Гость
Статьи
Как у вас складываются …

Как у вас складываются отношения с близкими, с кем вы живете, будучи в зрелом возрасте?

привет.интересны взаимоотношения,особенно по бытовым вопросам.
просто крик души:)) мне 26,живу с мамой.мама пенсионер,не работает,два года безвылазно дома.подозреваю,что у неё депрессия.разные факторы способствовали.и то,что с жилищном плане не сложилось(всю жизнь прожила и живет в коммунальной кв),личная жизнь не задалась:отец ушел от нас,когда я была еще ребёнком.про негатив и отражение обид на отца на мне молчу)) достало без того,но со временем понимаю,что накопилось раздражение к ней,периодически срываюсь на неё.возможности съехать пока нет.иногда желание побыть дома одной,без чьего-либо нравоучения(характер у мамы непростой).в итоге все нервы ни к черту.грустно,и за маму переживаю,и понимаю,что свою жизнь не устроила.

cghbdtnjv
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс то есть?

Гость
#2

мне 25, живу с мужем, мама одна, работает и пенсию получает. Чтобы не было бытовых проблем - живите отдельно. В 26 лет работать и снимать хотя бы комнату - реально.

мохнатая булка
#3

Чтобы мою маму загнать в депрессию ...хех))
Она мне всегда : Поехали покатаемся?- поехали
- Поехали в ресторан- с удовольствием
Легка на подъем, ну и всем делюсь с ней абсолютно каждый день))

мохнатая булка
#4

Каждый день спрашивает: ну что Гека пишет?))))

Гость
#5

Мне 28. Переиодически маму куда-нибудь дергаю, в кино, театр, в кафе (раз в месяц не накладно). на бытовом плане стараюсь не обращать внимания и быть пофигистом. Если мама начинает мне мозг есть, то:
- "ты не правильно ребенка воспитываешь" - отвечаю "я воспитываю своих, а ты воспитывай своих детей", обычно смеется;
- "надо делать ......." - отвечаю "ты свою жизнь живи, я - свою".
Всегда благодарю за помощь и ругаюсь на то, что влезает не в свое. Не отмалчиваюсь и иду на конфликт, если необходимо. Девочку для битья из себя делать не даю, когда включает жертву - на корню присекаю. Часто ее тискаю и бесимся.
Плотно в свою жизнь не впускаю, личное пространство и секреты имею и оберегаю.
Мама у меня с тяжелым характером, но, как я понимаю с возрастом, у меня еще хуже. И объективно понимаю, что ей жить со мной тяжело. Мама живет со мной, долго жила одна.

Гость
#6

у меня тоже самое, только мы живем раздельно, я замужем. Но она как вышла на пенсию впала в депрессию, стала какой-то озлобленной. Постоянно недовольна, во всем находит негатив, и постоянно выливает его на меня. Приходит каждый день, и начинается, что все плохо, соседи *****, страна *****, муж мой тоже ей не нравится. Я уже устала от этого

Гость
#7

к 5. по поводу отца. когда начинает говорить гадости про отца. понимаю ее обиду, но мне он отец, а не муж. я свою обиду на него давно переросла и простила. если начинает говорить гадости, отвечаю "а вот тебе бы понравилось, если бы тебе, кто-нибудь про твоего отца гадости гооврил?". если начинает строить жертву, то отправляю ее к подружкам - ныть и жаловаться. мне не фиг портить настроение нытьем. раньше говорила "вот, ты, его порода и далее, и далее", отвечала "да! его! ты же мне отца выбрала. кто виноват?". неприятно, перестала так говорить))))))))

cghbdtnjv
#8

у меня тоже самое, только мы живем раздельно, я замужем. Но она как вышла на пенсию впала в депрессию, стала какой-то озлобленной. Постоянно недовольна, во всем находит негатив, и постоянно выливает его на меня. Приходит каждый день, и начинается, что все плохо, соседи *****, страна *****, муж мой тоже ей не нравится. Я уже устала от этого

практически описали всё,как у нас)) это невозможно слушать ежедневно...

cghbdtnjv
#9

Чтобы мою маму загнать в депрессию ...хех))Она мне всегда : Поехали покатаемся?- поехали- Поехали в ресторан- с удовольствием Легка на подъем, ну и всем делюсь с ней абсолютно каждый день))

у меня мама периодически проявляет инициативу куда-нибудь сходить/съездить) но живя с ней под одной крышей,постоянно слушая ее недовольство относительно всего,мне этого не хочется...хочется уединения

Гость
#10
cghbdtnjv

практически описали всё,как у нас)) это невозможно слушать ежедневно...

У нас уже с мужем стали портится отношения, я обычно после визита мамы становлюсь взвинченной, дерганой, начинает болеть голова, в мыслях крутится весь негатив., что она мне сливает.(( Не знаю что делать, несколько раз пыталась с ней говорить, бесполезно. Один раз так довела меня, что я не выдержала и в грубой форме пыталась объяснить что у меня уже нет сил слушать что там делают ее соседи, и какая ***** кассирша из супермаркета, а так же попросила не обсуждать моего мужа. Так она разревелась, стала кричать, что она старая (ей 57), ей все должны, старость нужно уважать, и все в таком духе.
Мы помирились, и все продолжается вновь ((((

cghbdtnjv
#11

У нас уже с мужем стали портится отношения, я обычно после визита мамы становлюсь взвинченной, дерганой, начинает болеть голова, в мыслях крутится весь негатив., что она мне сливает.(( Не знаю что делать, несколько раз пыталась с ней говорить, бесполезно. Один раз так довела меня, что я не выдержала и в грубой форме пыталась объяснить что у меня уже нет сил слушать что там делают ее соседи, и какая ***** кассирша из супермаркета, а так же попросила не обсуждать моего мужа. Так она разревелась, стала кричать, что она старая (ей 57), ей все должны, старость нужно уважать, и все в таком духе.Мы помирились, и все продолжается вновь ((((

Вам повезло,что есть возможность жить отдельно от нее.у меня такой возможности нет

Гость
#12
Гость

у меня тоже самое, только мы живем раздельно, я замужем. Но она как вышла на пенсию впала в депрессию, стала какой-то озлобленной. Постоянно недовольна, во всем находит негатив, и постоянно выливает его на меня. Приходит каждый день, и начинается, что все плохо, соседи *****, страна *****, муж мой тоже ей не нравится. Я уже устала от этого

Вот про то и речь - нижайший возраст выхода на пенсию, когда далеко не выработавшиеся и не реализовавшиеся женщины списываются в утиль. Отсюда всё это. От бесперспективности, когда её возможности не используются.

гость
#13

Вот про то и речь - нижайший возраст выхода на пенсию, когда далеко не выработавшиеся и не реализовавшиеся женщины списываются в утиль. Отсюда всё это. От бесперспективности, когда её возможности не используются

и портят жизнь и нервы людей,которые живут с ними.замечательно

Кипа
#14

Такая же беда. Живу вместе с родителями. Тяжело в быту. Очень контролируют. Когда говорю, что хочу жить отдельно - обижаются... типа чем мы тебя не устраиваем, обижаются, говорят что я их не люблю. Хотя любовь к родителям меньше не станет, если жить самостоятельно. Как быть?

Т.В.
#15

Мне 56 лет. Я тоже на пенсии. Прочитала все посты и задумалась...Да, Вы совершенно правы, от нереализованности мы становимся занудами. Хотя я на жизнь смотрю с оптимизмом и никогда не ною, что всё плохо, но есть моменты...могу и достать. Чтож, буду исправляться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: