Гость
Статьи
Как полюбить и принять …

Как полюбить и принять себя?

Здравствуйте! Моя проблема в низкой самооценке, мне ничего в себе не нравится. Ну АБСОЛЮТНО! Кругом одни недостатки, волосы плохие, лицо тоже, оно все в дырках от прыщей. фигура тоже, грудь не нравится, потому что ее нет, до 1 размера не дотягивает, и тип фигуры ложка, бедра сильно широкие. Вся какая то несуразная, как ошибка природы. Кажется что ни одна одежда меня не улучшит, а наоборот я ее испорчу. поэтому хожу в том, что есть, даже гардероб не хочу обновлять. Плюс еще размер ноги 41, какую обувь не померею, все смотрится как лыжи на мне, и рост высокий - с таким размером ноги как жираф.У меня нет ничего такого, на чем можно было зацепить взгляд. Одни недостатки. У некоторых людей есть недостатки, но у них есть и достоинства, которыми они их компенсируют. А у меня ничего!( Почему такая несправедливость? Одним всё, а другим ничего. Возможно я слишком самокритична, но так оно и есть на самом деле. Сейчас мне тут скажут, что надо довольствоваться тем что есть, что у людей еще хуже бывает, что я ною. И это все правильно. Но я не могу принимать себя в такой оболочке, я устала от самоедства, от чувства никому ненужности, потому что знаю, что выгляжу хуже других, а изменить ничего не могу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В продолжении темы: бывают моменты, когда я даже себе нравлюсь, но это бывает очень редко. В основном я постоянно недовольна собой. Да и характер у меня не сахар, из за того что принижаю себя не очень общительна, не иду на контакт с людьми. Снаружи у меня как панцирь, и я боюсь впустить людей внутрь, боюсь открыться. Про мужчин я вообще молчу, я не знаю как себя с ними вести, о чем разговаривать. Я осознаю, что надо что-то делать, но вместо это просто плыву по течению. Я даже не работаю, потому что не справляюсь ни с физическим, ни с умственным трудом. Очень обидно за себя, ведь с детства подавала такие надежды, училась хорошо. А сейчас в кого я превратилась, в забитое существо. У меня нет никакой цели в жизни. Стыдно перед мамой, родными, что я такая, что позорю их, ничем не занимаясь. Как такому недоразумению, как я дальше жить? Как полюбить себя такой, какая я есть? Буду благодарна за любые советы и критику.

#2

идите ка вы на танцы! бальные! я серьезно! знаете, как помогает! особенно когда научитесь хоть немного выстраивать фигуры под музыку - такой кайф на душу приходит!!!! идите в салон к профессиональному бровисту - сделайте броффки, к парикмахеру-стилисту (не универсала, а именно, стилисту!), косметолог, массаж аэрофат для коррекции фигуры, йога-шикарная вещь! знаете, как сказала мадмуазель Коко Шанель: "не бывает некрасивых женщин, бывают - ленивые! " задумайтесь...

Наташа
#3

автор, прости, но я искренне посмеялась) при чем тут жираф?)) у них маленькие ноги, копытца же)
а по теме - просто надо к психологу, к стилисту, и в салон красоты. короче, повторить самой программу "перезагрузка")
я даже могу допустить, что ты реально некрасивая. в чем я сомневаюсь, потому что я видела много людей, и только единицы были действительно некрасивы, остальные просто не знали, какой им цвет волос нужен, стрижка, и тд.
так что я считаю, когда вы увидите что-то новое в зеркале, ваше настроение поднимется тоже.
попробуйте что-нибудь новенькое! не бойтесь. откройтесь миру. у меня такое ощущение, что вы очень зажатая. может, это и мешает.

Гость
#4

даже читать не стала.. автор надо преодолеть себя. например реши что хочешь постройнеть. и сделай это. тогда будешь себя уважать. сразу самооценка подскочит. захочешь красиво одеться накраситься каблучки прическа. плюс кожа станет чище. в общем одни плюсы

Гость
#5

Я не Автор,мне самой интересно как полюбить себя и влияет ли на личную жизнь то что себя не люблю ,я одна,мужчины стороной обходят из за этого или нет, что себя не люблю?

Гость
#6

Совет никакой дать не могу, но я заметила из вашего поста, что вы слишком много о внешности думаете. Главное то, что внутри.

Гость
#7

Относитесь к своей внешности, как к специфической, инопланетной и как будто у вас другие каноны красоты. Нестандартным людям идет что-то нестандартное. займитесь тренировками в тренажерном зале и правильным питанием, начните пить воду и, наблюдая за улучшениями в себе, вы сможете себя полюбить. Почитайте посты эволюции про имидж и внешность, блоги лавинии и наташи лаурель про стиль, красоту и одежду, лену миро про фитнес.
вы поймите, что в этой жизни вы родились именно такая и другой не будет, вам нужно работать с теми картами, которые вам раздала природа.

Гость
#8
Гость

Я не Автор,мне самой интересно как полюбить себя и влияет ли на личную жизнь то что себя не люблю ,я одна,мужчины стороной обходят из за этого или нет, что себя не люблю?

Мужчинам нужен секс. Секс им обещает либо трендовая внешность женщины, либо она сама озабоченная и так или иначе обещает секс своим поведением или на словах - это может быть показано и тонко и грубо. А больше ничего на мужчин не влияет, пословица "если есть ***** и рот, значит баба не уроддд" абсолютно жизненная.

Автор
#9

А кто вам внушил, что вы такая никчемная, родители? Тогда надо с ними разбираться и жить самостоятельно. Ну и все остальные советы насчёт танцев и перемены внешности тоже нужны. Когда меняешь свой образ внешне, то и внутренне начинаешь чувствовать себя по-другому. Начинайте работу над собой, сами собой изменения не придут.

Ри-Ри
#10

вы что вообще? фигура ложка - это изящный хрупкий верх, очень женственные бедра)) рост высокий - модельный

Гость
#11
Гость

Мужчинам нужен секс. Секс им обещает либо трендовая внешность женщины, либо она сама озабоченная и так или иначе обещает секс своим поведением или на словах - это может быть показано и тонко и грубо. А больше ничего на мужчин не влияет, пословица "если есть ***** и рот, значит баба не уроддд" абсолютно жизненная.

Это я знаю,что мужчинам нужен только секс(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: