Гость
Статьи
муж не дает …

муж не дает самореализоваться

Доброго времени суток! Мы с мужем вместе 5 лет. когда начинали встречаться у него не было денег, мы гуляли, кушали за мой счет. со временем он запретил мне общаться с подругами, по этому поводу, развлекаться без него тоже нельзя. например, я люблю горы, лыжи,но из-за того что у него не было денег и мне нельзя было ехать-мы же пара. замуж не хотелось, но он упорством своим добился нашего брака. мы оба инженеры. ему предложили хорошую работу в маленьком городишке. он уехал первый,а через 2 месяца и я переехала. задумка была такая - мы оба работаем на одном предприятии, хорошо зарабатываем, откладываем на дом, семью. но поработав там месяцимуж сказал, что мне не нужно устраиваться туда же т.к. руководство там плохое и глупое, а я вся такая "нежная и ранимая" ... Я устроилась на завод не по специальности, помимо моих основных обязанностей я еще считаю нормы и режу аппликации... Я режу аппликации, а он крутой инженер!!!... помимо этого он еще и сказал на работе, что я не справлюсь (тупенькая я для них).. может они и прав, я не гений и не доктор наук, но даже шанса мне не дал. теперь я еще и замечаю что муж меня перестает уважать.. собиралась доработать на своем заводе и устраиваться к нему, т.к. тоже хочу развиваться,я всегда хотела быть инженером, а не "принеси подай"... тем более я стала настолько нищей, что отказываю себе в элементарных женских радостях(( у него деньги просить - лучше го**на наесться( вот вчера опять разговаривали с мужем на тему смены работы, опять скандал.. любовницы на работе вроде нет, вроде.. хотя объяснить его поведение по-другому не могу.. любовь к нему угасает, если не угасла совсем, а вот обида и злоба растет.. думаю разводиться и устраивать свою жизнь без него.. жить с такой злостью к нему уже не могу, себя считаю несчастным человеком.. страх еще есть остаться одной и не найти любимую работу.. так хоть муж есть.... мне 25.. подскажите, бросать не бросать его, кто был в подобной ситуации и был ли хеппи энд??

Катюша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут конечно нужно уходить. Осознайте, вас не слышат, ваши потребности не учитывают. Ну и зачем вы тогда учились, чтобы всё это прос@ать в угоду какому-то мужику. Семью строить с таким мужиком - это ад и вас ждёт судьба безропотной принеси-подай в штопаных колготках. Вам всего 25, разводитесь, займитесь самореализацией и поиском хорошей работы. А лет в 27, задумайтесь о семье.

Гость
#2

Сначала работу получите, а потом уже о муже думайте. Зачем вы вообще на него оглядываетесь все время? Отправляете резюме, договариваетесь, идете на собеседование и т.д. Потом уже ставите мужа перед фактом, кем и куда вы устроились. Что за глупости все ему говорить. Точно также и со всем остальным. Купили путевку в горы - поставили перед фактом "я устала, я еду отдыхать". И точка! Поорет и перестанет. А не перестанет - так пошел он нафиг.
У меня муж тоже любит подобные закидоны. Но на меня где сядешь, там и слезешь. Если я хочу одна поехать на курорт - я беру и еду. Если я хочу поменять работу, я иду и меняю. Если я хочу на какие-то курсы, которые муж не одобряет (а он не одобряет все, что не дома сидеть), то я все равно записываюсь и иду. И мне совершенно по барабану "на каком ухе у него тюбетейка", и что он думает о покупке мной 25х сапог. Но, конечно, я сама работаю и зарабатываю прилично.
Не нравится - никого не держу, дверь всегда открыта. Но нет, несмотря на мой жесткий характер, никуда от меня пока не делся.

Пусик♡★♡
#3

Пост 2++++++++
Автор, вы или свою жизнь тупо просираете, либо живете.
Выбирать только вам.
Но он вас ломает, унижает, родите, дальше буде только хуже . На памперсы и себе на трусы будете в ногах валяться, выпрашивать. А еще бить начнет, а кто такую тряпку, как вы, будет уважать. Потом все равно вас бросит, так как Нафига такое существо рядом, на котором ездить можно и **пу вытирать.
Ни самоуважения, ни любви к себе, у вас ничего нет. Я бы тоже вас шпыняла, а автора 2 поста- нет, так как там -ЧЕЛОВЕК!

Гость
#4

, несмотря на мой жесткий характер, никуда от меня пока не делся.

Все правильно, потому что аы-личность, а личность уважать приходится и считаться ( тоже не чикалась с мужем в этом отношении- заставила себя уважать)

Гость
#5

Не понимаю как все одной семье может быть раздельный бютжет? Почему вы такая гордая? Ни денег спросить не можете, ни мужа в карьерном росте поддержать. Вам нужно чтобы вы обеспечивали семью и чтобы все крутилось вокруг вас? Похоже у вашего мужа другое представление о семье. Он не хочет унижать вас, но по-другому не получается. Вы оба не умеете разговаривать и не знаете чего хотите в этой жизни

winter
#6

у вас нет детей. Вы вольны как птица. Выбирайте себя, свою жизнь, свободу, карьеру. Возможность выбора это и есть свобода.

#7

"Муж не дал". А вы комнатное растение, что-ли? Как удобно на мужа все списывать. Делайте что Вам нужно, а если мужу что-то не нравится, вот Бог, вот порог, пусть один из Вас уходит.

Гость
#8

" у него деньги просить - лучше го**на наесться"

Мужчина в основном нужен для помощи в выращивании совместных детей, т.*****. только ради денег. И если на этапе "до детей", он не тратится, то для лично для вас - это чемодан без ручки. Что надо помнить о мужском неликвиде - если без него намного проще, чем с ним, то пусть летит в синие дали.

А в выборе профессии даже родителей надо слать в синие дали, не то что мужей.

Гость
#9

Как же это "не хочет унижать"? По-моему он только и делает, что ее унижает, когда он запрещает ей абсолютно все, что бы ей хотелось . А ведь это не что-то непристойное и низменное, а саые естественные человеческие потребности- выбрать работу, на которой себя можно уважать, заниматься любимым видом спорта, общаться с подругами. Не отношения- а кошмар какой-то!

Гость
#10

Даже тетки без личной жизни совсем, сами выплатившие ипотеку и родившие для себя под сорокет, в более выигрышной ситуации, чем ваш вариант.

Гость
#11

мы с мужем оба имеем творческие профессии... это такая засада, скажу я вам(((( с одной стороны он гордится моими достижениями, но с другой стороны ревнует и не дает расправить крылья, считая, что женщины очень быстро задирают хвост (простите за каламбур)... его устраивает только один вариант, когда я имею заработки инкогнито - псевдонимы, соавторство, 2-й, 3-й и тд план (там мне позволено широкое поле деятельности))) я не могу сделать себе имя, потому как это царапает его мужское самолюбие, он этому нередко противится от банальной обиды до каких-то замудрёных дипломатических мероприятий... Это всё иногда реально душит(((( но, все его остальные качества меня весьма устраивают, поэтому приходится мириться с таким "побочным эффектом" творческой семьи

Гость
#12

И как взяли на аппликации с дипломом инженера? Образованных не любят на простых работах, сильно умничают. Или сказали, что диплом купили, потому что мозга нет? Ситуация странная, как и ваша семья. Думать до надо было, когда прогибал, сейчас только развод.

Т.Т.
#13

Он вас под башмак загнал. И вы ему это позволили...

Т.Т.
#14

Особенно мне "понравилось": "...когда начинали встречаться у него не было денег, мы гуляли, кушали за мой счет. со временем он запретил мне общаться с подругами,... "
Ему жрать за чужой счет - так губа винтом, а вы сразу же и прогнулись. Глупо.

Гость
#15

Больше всего меня поражает, что в 25 боюсь остаться одна, активный человек один не будет, а порой лучше одному, чем вдвоём, но хуже тряпки половой.

Гость
#16

В чем проявляется то, что он Муж, я не поняла.. Ничего не разрешает, унижает Вас, как личность, не содержит. Он не муж и не мужчина вообще. Без него Вам было бы легче. Я бы подняла старых знакомых и вернулась назад, подав на развод по месту прописки.

Гость
#17

фу. разводитесь

Луиза
#18

Автор,что то я с трудом въезжаю - как же так , жрал за Ваш счёт и запрещал общаться с подругами??? Он за Ваши деньги Вами же и командовал? Понятно и ясно - почему теперь он Вас глупенькой выставляет... Замуж тоже не хотели -силком заставил... Берите сейчас всё в свои руки - раз инженер - значит,не д*у*р*а* , и стройте жизнь по- новому .Без его согласия и разрешения идите на ту работу, на которую Вы учились,на которую хотите.Да ещё лучше,бросайте его и этот городишко - и вперёд,к новой жизни,пока Вас не держит ничто,ни дети,ни что либо другое.Всё получится !

Гость
#19

Ну и кто вам доктор? Зачем было слушаться какого-то нищего мужичка с комплексами?

Мирная
#20
Гость

мы с мужем оба имеем творческие профессии... это такая засада, скажу я вам(((( с одной стороны он гордится моими достижениями, но с другой стороны ревнует и не дает расправить крылья, считая, что женщины очень быстро задирают хвост (простите за каламбур)... его устраивает только один вариант, когда я имею заработки инкогнито - псевдонимы, соавторство, 2-й, 3-й и тд план (там мне позволено широкое поле деятельности))) я не могу сделать себе имя, потому как это царапает его мужское самолюбие, он этому нередко противится от банальной обиды до каких-то замудрёных дипломатических мероприятий... Это всё иногда реально душит(((( но, все его остальные качества меня весьма устраивают, поэтому приходится мириться с таким "побочным эффектом" творческой семьи

Знаете, а мой муж всегда мной гордился. Чем большего я достигала, тем он был больше рад и горд за меня, и неважно, ладилась у него самого карьера в этот момент или нет. Дело не в творческой семье. Моя подруга училась вместе со своим женихом в универе, и он умудрился завалить и пересдавать последний экзамен, то есть она первая закончила универ. Ой какие там пошли у парня муки уязвленного самолюбия! !! А что было, когда её зарплата превысила его на 100 евро! !! Фсеее! Их брак спасло толькото, что она ушла в декрет и потеряла зарплату. На вашем месте я бы не позволяла мужу подрезать себе крылья только для того, чтобы вы не дай бог не взлетели выше его.

Мирная
#21

Автор, честно, ваш муж - тиран. И даже если вы начнете делать, что хотите, это не изменит его говенного характера, он всегда будет вами недоволен и пытаться вами командовать. Вам 25 лет. Моя мама вышла за такого же с её точки зрения тирана и самодура в этом возрасте, в общем любви н когда не было, сейчас им по 60, мама не хочет находиться с папой в одной квартире. Прожить жизнь с нелюбимым - ужасно. Ищите хорошего, доброго, любимого и любящего, который был бы только рад всему, что хотите вы. Жить с таким - счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: