Гость
Статьи
Какой болезни вы …

Какой болезни вы боитесь больше всего?

Какой болезни вы больше всего боитесь?У меня канцерофобия,я постоянно переживаю,уже мног раз обследовалась,очень навязчивая фобия!Надеюсь,не одна такая?)))))

qaqashka
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

боюсь изнуряющего кашля. из родных никто раком не болел. диабет был у деда, у папы повышенный сахар. голова иногда болит сильно-сильно. ну это вроде это защемления сосудов на шее. стараюсь вести ЗОЖ.

Кристина
#52
Лагуна

А, и самое главное, у меня рос низ живота, как у беременной, тут-то и была собака зарыта, это опухоль на левом яичнике росла. Не болела, не беспокоила, ничего.. Да, это правда-рак не болит.

Ужас, такие разрозненные симптомы..Которые очень трудно порой сложить в пазл и понять что это может быть. В этом коварство рака((
И я поражена, что у вас при росте живота не болело ничего. Там ведь в животе органы довольно близко друг к другу и давят, если что-то растет или воспалено. (я по крайней мере так думала, сейчас уже нет). Просто кошмар, как всё может быть запутано...
А у вас не было в прошлом каких-нибудь проблем по гинекологии? ну воспаления придатков, яичников или сбоев гормональных?
О, кстати, а цикл месячных был всё это время или нарушился когда уже опухоль была и рос живот?

Кристина
#53
Гость

я очень боюсь рака желудка, так как имею к нему все предпосылки. у меня уже предраковое состояние- атрофический гастрит. а мне только 30 лет. каждый день болит желудок и ничего не помогает. уже мысленно смирилась с тем, что скоро умру.

Держитесь! У меня самой желудок слабое место, часто боли, постоянное слежение за питанием, ограничения постоянные...Очень вас понимаю и тоже боюсь мало ли чем это выльется в итоге. Я тоже молодая, мне 32, а уже над здоровьем трясусь...

Кристина
#54
Лея

Не очень то она и хитрая)) у меня голова несколько лет подряд болела, но я почему-то думала что это мигрень. (болело послабее чем в конце, снималось обычными таблетками) Если бы сразу на МРТ пошла может быть нашли бы раньше. Только есть 2 момента, во-первых идти на МРТ нужно было бы платно, а из-за абы чего на серьезное исследование мало бы кто пошел. А во-вторых опухоль могла бы быть маленькая, а если маленькая, то может быть неоперабельная, т.к. тяжело достать. Пришлось бы ждать пока вырастет, а ходить с растущей опухолью в голове и знать об этом так себе ситуация...

Да, с опухолями мозга вообще всё очень сложно из-за расположения и т.д.
И наверно людям с частыми мигренями или странными болями в голове лучше сразу бежать проверяться. Да и наверно не только с болями в голове, а вообще тут кто-то писал, что нужно проявлять онконастроженность...
Так страшно это всё((( Желаю вам здоровья и еще раз здоровья! Это самое важное в жизни, что ни бы ни говорили.

Кристина
#55

А по теме топика скажу, что любая болезнь для человека страшна. Что ни возьми - всё морально тяжело переносить, особенно если до этого был и чувствовал себя здоровым, крепким и активным.
Но, конечно, самое тяжелое это лишиться дееспособности или разума, и стать зависимым и обузой для других(

Лагуна
#56
Кристина

Лагуна
А, и самое главное, у меня рос низ живота, как у беременной, тут-то и была собака зарыта, это опухоль на левом яичнике росла. Не болела, не беспокоила, ничего.. Да, это правда-рак не болит.
Ужас, такие разрозненные симптомы..Которые очень трудно порой сложить в пазл и понять что это может быть. В этом коварство рака((
И я поражена, что у вас при росте живота не болело ничего. Там ведь в животе органы довольно близко друг к другу и давят, если что-то растет или воспалено. (я по крайней мере так думала, сейчас уже нет). Просто кошмар, как всё может быть запутано...
А у вас не было в прошлом каких-нибудь проблем по гинекологии? ну воспаления придатков, яичников или сбоев гормональных?
О, кстати, а цикл месячных был всё это время или нарушился когда уже опухоль была и рос живот?

Да, как ни удивительно, но болей не было вообще.. Когда тошнотики начали усиливаться с каждой неделей, потом уже начало (пардон) рвать после каждого приёма пищи- думали гастрит. Сделали гастроскопию-желудок идеален (ттт). Оказалось что опухоль стремительно росла и начала давить на желудок, отсюда тошнота и тд. Месячные прекратились за пару недель до операции. Учитывая что рос живот, что тошнило и рвало и прекратились мес.- если б я вела в тот период половую жизнь , я была бы уверена что это беременность)
Надо сказать, что примерно за полгода до онкологии я переживала дикий просто ужасный стресс из-за того, что меня бросил мч, с которым были 4 года (*****!). Я практически умирала от горя тогда. И вот стресс прошёл, а последствия вылезли неожиданно, когда жизнь уже наладилась(((
И самое главное при онко- человек строительно резко теряет вес.
Я за 1,5 мес похудела тогда на 20 кг

Лагуна
#57

Воспаление яичников было лет 10 назад. Не лечила тогда, думала рассосётся. ***** была, говорю же)

Лагуна
#58

Под звёздочками слово д-у-р-а))

Лагуна
#59

Строительно=стремительно)

Кристина
#60
Лагуна

Да, как ни удивительно, но болей не было вообще.. Когда тошнотики начали усиливаться с каждой неделей, потом уже начало (пардон) рвать после каждого приёма пищи- думали гастрит. Сделали гастроскопию-желудок идеален (ттт). Оказалось что опухоль стремительно росла и начала давить на желудок, отсюда тошнота и тд. Месячные прекратились за пару недель до операции. Учитывая что рос живот, что тошнило и рвало и прекратились мес.- если б я вела в тот период половую жизнь , я была бы уверена что это беременность)
Надо сказать, что примерно за полгода до онкологии я переживала дикий просто ужасный стресс из-за того, что меня бросил мч, с которым были 4 года (*****!). Я практически умирала от горя тогда. И вот стресс прошёл, а последствия вылезли неожиданно, когда жизнь уже наладилась(((
И самое главное при онко- человек строительно резко теряет вес.
Я за 1,5 мес похудела тогда на 20 кг

Даа, я тоже слышала, что многие при начале рака начинают терять вес, усталость и т.д. Хорошо, что у вас успели поймать на нормальной стадии! Тем более, если нет метастаз. Вы очень сильная!
Я очень надеюсь и верю, что когда-нибудь (при жизни нашего поколения, кто родился в 80хх) найдут лекарство от рака.

Лагуна
#61
Кристина

Лагуна
Да, как ни удивительно, но болей не было вообще.. Когда тошнотики начали усиливаться с каждой неделей, потом уже начало (пардон) рвать после каждого приёма пищи- думали гастрит. Сделали гастроскопию-желудок идеален (ттт). Оказалось что опухоль стремительно росла и начала давить на желудок, отсюда тошнота и тд. Месячные прекратились за пару недель до операции. Учитывая что рос живот, что тошнило и рвало и прекратились мес.- если б я вела в тот период половую жизнь , я была бы уверена что это беременность)
Надо сказать, что примерно за полгода до онкологии я переживала дикий просто ужасный стресс из-за того, что меня бросил мч, с которым были 4 года (*****!). Я практически умирала от горя тогда. И вот стресс прошёл, а последствия вылезли неожиданно, когда жизнь уже наладилась(((
И самое главное при онко- человек строительно резко теряет вес.
Я за 1,5 мес похудела тогда на 20 кг
Даа, я тоже слышала, что многие при начале рака начинают терять вес, усталость и т.д. Хорошо, что у вас успели поймать на нормальной стадии! Тем более, если нет метастаз. Вы очень сильная!
Я очень надеюсь и верю, что когда-нибудь (при жизни нашего поколения, кто родился в 80хх) найдут лекарство от рака.

Спасибо Вам! да, будем надеяться.

Гость
#62

больше всего боюсь болезни близких. свое пережить проще.
ну а если о своем - то пугают психические заболевания. ни за что бы не хотела сбрендить и стать такой обузой для окружающих. разум и душа - самое ценное! на втором месте по страхам онкология, естественно, слишком малы шансы и слишком мучительно от нее умирают. а еще дорого. и чаще всего все затраты все равно впустую. страшная болезнь, высасывающая все соки из семьи и все равно оставляющая их с чувством вины за то, что могли бы сделать больше и попытаться помочь как-то еще.
на третьем месте бешенство. риск невелик, но уж больно жуткая смерть от этой бяки.

qaqashka
#63

Девочки,а аппетит у вас был нормальный?

Лагуна
#64
qaqashka

Девочки,а аппетит у вас был нормальный?

Да, вполне.. Даже очень.
Плохим стал под самый конец, когда начало рвать даже от стакана воды

#65
qaqashka

Какой болезни вы больше всего боитесь?У меня канцерофобия,я постоянно переживаю,уже мног раз обследовалась,очень навязчивая фобия!Надеюсь,не одна такая?)))))

#66

А что, есть реальные подозрения,симтоматика? Что то болит постоянно? Пиши, помогу, врач-хирург с большим стажем...

Лианна Старк
#67

Я вообще ипохондрик и боюсь всех болячек, но больше всего боюсь рака кишечника из-за того что выводят стому на живот (мне кажется я умру только от одного ее вида) и всех-всех болезней, которые лечат ударными дозами кортикостероидов, которые до неузнаваемости уродуют внешность. Физических увечий тоже боюсь, ноги там потерять в автоаварии и т.п.

Лея
#68
Лианна Старк

Я вообще ипохондрик и боюсь всех болячек, но больше всего боюсь рака кишечника из-за того что выводят стому на живот (мне кажется я умру только от одного ее вида) и всех-всех болезней, которые лечат ударными дозами кортикостероидов, которые до неузнаваемости уродуют внешность. Физических увечий тоже боюсь, ноги там потерять в автоаварии и т.п.

От кортикостероидов потом быстро внешность становится как до лечения. За пару месяцев.

Гость
#69

А я боюсь болезней у родных людей(папы мамы племянника, дедушек, бабушек) и болезней своих будущих детей!Это думаю самое страшное! Когда сам болеешь это другое, а когда наблюдаешь за больным ребенком или умирающей бабушкой.....

Олька
#71

Почему РАК не болит? У меня болело .. рак матки на 1 стадии 1G обнаружили когда сделали выскабливание..Это было только начало, даже рак не повредил само тело матки, но нообразования были в матке на 40%. Но у меня симптомы были такие - болезненная матка, когда наполнялся мочевой болела матка, сидеть долго не могла, тоже низ живота побаливал, и выделения были как вода и много очень, тянуло ногу одну и боль отдавала в поясницу сзади, тяжеловато ходить было, но анализы мазки там и кровь были нормальные. Меня срочно в онко положили и удалили все женские органы, после выписки сказали что я здорова. Никакого лечения, а тем более химии не надо было, слава Богу. Вовремя просто. Да! Еще добавлю, что для меня везде были Знаки того, что смерть рядом ходит, много знаков было, я же не думала что знаки для меня, думала что дядя помрет (болен был), или еще кто. Только после больницы вспоминая я все поняла что все для меня давалось чтобы я взялась за себя. Я сейчас раз в год сдаю кровь на онкомаркеры, все хорошо, и уже два года после операции, чувствую себя отлично, ничего не болит, проверяюсь кровь раз в полгода, УЗИ.
Не жалейте денег на платное обследование, лучше вовремя болезнь увидеть, чем когда поздно, даже когда ничего не болит - проверяйтесь полностью.

Kristina
#72

Системная склеродермия:))) тромбоз кавернозного синуса, инсульт ( лежишь иногда по 10 лет как овощ)

Kristina
#72

Узелковый периартрит ( гниешь заживо )

Kristina
#72
Гость

больше всего боюсь болезни близких. свое пережить проще. ну а если о своем - то пугают психические заболевания. ни за что бы не хотела сбрендить и стать такой обузой для окружающих. разум и душа - самое ценное! на втором месте по страхам онкология, естественно, слишком малы шансы и слишком мучительно от нее умирают. а еще дорого. и чаще всего все затраты все равно впустую. страшная болезнь, высасывающая все соки из семьи и все равно оставляющая их с чувством вины за то, что могли бы сделать больше и попытаться помочь как-то еще. на третьем месте бешенство. риск невелик, но уж больно жуткая смерть от этой бяки.

онкология не самое страшное и всё таки шансы на излечение есть , вы про аутоимунные почитайте : системная склеродермия , узелковый периартрит например и сразу рака перестанете бояться . А с ссд люди живут и знают что это 0 шансов на излечение , а про уп я вообще молчу.

Гость
#72
Гость

я очень боюсь рака желудка, так как имею к нему все предпосылки. у меня уже предраковое состояние- атрофический гастрит. а мне только 30 лет. каждый день болит желудок и ничего не помогает. уже мысленно смирилась с тем, что скоро умру.

Мы с вами похожи, однако. У меня хронический панкреатит с тяжелым течением, боюсь рака поджелудочной железы. Мне 20.

Гость
#72

Боюсь онкологии, сосудистых болезней и панкреатита. Последним болею в тяжелой форме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: