Гость
Статьи
Нужна ли дочери вся …

Нужна ли дочери вся правда о ее бабушке?

Давно я пережила совершенно дикую историю: мой муж в результате несчастного случая получил тяжелейшую травму, из-за которой, не выходя из больницы через несколько месяцев умер.
Это были для …

Просто я
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

и причем здесь только пилюли? мать имеет право отказываться от уколов и капельниц в том числе, вообще от всех процедур которые считает вредными для сына и будь она сто раз дибилка раздибилка врачи ничего поделать не могли.

Это если сына познали не дееспособным, консилиум врачей. Не городить ерунду.
Взрослый человек лежит в коме, а его мама изучает назначения врачей и командует - этого не надо, это надо меньше и все ее слушают. Или да - мамаша сыну в коме таблетки не те дает. Бред ....

Просто я
#402

Спасибо всем за поддержку, кто не верит в историю -это такое, ваше право. Искренне желаю всем мира, здоровья и адекватных родственников.
Сегодня я получила информацию, с которой нужно решить, что делать дальше. Дочка тоже получила информацию. Дочка отреагировала нормально, я не навязывала ей свою позицию и свое мнение. Договорились, что дочка будет пробовать с бабушкой общаться, если это общение будет ей комфортным.

Гость
#403

Не надо , не рассказывайте! Не делайте больно ребёнку это все таки её родная бабушка... У неё сложиться плохое мнение о ней и это будет ее мучить....

Гость
#404
Просто я

Мы были в браке. Муж был в коме. Я занималась доставкой медикаментов, потом муж пришел в сознание и его перевели в палату, шел на восстановление, потом приехала свекровь, неделю сидела молча, а потом начала претензии выдвигать по поводу лечения. Сначала мне, потом врачам, начала срываться на мне, высказывать, что этим лечением я с врачами хочу его убить. Не давала колоть обезбаливщее, жаропонижающее давала треть от прописанной дозы, антибиотики отказывалась давать,мотивируя, что слишком долго их нельзя принимать и врачи не умеют считать дозировку, церукал тоже не давала колоть, разругалась со всеми друзьями, которые помогали в лечении, врачи пытались побыстрее слиться с палаты. Мне врачи говорили, что с ней работать невозможно и лечение не дает эффекта, но я не знала, как решить эту проблему, потому как свекровь не оставляла даже меня в палате наедине с мужем. Все мои попытки вразумить её были бесполезными, так как оценивались как какой-то хитрый план. Безумие, которое закончилось, как закончилось.
Да, если есть вопрос: почему молчал муж? Не знаю, я и с ним говорила много раз, чтоб он отправил маму домой, думаю, он был не в том состоянии, чтоб перебороть ее напор.

Угу, вот они свекрови- то какие. На все готовы, даже сына уморить, лишь бы досадить невестушке. И врачи прям сразу по ее указке бегают- а как же?! Спасибо, спасибо Господи, что я теща, что не грозит мне невестушка. Автор, вы голову свою не пробовали полечить? А то ведь и на дочке отразится. Весь мир против вас, везде заговоры, ааааа

Гость
#405
Гость

ГостьГость
врачи или медсестры сами дают лекарства, а не поручают это кому-то
Вооот!!!!!
В России что, это родственникам поручают???!!!! 😱
Именно так, бестолковое создание - родственникам или больным. Просто выдают дневную дозу утром в пузыречках, а уж пить их или не пить - твоя забота. Свекровь автора приговорила не пить, отчего муж автора и скончался. Все-таки в жизни дypbI встречаются гораздо реже, чем на вумане...

На вумане сказочницы в основном. Сами медсестры лекарства дают тяжелым больным, а не дозу дневную выдают

Гость
#406
Гость

Автор, а может быть мама все же не причем, люди сами многое чувствуют, возможно он просто собрался силами и ждал мать....мама приехала и он ослаб, так как дождался ее.

А автор уже дочку вырастила. И молодость прошла и не случилось ничего. Кого обвинить, что жизнь нескладная вышла? Не себя же. Врачей? А как тогда и к кому ненависть лелеять? Судьбу? А кого тогда виноватить? Ясно же, что вот есть святая женщина, а ей жизнь сломали... И хитры план составили, как и дочери ее сломать... Да ну, не верю. Просто есть люди, любящие страдать и всех винить. Таким иначе некомфортно

Гость
#407
Гость

ГостьГостьНет, автор.
Свекровь не виновата. У каждого человека есть две неизменяемые даты-это дата рождения и дата смерти. Никто не в силах это изменить.
Мы все ходим под Богом. Слышали такую фразу?
Она истинна.
Вот такая мать-ид иотко свела в могилу мою подругу - не разрешала ей лечится от РАКА. Типа, все в руках божьих и попей-ка, доченька, травяной чай вместо химиотерапии. Результат - гроб в 33 года!
а у дочки в 33 года типа не было собственного мнения, как лечиться?

вы не поверите таких валом и еще старше, сестре 43 года, все с мамой советуется, куда идти работать, как жить, как дочь воспитывать и т.д.

Гость
#408
Просто я

Фиалла
Когда близкие умирают начинают себя винить, не так сделала, не смогла, не добилась. А тут получается все наоборот, виноват другой. Странно (
Себя я виню только в том, что не устояла в больнице перед её напором и уехала. Может, если бы наши баталии показали по телевизору или описали в газетах, врачи бы более были озабочены пребыванием такой сиделки как мама. И предприняли меры к её обезвреживанию, а не говорили, чтоб мы сами между собой договаривались и я отправляла маму домой.

врачам больше заняться нечем, как вас родственников разнимать и выбирать, кто же будет сиделкой? про себя могу сказать одно: если бы моему сыну или мужу угрожала опасность или смерть, порвала бы всех в том числе и маму мужа, добилась бы своего, а вы и до травмы прислушивались и жили по ее указке, 25 лет и наличие ребенка, а в голове инфантильность полная

Гость
#409

автор, вы виноваты обе, что не смогли договорится при лечении своего близкого человека, так дочке и объясните! Обе, а не только свекровь! и закрывайте уже эту странную тему, раз все для себя решили....

Гость
#410

Пока дочь не просит правды, зачем ВЫ её пытаетесь этой правдой накормить? Всему своё время. Если излить душу охота и пожаловаться, найдите подружку.

Гость
#411
Гость

Это если сына познали не дееспособным, консилиум врачей. Не городить ерунду.
Взрослый человек лежит в коме, а его мама изучает назначения врачей и командует - этого не надо, это надо меньше и все ее слушают. Или да - мамаша сыну в коме таблетки не те дает. Бред ....

Бред, причем горячечный, происходит в вашей пустой голове. Успокойте меня, скажите, что вы живете не в России - больно думать, что страна стремительно скатывается в поголовную дебилизацию населения...

Гость
#412
Гость

ГостьГостьГость
врачи или медсестры сами дают лекарства, а не поручают это кому-то
Вооот!!!!!
В России что, это родственникам поручают???!!!! 😱
Именно так, бестолковое создание - родственникам или больным. Просто выдают дневную дозу утром в пузыречках, а уж пить их или не пить - твоя забота. Свекровь автора приговорила не пить, отчего муж автора и скончался. Все-таки в жизни дypbI встречаются гораздо реже, чем на вумане...
На вумане сказочницы в основном. Сами медсестры лекарства дают тяжелым больным, а не дозу дневную выдают

Бecтолочь, ты в какой больнице лежала и когда? Насколько тяжелым было твое заболевание, и кто из близких находился рядом? Все твои представления о медицине - из американского сериала "Скорая помощь". Так ты, жертва ЕГЭ, внимательно изучай тему и познавай реалии российской медицины на чужом опыте. И спасибо автору скажи за то, что поделилась...

Гость
#413
Просто я

Спасибо всем за поддержку, кто не верит в историю -это такое, ваше право. Искренне желаю всем мира, здоровья и адекватных родственников.
Сегодня я получила информацию, с которой нужно решить, что делать дальше. Дочка тоже получила информацию. Дочка отреагировала нормально, я не навязывала ей свою позицию и свое мнение. Договорились, что дочка будет пробовать с бабушкой общаться, если это общение будет ей комфортным.

Скажите, пожалуйста, какую информацию Вы получили, и каков был план свекрови? Дочери вы сказали, что виноватой в смерти ее отца считаете свекровь?

Гость
#414
Гость

Пока дочь не просит правды, зачем ВЫ её пытаетесь этой правдой накормить? Всему своё время. Если излить душу охота и пожаловаться, найдите подружку.

правда-то у автора очень сомнительная, она не обладает нужными знаниями в медицинской области, но накормить дочь очень хотелось своими выводами. Ей не нужны были советы, ей нужно было только подтверждение ее мнения, это хорошо видно по ее комментариям.

Гость
#415
Гость

ГостьЭто если сына познали не дееспособным, консилиум врачей. Не городить ерунду.
Взрослый человек лежит в коме, а его мама изучает назначения врачей и командует - этого не надо, это надо меньше и все ее слушают. Или да - мамаша сыну в коме таблетки не те дает. Бред ....
Бред, причем горячечный, происходит в вашей пустой голове. Успокойте меня, скажите, что вы живете не в России - больно думать, что страна стремительно скатывается в поголовную дебилизацию населения...

да не в росси она, успокойтесь, может в деревнях российских так и бывает, но в городах - нет, не хочешь выполнять назначение врача - на выход, и никто не оставит ночевать в больнице у постели выздоравливающего( по словам автора муж ее уже выздоравливал, когда приехала свекровь), коек и так не хватает, что еще какая-то тетка там спала

Гость
#416
Гость

ГостьГостьЭто если сына познали не дееспособным, консилиум врачей. Не городить ерунду.
Взрослый человек лежит в коме, а его мама изучает назначения врачей и командует - этого не надо, это надо меньше и все ее слушают. Или да - мамаша сыну в коме таблетки не те дает. Бред ....
Бред, причем горячечный, происходит в вашей пустой голове. Успокойте меня, скажите, что вы живете не в России - больно думать, что страна стремительно скатывается в поголовную дебилизацию населения...
да не в росси она, успокойтесь, может в деревнях российских так и бывает, но в городах - нет, не хочешь выполнять назначение врача - на выход, и никто не оставит ночевать в больнице у постели выздоравливающего( по словам автора муж ее уже выздоравливал, когда приехала свекровь), коек и так не хватает, что еще какая-то тетка там спала

Еще одна жертва поголовной дебилизации населения... Жертва, в городах России все именно так и происходит: тебе дают таблетки с утра на весь день, и никто не будет контролдировать, что ты с ними делаешь - то ли пьешь, то ли в унитаз спускаешь. Повторяю для альтернативно одаренных еще раз: это происходит в городских больницах России.

Гость
#417
Гость

ГостьГостьГостьГость
врачи или медсестры сами дают лекарства, а не поручают это кому-то
Вооот!!!!!
В России что, это родственникам поручают???!!!! 😱
Именно так, бестолковое создание - родственникам или больным. Просто выдают дневную дозу утром в пузыречках, а уж пить их или не пить - твоя забота. Свекровь автора приговорила не пить, отчего муж автора и скончался. Все-таки в жизни дypbI встречаются гораздо реже, чем на вумане...
На вумане сказочницы в основном. Сами медсестры лекарства дают тяжелым больным, а не дозу дневную выдают
Бecтолочь, ты в какой больнице лежала и когда? Насколько тяжелым было твое заболевание, и кто из близких находился рядом? Все твои представления о медицине - из американского сериала "Скорая помощь". Так ты, жертва ЕГЭ, внимательно изучай тему и познавай реалии российской медицины на чужом опыте. И спасибо автору скажи за то, что поделилась...

бросай бухать, лучше читать научись, сто раз написано, что автор НЕ в России, может у них там и лечат, как мамо попросит

Гость
#418
Гость

ГостьГостьГостьЭто если сына познали не дееспособным, консилиум врачей. Не городить ерунду.
Взрослый человек лежит в коме, а его мама изучает назначения врачей и командует - этого не надо, это надо меньше и все ее слушают. Или да - мамаша сыну в коме таблетки не те дает. Бред ....
Бред, причем горячечный, происходит в вашей пустой голове. Успокойте меня, скажите, что вы живете не в России - больно думать, что страна стремительно скатывается в поголовную дебилизацию населения...
да не в росси она, успокойтесь, может в деревнях российских так и бывает, но в городах - нет, не хочешь выполнять назначение врача - на выход, и никто не оставит ночевать в больнице у постели выздоравливающего( по словам автора муж ее уже выздоравливал, когда приехала свекровь), коек и так не хватает, что еще какая-то тетка там спала
Еще одна жертва поголовной дебилизации населения... Жертва, в городах России все именно так и происходит: тебе дают таблетки с утра на весь день, и никто не будет контролдировать, что ты с ними делаешь - то ли пьешь, то ли в унитаз спускаешь. Повторяю для альтернативно одаренных еще раз: это происходит в городских больницах России.

в каких городах? я даже не в Москве, полгода назад у мужа была операция, никто таблетки на день не выдавал, даже градусники собирала медсестра и сама смотрела температуру, за отказ от капельниц - можешь отправиться на выход, нарушение больничного режима,за курение - так же, так что не свисти , а мест действительно не хватает

Гость
#419
Гость

правда-то у автора очень сомнительная, она не обладает нужными знаниями в медицинской области, но накормить дочь очень хотелось своими выводами. Ей не нужны были советы, ей нужно было только подтверждение ее мнения, это хорошо видно по ее комментариям.

Нужными медицинскими знаниями обладали врачи, которые делали мужу автора назначения. Бабка самовольно корректировала назначения врачей, не обладая никакими медицинскими знаниями. Пока бабка не вмешалась, была положительная динамика. После бабкиной коррекции назначений больному резко поплохело, и он умер. Нужно быть упоротой свекровью, чтобы не видеть связи между этими событиями

Гость
#420
Гость

ГостьГостьГостьЭто если сына познали не дееспособным, консилиум врачей. Не городить ерунду.
Взрослый человек лежит в коме, а его мама изучает назначения врачей и командует - этого не надо, это надо меньше и все ее слушают. Или да - мамаша сыну в коме таблетки не те дает. Бред ....
Бред, причем горячечный, происходит в вашей пустой голове. Успокойте меня, скажите, что вы живете не в России - больно думать, что страна стремительно скатывается в поголовную дебилизацию населения...
да не в росси она, успокойтесь, может в деревнях российских так и бывает, но в городах - нет, не хочешь выполнять назначение врача - на выход, и никто не оставит ночевать в больнице у постели выздоравливающего( по словам автора муж ее уже выздоравливал, когда приехала свекровь), коек и так не хватает, что еще какая-то тетка там спала
Еще одна жертва поголовной дебилизации населения... Жертва, в городах России все именно так и происходит: тебе дают таблетки с утра на весь день, и никто не будет контролдировать, что ты с ними делаешь - то ли пьешь, то ли в унитаз спускаешь. Повторяю для альтернативно одаренных еще раз: это происходит в городских больницах России.

назовите город и больницу, в которой так, как выпишете

Гость
#421
Гость

Нужными медицинскими знаниями обладали врачи, которые делали мужу автора назначения. Бабка самовольно корректировала назначения врачей, не обладая никакими медицинскими знаниями. Пока бабка не вмешалась, была положительная динамика. После бабкиной коррекции назначений больному резко поплохело, и он умер. Нужно быть упоротой свекровью, чтобы не видеть связи между этими событиями

может и той деревне, где лечился муж автора и корректируют лечение бабки, слава богу в России такого нет, лечат врачи, а не как не бабки

Гость
#422

но и автор смотрела и молчала, даже к главврачу не сходила, ей же на работу надо значит так муж нужен был, раз и сама доверилась бабке

Гость
#423
Гость

в каких городах? я даже не в Москве, полгода назад у мужа была операция, никто таблетки на день не выдавал, даже градусники собирала медсестра и сама смотрела температуру, за отказ от капельниц - можешь отправиться на выход, нарушение больничного режима,за курение - так же, так что не свисти , а мест действительно не хватает

Для альтернативно одаренных: градусники медсстра разносит утром вместе с лекарствами, ферштейн? Температуру на градусниках тоже смотрит сама, ферштейн? А вот стоять и смотреть, как принимаются лекарства утром, в обед и вечером, никакая медсестра не станет. Ну насмеши общественность, расскажи, как медсестра днем и вечером приходила в палату и смотрела, как больные принимают лекарство под ее присмотром...

Что касается капельницы, 10 лет назад лекарство для нее нужно было ДОСТАВАТЬ - знаешь, что это такое, или с альтернативно одаренными родные и близкие не делятся подробностями прохождения лечения? Автор лекарство ДОСТАЛА по великому знакомству и передала его свекрови, чтобы она отдала врачу. А свекровь лекарства врачу не отдала - сказала, что достать не удалось Она не отказывалась от капельницы - она сказала, что лекарства достать не дулось, понимаешь, дефективная?
Что тут непонятного? Скажи честно - в коррекционную школу провели интернет, и весь коллектив умственно отсталых радостно осваивает вуман?

Гость
#424
Гость

но и автор смотрела и молчала, даже к главврачу не сходила, ей же на работу надо значит так муж нужен был, раз и сама доверилась бабке

О, еще одна ученица коррекционной школы :) Бестолковое создание, автор ходила к главврачу и просила нейтрализовать бабку, но врачам не хочется влезать в родственные разборки, и главврач сказал, чтобы автор разбиралась со свекровью сама. Дебилко, что тебе непонятно в этом коротеньком тексте?

Гость
#425
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
врачи или медсестры сами дают лекарства, а не поручают это кому-то
Вооот!!!!!
В России что, это родственникам поручают???!!!! 😱
Именно так, бестолковое создание - родственникам или больным. Просто выдают дневную дозу утром в пузыречках, а уж пить их или не пить - твоя забота. Свекровь автора приговорила не пить, отчего муж автора и скончался. Все-таки в жизни дypbI встречаются гораздо реже, чем на вумане...
На вумане сказочницы в основном. Сами медсестры лекарства дают тяжелым больным, а не дозу дневную выдают
Бecтолочь, ты в какой больнице лежала и когда? Насколько тяжелым было твое заболевание, и кто из близких находился рядом? Все твои представления о медицине - из американского сериала "Скорая помощь". Так ты, жертва ЕГЭ, внимательно изучай тему и познавай реалии российской медицины на чужом опыте. И спасибо автору скажи за то, что поделилась...
бросай бухать, лучше читать научись, сто раз написано, что автор НЕ в России, может у них там и лечат, как мамо попросит

Бестолочь, это происходит и на родине автора, и в городах России - именно так, а не иначе. Наследие общей советской медицины.

Гость
#426
Гость

Гость

Для альтернативно одаренных: градусники медсстра разносит утром вместе с лекарствами, ферштейн? Температуру на градусниках тоже смотрит сама, ферштейн? А вот стоять и смотреть, как принимаются лекарства утром, в обед и вечером, никакая медсестра не станет. Ну насмеши общественность, расскажи, как медсестра днем и вечером приходила в палату и смотрела, как больные принимают лекарство под ее присмотром...
Что касается капельницы, 10 лет назад лекарство для нее нужно было ДОСТАВАТЬ - знаешь, что это такое, или с альтернативно одаренными родные и близкие не делятся подробностями прохождения лечения? Автор лекарство ДОСТАЛА по великому знакомству и передала его свекрови, чтобы она отдала врачу. А свекровь лекарства врачу не отдала - сказала, что достать не удалось Она не отказывалась от капельницы - она сказала, что лекарства достать не дулось, понимаешь, дефективная?
Что тут непонятного? Скажи честно - в коррекционную школу провели интернет, и весь коллектив умственно отсталых радостно осваивает вуман?

НЕодаренная - после операции не дают таблетки, только уколы и капельницы, как только достаточно таблеток - выписывают, их можно и дома принимать или нет, и в российских больницах лекарства есть, уж автибиотики точно, если только какие-то очень редкие, то приносят с собой, нет у тебя - используют более дешевые заменители, лично мы никаких лекарств не покупали, а 10 лет назад было еще лучше, это сейчас с реформой несколько похужело, во всяком случае в России, а как там уж у автора - не в курсе, ну достала и спрятала под подушку, что вылечила? к чему ты это пишешь, плод змеиного яйца? тебя природа даже альтернативно НЕ одарила, никак, мозг гладкий как глобус, город-то назови и номер больницы

Гость
#427
Гость

О, еще одна ученица коррекционной школы :) Бестолковое создание, автор ходила к главврачу и просила нейтрализовать бабку, но врачам не хочется влезать в родственные разборки, и главврач сказал, чтобы автор разбиралась со свекровью сама. Дебилко, что тебе непонятно в этом коротеньком тексте?

Город, сестра, город)) что не пишешь-то? заклинило в брехне?

Гость
#428
Гость

ГостьГостьГостьнеправильно
Если пациент не может выразить своего мнения и законных представителей найти в приемлемые сроки не удается, решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач.
У него был законный представитель мать и все что случилось - по ее вине.
законный представитель не может принимать таких решений, за редким исключением
Тем более законным представителем мать при наличии жены быть не может. Или Автор из Эфиопии?
автор из незалежной, видно недалека она от Эфиопии, они ж только скакать умеют

Вот в такой печальной теме тоже проkpeмлевскому троллю обязательно надо было отметиться??? В вас вообще что-нибудь человеческое есть???

Гость
#429
Гость

Вот в такой печальной теме тоже проkpeмлевскому троллю обязательно надо было отметиться??? В вас вообще что-нибудь человеческое есть???

Не переживайте., обычная разводка для поддержания интереса к вумену

Просто я
#430
Гость

Скажите, пожалуйста, какую информацию Вы получили, и каков был план свекрови? Дочери вы сказали, что виноватой в смерти ее отца считаете свекровь?

Нет, не сказала, что свекровь виновата, я писала выше, что сказала.
1. Я до вчерашнего дня вслух ничего не говорила о свекрови, ни одного слова.
2. все годы не было от нее ИНИЦИАТИВЫ поддержать дочку морально, физически или материально.
3. Все годы, несмотря на наши с ней неприязненные отношения она имела контакт дочери и имела возможность без моих ушей и моего влияния общаться с дочерью.
4.единственное общение с её стороны было в виде звонка раз в год с целью отчитать ребенка. Пример: вот видишь, я тебя поздравляю, а ты меня нет. Как ты считаешь, это хорошо, что ты ко мне не приезжаешь? (вопрос к ребенку о поездке в другой район). Какие могут быть к ребенку претензии? Ни пожеланий, ни вопросов о жизни.
3. Посторонним людям свекровь озвучивает версию, что они не имеют возможности общаться с ребенком, потому что я не даю ( но читайте пункты 1, 3). Чего хочет сейчас свекровь не буду писать, у меня нет цели кормить тему, лишь бы она была. Тема закрыта.

Фиалла
#431
Просто я

Гость
Скажите, пожалуйста, какую информацию Вы получили, и каков был план свекрови? Дочери вы сказали, что виноватой в смерти ее отца считаете свекровь?
Нет, не сказала, что свекровь виновата, я писала выше, что сказала.
1. Я до вчерашнего дня вслух ничего не говорила о свекрови, ни одного слова.
2. все годы не было от нее ИНИЦИАТИВЫ поддержать дочку морально, физически или материально.
3. Все годы, несмотря на наши с ней неприязненные отношения она имела контакт дочери и имела возможность без моих ушей и моего влияния общаться с дочерью.
4.единственное общение с её стороны было в виде звонка раз в год с целью отчитать ребенка. Пример: вот видишь, я тебя поздравляю, а ты меня нет. Как ты считаешь, это хорошо, что ты ко мне не приезжаешь? (вопрос к ребенку о поездке в другой район). Какие могут быть к ребенку претензии? Ни пожеланий, ни вопросов о жизни.
3. Посторонним людям свекровь озвучивает версию, что они не имеют возможности общаться с ребенком, потому что я не даю ( но читайте пункты 1, 3). Чего хочет сейчас свекровь не буду писать, у меня нет цели кормить тему, лишь бы она была. Тема закрыта.

По поводу пункта 2 - депрессия была у матери, понимаете? Я уже писала историю своих родственников, когда опекунство прабабушка взяла, потому что бабушка была в депрессии.
По пункту 4 - Вы должны воспитывать сами, чтобы в ДР и 8 Марта бабушке ребёнок позвонил. Это элементарно, понятно что с бабкой неохота разговаривать подростку, но нормы приличия должны быть. Этот упрёк на самом деле вам адресован, просто свекровь вам не может сказать напрямую. Это свинство не поздравить бабку. 2 раза в году - закон! Ничего с дочкой не сделается )
По всем остальным пунктам - вам делать нечего, забиваете голову чепухой, придумываете страсти. Вам отвлечься надо на личную жизнь, откройте окно, оно у вас закрыто, вы ещё не старая и жизнь не кончена.

Гость
#432
Гость

О, еще одна ученица коррекционной школы :) Бестолковое создание, автор ходила к главврачу и просила нейтрализовать бабку, но врачам не хочется влезать в родственные разборки, и главврач сказал, чтобы автор разбиралась со свекровью сама. Дебилко, что тебе непонятно в этом коротеньком тексте?

Даже если Вы сто раз правы - прекратите всех оскорблять! Читать Вас противно!

Гость
#433
Фиалла

По поводу пункта 2 - депрессия была у матери, понимаете? Я уже писала историю своих родственников, когда опекунство прабабушка взяла, потому что бабушка была в депрессии.
По пункту 4 - Вы должны воспитывать сами, чтобы в ДР и 8 Марта бабушке ребёнок позвонил. Это элементарно, понятно что с бабкой неохота разговаривать подростку, но нормы приличия должны быть. Этот упрёк на самом деле вам адресован, просто свекровь вам не может сказать напрямую. Это свинство не поздравить бабку. 2 раза в году - закон! Ничего с дочкой не сделается )
По всем остальным пунктам - вам делать нечего, забиваете голову чепухой, придумываете страсти. Вам отвлечься надо на личную жизнь, откройте окно, оно у вас закрыто, вы ещё не старая и жизнь не кончена.

Знаете, что самое смешное в вашем посте? У ребенка должны быть нормы приличия - позвонить, поговорить. А для бабки норма приличия не существует, она может действовать на нервы, причитать, давить. То есть по вашему ответственности на ребенке больше, чем на бабке. Ну пускай на матери, то есть мать должна обязывать говорить с человеком, который ломает психику её ребенку. Жалко вас, как вас воспитывали, как вы воспитываете... особенно детей и внуков ваших жалко. Ради каких-то придуманных законом вы готовы им поломать психику.

Просто я
#434
Фиалла

По поводу пункта 2 - депрессия была у матери, понимаете? Я уже писала историю своих родственников, когда опекунство прабабушка взяла, потому что бабушка была в депрессии.
По пункту 4 - Вы должны воспитывать сами, чтобы в ДР и 8 Марта бабушке ребёнок позвонил. Это элементарно, понятно что с бабкой неохота разговаривать подростку, но нормы приличия должны быть. Этот упрёк на самом деле вам адресован, просто свекровь вам не может сказать напрямую. Это свинство не поздравить бабку. 2 раза в году - закон! Ничего с дочкой не сделается )

Что Вы говорите? Знаете, такая затяжная десятилетняя депрессия лечится у психиатра в стационаре. Серьезно. У меня нет информации, что она там проходила курс лечения. Она даже работает все это время с людьми. Если Вы выразились образно, то она у всех тогда была, эта депрессия. У нас помимо утраты еще добавилась куча хлопот, как водиночку растить ребенка, как перестроить всю жизнь, элементарно, как решить вопрос со школой, если продленка до 5, а я работаю до 6 и домой попадаю к 7. Или мы сейчас разовъем дискуссию, что страдала одна мама, а остальные так, всплакнули и забыли?
По поводу воспитания -не Вам меня учить, поклоняться кому-либо только из-за того, что он родственник я не считаю правильным. Мудрость не тождество старости, а любовь и уважение нужно заслужить отношением и поступками. Можно больше дорожить чужим человеком, если он-ЧЕЛОВЕК, и совсем не обязательно выполнять ритуалы поздравлений и обхаживания родственника, если он, ради удовлетворения своего самолюбия может испортить праздник ребенку и целенаправленно это делает. Так что свинство- это играть на чувствах ребенка, а что она мне это сказать не могла-уж поверьте, могла, я наслушалась выше крыши, только если говорить это мне, не будет того эффекта: я уже выросла из роли жертвы.

Фиалла
#435

Не поздравить родную бабушку с ДР и 8 Марта - свинство. Попробуйте оспорить, не получится.
И виноват в этом не ребёнок, а его мать. Воспитывать надо. Правильно бабушка делает замечание, если мать не воспитывает, то кто ещё скажет? Некрасиво.

Фиалла
#436

" Поклоняться кому-то потому что он родственник" неправильно? А я считаю, что правильно!
Только поэтому и надо "поклоняться", потому что он родной, без бабушки не было бы этой внучки на белом свете.
А " поклоняться" за ДЕЛО - это неправильно, это и приводит к террору детей: " я тебе жизнь посвятила! Растила! Ты обязана! Долг!"
Родных любят не за пользу, которую они принесли, а просто так, потому что это мама и бабушка, пусть она старая и никчёмная и от неё нет пользы, иногда только суета и беспокойство, все равно её любят. Нормальные дети и внуки.

Фиалла
#437

Вы ещё скажите, что дочка вас любит за " поступки и дела", потому что вы "заслужили". Большей глупости не слышала. Родная кровь не вода, потому и любят дочки мам своих.

Гость
#438

Фиалла, зря стараетесь. Каждый получает то, что заслуживает. Все ваши законы к едрене фене летят в жизни. Насильно мил не будешь, еще как кровных родственников не любят и бегом исключают из жизни, чтобы умом не покалечиться. Так что все эти ваши "долг" да "законы" только на бумаге да в умах тиранишек, которые слова доброго не заслужили и своей кровью, как флагом размахивают.

Гость
#439

По посту 434 сразу видно что у Автора просто неприязнь к бабке. Поэтому она всех собак на нее и вешает. У нее абсолютно нет желания разобраться в ситуации со смертью мужа. Ей надо обвинить в этом бабку и чтобы все здесь написали какая она молодец. фу

Гость
#440
Фиалла

" Поклоняться кому-то потому что он родственник" неправильно? А я считаю, что правильно!
Только поэтому и надо "поклоняться", потому что он родной, без бабушки не было бы этой внучки на белом свете.
А " поклоняться" за ДЕЛО - это неправильно, это и приводит к террору детей: " я тебе жизнь посвятила! Растила! Ты обязана! Долг!"
Родных любят не за пользу, которую они принесли, а просто так, потому что это мама и бабушка, пусть она старая и никчёмная и от неё нет пользы, иногда только суета и беспокойство, все равно её любят. Нормальные дети и внуки.

Считаете правильным поклоняться - поклоняйтесь, кто вам не дает, только вот другим свое мнение навязывать не надо. Агитировать поклонятьсе бабке, которая отправила на тот свет своего отца, может только такая же упоротая свекровь. Чувствуется классовая солидарность...

Гость
#441
Фиалла

Не поздравить родную бабушку с ДР и 8 Марта - свинство. Попробуйте оспорить, не получится.
И виноват в этом не ребёнок, а его мать. Воспитывать надо. Правильно бабушка делает замечание, если мать не воспитывает, то кто ещё скажет? Некрасиво.

Свинство - отправить на тот свет отца девочки, а потом требовать от нее любви и уважения, при том, что ни словом, ни делом не помог вдове растить этого ребенка. Вот это свинство так уж свинство. Упоротые свекрови получают по заслугам в старости - можете треснуть от злости по этому поводу :)

Гость
#442
Гость

ФиаллаНе поздравить родную бабушку с ДР и 8 Марта - свинство. Попробуйте оспорить, не получится.
И виноват в этом не ребёнок, а его мать. Воспитывать надо. Правильно бабушка делает замечание, если мать не воспитывает, то кто ещё скажет? Некрасиво.
Свинство - отправить на тот свет отца девочки, а потом требовать от нее любви и уважения, при том, что ни словом, ни делом не помог вдове растить этого ребенка. Вот это свинство так уж свинство. Упоротые свекрови получают по заслугам в старости - можете треснуть от злости по этому поводу :)

деточка, это тебе таблеточки на день в пузыречке дают? ты их прямо с пузыречком глотаешь? а зря..)) город-то назови и номер больницы, мы тебе передачку соберем)

Гость
#443
Гость

Свинство - отправить на тот свет отца девочки, а потом требовать от нее любви и уважения, при том, что ни словом, ни делом не помог вдове растить этого ребенка. Вот это свинство так уж свинство. Упоротые свекрови получают по заслугам в старости - можете треснуть от злости по этому поводу :)

В дурдоме день интернета) веселись, детка

Гость
#444

Абсолютно не факт, что ваш муж умер из-за бабушки. Видимо там что-то очень тяжелое было, если врачи превышали допустимые дозы в два раза. Видимо, терять было нечего. Вообще такие вопросы должны решать врачи. Непонятно при чем тут мать? Он же в больнице лежал? Значит ответственность на врачах. Возможно, у него шанс выжить был небольшой, пробовали что могли. Или он у нее дома лежал, а она таблеток не давала? Тогда она убийца. А в больнице врачи должны решать, что давать и не слушать припадочной женщины, начитавшейся и наслушавшейся отзывов...

Гость
#445
Фиалла

" Поклоняться кому-то потому что он родственник" неправильно? А я считаю, что правильно!
Только поэтому и надо "поклоняться", потому что он родной, без бабушки не было бы этой внучки на белом свете.
А " поклоняться" за ДЕЛО - это неправильно, это и приводит к террору детей: " я тебе жизнь посвятила! Растила! Ты обязана! Долг!"
Родных любят не за пользу, которую они принесли, а просто так, потому что это мама и бабушка, пусть она старая и никчёмная и от неё нет пользы, иногда только суета и беспокойство, все равно её любят. Нормальные дети и внуки.

Любить никто никого не обязан. Это раз. От природы дети привязаны к тем, кто их растит. Если ребенок не чувствует любви и привязанности - значит так родственники постарались. Я вот отца не любила и когда он умер не плакала, хотя ненависти к нему не испытываю. Но это чужой фактически человек, который предал меня, которому все равно было на что я, ребенок, живу.

Гость
#446
Гость

Абсолютно не факт, что ваш муж умер из-за бабушки. Видимо там что-то очень тяжелое было, если врачи превышали допустимые дозы в два раза. Видимо, терять было нечего. Вообще такие вопросы должны решать врачи. Непонятно при чем тут мать? Он же в больнице лежал? Значит ответственность на врачах. Возможно, у него шанс выжить был небольшой, пробовали что могли. Или он у нее дома лежал, а она таблеток не давала? Тогда она убийца. А в больнице врачи должны решать, что давать и не слушать припадочной женщины, начитавшейся и наслушавшейся отзывов...

Да тут сто раз про это написали, автор игнорит такое, не за тем пришла

Гость
#447
Гость

ФиаллаНе поздравить родную бабушку с ДР и 8 Марта - свинство. Попробуйте оспорить, не получится.
И виноват в этом не ребёнок, а его мать. Воспитывать надо. Правильно бабушка делает замечание, если мать не воспитывает, то кто ещё скажет? Некрасиво.
Свинство - отправить на тот свет отца девочки, а потом требовать от нее любви и уважения, при том, что ни словом, ни делом не помог вдове растить этого ребенка. Вот это свинство так уж свинство. Упоротые свекрови получают по заслугам в старости - можете треснуть от злости по этому поводу :)

Вы сама мать? А свекровь автора не мать, все сделала, чтобы отправить сына на Тот Свет, вы сами верите в эту ерунду. Невестка может нести всякую околесицу, остается одно-верить на слово, да только не верится. На форуме из темы в тему "Свекровь- с т ***** р в а такая сына не кормила, не растила, чужие люди вырастили" и прочую хр ень. Я на месте свекрови забыла бы вообще такую невестку, как кошмарный сон.

Гость
#448
Гость

Вы сама мать? А свекровь автора не мать, все сделала, чтобы отправить сына на Тот Свет, вы сами верите в эту ерунду. Невестка может нести всякую околесицу, остается одно-верить на слово, да только не верится. На форуме из темы в тему "Свекровь- с т ***** р в а такая сына не кормила, не растила, чужие люди вырастили" и прочую хр ень. Я на месте свекрови забыла бы вообще такую невестку, как кошмарный сон.

Этоавторовый клон. Надо же свекровь обо рать и оболгать

Гость
#449
Гость

Гость
Вы сама мать? А свекровь автора не мать, все сделала, чтобы отправить сына на Тот Свет, вы сами верите в эту ерунду. Невестка может нести всякую околесицу, остается одно-верить на слово, да только не верится. На форуме из темы в тему "Свекровь- с т ***** р в а такая сына не кормила, не растила, чужие люди вырастили" и прочую хр ень. Я на месте свекрови забыла бы вообще такую невестку, как кошмарный сон.
Этоавторовый клон. Надо же свекровь обо рать и оболгать

Пусть в эту чушь верят те, кто не столкнулся с похожей ситуацией, а я столкнулась. С врачами обговаривается курс лечения и последствия. Автор больная на голову и дочь свою сделает больной. Свекровь очень жаль, осталась без сына, да еще и внучку настраивают бабушка-монстр. Надеюсь это разводка.

Гость
#450
Просто я

Свекровь же, в порыве не знаю чего там, бросила мне, что хотела бы посмотреть, как я себя буду вести, если с моим ребенком произойдет то же самое. После похорон я не горела желанием поддерживать отношения, со стороны свекров было требование приезжать к ним в город и привозить ребенка, что я не стала выполнять, предложила вариант: если хотят видеть ребенка, пусть сами приезжают к нам в город (30 км) и общаются на нейтральной территории, сколько пожелают. Желания особого не было, судя по всему, потому как в первые годы были поездки несколько раз в год, потом раз, последние годы они не приезжают. Все это время у них есть мобильный телефон дочери и они имеют возможность звонить ей без моего посредничества. Но. Звонят они раз в году на ее день рождения и упрекают ее в нежелании общаться, то есть каждый год в день рождения ребенку портят настроение. От себя я никогда не говорила дочери о своем отношении к бывшей свекрови, не хотела травмировать ее психику, не давала оценку поступкам свекрови, ее словам, хотя у меня в ушах они стоят до сих пор. И до сих пор я считаю, что она, пусть из-за своей тупости и недалекости, виновата в смерти мужа. Т.*****. дочь не воспринимала ее все эти годы плохо, скорее как забившую на нее бабушку. Скоро дочери 15 лет исполнится, и меня мучает вопрос: может, пора ей рассказать, почему я не поддерживаю с бабушкой отношений, почему я не горю желанием с ней общаться? Просто изложить факты хочу, которые были много лет назад, а она пусть сама даст им оценку и определит, как дальше ей общаться с бабушкой. Нужно ли это делать или рано еще? Скоро бабушка снова позвонит ей и будет упрекать.

Я бы рассказала - но без подробностей.Захочет подробнее - пусть спрашивает.