Гость
Статьи
Как понять родителей, …

Как понять родителей, если они не понимают меня?

Здравствуйте!
У меня такая проблема!
Мне 20 лет, моему МЧ тоже. Я учусь в универе, заканчиваю 2 курс, он закончил училище, после пошёл работать на завод.
Сейчас он в армии, я, естественно, его жду, осталось 4 месяца до дмб.
Вместе мы уже 1.5 года.
И все эти полтора года, мои родители время от времени упрекают меня в моём выборе. Говорят: у него нет толком нормального образования, жить на что будете?, он не годится для серьёзных отношений, где он, а где ты и т.п.
Сам он также не имеет вредных привычек, все время делает мне приятные сюрпризы, всегда рядом..
Я вижу как он меня сильно любит, а я его. Мне есть с чем сравнить, у меня это не первые отношения.
И все бы хорошо, да мои родители против. Его же родители во мне души не чаят.
Моих не понять! Они то время от времени начинают язвить на "старую добрую тему", до тут же интересуются как у него дела, не ссоримся ли, и очень даже дружелюбно ведут себя...
И так вот всегда по-разному.
Сегодня даже опять с мамой зашла тема, а она опять деликатно попыталась объяснить, что в плане будущего мужа. Я начала заступаться, сказала, что это моя жизнь и мне решать, что если что, хочу учиться на своих ошибках. На что она мне сказала: я не хочу, чтоб ты училась на своих, а училась на чужих.
В итоге скандал закончился ее фразой: делай что хочешь.. Никто под поезд на рельсы ложиться не будет..
И после этого она с интересом и удовольствием начала расспрашивать, как у моего МЧ в армии сейчас дела..
Как ее поведение понять ??
И вообще, у меня складывается такое впечатление, что нам с ним мои родичи не дадут пожениться и вообще отдадут за кого-нибудь, кто им понравится.

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не будете самостоятельной и висеть у них на шее, возможно и отдадут.

Аня
#2

Боюсь, что ваш МЧ действительно не очень удачный выбор. Без высшего образования, в армии служил - ***** и бедняк, и родители у него такие же.

Гость
#3

Встречала такие варианты. Девушки выученные в университетах родителями, на хороших должностях, а мужья без образования, шофёры. Нормально жили вместе. Большинство подтягивали свой уровень до уровня жены. Главное, чтобы человек был хороший.

Гость
#4

Эх вернуть бы время назад, мои родители мне тоже говорили что он не пара. А мне родители дали высшее образование, купили квартиру, он простой строитель без образования и с финансовыми проблемами. Не послушалась, поженились, родился ребенок и тут началось....... Не хочу описывать, развелись. Вышла потом замуж за человека своего уровня. Слушайтесь своих родителей. Они плохого не посоветуют.

Гость
#5

Что значит отдадут? Вы вещь? Ситуации разные бывают,иногда родители видят,что не пара.Иногда родители портят жизнь детям из за эгоизма своего.Решать вам.

Гость
#6

Никогда бы не стала встречаться с парнем, вынужденным идти в армию - он явно туппппой, не смог поступить в вуз.
У него нет амбиций, вряд ли он сумеет сделать карьеру.
В его семье нет денег и родители пофигисты, потому что любящие родители отмажут от армии по любому.
Неееееее, такой парень мне и даром был бы не нужен.

cosm
#7

Родители, к сожалению, правы. Только вот можно ли верить чужим ошибкам, всегда ждем своих: это жизнь.

Гость
#8
Екатерина

Я начала заступаться, сказала, что это моя жизнь и мне решать, что если что, хочу учиться на своих ошибках.

В том и беда, что от ваших ошибок ваша семья будет страдать тоже. Куда вы пойдете при случае с ребенком на руках? У кого деньги клянчить?
Если бы все было так просто, то все бы отправляли своих детей в 18 лет в свободное плаванье

Гость
#9
Гость

Никогда бы не стала встречаться с парнем, вынужденным идти в армию - он явно туппппой, не смог поступить в вуз.У него нет амбиций, вряд ли он сумеет сделать карьеру.В его семье нет денег и родители пофигисты, потому что любящие родители отмажут от армии по любому.Неееееее, такой парень мне и даром был бы не нужен.

Повезет же какому-то парню, что такая недалекая барышня пройдет мимо))))))

Екатерина
#10
Гость

Никогда бы не стала встречаться с парнем, вынужденным идти в армию - он явно туппппой, не смог поступить в вуз.
У него нет амбиций, вряд ли он сумеет сделать карьеру.
В его семье нет денег и родители пофигисты, потому что любящие родители отмажут от армии по любому.
Неееееее, такой парень мне и даром был бы не нужен.

Он просто закончил училище, получил диплом, его сразу взяли на работу. Его не отмазать было, так как работает на оборонном предприятии - в любое время пришли бы туда с военкома и забрали.
А зарабатывает он где-то 30 000 и это при том, что разряд пока не большой - второй, из армии придёт - должны будут повысить до третьего.

#11

Автор, не надо заставлять их понимать. дайте им право НЕ понимать Вас.
Захотят - поймут, там никакой высшей математики.

Отделяйтесь от них морально и материально потихоньку. Они имеют право делать что угодно со своей жизнью(в том числе и ссориться с Вами), а Вы со своей(идти замуж за кого угодно).

#12
Екатерина

Он просто закончил училище, получил диплом, его сразу взяли на работу. Его не отмазать было, так как работает на оборонном предприятии - в любое время пришли бы туда с военкома и забрали.А зарабатывает он где-то 30 000 и это при том, что разряд пока не большой - второй, из армии придёт - должны будут повысить до третьего.

Сейчас высококвалифицированные рабочие порой выше офисного планктона зарабатывают.

Екатерина
#13
Бухие бухи

Сейчас высококвалифицированные рабочие порой выше офисного планктона зарабатывают.

Тем не менее родители так не считают.
Отец сам работает на заводе. Мать заведующей отделением в больнице. Но тем не менее говорят, что самим в расходах приходится ужиматься, хотя и зарабатывают не мало, считают что 30000 сейчас в месяц - не деньги.
Такое чувство, что им нужен зять - олигарх! :(((

Марина
#14

Родители плохого не посоветуют, они же понимают, что вы прибежите к ним чуть что, денег будете просить. Вы уверены,что ваш мч сможет вас обеспечивать и не надо будет обращаться к родителям за помощью? Тогда вперед и с песней.

Гость
#15

почему девушки так не уважают себя? чтобы девочка из нормальной семьи с хорошим образованием, вышла за какого-то выходца с училища, отработавшего за станком на заводе....нужно быть либо очень в себе неуверенной либо очень страшненькой.
не считаю себя меркантильной, но , например, я , с высшим образованием, хорошей должностью в банке и собственным жильем никогда бы даже дышать не стала в сторону парня, который по статусу ниже меня. у меня чувство собственного достоинства еще есть

#16
Екатерина

Тем не менее родители так не считают.

Я не поняла, родители за него замуж собрались или Вы? Какая херр разница, что они там считают? Ваша жизнь - Вам и думать.

Гость
#17
Екатерина

Тем не менее родители так не считают.Отец сам работает на заводе. Мать заведующей отделением в больнице. Но тем не менее говорят, что самим в расходах приходится ужиматься, хотя и зарабатывают не мало, считают что 30000 сейчас в месяц - не деньги.Такое чувство, что им нужен зять - олигарх! :(((

А вы считаете что это нормальная зарплата? И на случай если вдруг ребенок- вы сможете и жилье оплачивать и еду и все необходимое? Какой город?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: