Гость
Статьи
Боюсь первый раз идти …

Боюсь первый раз идти на работу

Мне 20, я учусь на 4 курсе филологического факультета, сейчас у меня практика. В школе. Я должна месяц там проработать учителем. И я очень боюсь. Мне достались 6 и 7 классы.
Я переживаю, что дети вообще не будут меня воспринимать, я абсолютно не готова
Главная моя проблема - комплексы. Я полненькая и именно поэтому я стесняюсь детей, мне кажется, что дети могут издевается надо мной, оскорблять, даже в лицо. Дети в этом возрасте такие жестокие. Я никак не могу себя успокоить, меня трясёт уже третий день, а завтра уже в школу. Я знаю что я буду запинаться, закрывается в себе, они будут чувствовать мой страх и пользоваться этим. Что посоветуете?

Nastya
16 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Я тоже проходила практику в школе и дети всегда рады таким " учителям". Ведите себя по- доброму, если вдруг что, то не обращайте внимание.Вообще это классный тренажер, для борьбы с комплексами. Просто сосредоточтесь на предмете и обучении.Ну и оденьтесь прилично и чтобы максимально скрыть все ваши недостатки.Удачи!

Гость
#2

Помню в школе мы были рады добрым практикантам, которые урок вели хорошо, оценки не занижали, двойки не ставили, с некоторыми даже сдружились и мысли не было издеваться. Для 6-7 классников 20 лет это взрослые люди уже, а вы до сих пор на их уровне. А вот выскочек, типа "умных" практиканток, которые даже списать не давали, мы терпеть не могли))

Гость
#3

Не трясись,не все так страшно.Первый раз улыбнитесь и скажите,что рады их видеть,расскажите о себе немного и скажите.что вы на практике.Насмешек не бойтесь.У меня глаз косит,но при этом 17 лет в школе работаю.дети быстро перестают замечать недостатки.Привыкают и все.

Гость
#4

"Я полненькая " ....не полненькая, а напишите нормально "с лишним весом".
Автор, вы знали на какой специальности учитесь, знали что вас ждет и практика, и дальнейшая работа с детьми, подростками.
Если "полненькая", значит не так уж много лишних кг, почему вы их не убрали за лето? или раньше не занялись этим вопросом?
Я, конечно, не по теме, но вам же работать надо, а у вас голова болит о вашей *опе. У меня тоже был лишний вес, поэтому и пишу тут.

Ну и другой вариант, если вы считаете, что над вами начнут издеваться, то значит нет в вас стержня, не уверены, что сможете дать отпор и осадить. Вот над этим тоже работайте. Но здесь и опыт нужен еще.

Цыл
#5
Гость

"Я полненькая " ....не полненькая, а напишите нормально "с лишним весом".
Автор, вы знали на какой специальности учитесь, знали что вас ждет и практика, и дальнейшая работа с детьми, подростками.
Если "полненькая", значит не так уж много лишних кг, почему вы их не убрали за лето? или раньше не занялись этим вопросом?
Я, конечно, не по теме, но вам же работать надо, а у вас голова болит о вашей *опе. У меня тоже был лишний вес, поэтому и пишу тут.
Ну и другой вариант, если вы считаете, что над вами начнут издеваться, то значит нет в вас стержня, не уверены, что сможете дать отпор и осадить. Вот над этим тоже работайте. Но здесь и опыт нужен еще.

У вас был лишний вес, и что вы сделали? Похудели? Не было комплексов?

гость
#6

я проходила практику в школе у 11-классников. все такие кони, а я 165 и весом 44 кг и тихий голос. им на меня пофиг, а мне в конечном итоге на них так же было.
моя куратор предложила попробовать у пятиклашек- вот там слушали открыв рот, и руки тянули ответить дом.задание))) им новый молодой учитель уже за радость, а если еще и предмет игтересный- вообще блеск. не грузитесь, улыбайтесь и думайте о конечном результате!

Гость
#7

А у меня рост всего 150, и я была ниже многих своих учеников.
Но они меня побаивались, хотя я и не кричала на них.
Был один хулиган, распоясался на уроке - дальше некуда, орал непотребное, бегал по партам. Терпеть такое хамство я не стала. Шмякнула его шваброй по плечу, швабра пополам, Макаренко отдыхает.
Потом этот отморозок шёлковым стал. Времена были давние, никто, как сейчас, не трясся перед учениками.

Гость
#8
Цыл

Гость
"Я полненькая " ....не полненькая, а напишите нормально "с лишним весом".
Автор, вы знали на какой специальности учитесь, знали что вас ждет и практика, и дальнейшая работа с детьми, подростками.
Если "полненькая", значит не так уж много лишних кг, почему вы их не убрали за лето? или раньше не занялись этим вопросом?
Я, конечно, не по теме, но вам же работать надо, а у вас голова болит о вашей *опе. У меня тоже был лишний вес, поэтому и пишу тут.
Ну и другой вариант, если вы считаете, что над вами начнут издеваться, то значит нет в вас стержня, не уверены, что сможете дать отпор и осадить. Вот над этим тоже работайте. Но здесь и опыт нужен еще.
У вас был лишний вес, и что вы сделали? Похудели? Не было комплексов?

был какое-то время. да, убрала. комплексов не было. а почему они должны быть?

Гость
#9
Nastya

Я знаю что я буду запинаться, закрывается в себе, они будут чувствовать мой страх и пользоваться этим. Что посоветуете?

Хорошо владеть темой и составлять подробные план-конспекты уроков, знать их на зубок. Будете хорошо знать материал - не будет боязни что-то не так сказать, соответственно, будете более раскрепощенной. Ну и детей бояться не надо: они это чувствуют и быстренько садятся к такому горе-учителю на шею.

Гость
#10
Гость

А у меня рост всего 150, и я была ниже многих своих учеников.
Но они меня побаивались, хотя я и не кричала на них.
Был один хулиган, распоясался на уроке - дальше некуда, орал непотребное, бегал по партам. Терпеть такое хамство я не стала. Шмякнула его шваброй по плечу, швабра пополам, Макаренко отдыхает.
Потом этот отморозок шёлковым стал. Времена были давние, никто, как сейчас, не трясся перед учениками.

Да, в нынешнее время Вас бы засудили. И то, что действовали Вы по методу Антон Семеныча Макаренко, не был бы оправданием.

Гость
#11

Нафига за копейки батрачить?

Гость
#12
Гость

"Я полненькая " ....не полненькая, а напишите нормально "с лишним весом".
Автор, вы знали на какой специальности учитесь, знали что вас ждет и практика, и дальнейшая работа с детьми, подростками.
Если "полненькая", значит не так уж много лишних кг, почему вы их не убрали за лето? или раньше не занялись этим вопросом?

Что за чушь? Килограммы на практику никак не влияют.Человек может быть полным или худым-это никого не должно касаться.

Гость
#13

А когда я училась в школе в 4-м классе ,нашему классу дали новую классную руководительницу,молоденькую,только после педа.Вела русский и литературу.Худенькая,но с огромными сиськами, наверное 9 размера.Звали её Евгения Владимировна.Мы-четвероклашки ее полюбили,а вот 6-7 классники,где она вела русский,не давали ей житья и прохода.Свистели,улюлюкали,орали-"буфера-буфера","*****",это ужас,она не могла не к доске повернуться,не по корридору в школе пройти.Короче,она так выдержала только 2 четверти и со школы ушла, нам с Нового года дали другого классного руководителя...

Гость
#14

Автор,я учусь вообще на экономиста! Нужно было провести олимпиаду у школьников 6-7 класс, городской этап был у нас в универе. Я так поняла заставили участвовать детей всех подряд. 6 классы нормальные детки, 7 уже сложнее,но не критично. В любом коллективе есть как хорошие дети, так и лоботрясы. Но хороших больше! Мне тоже было не так легко,у меня восточная внешность, думала сейчас начнут,но ошиблась,хотя я сама по себе симпатична и 7 классники начали посвистывать,когда я зашла :D Будьте добры, главное уверенный громкий голос и четкая дикция, чтобы не было с их стороны",можно погроомче, повториите". Начинайте вести работу с теми кто реально пришел учиться и камчатку к доске вызывайте. Только не стройте из себя злую тетечку и не грозите пальчиком как малым детям. Советую потренироваться перед зеркалом,а вообще не бойтесь,6-7 это вообще нормально! Главное четко владейте материалом,который вы несете и все пучком.

Гость
#15

Полнота это вообще фигня, половина учителей в школе полные, даже простите очень толстые! И ниче,как шандарахнули по столу и никто о полноте и не вспомнил. Вот есть же учителя, которых бояться,даже когда они не орут и спокойо говорят. От вас должна идти энергия уверенная,удачи! Кто будет шуметь на последних партах,можете предложить сесть на первую и пыл поубавиться.

Гость
#16

Поубавится*

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: