Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью дальше

Помогите советами, если можно? Не понимаю, как и зачем жить дальше. 37 лет, одинокая, осталась без работы, но жить на что есть пока. Единственное не понятно, как и для чего. Кризис возраста и …

Гость
13 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 169

Здравствуйте автор, для начала можно пройти Тест Бека на депрессию. Если она есть, можно обратиться к психологу с этим запросом.

С одной стороны работа с психологом - это возможность помочь себе в состоянии отсутствия жизнерадостности, с другой, это возможность получить опыт значимых отношений, где вас принимают, понимают и стараются помочь.

Так или иначе, в подобной работе много жизни и честности.

Ищите того, кто вам откликнется, даже если с первого раза не найдете.(если конечно решитесь)

Амри
#8401

Тварь всегда подвластна творцу.если б не так было дети б рождались и сразу возмущались-не хочу писаться не хочу быть человеком не хочу и не буду.)
Кстати чему то мы покорны.кто то доволен что мыслит кто тем что женщина кто то тем что в тиатр ходит.избирательное принятие свидетельствует о акте согласия все равно.а избирательность ее границы нам непонятны следовательно не мут быть оценены.Опять подвластие. нет были случаи бунта-денница был против,суицидники-все они получили то что хотели,свободу от добра и необходимости мудреть.только результат их не устраивает ибо по слухам денница зол а суицидники иногда в страшных снах фигурируют.Как ни крути.Свободное сознание не может жить вне категорий,когда то категорий не было-добро в раю,потом после яблокопоедания-появились две категории добро и зло-и зависимость от них.Жить не мудрея-идти ко злу и выбора реально нет.Никто в пустоте не завис.итого мы все равно куда то идем или ко злу или к добру.В писании есть угроза лаодикийской церкви сдвинуть ее с места по причине того что она не холодна ни горяча.Я вообще думаю вне категорий добра и зла существовать своими действиями невозможно ибо тогда существование и действие обесценено.итого -придется придется.
Богатоуспешные также в непонятном страдании вращаютсч только материально им легче.Но так как и они в категории добра и зла вращаются,то деньги опять мерило их поступков и вот к ним привешивается еще одна категория мерила их-тоже подвластие.

...
Ваш фома аквинский)

Амри
#8402

Т.В.А.Р...Ь

Амри
#8403

Я думаю твваррь покорна потому что сознает благо.Ее сознание это видит без науки и она согласна так как рождена от благого Бога. Но вот против мучения протестует,только мучения она сама устроила где то-сознание которому была дана свобода мыслить и действовать вне категорий-не смогло само справится с выбором и яблоко ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА БЫЛО СХОМЯЧЕНО.то есть никто человеку не навязывал жить под властью добра и зла.
И даже если откинуть христианство и религии,как говорят,как средство манипуляжа (блин это просто логика у кого плохая)-то никто еще на этом свете заметьте не смог освободится от добра и зла,никто не смог жить так как хотел бы и при этом испытывая блаженство на душе.Категории эти добра и зла висят в воздухе и мы зависимы то нам плохо то нам хорошо -все туманно.А плохо и хорошо и есть законы, хорошо то знание что предельно логично выстраивает концепцию бытия.Пока это христианство.Да и там настолько много непознанного человеку (что логично он де не творец)-что остаются пробелы,но эти пробелы не критичны для жизни.

Амри
#8404

Ну как вам мои измышления?))))

Амри
#8405

Конечно почему аозникло зло мы не узнаем пока.Даже если откинуть нашу причастность,что якобы мы не имели вины,все зло само обвалилось на наши пушистые попки.то тогда,простите это противоречит логики существования-значит нас насилует сверхразум и он злой.Тогда вопрос-а почему нам иногда весело и хорошо,если оно сверхзло.Тоже не по категории это.

Амри
#8406

Вот и ценность мудреть в том,чтоб меньше под категорию зла подпадать,а как мудреть жто уж другой вопрос

Амри
#8407

Размышляю и грызу ковбасу))

Раста
#8408

Амри, а что, про злой разум можно и поразмышлять... Хотя может он не злой, а просто сохраняющий равновесие. Мир дуален, вселенная дуальна, нет абсолютного добра и зла. И почти всегда ты не хозяин своего пути... Та же привязка к телу... Простите, на Тибете все просветлены, а попробуй быть просветленном в большом городе! То-то и оно. О прошлом я не жалею, себя не виню ни в чем, все отпускаю, не хочу жить с рюкзаком за плечами. Это легче для меня, а не потому что возлюби и прости. А мудрость, она либо есть, либо нет. Ум можно нажить, опыт, но не мудрость. Мудрость это работа души... Удачливому не надо рассказвать про смирении. Смирение - для неудачников, кого жизнь колотит, а он поднимается и прет дальше, потому что выбора нет, и в снег и в дождь, на него все сыпется, сыпется, а он все идет. И что бы как-то пройти, нужна мудрость, чтоб не спиться, не скуриться, не стать безответственной сволочью. Добрым мудрость ни к чему. А вот злым нужна, что себя не сожрать, чтоб в сво не превратиться...

Раста
#8409
Вера

Да,и характер-это тоже физиология.Например,ранимость,сверхчувствительность-зона гл мозга,отвечсающая за эмпатию,чувствительна,если я правильно запомнила.И ,конечно,среда обитания

Вот именно. против этого не попрешь. Вот тот же мантяк, это ведь рождаются люди такими. Ну бьют кого-то в детстве, они наоборот затурканные все вырастают ***. А маньяк, мне кажется это миссия палача...
Но если знать за что принимаешь зло, то тогда можно пройти урок, а так, на будущее хозяин нега бьет, чтоб он кувшин не разбил?

Вера
#8410

Я в последнее время мечтаю уехать в Австралию,даже не наю почему))))наверное,та как там люди расслабленны,тепло круглый год

Вера
#8411

Вообще смысла здесь жить не вижу,все катится в жжжжопу.Ощущение тоски,безнадежности,дома тоже один мрак.Хоть на работе как-то отвлекаешься,и то многое раздражает

Амри
#8412

Поддержание добра и зла в равновесии обесценивает конечную цель.Двуликое божество заключенное в плен своей двуликости?Тогда оно раб. И не может реализовать цель.цель имеет конец и кончаемый результат,если нет -это буддисткий хаос и НИЧТО.
Тогда НИЧТО не может породить законов физики,ни гравитационных ни иных,ибо нет цели.Жизнь ради жизни?Это не цель а бред шизоидной сансары.отсутствие цели есть отсутствие божественного разума как такового.конечная точка-благо или не благо.Если двуликое божество не пришло к выводу то это бесцельность.А так как в мире много блага даже красоты дотошной(типа строения пушинки) то безцельность опровергается

Амри
#8413

Да вера как то тревожно стало совсем...А мне дома хорошо,на работе чужие шизофреники рыщут как бы укусить тебя. я вот читаю иногда описание личности и многое выходит так-будь ты хоть эвклидом но если не умеешь реализовывать эвклилство и идеи на земле -то напрасны твои идеи вообще.
То естт критерием выступает умение взаимодействовать.люди тянатся к любви в итоге.
Наверное выигрывает все равно умеющий общаться...
Какой смысл...Вспомнила!!)) какой смысл сказал апостол павел что я говорю на семи языках а любви не имею!!Я как медь звенящая или кимвал бряцающий!К теме вспомнила!
Это я размвшляю о своем влзлюбленном шизофренике..Который по описанию личности-реформатор и деятель но не умеющий понимать людей и их любить.унитазный герой...
Чтож справедливо прав павел

Амри
#8414

Я короче влюбилась в шизофреника..Я нацду ваши почтовые адреса и саину ссылку на канал.Я влюбилась в жалкое существо..))))

Амри
#8415

Этот человек полный мученик.

Амри
#8416

На меня нахлынуло доверие и я вам отправила фотки.без ретуши они мне не нравятся само собой кривая косая перекошенная

Амри
#8417

Раста у меня там тоже глаза как у личинки!((

Амри
#8418

Они такие импозантные потому что это единственное что естт в почте присланное другом со свидания

Раста
#8419

Амри, а мне понравились ваши фотографии. Вы женщина с шармом, этого не отнять и выглядите молодо, если не сказать юно, учитывая тот возраст, который нам тут заявили. А на фотографии юная девушка! А жир на высоких ,как я и говорила ,не особо заметен.

Но вот мужчина ... Амри, ужасен. Извините за откровенность. Он или стебется или полный нарик, вообще отталкивающее впечатление... Не я не склонна осуждать ,просто мне страшно на него было смотреть...

Амри
#8420

Спасибо я думала вас оттолкнет фото,я там какая то нервная и вредная перекошенная как в злости,вот смотрб в зеркало ровное бесстрастное лицо круглое как луна.Незнаю почему так на фото,фото я не мобираб и не храню ткк как я себя конечно же нелюблю.Это просто друг выслал нашла рпди вас.

Раста
#8421

Вера, вам кажется, что в Австралии другой мир? Может оно и так, но нам, пришлым, пока ассимилируешься, уже помирать пора... Вот лет в 19 рвануть туда, лет 10 подергаться, а в молодости жить начать... Мне, когда говорят, что все у тебя впереди сейчас, даже смешно. Ну что тут может быть, кроме работы и крошечной пенсии в перспективе? И в 20 и 30 лет ничего не было, перспектив в том числе, а сейчас про это даже слушать смешно... Я лично для себя уже поняла, что ничего не поменяю, никуда не уеду, когда родителей не будет, я сама уже стану старой пенсионеркой больной, может, кошку заведу ))

Амри
#8422

Парень нравится(((((нааерно на папашу похож чем то.Незнаю мне в нем кпждая чериа нравится...Черта)))сижу любуюсь...))мне нравиися волевое лицо))у него такая жалкая жизнь .((

Раста
#8423

Амри, наоборот, довольно интересный образ там приняли. А вот я вообще не фотографируюсь, получаюсь страшная, в жизни я или льщу себе или не так оцениваю, но мне кажется я симпатичнее в зеркале... Мне даже на границе нескоглько раз задавали вопросы каверзные, не верили, что это мой паспорт... У меня так на вскидку и нет фотографий, может, если тоже какие-у друзей только

Амри
#8424

Вы можете выражаться как сочтете нужным.Я же умная вас понимаю,слова это слова.я сама порой пишу и стираю потом,гоаорю стоп,ты пойми что люли не обязаны делить твои слова на десять,и переписываю поласковее.Незнаю делает ли так хто то)

Раста
#8425
Амри

Парень нравится(((((нааерно на папашу похож чем то.Незнаю мне в нем кпждая чериа нравится...Черта)))сижу любуюсь...))мне нравиися волевое лицо))у него такая жалкая жизнь .((

Вам его просто жалко может? Вы склонны жалеть неудачников? Может поэтому... Хотя на вкус и цвет, товарищей нет.

Амри
#8426

Я тоже на фото страшная,иногда лбди говорят что фото хорошее вау,а я им неверю.Я какая то перекошенная.В реале тоже другая по моему у меня спокойное лицо. У меня есть фото юности в паспорте-так никто меня не узнает..Сейчасникто ни одна дивая душа...

Амри
#8427

Ради интереса фото с паспорта где все говорят это не я(((( сиранно ну это в аозрасте когда последний раз паспорт меняют..Когда там

Амри
#8428

Раста я чувствую общность-в первую очередт я ощушаб себя в таком же страдании,как он страдалец.Наверное не щря де здесь я на ветке((.Да и внешность нра))навернре я люблю людей выпавших из системы

Амри
#8429

Нарик)))смешносказали)))вот по этой влюбленности ясно скорее как широк мой взгляд на человека и как глубоко мое сердце (патесисеское самоаосхваление)🤧🤧🤧🤧🤧

Амри
#8430

Еще раз посмотрела и представляла ваш шок Раста-ржала как конь,хотя я редко смеюсь

Вера
#8431
Амри

На меня нахлынуло доверие и я вам отправила фотки.без ретуши они мне не нравятся само собой кривая косая перекошенная

Как это без ретуши?И когда это вы фоткались,недавно?а с топором -это где?

Амри
#8432

Без ретуши как знак что мне все равно что я там рлозо выгляжу ясвои фото настолько не лбблю что ретуширую в фоторедакторе обычно,ранее так было. С топором 3 года назад на даче у моего поклонника

Амри
#8433

Zвсе они три года назад

Вера
#8434

Амри,хотите сказать,вы сейчас полнее?На фото вы хорошо выглядите.Я вас вообще другой представляла!!!Представляла более круглое лицо.У вас хорошие,красивые черты.Вы любите хорошо,красиво одеваться,украшения.Я наоборот себя заставляю,а то выберу,че попроще и все.

Вера
#8435

А по поводу мужчины...для меня внешне он нормальный,но не от мира сего,че-то мелет,мелет.Он сам сказал,что он шизофреник?Амри,наверное,вас просто тянет на таких,чтобы пожалеть,быть нужной,обогреть

Вера
#8436

Раста,я не знаю,где лучше...но у нас все катится в пропасть с бешеной скоростью.Другие просто в это не вникают,а я постоянно слышу и вижу,что для страны вообще НИЧЕГО не делается,а только дальше обворовывается.и война будет продолжаться пока всем выгодно.

Вера
#8437

Амри!Так он говорит,что ***.И еще у него депрессия

Амри
#8438

Спасибо Верунчик за отзыв.да сейчас ямне кажется килограмм сто.Лицо пруглое у меня вообше.Незнаю я спокойнее как то ввгляжу не так выковыристо и занощисто вот на фото в паспорте более так спокойно. Любила одеваться так каа я из нищеты,заскок был.Я уже все разлюбила сейчас и красится и олеваться...

Амри
#8439

По моему я его понимаю.Он просто от забитости-били его,мать шизофреник,отец и брат алкаши,ниеому он не нужен,часто голодает,но сохранил лицо и ум в таком кошмаре.я считаю он классный мужик,просто у тех кто видит себя отверженным развивается щушение что они ***.Мать его била смертным боем,к денщинам отвращение говорит.но в тоже время тело ему нравится женщины.он просто весь запутанный в комплексаз страхах и ничтожестве.

Амри
#8440

Сам гоаорит я нещнаю за что меня поместили в это тело с окр и такое невоздержанное.Вечно с собой борется какие то ограниченичюя себя ставит.Я считаю то благородный человек на куче грязи.Как можно быть благородным он держится.Хотя там в таких условиях другой бы даже стоическую мораль мыслить потерял

Вера
#8441

Амри,я ВООБЩЕ не крашусь)))только если куда-то иду-тоналка,тушь и блеск.

Амри
#8442

Я уже тоже!!!!))) кроме рпботы

Вера
#8443

Да....тяжелая у него судьба,отсюда и депрессии и все страхи

Амри
#8444

У него окр. Диагноз

Вера
#8445

А я сегодня смотрю нашу Лигу смеха,там есть команда из Морлдовы-Стояновка,я с нее угораю)))

Амри
#8446

Вера кому что кому смех кому плач подавай я вот плач смотрю читаю и смотрю депрессивных

Вера
#8447
Амри

У него окр. Диагноз

Я видела в передаче,как психотерапевт работал с людьми с окр.Это практически не излечимо,но можно ослабить влияние.А так люди живут и мучаются жутко.Одна могла посуду мыть часа два,и также долго мыться

Вера
#8448
Амри

Вера кому что кому смех кому плач подавай я вот плач смотрю читаю и смотрю депрессивных

Так,Амри,мне когда как)В одно время любила Битву экстасенсов.Но когда у нас начались эти события,столько негатива вещают...Я уже не переношу это все,и новости не смотрю,все равно на работе расскажут.Но про работу психолога интересно

Амри
#8449

Так я не пойму не втыкаю,он боится цифр,в итоге в чем страх то,что цифра придет с косой???Они чего то врут и недоговаривают!!!!!!

Вера
#8450
Амри

Так я не пойму не втыкаю,он боится цифр,в итоге в чем страх то,что цифра придет с косой???Они чего то врут и недоговаривают!!!!!!

фобия цифр?что-то новенькое