Гость
Статьи
Что делать со своей …

Что делать со своей жизнью дальше?

Такое чувство, что полный тупик. И совершенно непонятно, как из него выйти. Хотя бы в каком направлении работать. Ситуация такая: 36 лет, семьи нет и не было, личной жизни тоже нет уже давно никакой. Есть только работа, которая опротивела, неплохая ЗП, но ноль перспектив и положение "девочки на побегушках", которое добивает. Мечтаю уволиться вникуда, поехать на пару месяцев в Азию к морю пожить на себережения. Но понимаю, что вопросов от этого меньше не станет. И дальше - полный туман. Вообще не представляю, что теперь делать со своей, как оказалось, никчемной жизнью. Помогите разобраться, пожалуйста?

Гость
323 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сбережения позволяют прожить после возвращения из Азии ещё хотя бы пару месяцев, почему бы не съездить? Смените обстановку, отдохнёте, появится, наконец, время и силы подумать. но это если есть перспективы потом трудоустроиться хотя бы на те же побегушки. Потому что пока мы работаем, сил на "подумать" часто совсем не остается((

#2

езжайте в Азию!! вернетесь с полными силами, возможно нужен отдых!

Гость
#3

Займитесь личной жизнью. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств,познакомьтесь с мужчинами,встречайтесь,может влюбитесь, обретете смысл жизни. Запишитесь на курсы,найдите новую работу.

Мэри
#4

Вам нужно отдохнуть! Летите в Азию отдыхать, может там, на берегу моря в покое вы поймете что вам действительно нужно от этой жизни)

Гость
#5

Спасибо, девочки! Улетев сейчас в Азию, рискую потом оказаться у разбитого корыта. Возраст критический, да и таких условий я уже потом точно не найду. Тем более сейчас кризис и работу в принципе не легко найти. А содержать меня некому совершенно.

Гость
#6

Вам нужен отпуск,однозначно! мне помог)
отдохните,
по приезду назначайте свидания)) может быть даже через не могу)

Кошкапрошка
#7

Я в таком же тупике была.Мне помог вправить мозги и найти новые цели в жизни длительный отпуск.Работа не давала передохнуть,не говоря уже о подумать.Праздность дает возможность расслабиться и осмыслить происходящее.

Гость
#8
Карамель

езжайте в Азию!! вернетесь с полными силами, возможно нужен отдых!

Нужен, но отпуск у меня уже был в этом году. Даже два раза! Была на море и у родных. Боюсь, что дело не просто в отдыхе, все глобальнее. Я устала от работы и от жизни вообще, потому что она не приносит мне никакой радости последнее время. И сейчас я лишаюсь последнего - надежды на улучшения. Впереди маячит только одинокая старость. Это меня сильно выбивает из колеи

Гость
#9
Мэри

Вам нужно отдохнуть! Летите в Азию отдыхать, может там, на берегу моря в покое вы поймете что вам действительно нужно от этой жизни)

Мэри, я думаю, что и так это поняла. Я очень жалею, что не смогла создать семью в свое время. Сейчас мне от жизни нужна только любовь. Только она придает моей жизни какой-то смысл и дает мне желание жить. Но где ее взять? В таком-то возрасте и с таким-то настроем! Это просто нереально

Мур
#10

Возьмите месяц за свой счет,если начальство нормальное,поймет.

гость
#11
Гость

Займитесь личной жизнью. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств,познакомьтесь с мужчинами,встречайтесь,может влюбитесь, обретете смысл жизни. Запишитесь на курсы,найдите новую работу.

А я вот считаю, ***** эти сайты. Лучше: 1. Отдохнуть как следует, сменить прическу и гардероб. 2. Сменить работу на ту, которая будет как хобби, на которую вы будете лететь (я так и сделала, хотя специальность не совсем позволяла, но бла-бла, я легко обучусь, и все получилось). 3. Работа должна быть там, где много мужчин, то есть учитель начальных классов, смотритель в музее и кассир не рассматриваются. А может, в Азии и останетесь. Прочитайте биографию Гогена (но не Солнцева, конечно, а Поля, художника). Или фильм "Последний отпуск " посмотрите. Жизнь одна и должно быть интересно и комфортно вам. Станете сами интересной и уверенной, появятся мужчины сразу.

Гость
#12

Мне бы ваши проблемы.
Главное в жизни - это здоровье. Когда его потеряешь всерьёз и надолго, то всё остальное это такая ерунда.
У вас оно есть? Вот и радуйтесь и будьте счастливы.

Гость
#13
Кошкапрошка

Я в таком же тупике была.Мне помог вправить мозги и найти новые цели в жизни длительный отпуск.Работа не давала передохнуть,не говоря уже о подумать.Праздность дает возможность расслабиться и осмыслить происходящее.

Кошкапрошка, а что тут осмысливать, собственно? Я глубоко несчастливый человек, потому что не сложилось ни в личном, ни в реализации. С реализацией все довольно мрачно, специалист я посредственный, от былого рвения и амбиций осталось мало. Наемный труд не вызывает больше никакого энтузиазма вообще (что очень меня саму пугает), на свое дело я не способна в принципе (хотя надежда теплится) С личным вообще труба. В моем возрасте уже в принципе будет сложно с кем-то ужиться, если нет дикой к него влюбленности с готовностью на все. Еще и взаимной! А где такое взять? Такое было со мной последний раз 9 лет назад. С тех пор - полный вакуум. А чем дальше - тем хуже. Картина удручающая :( Вот и вопрос: как и зачем жить даьлше? Просто влачить как получается? а смысл такого существования? Может быть здесь есть кто-то в похожих обстоятельствах? Может начнем общаться?

Гость
#14

а мне кажется, это затяжной депрессняк, и никакие поездки не изменят упаднического мышления автора, при таком как раз становятся пассивными нытиками, иначе уж давно бы поменяли что-то, съездили в Азию, нашли другую работу, занялись бы чем-то интересным, встретили мужчину - да что душе угодно, а вы сидите, ноете и мечтаете. К психологу надо

Гость
#15

работать над заниженной самооценкой еще

Гость
#16

ну хорошо хоть никто не советует -пожить для себя.Для себя жить такая пустота и скука,что лучше сдохнуть.На сайте знакомств ищите,можно иногороднего мужчину,из области,главного порядочного,вам ещё родить надо успеть. Отдых,что этот отдых,приедете вы с этой Азии,ещё больше в депрессию впадёте.Замуж вам надо,и возраст у вас совсем не старый ещё,можно всё успеть. У меня знакомая в походах познакомилась с мужем,по интернету собирались группы и там и познакомилась, родилась у них девочка уже.

Kay
#16

Вам нужно поменять работу. Не увольняйтесь в никуда. Отправляйтесь в отпуск, не надолго, на 10 дней максимум. Во время отдыха подумайте,что вы из себя представляете как специалист. После отпуска, если нужно подучиться идите на курсы, если нет, то начинайте искать активно другую работу где вы будете чувствовать себя более комфортно.

Гость
#18
Мур

Возьмите месяц за свой счет,если начальство нормальное,поймет.

Боюсь, не поймет. И так косо посмотрело, когда я 2 недели брала. Я только вышла в начале сентября....Такую просьбу прийдется очень серьезными доводами подкреплять, т.е. фактичски быть готовой к увольнению. А я трушу. Страшно остаться одной и ни с чем :(

Гость
#19
Гость

Мне бы ваши проблемы. Главное в жизни - это здоровье. Когда его потеряешь всерьёз и надолго, то всё остальное это такая ерунда. У вас оно есть? Вот и радуйтесь и будьте счастливы.

Частично пока есть, но чувствую, что сыпется понемногу. В этом году почти прописалась в поликлинике, хотя в жизни там почти не бывала. Как-будто резко исчерпался ресурс (правду говорят, что после 35 это наступает) Но пока еще держусь, ничего действительно серьезного. Хотя пол-лета не ходила через боль (пяточные шпоры обеих ног, плоскостопие, суставы и вообще все разом) и в какой-то момент испугалась вообще потерять мобильность. Но сейчас более-менее все (помогли уколы дипроспама немного)

Гость
#20

Разводка.
Не может женщина имеющая работу, хороший заработок, не имеющая мужа жрущего тазами и просящего глаженые рубашки да чистые трусы и не имеющая спиногрызов/личинок быть несчастной. Идеи самлреализации, свободы, карьеры подвести просто не могут, доказано Вуманом!
Не рассказывайте нам тут сказки.

Гость
#21
Гость

а мне кажется, это затяжной депрессняк, и никакие поездки не изменят упаднического мышления автора, при таком как раз становятся пассивными нытиками, иначе уж давно бы поменяли что-то, съездили в Азию, нашли другую работу, занялись бы чем-то интересным, встретили мужчину - да что душе угодно, а вы сидите, ноете и мечтаете. К психологу надо

Самое страшное, что уже и мечтать перестала :( Психолога хорошего не нашла

Гость
#22

Автор, вы прям с меня портрет написали(

плАхая
#23

Автор, поставить цель и идти к ней.
Отпуск это отлично.
Азия отлично.

Гость
#24
Гость

ну хорошо хоть никто не советует -пожить для себя.Для себя жить такая пустота и скука,что лучше сдохнуть.На сайте знакомств ищите,можно иногороднего мужчину,из области,главного порядочного,вам ещё родить надо успеть. Отдых,что этот отдых,приедете вы с этой Азии,ещё больше в депрессию впадёте.Замуж вам надо,и возраст у вас совсем не старый ещё,можно всё успеть. У меня знакомая в походах познакомилась с мужем,по интернету собирались группы и там и познакомилась, родилась у них девочка уже.

вы думаете, реально с таким настроем, как у меня, кого-то бросаться вдруг искать? оно и так ко мне не приходило годами, даже в более светлые моменты. а сейчас...даже странно думать об этом. совсем не то состояние, чтобы с кем-то флиртовать или просто болтать.

Гость
#25

Стараюсь не терять веры в лучшее,но это не помогает. с работы все равно возвращаться в пустой дом

плАхая
#26
Гость

Разводка.Не может женщина имеющая работу, хороший заработок, не имеющая мужа жрущего тазами и просящего глаженые рубашки да чистые трусы и не имеющая спиногрызов/личинок быть несчастной. Идеи самлреализации, свободы, карьеры подвести просто не могут, доказано Вуманом! Не рассказывайте нам тут сказки.

))))
во-во
Ни носков, ни рубашек. Уроки и детский сад мимо вас.
Не жизнь-мечта.

Гость
#27
Гость

Разводка.Не может женщина имеющая работу, хороший заработок, не имеющая мужа жрущего тазами и просящего глаженые рубашки да чистые трусы и не имеющая спиногрызов/личинок быть несчастной. Идеи самлреализации, свободы, карьеры подвести просто не могут, доказано Вуманом! Не рассказывайте нам тут сказки.

Моя "сказка" - это ужас полного одиночества и нереализованности ни как женщины, ни даже как человека. Не дай бог такого никому. Забиваю свою жизнь какой-то пустячной суетой, лишь бы не начинать думать на тему того, как я умудрилась так пролететь со всем, со всей жизнью своей. Иначе сразу в дурдом, потому что все рыдания по ночам уже пройдены давно

Гость
#28

никакие внешние изменения не дадут состояние счастья. Вы УЖЕ счастливы. Просто осознайте это.

И подумайте, почему вам-здоровой молодой женщине всё опротивело.
Ведь это ВАШИ чувства и вы их командир.
В вашей воле научиться чувствовать то, что выв хотите.
Почему вы позволяете хандре и плохому настроению вами управлять?

Никакой мужчина счастливой вас не сделает. Он создаст вам кучу дополнительных проблем.

Хотите быть счастливой- будьте ею.

Кошкапрошка
#29
Гость

Кошкапрошка, а что тут осмысливать, собственно? Я глубоко несчастливый человек, потому что не сложилось ни в личном, ни в реализации. С реализацией все довольно мрачно, специалист я посредственный, от былого рвения и амбиций осталось мало. Наемный труд не вызывает больше никакого энтузиазма вообще (что очень меня саму пугает), на свое дело я не способна в принципе (хотя надежда теплится) С личным вообще труба. В моем возрасте уже в принципе будет сложно с кем-то ужиться, если нет дикой к него влюбленности с готовностью на все. Еще и взаимной! А где такое взять? Такое было со мной последний раз 9 лет назад. С тех пор - полный вакуум. А чем дальше - тем хуже. Картина удручающая :( Вот и вопрос: как и зачем жить даьлше? Просто влачить как получается? а смысл такого существования? Может быть здесь есть кто-то в похожих обстоятельствах? Может начнем общаться?

))))Это один в один мои слова и моя психология полгода назад))))Вы устали психологически и физически,находитесь внутри проблемы и поэтому не видите выхода из нее.Только мне 30 лет,и я так же ставила крест на своей жизни:нет мужа,детей,карьерного роста и т.д.А вот отдохнула,почитала умные книжки,послушала лекции и поняла,что в жизнь только начинается!А все прошлое-это была разминка.

Гость
#30
Гость

Стараюсь не терять веры в лучшее,но это не помогает. с работы все равно возвращаться в пустой дом

Гость, давайте переписываться? Может вместе найдем какой-то просвет? Поддержим друг друга? У меня, правда, такой ужас внутри, что я даже общаться ни с кем не могу. Боюсь пугать маму, а притворяться, что все отлично, уже не могу :( Варюсь так в собственном соку. Попробую, наверное, еще к психологу. Вдруг повезет. Хотя опыт показал, что это ерунда. Люди просто деньги зарабатывают на таких бедолагах.

Гость
#31
Гость

Разводка.Не может женщина имеющая работу, хороший заработок, не имеющая мужа жрущего тазами и просящего глаженые рубашки да чистые трусы и не имеющая спиногрызов/личинок быть несчастной. Идеи самлреализации, свободы, карьеры подвести просто не могут, доказано Вуманом! Не рассказывайте нам тут сказки.

А вот я считаю, что вред Вумана даже не столько в том, что он пропагандирует чайлдфридство и гражданские браки
...сколько в том, что он усиливает в женщинах чувство стадности вообще.
Стадность - главный тормоз в развитии человека.
А в остальном Вуман и не плох. Выплеснулись, поругались, помирились, пообщались, пошутили, посмеялись....

Гость
#32
Гость

никакие внешние изменения не дадут состояние счастья. Вы УЖЕ счастливы. Просто осознайте это.И подумайте, почему вам-здоровой молодой женщине всё опротивело.Ведь это ВАШИ чувства и вы их командир.В вашей воле научиться чувствовать то, что выв хотите.Почему вы позволяете хандре и плохому настроению вами управлять?Никакой мужчина счастливой вас не сделает. Он создаст вам кучу дополнительных проблем.Хотите быть счастливой- будьте ею.

Во мне нет этого. Я слабый человек без стержня, не умею черпать счастье в себе. Считаю, таким людям, кто умеет, очень крупно повезло. Я же очень хочу черпать и дарить счастье любимому человеку. Хотя умом понимаю, что даже если случится такое со мной счастье еще раз, то это будет временное затмение. Но я только его хочу в своей жизни напоследок, ничто другое не греет уже

Гость
#33
Гость

Моя "сказка" - это ужас полного одиночества и нереализованности ни как женщины, ни даже как человека. Не дай бог такого никому. Забиваю свою жизнь какой-то пустячной суетой, лишь бы не начинать думать на тему того, как я умудрилась так пролететь со всем, со всей жизнью своей. Иначе сразу в дурдом, потому что все рыдания по ночам уже пройдены давно

Да будет так-то уж страдать, не конец же жизни. Например, моя тётя родила в 36 и жизнь засверкала новыми красками, дочку обожала, радовалась каждый день.
Не родите, так работу новую найдите, влюбитесь.

Гость
#34
Гость

Моя "сказка" - это ужас полного одиночества и нереализованности ни как женщины, ни даже как человека. Не дай бог такого никому. Забиваю свою жизнь какой-то пустячной суетой, лишь бы не начинать думать на тему того, как я умудрилась так пролететь со всем, со всей жизнью своей. Иначе сразу в дурдом, потому что все рыдания по ночам уже пройдены давно

Да ладно! Вы не оввуулля, а это в жизни главное! Не может у неовууллей быть унылого существования, априори!

Гость
#35
Гость

Во мне нет этого. Я слабый человек без стержня, не умею черпать счастье в себе. Считаю, таким людям, кто умеет, очень крупно повезло. Я же очень хочу черпать и дарить счастье любимому человеку. Хотя умом понимаю, что даже если случится такое со мной счастье еще раз, то это будет временное затмение. Но я только его хочу в своей жизни напоследок, ничто другое не греет уже

учитесь значит, раз не умеете. вечно тухлые нытики никому не нужны, вы никакого мужчину с таким настроем не встретите. знаю, о чем говорю, сама много лет была одинока.

гуф
#36

Застрелись *****

Гость
#37

Автор, вы просто ничего не хотите делать, чтобы изменить что-то в своей жизни, на все варианты выхода из сложившейся ситуации вы находите отговорки, лишь бы только не делать, не выходить из своего комфортного состояния. Вам нравится так существовать и вызывать жалость у людей, вот и всё

Гость
#38

Нельзя вам увольняться. Правда разбитое корыто может привести в чувство, но может и в более глубокий депресняк завести. Может волонтерство поможет? Будет какое то занятие, понимание своей нужности. В мире так много людей которым гораздо хуже чем вам.

Гость
#39

Солидарна с автором...ситуация один в один, только никаких накоплений, т.к. транжира)..

Автор к Вам вопрос, а вам что-то приносит настоящее удовольствие? От чего то вы получаете удовлетворение? Допустим не в настоящее время, а раньше до депресса?

Гость
#40

Увольняться даже не думайте. Приедете с Азии и только новые проблемы будут. Может спортом заняться. Устраивайте небольшие поездки на выходных в соседние города. Радуйте себя новыми вещами.

Гость
#41
Гость

Увольняться даже не думайте. Приедете с Азии и только новые проблемы будут. Может спортом заняться. Устраивайте небольшие поездки на выходных в соседние города. Радуйте себя новыми вещами.

Проблема автора в том, что она не может радовать себя ради самой себя. Ей нужен отклик извне. Надо одобрение другого человека.

Гость
#42
Гость

Автор, вы просто ничего не хотите делать, чтобы изменить что-то в своей жизни, на все варианты выхода из сложившейся ситуации вы находите отговорки, лишь бы только не делать, не выходить из своего комфортного состояния. Вам нравится так существовать и вызывать жалость у людей, вот и всё

У каких людей? На анонимном форуме? Что конкретно вы бы делали на моем месте?

Злая
#43

Автор, вот чесслово не гневите бога, и не испытвайте судьбу. Я также блажила. Пока жизнь не показала мне что есть что. Не на своем примере. Отец. Вот это был треш. Онкология. Я после всего стала сторонником принятия закона об эвтаназии. Для себя если чо. Он между инъекциями синтетического морфина красил мне беседку. Так ему хотелось жить. А мы блажим - плохо, плохо. Работа плохая. Автор, ау, сейчас мы вошли или входим во вторые 90е, слава богу она есть, слава богу на ней не 25 тыр платят, ну я по московским меркам. А то сели бы и думали, как уложится во все расходы. Отпуск два раза в год? Да вы зажрались. Неделя раз в год и то приходишь - стол завален. Аутлук лучше не открывать. Начальство с перекошенной рожей. Личная жизнь. Захотите - будет. Честное слово. Не вру. Если захотите. Вы просто о вечной любви не мечтайте. Открою тайну - эта сказка для девочек в пубертате. В реальности - это путь компромиссов, а если ты на них идти не хочешь, и как бы ты не объясняла, ты по любому - эгоистка.. думаешь только о себе, используешь людей.. ну чето там еще.. И этих затмениев еще будет до хрена. Если опять же захотите в эту игру сыграть. Да, нюанс, никто к вам на розовом пони не прескачет. Возраст. У всех уже к этому возрасту такой багаж крушений и неудач за плечами, что придется как-то находить общий язык не только со своими привычными тараканами, но и с чужими. Вы циклитесь, что нет волшебника на голубом вертолете, кто возьмет за вас ответственность. Да нет. И не будет. Да и никто не обещал. Примите как факт и начинайте уже жить, а не мечтать, а потом хоронить мечты. Жизнь на самом деле не такая уж плохая штука.

Гость
#44
гуф

Застрелись *****

рассматриваю такой вариант. Только оружия нет и кишка тонка..пока. Думала, что когда совсем край настанет (после 40, полагаю), что буду на стену лезть от одиночества, куплю билет куда-нибудь подальше, типа на отдых и возьму что-то поэкстремальнее там, чтобы просто сорваться со скалы, например. Не хочу быть самоубийцей для близких и окружения

Гость
#45
Гость

Солидарна с автором...ситуация один в один, только никаких накоплений, т.к. транжира)..Автор к Вам вопрос, а вам что-то приносит настоящее удовольствие? От чего то вы получаете удовлетворение? Допустим не в настоящее время, а раньше до депресса?

Уже так давно живу как робот на автомате, что и забыла :) Маленькие радости типа погожего дня и прогулки в парке или музыки приятной перечислять не стоит (на них только и держусь все эти годы) Настоящее удовлетворение и счастье приносит забота о любимых, природа, достижение поставленной цели. Да все как у всех :) Или вы другое имели в виду?

Гость
#46
Злая

Автор, вот чесслово не гневите бога, и не испытвайте судьбу. Я также блажила. Пока жизнь не показала мне что есть что. Не на своем примере. Отец. Вот это был треш. Онкология. Я после всего стала сторонником принятия закона об эвтаназии. Для себя если чо. Он между инъекциями синтетического морфина красил мне беседку. Так ему хотелось жить. А мы блажим - плохо, плохо. Работа плохая. Автор, ау, сейчас мы вошли или входим во вторые 90е, слава богу она есть, слава богу на ней не 25 тыр платят, ну я по московским меркам. А то сели бы и думали, как уложится во все расходы. Отпуск два раза в год? Да вы зажрались. Неделя раз в год и то приходишь - стол завален. Аутлук лучше не открывать. Начальство с перекошенной рожей. Личная жизнь. Захотите - будет. Честное слово. Не вру. Если захотите. Вы просто о вечной любви не мечтайте. Открою тайну - эта сказка для девочек в пубертате. В реальности - это путь компромиссов, а если ты на них идти не хочешь, и как бы ты не объясняла, ты по любому - эгоистка.. думаешь только о себе, используешь людей.. ну чето там еще.. И этих затмениев еще будет до хрена. Если опять же захотите в эту игру сыграть. Да, нюанс, никто к вам на розовом пони не прескачет. Возраст. У всех уже к этому возрасту такой багаж крушений и неудач за плечами, что придется как-то находить общий язык не только со своими привычными тараканами, но и с чужими. Вы циклитесь, что нет волшебника на голубом вертолете, кто возьмет за вас ответственность. Да нет. И не будет. Да и никто не обещал. Примите как факт и начинайте уже жить, а не мечтать, а потом хоронить мечты. Жизнь на самом деле не такая уж плохая штука.

+100000000000000

Гость
#47
Гость

Застрелись *****

рассматриваю такой вариант. Только оружия нет и кишка тонка..пока. Думала, что когда совсем край настанет (после 40, полагаю), что буду на стену лезть от одиночества, куплю билет куда-нибудь подальше, типа на отдых и возьму что-то поэкстремальнее там, чтобы просто сорваться со скалы, например. Не хочу быть самоубийцей для близких и окружения

А порадовать близких своим погребением хотите? Не гневите бога, оглянитесь вокруг, многим гораздо хуже. Помогите кому нибудь, хоть животному бездомному, глядишь и смысл в жизни появится.

Гость
#48

Автор, а в Азию эту куда?? В бывшую союзную республику или куда подальше? А не боитесь, что какой-нибудь клещ экзотический вас укусит или съедите что не то и отравитесь? Имхо, в азию ехать только в цивилизацию, где она есть. А то потом проблем огребешь больше, чем было, до конца жизни лечиться будешь от внутренних паразитов. Я читала, такое бывает, что они вселяются в организм и живут там подолгу, не выведешь. Поэтому и суши не ем, и азиатскую кухню обхожу стороной, хотя попробовать очень хочется...И почему надо ехать именно в Азию? В другой город не хотите?

Кецалькоатль
#49
Гость

Такое чувство, что полный тупик. И совершенно непонятно, как из него выйти. Хотя бы в каком направлении работать. Ситуация такая: 36 лет, семьи нет и не было, личной жизни тоже нет уже давно никакой. Есть только работа, которая опротивела, неплохая ЗП, но ноль перспектив и положение "девочки на побегушках", которое добивает. Мечтаю уволиться вникуда, поехать на пару месяцев в Азию к морю пожить на себережения. Но понимаю, что вопросов от этого меньше не станет. И дальше - полный туман. Вообще не представляю, что теперь делать со своей, как оказалось, никчемной жизнью. Помогите разобраться, пожалуйста?

О! Знакомая история. Только мне 31 и я мужик)) Нелюбимая работа (удерживает только неплохой доход), ни семьи, ни детей, ни отношений и желание всё бросить, уехать путешествовать. Посижу, почитаю, что народ "умного" напишет.

Гость
#50
Злая

Возраст. У всех уже к этому возрасту такой багаж крушений и неудач за плечами, что придется как-то находить общий язык не только со своими привычными тараканами, но и с чужими. Вы циклитесь, что нет волшебника на голубом вертолете, кто возьмет за вас ответственность. Да нет. И не будет. Да и никто не обещал. Примите как факт и начинайте уже жить, а не мечтать, а потом хоронить мечты. Жизнь на самом деле не такая уж плохая штука.

Спасибо, Злая. Да, я понимаю, что "зажралась" в материальном, но сильно "засохла" и недополучила в духовном, как женщина. Я никого уже не жду, никакого волшебника. Но я действительно в тупике и не понимаю, в какую сторону мне свою жизнь двигать. Ведь хочу я любви, а это такое, что либо дано, либо нет. Мне не повезло с этим и дальше жизнь теряет смысл. Саму себя ублажать и радовать я уже устала. Мне от себя самой тошно, если хотите