лишь средство для управления народом, поэтому атеист.

z
#11

Обидно,не то,что крестины состоялись.Сейчас мода крестить именно на 40 день,ну или другие причины,по которым они посчитали этот день самым удачным.Но не люблю когда от меня что то скрывают.Может Вы сильно возмущались,что бы они обязательно ждали вашего присутствия? Я бы отнеслась спокойно,что без меня.Поздравлю потом.

Гость
#13

Раз скрывали, значит, не хотели лицезреть вашу истеричную реакцию. Вы, автор, всех вокруг обвиняете. Прям пуп земли. Представьте, хоть вам и будет сложно, как переживала ваша сестра, когда знала, что завтра крестины, а сказать нельзя, потому что от вас будет неадекватная реакция.
Не просто ж так промолчали. Причина именно в вас, а не во всех родственниках. Они вас не ненавидят, не завидую, не придумывайте черти что. Просто родственники не хотели вступать в конфликт на пустом месте.

Гость
#14

Автор, думаю, что на это были причины. Подумайте. Не обижайтесь.

Неделю назад я была на крестинах дочери подруги. Половина из приглашенных не приехали. Ресторан был заказан на 25 человек, нас было 11. Подруга очень расстроилась.

веро
#15

я бы тоже обиделась,причем на всех.зачем такая гонка,почему вас не подождать.очень обидно,согласна.
а вот то,что выбрали сестру,а не вас в крестные,абсолютно не проблема,тут обижаться не на что.

#16

Вы слишком восприимчивы.И обижаетесь так,как будто это вышу дочь без Вас крестили.Почему кто-то должен переносить крещение своей дочурки из-за вас ,даже если это Ваша семья....может этот день очень хорош по церковному календарю или еще что...

Гость
#17
Гость

Очень хочется узнать мнение со стороны! Может я просто так эмоционально и неправильно реагирую. Моя семья всегда была дружной. 2 месяца назад у племянницы родилась дочь. А две недели назад я сломала ногу и попала в больницу. Ситуация вот в чем. Она решили малышку крестить. Причём резко им нужно и сейчас. Сей факт от меня все скрывали. Узнала от папы. Позвонила маме, мама сказала, что ещё ничего не решено и не известно. Я попросила подождать до следующих выходных когда меня выпишут и я смогу на этом таинстве поприсутствовать.
В итоге мне сейчас мама прислала фото с крещения. Да и к тому же кресная моя сестра. Вчера меня навещала в больнице и ничего не сказала.
Мне сейчас очень обидно. Если они хотели от меня это скрыть, то зачем присылать фото! Я сейчас себя чувствуешь какой то чужой в этой семье!

Я бы обиделась!!!!!!!!! Очень сильно. Ненавижу крысятничество, а по другому это не назовешь. Утаить это.... Блин ужас!!!! По мне так сразу видно отношение (((( Даже жалко стало Вас ((((( и мама тоже хороша. Видно что это специально сделано в тихоря. Интересно только чья это инициатива (((

Вася
#18

Вы просто всех бесите и всё.

Гость
#19

Переносить крестины по чье-то просьбе, серьезно?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: