Гость
Статьи
Отец хочет привести в …

Отец хочет привести в дом женщину...

Доброе утро. Сегодня утром отец сообщил мне, что хочет познакомить нас со своей женщиной. Это меня выбило из колеи. Наша мама умерла от рака пол года назад. Я стараюсь держатся, не плакать, поддерживать бабушку. Мне 21 год, квартиру переписали на меня. Есть еще старший брат, работает, живет с нами. Отец как то сказал мне, что у него есть женщина, но она никогда не появится в нашей жизни. А теперь у него появилась другая, и он едет знакомить ее с нашей бабушкой (его мамой). Чувствую, отец хочет на ней женится. Но я не выдержу, если она поселится у нас. Совсем недавно была мама, а тут...какая то женщина. Мне кажется, что сорвусь.
Как бы вы поступили в этой ситуации?

Анна
216 ответов
Последний — Перейти
Лея
#1

Автор, ваши чувства понятны, но отцу теперь что, тоже в могилу лечь и не жить? Вы взрослая женщина, сейчас замуж выйдете, своя семья будет. Сами же будете отца просить, чтоб жил с кем-то и один не оставался на старости лет. Квартира на вас отписана - вообще проблемы не вижу. Никто не заставляет любить ту женщину - не будьте так эгоистичны. Да, больно, да, неприятно, но это даже к лучшему, думаю.

Гость
#2

Вашему отцу нелегко. Та женщина- это его поддержка.

Гость
#3

Увы, мужчины таковы: быстренько утешился.
Не прошло и года. Хорошо мужикам- мигом их подбирают хваткие бабенки.

Творожок
#4

Автор, проблемы как таковой нет. Самое верное что сейчас сделать- с ней подружиться ,если она нормальный человек. Просто покажите себя с дружелюбной стороны, вас переполняют эмоции т.к совсем недавно рядом была мама, но нужно было понимать что отец не будет всю жизнь один. Возможно покажется грубо,но вашу маму не вернешь,нужно продолжать жить.Тут два выхода -1. Знакомитесь, ведете себя сдержанно и дружелюбно. 2. Скандалы и разрыв отношений с отцом. Вот и выбирайте. Вы уже взрослая.

Гость
#5

Когда люди всю жизнь в браке, а потом один умирает, это жесточайшее испытание для второго, не все его выдерживают. Знаю полно случаев, когда второй супруг вслед за первым отправлялся в течение года...
Автор, в монастырь Ваш папа не записывался, Вас вырастил, с мамой Вашей был до последнего, квартиру Вам отписал. Что еще от него требуется?

Гость
#6

Я эгоистка и не пустила бы в свою квартиру посторонних женщин. Отец, раз прописан, может жить в квартире, а барышня его пусть отправляется по месту своей прописки. Он может, кстати, жить и у новой жены.

Гость
#7
Гость

Увы, мужчины таковы: быстренько утешился.
Не прошло и года. Хорошо мужикам- мигом их подбирают хваткие бабенки.

У вас серьезные претензии к мужчинам в связи с этим? быстренько утешился, и слава Богу! Вам хотелось, чтоб он вслед за женой отправился или горевал всю жизнь?

Гость
#8

Скажите отцу, что Вам тяжело это принять.
Может ли он с ней жить отдельно от Вас?

Она будет жить в комнате Вашей мамы? Пользоваться ее вещами?

Гость
#9
Гость

Увы, мужчины таковы: быстренько утешился.
Не прошло и года. Хорошо мужикам- мигом их подбирают хваткие бабенки.

У вас серьезные претензии к мужчинам в связи с этим? быстренько утешился, и слава Богу! Вам хотелось, чтоб он вслед за женой отправился или горевал всю жизнь?

Нормальные люди год траур выдерживают.А тут полгода прошло и уже новая женщина.Это ужасно это чисто по мужски.Пусть бы встречался,но не к детям тащил новых баб.Они еще в горе,а папка уже весь любовных делах.Не по человечески это.Если бы женщина так сделала,её бы закидали волунами.
Папке секситься надо,а дети в слезах убитые ходят.Для вас это норма???

Гость
#10

Автор, постарайтесь понять отца. Скорее всего, он помнит маму, но для живых жизнь продолжается. У меня есть один старый друг, у него вот также когда-то умерла мать, и отец женился второй раз. Он разорвал все связи с отцом и считал его предателем. Прошло лет десять, и у этого друга также умирает жена. И теперь уже у него новая женщина, а сын еще маленький и страдает без мамы. Вот, честно говоря, не знаю, помирился ли он наконец-то с отцом и понял ли его.

Гость
#11
Гость

У вас серьезные претензии к мужчинам в связи с этим? быстренько утешился, и слава Богу! Вам хотелось, чтоб он вслед за женой отправился или горевал всю жизнь?

Нет)))) Всю жизнь- это черезчур))
Просто, даже завидно такой легкости бытия у дядьки)

Аноним
#12
Гость

У вас серьезные претензии к мужчинам в связи с этим? быстренько утешился, и слава Богу! Вам хотелось, чтоб он вслед за женой отправился или горевал всю жизнь?

Никто и не говорит, что он должен срочно уйти вслед за умершей супругой или горевать всю оставшуюся жизнь. Нет. Но подождать хотя бы годик и не афишировать всем сын пассию следовало бы. Я бы на месте автора с отцом ругаться не стала, а просто бы сказала, что пока не готова видеть другую женщину в доме, где еще недавно жила мама. Нормальный отец поймет. Не обязательно же жить именно в этой квартире, можно же снять жилье.

гость
#13
Гость

Вашему отцу нелегко. Та женщина- это его поддержка.

а кто поддержка его детям? через полгода после смерти жены уже знакомить с мамой. Не рано ли? Разумеется, отец не станет жить до конца своих дней один, но есть же какие-то, не знаю, нормы морали что ли. Много вы знаете случаев, когда жены теряют мужей и через полгода приводят нового мужчину в свой дом? Но случаи с мужчинами сплошь и рядом, не успеет тело в могиле остынуть , а им бедным так нужна поддержка, так нужна, что сразу бегут себе бабу искать. Никакого уважения к усопшей.
Его дети живут с ним, почему вместе не пережить горе.

Гость
#14

Я бы все отдала сейчас за то, чтобы мама привела в дом мужчину. Папу не вернёшь, а смотреть на ее одиночество - невыносимо. Я живу в другом городе, за 6000 км. от нее и, поверьте, нет ничего больнее осознавать, что вечером ей даже чаю выпить не с кем.

Злая
#15

Автор, вот все понятно, и ваша позиция, но да так вышло, отец скорее всего и до того, как умерла мама имел романы, и это нельзя осуждать. Не должен вдовец/ или вдова посыпать голову пеплом и скорбеть годами, тем более, когда так получается, когда как минимум полгода нет-нет да и проскочит мысль "да будет ли конец этому или нет"? От рака ведь легко и быстро не уходят. Отец измучился, отец устал, и ему хочется нормальной человеческой жизни, воздуха. Я думаю, что он уже подзабыл что это такое, жить для счастья, а не в скорбной обстановке с умирающим человеком. Вам бояться нечего, квартира на вас, пусть живет, но естественно сразу установить правила, что женщина входит не хозяйкой, а женой/подругой отца, и соответственно руководить на правах "я тут главная" она не будет. Это сразу нужно обозначить.

N
#16

Как-то быстро всё, всего полгода прошло. Не правильно это.
Вы ведь в курсе, что поминают умершего человека так: похороны, 9 дней, 40 дней, год. И только по прошествии этого срока считается что боль притупляется, и становится легче.
Я бы на Вашем месте сказала, что не готова знакомиться именно сейчас и тем более жить вместе. Пусть отец живёт с ней отдельно от Вас.
У Вас сейчас зашкаливают эмоции, и просто нельзя дать им выплеснуться наружу и всё испортить. Потом познакомитесь. Вам нет необходимости её любить, достаточно будет сохранять нейтралитет и легкое дружелюбие, но это потом, когда Вы будете к этому готовы.
Именно так и скажите отцу, без истерик и воплей. Я уверена что он поймёт, и заставлять Вас не будет.

Гость
#17

Я считаю ,что отец не прав! У меня отец тоже привёл женщину. Почему я должна небольшую квартиру ,в которой живу с детства делить с посторонней тетей,дома в комфорте не походишь ,постоянное напряжение , фу. На первом месте должны быть дети , хочет жениться - пусть снимают или покупают общее.

никГость
#18

хотя бы год выдержал... У меня папа один живет уже 6-ой год, мечтаю уже, чтоб привел женщину. Одному тоскливо

Гость
#19

Я бы любым способом не допустила проживания этой мадам в нашей квартире, официального брака и возможности той даме унаследовать хоть что-то. Живёт пусть с кем хочет, спит с кем хочет, но больше ничего.

Гость
#20
Гость

Никто и не говорит, что он должен срочно уйти вслед за умершей супругой или горевать всю оставшуюся жизнь. Нет. Но подождать хотя бы годик и не афишировать всем сын пассию следовало бы. Я бы на месте автора с отцом ругаться не стала, а просто бы сказала, что пока не готова видеть другую женщину в доме, где еще недавно жила мама. Нормальный отец поймет. Не обязательно же жить именно в этой квартире, можно же снять жилье.

Так вроде речи пока и нет, что он ее приведет. Конечно, Автор, если не хочет ее принимать, должна озвучить, это ее жилье вообще-то. Но речь пока о том, что отец поставил в известность, что у него есть женщина, ни брак, ни совместное проживание с ней он пока не озвучивал. С чего вы все взяли, что он ее к дочери притащит? Да еще и в квартиру, которая де-юре принадлежит дочери? Может, у дамы свое жилье есть? Ничего не знаете, а уже налетели...

Гость
#21

Не простила бы, потеря любимого человека это трагедия, я от подобной не могу уже 16 лет отойти. Вычеркнула бы его из жизни и никогда бы больше не видела. Через пол года... как хорошо что таких моральных уродов в моей семье нет

Гость
#22

Мне было 11,когда не стало мамы...А через 2 месяца папа привел в дом другую женщину ее сыном в дом.Ой,помню,ревновала.Как это,какая-то чужая тетка будет с папой.Но что я могла сделать.А сейчас думаю,ну ведь можно было для приличия хотя бы год подождать,где-то на стороне встречаться.Тяжело все это.Я и Вас,автор,понимаю.Вы старше,чем я тогда,поэтому поговорите с ним ,обсудите ситуацию.

Гость
#23

Однозначно отец не прав. Год надо было и правда хотя бы выдержать.
Автор, поговорите с отцом откровенно и объясните, что не против его личной жизни, но не готовы принять ее так скоро.

Белочка
#24

Автор но ведь он пока хочет просто познакомить ее со своей мамой. Речь ведь не идет о том что бы приводить ее к вам в дом.Может он сам планирует к ней перебраться.

Сон
#25
Гость

Я бы все отдала сейчас за то, чтобы мама привела в дом мужчину. Папу не вернёшь, а смотреть на ее одиночество - невыносимо. Я живу в другом городе, за 6000 км. от нее и, поверьте, нет ничего больнее осознавать, что вечером ей даже чаю выпить не с кем.

Ну так вы с мамой не живете, а автор живет с отцом, почувствуйте разницу. Я ее очень хорошо понимаю. Умерла мама, а через полгода посторонняя тетка, какая бы замечательная она не была, будет готовить на маминой кухне, вытираться ее полотенцами, сидеть за ее столом. Это очень тяжело, когда совместное проживание.

Гость
#26

Пока не прошел год,приводить новую жену неприлично.Я не уверенна,что в свою квартиру пустила бы женщину.У вас тоже скоро будет семья.Ну что на куче все жить будете?Пусть идёт к ней,где-то же она жила до этого.

Гость
#27
Гость

Я считаю ,что отец не прав! У меня отец тоже привёл женщину. Почему я должна небольшую квартиру ,в которой живу с детства делить с посторонней тетей,дома в комфорте не походишь ,постоянное напряжение , фу. На первом месте должны быть дети , хочет жениться - пусть снимают или покупают общее.

а имеющееся отец должен целиком только вам оставить?На первом месте человек сам у себя должен быть.Лихо, вот так рожай детей,люби,воспитывай,обеспечивай и они привыкнут,что должны быть всегда на первом месте.

Гость
#28
Гость

Я бы любым способом не допустила проживания этой мадам в нашей квартире, официального брака и возможности той даме унаследовать хоть что-то. Живёт пусть с кем хочет, спит с кем хочет, но больше ничего.

отец признан недееспособным? не допустила бы она, ни много ли на себя берете)))

Гость
#29

Что значит "квартиру переписали на меня"? У вас есть докуметы о праве собственности? Если да, то говорите папе честно и открыто, что вы не готовы и не хотите, чтобы эта женщина жила с вами. Познакомиться не отказывайтесь. Папашка хоть и кoзел, что так рано навязывает вам свою новую пассию, но вам выгоднее не портить с ними отношения. Будьте сдержанно приветливы с дамочкой, но не раскрывайте душу и не набивайтесь в подружки, как и не позволяйте ей навязываться в ваши подружки.

Гость
#30
Гость

Не простила бы, потеря любимого человека это трагедия, я от подобной не могу уже 16 лет отойти. Вычеркнула бы его из жизни и никогда бы больше не видела. Через пол года... как хорошо что таких моральных уродов в моей семье нет

упаси бог от таких вот детей, начинаешь понимать чф(((. Потерять маму и потерять жену несколько разные вещи ,какие же люди,особенно молодые максималсты,жестокие бывают

Гость
#31
Сон

Ну так вы с мамой не живете, а автор живет с отцом, почувствуйте разницу. Я ее очень хорошо понимаю. Умерла мама, а через полгода посторонняя тетка, какая бы замечательная она не была, будет готовить на маминой кухне, вытираться ее полотенцами, сидеть за ее столом. Это очень тяжело, когда совместное проживание.

речь разве идет о совместном проживании уже?

Гость
#32
Гость

отец признан недееспособным? не допустила бы она, ни много ли на себя берете)))

Не много. Я бы всё сделала, чтоб было по моему. И было бы. Чужая тётка никогда бы не спала на кровати, где спала моя мать и не готовила бы на нашей кухне. Отец имеет полное право на личную жизнь. Но территорию для этого искал бы в другом месте.

Гость
#33
Гость

отец признан недееспособным?

Видимо да, раз квартиру на автора "переписали".

Гость
#34

Автор, а можно поподробнее про квартиру? Кто именно ее на вас "переписал" и в какой момент?

Гость
#35
Гость

Не много. Я бы всё сделала, чтоб было по моему. И было бы. Чужая тётка никогда бы не спала на кровати, где спала моя мать и не готовила бы на нашей кухне. Отец имеет полное право на личную жизнь. Но территорию для этого искал бы в другом месте.

вот уж выродили личинку родители, так она давай голос подавать и права качать) нет, не нужно рожать таких моральных уродов, нужно жить в свое удовольствие без подобных личинок..

Гость
#36
Гость

Не много. Я бы всё сделала, чтоб было по моему. И было бы. Чужая тётка никогда бы не спала на кровати, где спала моя мать и не готовила бы на нашей кухне. Отец имеет полное право на личную жизнь. Но территорию для этого искал бы в другом месте.

так тетка и не собиралась еще к вам переезжать,зачем ей жить с чужой девушкой в одной квартире, девушка,скорее всего,привыкла,что мама убирает,готовит,балует,чужой тетке это все зачем упало?))

Гость
#37

Автор, постарайтесь понять отца, мужчинам без женщины трудно, тем более для тех, кто привык жить с женой. Поговорите с ним по-доброму, объясните ваши сомнения и печали, должен понять - и попробуйте договориться, чтобы он с новой женщиной жил отдельно. Вы мать потеряли - не теряйте отца. Поймите его и подумайте, как выстроить хорошие отношения в новой ситуации. Истерить проще всего, а проявить ум и душевную зрелость - сложно. Но вы постарайтесь, уже не маленькая и вполне можете не сходить с ума в этой ситуации..

Гость
#38
Анна

Доброе утро. Сегодня утром отец сообщил мне, что хочет познакомить нас со своей женщиной. Это меня выбило из колеи. Наша мама умерла от рака пол года назад. Я стараюсь держатся, не плакать, поддерживать бабушку. Мне 21 год, квартиру переписали на меня. Есть еще старший брат, работает, живет с нами. Отец как то сказал мне, что у него есть женщина, но она никогда не появится в нашей жизни. А теперь у него появилась другая, и он едет знакомить ее с нашей бабушкой (его мамой). Чувствую, отец хочет на ней женится. Но я не выдержу, если она поселится у нас. Совсем недавно была мама, а тут...какая то женщина. Мне кажется, что сорвусь.
Как бы вы поступили в этой ситуации?

Эгоизма поменьше.

Гость
#39

автор, когда и почему квартиру на вас"переписали", а как же ваш брат"живущий с вами"

Гость
#40

Сразу две вещи вспоминаются. Поговорка "У мужа жена никогда не умирает". И, конечно, "Один, совсем один! Один, совсем один?!..."

Гость
#41
Гость

ГостьУвы, мужчины таковы: быстренько утешился.
Не прошло и года. Хорошо мужикам- мигом их подбирают хваткие бабенки.
У вас серьезные претензии к мужчинам в связи с этим? быстренько утешился, и слава Богу! Вам хотелось, чтоб он вслед за женой отправился или горевал всю жизнь?

Просто она не нужна никому, вот и завидует.

Автор
#42
Гость

Так вроде речи пока и нет, что он ее приведет. Конечно, Автор, если не хочет ее принимать, должна озвучить, это ее жилье вообще-то. Но речь пока о том, что отец поставил в известность, что у него есть женщина, ни брак, ни совместное проживание с ней он пока не озвучивал. С чего вы все взяли, что он ее к дочери притащит? Да еще и в квартиру, которая де-юре принадлежит дочери? Может, у дамы свое жилье есть? Ничего не знаете, а уже налетели...

Отец сказал, что в это воскресение хочет привести ее на два часа к нам. Показать все, познакомить. Сегодня вечером сообщу ему, что не готова к таким гостям.

Гость
#43
Сон

Ну так вы с мамой не живете, а автор живет с отцом, почувствуйте разницу. Я ее очень хорошо понимаю. Умерла мама, а через полгода посторонняя тетка, какая бы замечательная она не была, будет готовить на маминой кухне, вытираться ее полотенцами, сидеть за ее столом. Это очень тяжело, когда совместное проживание.

Когда отца не стало, мне было 19 лет, до 24-***** лет я жила с мамой и только потом уехала.
Я папу очень любила,но, знаете, поняла бы маму, если бы она привела в дом мужчину.
Место отца в ее сердце не займет никто. Он был, есть и останется самым любимым мужчиной. Живым - живое.

Автор
#44
Белочка

Автор но ведь он пока хочет просто познакомить ее со своей мамой. Речь ведь не идет о том что бы приводить ее к вам в дом.Может он сам планирует к ней перебраться.

И нас знакомить хочет.

Автор
#45
Гость

Автор, а можно поподробнее про квартиру? Кто именно ее на вас "переписал" и в какой момент?

Отец и брат отказались от своей доли в мою пользу.

Гость
#46
Автор

Гость
Автор, а можно поподробнее про квартиру? Кто именно ее на вас "переписал" и в какой момент?
Отец и брат отказались от своей доли в мою пользу.

у них обоих есть другая недвижимая собственность?

Автор
#47
Гость

у них обоих есть другая недвижимая собственность?

Да, есть.

Гость
#48

Вообще, конечно, будет жёстко со стороны отца привести её жить к вам в семью. Я понимаю, он встречается с ней, может даже изредко в гости приходят, но жить лучше или у неё или на съёмной. Да и женщина, если нормальная, не пойдёт жить с детьми, которые ещё скорбят по матери. Сразу оговорите это отцу на семейном совете. Мол не против его личной жизни, но жить с чужим человеком вам будет невыносимо.
Говорю, как дочь, потерявшая мать в 14 лет. Отец черещ год привёл женщину. Жила она не постоянно, а набегами. Я помню как мне было БОЛЬНО. Сейчас мне 33, отец с той расстался и даже признаёт, что тогда и женщина была не хорошая и поступал он со мной не щадя чувств и психики. Травма до сих пор, не переношу чужих людей в доме. Особенно если с ночёвкой, для меня трагедия. У нас большой дом и все считают, что не стеснят если остануться на ночь.

Гость
#49

папа автора,конечно,торопится.Что ему мешает пока просто встречаться со своей дамой,оставаться у нее,если позволяют условия проживания, поехать вместе отдыхать,время бежит быстро,так и год пройдет,тогда и будет он "посмотреть", что делать со знакомством с семьей.

Белочка
#50
Автор

Белочка
Автор но ведь он пока хочет просто познакомить ее со своей мамой. Речь ведь не идет о том что бы приводить ее к вам в дом.Может он сам планирует к ней перебраться.
И нас знакомить хочет.

Ну так откажитесь,автор скажите еще не время в дом кого то привадить знакомится. Сам если хочет пусть перебирается.