Гость
Статьи
Очень боюсь темноты .

Очень боюсь темноты .

Здравствуйте ,я очень впечатлительная девушка и так же эмоциональная . Очень боюсь темноты и закрытого пространства . Страх закрытого пространства именно в форме коробки у меня ещё с самого детства, и как я не пыталась преодолеть этот страх -у меня не выходило.(То меня закрывали в помещении в форме коробки,то заходили со мной -толку не было . Как страх был ,так и остался .)
Так же я ужасно стала боятся темноты . Хотя я сплю в одной постели с мамой ,у меня дома есть кот и аквариум с муреной и рыбками ,но я все равно очень боюсь темноты и с выключенным светом для меня спать трагедия !!!! Я либо включая аквариум гореть (он освещает целую одну комнату ),либо включу свет в коридоре и тогда иду спать к маме в кровать ,и даже с включеным светом ночью меня не покидает мысль,что что-то прячется в темноте ... Я прекрасно понимаю ,что это моя "чудесная"фантазия мне так помогает "уснуть ",и что ничего такого потустороннего нету у меня в квартире ,что надо бояться живых людей ,а не мертвых,но этот страх выше меня !
Причём страх темноты у меня в детстве был ,но редко и с каждым разом как взрослела он проходил ,но сейчас я снова боюсь темноты ! Эта боязнь появилась с просмотра ужастиков в кинотеатре . Теперь я отказалась от таких фильмов и книг . Но страх все равно остался .

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дарья

Здравствуйте ,я очень впечатлительная девушка и так же эмоциональная . я сплю в одной постели с мамой ......иду к маме в кровать .. .

Скажите спасибо вашей маме, это результат долгого кормления грудью. Мама вам памперсы еще меняет или вы уже сами на горшок ходите?

Гость
#2

Автор, вам обязательно надо обратиться к психотерапевту, немного подлечиться. Вероятно, у вас в детстве был невроз, но родители не принимали мер, не лечили вас. Невроз остался. И не надо стесняться, невроз может быть у ребенка и в результате трудных родов, и в результате перенесенной болезни матери во время беременности - причин масса. И проявлений невроза множество. В любом случае надо обратиться к врачу, к психотерапевту или на крайний случай к неврологу.

Ксана
#3

Это к психологу, тут советы вряд ли помогут. Работать нужно со специалистом. А вообще клин клином вышибают. Вы должны лицом к лицу встретится со своим страхом, и Вы должны победить. Одну ночь в темноте, потом две, неделю...потом страшный фильм на ночь. И Вы поймете, что ничего страшного не произошло.
А кот это очень хорошо. Он не пустит в дом злую нечисть))
У меня тож бывает, что после страшного фильма немного боязно, это все фантазия, все в голове. Но фильмы такие-выдумки и в реальности пободного не существует. Я кучу ужасов на ночь смотрела, ничего из них не видела в жизни

Гость
#4

Может в раннем детстве вы что-то видели и забыли,а страх в подсознании остался.Боятся надо не мертвых,а живых относительно верное утверждение.
У меня страх темноты появился с тех пор,когда я увидела умершего брата.Дело было до 40 дней,я проснулась ночью,а брат напротив сидит,была в состоянии между сном и явью,но уже проснулась,открыла глаза,не сон.Через время страх стал понемногу уходить.Надо закалять себя,смотреть фильмы про потустороннее,клин клином вышибают.

Гость
#5

У меня еще остались смутные воспоминания с раннего младенчества,может года 2 было,захожу в темную комнату,нас 2 смежные,в одной был свет,не помню были там родители или нет,я смело зашла в темную и увидела несколько очень высоких фигур в белом,как будто простынью накрылись и стояли как изваяния.Не зря же говорят что маленькие дети еще видят иной план,кто-то забывает,но в подсознании остается,взрослому человеку увидеть такое невозможно,бывают лишь единичные случаи,как у меня когда увидела умершего брата.

Гость
#6

Самый лучший способ избавиться от страха-клин клином,по возможности останьтесь одна в комнате или в квартире,можно посмотреть фильм про потустороннее и ужасы, и ложитесь спать,свет везде выключите,ничего с вами не случиться,вы пересилите себя,посмотрите страху в глаза и перестанете бояться.

Гость
#7

Было у меня такое, это пройдет. Уставать вам надо больше, работайте физически. А ужастики смотреть можно и нужно, а то начнете думать что в этой жизни бояться нечего. Это как бы тренировка.

Гость
#8

Меня в детстве родители перепугали бабайкой из кладовки. Я уже взрослая,а до сих пор стараюсь не заходить туда.😬
Стала спокойно спать только после того,как вышла замуж.)

Гость
#9

Не смертельно, я тоже боюсь ) Мне 35. Раньше с мамой спала, теперь с мужем. Ну и с ночником, ясень пень. Куда же я без него.

Гость
#10
Гость

Меня в детстве родители перепугали бабайкой из кладовки. Я уже взрослая,а до сих пор стараюсь не заходить туда.😬
Стала спокойно спать только после того,как вышла замуж.)

Если потустороннее решит проявить себя,не спасут ни муж,ни ночник.
Я как-то проснулась среди ночи от того,что кто-то начал щупать меня за бок,ухватила за запястье,а оно очень очень тонкое и мохнатое,а сама ладонь широкая,очень испугалась тогда,все внутри замерло от испуга,потом рука исчезла

Джамала🔱
#11

Автор, у меня тоже клоустрофобия, уже лет 9 не пользуюсь метро. Пользуюсь наземным транспортом. Хорошо, что работа и дом на первом этаже, чтоб не заходить в лифт😨😨. Темноты не боюсь, если я дома. Вот, темнота на улице -это стрем, а дома включила телек и заснула. Когда возвращалась зимой часов в 7 вечера, темень, на улице никого, как повымирали блть, какая-то тачка начала приследовать, хитростью удалось удрать от этой тачки, вот это было реально стремно!

майка
#12

автор, не вздумайте следовать глупым советам встречаться со своими страхами и заходить в тёмные комнаты! эти советы раздают люди далёкие от психиатрической медицины. только врач-психиатр, только терапия под наблюдением врача вам поможет! и не бойтесь идти к врачу, в вашем случае скорее всего можно будет обойтись без таблеток.

Гость
#13

Срочно замуж и детей, желательно двоих. Ни времени, ни сил на страхи не останется, пока мелкие. Когда подрастут и время появится - страхов уже и нет, проверено на себе. И темноты побаивалась, и за руль тряслась от страха сесть, и на стуле начинали от высоты колени дрожать. Сейчас спокойно везу детвору за рулем кататься на колесе обозрения))))

#16

перестаньте смотреть ужастики,читать такие книги,постарайтесь наполнить жизнь только хорошими впечатлениями и воспоминаниями.Смотрите только добрые книги и долго все пройти.
Я в детстве тоже боялась темноты,от ужастиков у меня в голове было очень много видений,но потом я бросила эти фильмы и все стало норм.Сейчас ужасы меня никак не пугают

Юлия
#18

ооо помню, было мне лет 5, у нас стенка в коридоре было смежная с ванной, и на ней в коридоре висело зеркало. Однажды я шла в туалет и оно с грохотом упало и раскололось. В ванне никого не было, по стене не колотили молотком, зеркало висело на большом гвозде, который так и остался в стене...
темноты и нечисти не боюсь, но блин, че это было?..

Гость
#19

Девушки, можно поболтать на эту тему. Я многих избавила от этого страха, и детей и людей уже вполне взрослых. Кто хочет, напишите свою почту.

Гость
#20

Мне,как не странно,помог метод клин клином,а психологам и психотерапевтам не верю,говорят банальные вещи,подобные советы можно найти в книгах и интернете,может и есть хорошие специалисты,но таких еще найти надо,и их услуги будут стоить недешево.

Нона
#18

Вам к психологу нужно однозначно. Вот контакты хорошего специалиста 8-950-65-15-445. Ирина.

#22
Гость

Если потустороннее решит проявить себя,не спасут ни муж,ни ночник.
Я как-то проснулась среди ночи от того,что кто-то начал щупать меня за бок,ухватила за запястье,а оно очень очень тонкое и мохнатое,а сама ладонь широкая,очень испугалась тогда,все внутри замерло от испуга,потом рука исчезла

Ребят, слушайте полуэксперта. Я ведьма) Нужно преобрести крест. То, что к вам являлось - призрак. Призраки - страшные души мертвых . За редким исключением, если не сбежали, и их не послали, они вас не тронут. От демонов и духов поможет деревянный крест и молитва. Ночник и свет не спасёт. Я знаю, у меня самой дома призрак живёт. Я встречался с ним два раза. И разу ни тронул. Не бойтесь. Это не реклама, кресты не продаю!) Это не шутка) Я реально ведьма

Гость
#23
Lisa

Ребят, слушайте полуэксперта. Я ведьма) Нужно преобрести крест. То, что к вам являлось - призрак. Призраки - страшные души мертвых . За редким исключением, если не сбежали, и их не послали, они вас не тронут. От демонов и духов поможет деревянный крест и молитва. Ночник и свет не спасёт. Я знаю, у меня самой дома призрак живёт. Я встречался с ним два раза. И разу ни тронул. Не бойтесь. Это не реклама, кресты не продаю!) Это не шутка) Я реально ведьма

Ребята, не слушайте полуэксперта. Слушайте эксперта.

Я терминатор. Нужно приобрести одежду и мотоцикл. То что к вам явлется - это агент Смит из Матрицы. Агент страшный двоичный мутирующий вирус. Он хочет завладеть вашим криптоимуществом.

За редким исключением если у вас его нет, он вас не тронет. Лучше сразу ему всю криптовалюту отдать. От агента Смита помогает имодиум. Только имодиум, остальное не сработает. Я встречался с имодиумом 2 раза и он ни разу меня не тронул.

Это не реклама. Имодиум не продаю. Это не шутка. Я реально терминатор