Гость
Статьи
Проблемы с родителями …

Проблемы с родителями парня

Здравствуйте. Мне 19 лет, парню 22. Живём у его бабушки и деда (3-к кв., сами пригласили, сказали, что совсем не против). Так получилось, что в июле потеряла работу, до сих пор не могу найти ничего. Занимаюсь сейчас помощью матери - создала и развиваю группу в социальной сети (она ИП). Также с ноября иду на учёбу в университет на заочное отделение.
А в чём проблема? До того момента, как у меня была работа, всё было вроде бы хорошо. Но как только я её потеряла и перестала приносить деньги - начались упрёки (мать платит за мою работу, да и просто подкидывает денег, но немного, примерно 5-10 тысяч в месяц, т.к. у неё сейчас проблемы финансовые). Вчера приехали в гости родители моего молодого человека, и, как принято в этой семье, по этому поводу устроили застолье небольшое. Разговоры были различные, я участия не принимала, но тут вдруг отец моего мч начинает расспрашивать про то, как моя мать работает (напомню: она ИП, работает на себя). В общем, началось обсуждение предпринимательства и прочего. И тут вдруг отец мч закатил чуть ли не скандал: меня начали обвинять в том, что я паразит, что я не работаю, ничем не занимаюсь, закапываю таланты его сына в землю, сижу всю ночь за компом и мешаю его сыну выспаться перед рабочим днём (что за бредовое предположение?) , не помогаю по дому (то, что я убираю за его сыном - видно, не в счёт), якобы из-за меня их сын перестал приезжать в отчий дом (при чём здесь я?), якобы пытаюсь всех выставить дураками (что за бред), и, мол, таких, как его сын - непьющего, некурящего (как думает его отец), отслужившего в армии, получившего техническое образование в колледже - нужно ещё поискать. А таких, как я, много, есть даже и лучше. С чего всё это началось - я не поняла, т.к. слова лишнего не сказала даже. Самое главное - мой молодой человек сидел и просто молчал. Все молчали. Одна я выслушивала этот словесный поток дерьма и пыталась что-то вставить (потом поняла - бесполезно, и просто молча слушала).

Noproblemes
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

С июля не работаете?
Я б вас давно из квартиры выперла.
Действительно, паразитка.
Явно врешь, что не можешь найти работу.

Алина
#2

Может он просто перебрал? Вообще по-хорошему ваш молодой человек должен был заступиться Поговорите с ним, пусть приедет в отцу и обсудит ситуацию.
А как вы участвуете в быту? Вы даете деньги на продукты их тех, что вам мама дает? Готовите, стираете, убираете? Может это его разозлило?

мышь+
#3

Вы неправы в том, что промолчали (о том, что такое обращение в ваш адрес непозволительно, и что слушать вы это не будете) и не ушли. Реакция парня как раз-таки уместна: мужчине не пристало устраивать прилюдные склоки (а склока обязательно возникла бы: застольное хамство - признак невеликого ума и отсутствия воспитания и самоконтроля. Кто умнее - тому и прекращать провокацию). Я была в вашей ситуации пару лет назад. Так же, как и вы, "виновата" лишь в том, что к подхалимажу не склонна и живу так, как считаю целесообразным для себя, без учета чужого дудения в их дудки. Супруг молодец: наедине потом объяснил всем (каждому), что можно, а что нельзя. Тема закрылась. Теперь в мою сторону нет ни единого разевания рта. Ваш объяснил?

Гость
#4

Так наверно отец все это говорил со слов сына, то есть вашего МЧ. И бабуля с дедулей им докладывают, какая вы хозяйка. Что подразумевается под убираю за МЧ? Чашку-ложку моете? А унитаз, сантехнику, плиту, холодильник, кухню, полы в местах общего пользования?

Гость
#5

.

Гость
#6

Согласна, что просто так, без повода вот так по пунктам никто ничего говорить не будет. Сам МЧ на вас жалуется или инфа идет от его родных, с кем вы вместе живете. А значит недовольны вами в плане вашего отношения, в плане выполнения вами домашних обязанностей и т.п. Я тоже жила с МЧ у его бабули, но та мне только дифирамбы пела. Я готовить научилась под ее руководством, это даже стало одним из моих хобби, квартиру и места общего пользования убирали по очереди, это даже не обсуждалось, в магазин мы с МЧ в основном тоже сами ходили. И никакого подхалимства с моей стороны не было, только благодарность за возможность жить в хороших условиях и без съема. Потом скопили на первый взнос, родители с обеих сторон помогли и переехали в свое жилье.

Леночка
#7

Может вам сменить парня? И не терпеть такого отношения. Я думаю, это знак от Вселенной, что бежать вам надо, чем дальше, тем лучше. А то куда вам до их благородных кровей, получивших техническое образование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: