Гость
Статьи
Есть деньги,а друзей …

Есть деньги,а друзей нет(((

Замечали вы когда нибудь,что когда в жизни повляется что то одно,то пропадает другое и за каждый кусочек счастья приходиться потом платить.У нас с мужем были друзья когда не было денег.К слову мы и сейчас не богачи,просто есть средний достаток,но с его появлением случилось так что нам даже в гости не к кому пойти,а последняя моя подруга уже не звонит месяца 4.Я не пойму причину,она говорит ей просто некогда,хотя сама сейчас дома сидит.Даже мама моя с нами сквозь зубы общается.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть

Гость
#2

Радуйтесь, что свалили, не друзья они вам

Гость
#3

Может, проблема не в достатке, а в Вашем характере?

Гость
#4

Я твоим другом хочу быть. А денег много?

Гость
#4

Я сама сейчас от многих отгородилась и да, финансовые трудности сказываются на человеке.
Я со своей подругой сейчас мало общаюсь. Она хорошо обеспечена и так далее. Но это не зависть. Мне просто каждый раз становится грустно после общения с ней. Не потому что она плохая и прочее. Моя жизнь резко ухудшилась и кроме проблем мне не о чем рассказать. У нее же все наоборот. Поэтому я дома сижу и у меня есть время, но нет моральных сил и настроения. Не она тому виной , а мои жизненные обстоятельства и у меня постоянно крутятся мысли как бы все исправить. Просто не до общения

1236228
#5

У меня один в один такая ситуация... даже хуже... это зависть и неспособность других пережить чей то успех

Гость
#6

Автор, давайте начистоту) А вы случайно не стали хвастаться успехом, дорогостоящими покупками/отпуском и тому подобное?) У меня есть и более обеспеченные и менее обеспеченные друзья и нужно прилагать усилия, что бы не обидеть первых и не позавидовать вторым.

Гость
#7

И у меня, как у Гостя 5. Подруга рассказывает о ремонте в новой квартире (наследной). А я живу с мамой, и раньше чем года через три (это в идеале) на ипотеку рассчитывать нечего. Я не завидую, но каждый раз чувствую себя убогой, что ли. Некомфортно.
А завидует мне, кстати, она, т.к. бесплодна, а детей хочется, у меня же дочка. Я сочувствую ей и опять же чувствую себя некомфортно. Мне словно стыдно, что у меня все хорошо, а у нее нет.
При этом человек она хороший, да и я вроде не совсем чудовище.

Автор, подумайте, может, друзьям сейчас туговато приходится и смотреть на ваше благоденствие им тяжело? Или вы им не подумав про ежедневно поглощаемую черную икру рассказывали, а у них и на хлеб не хватало?

Гость
#8

Подруге с вами не интересно, дома лучше ей...я к подруге не хожу, тк её муж меня лапает, а она подхихикивает

Гость
#9

1. Может и не друзья это были, раз не порадовались за ваш успех.
2. Может вы стали вести себя по-другому. Деньги позволяют быть собой и часто из людей прет не самое лучшее.

Автор
#10

Подругу я ничем не обижала,наоборот всегда поддерживала.Она старше меня на 7 лет и когда я вышла замуж,всегда бежала к ней за советом когда возникали конфликты с мужем.Она вообще в этом плане мудрая женщина.Вместе встречали НГ и дни рождения.Куда все это ушло.На днях я ее позвонила,а она спрашивает-это кто?Оказалось ее муж удалил меня из ее телефона.Ему то я что сделала спрашивается?Он в том году загулял от нее страшно и я ей помогала как могла на тот момент.Ничем никогда не хвасталась,да и нечем особо.Просто чуточку лучше других жить стали.Неужели это преступление.(((

Автор
#11
Гость

Подруге с вами не интересно, дома лучше ей...я к подруге не хожу, тк её муж меня лапает, а она подхихикивает

Ахахахаха...весело)))

Взаимопомощь
#12

[quote="Гость"]Я сама сейчас от многих отгородилась и да, финансовые трудности сказываются на человеке.
Я со своей подругой сейчас мало общаюсь. Она хорошо обеспечена и так далее. Но это не зависть. Мне просто каждый раз становится грустно после общения с ней. Не потому что она плохая и прочее. Моя жизнь резко ухудшилась и кроме проблем мне не о чем рассказать. У нее же все наоборот. Поэтому я дома сижу и у меня есть время, но нет моральных сил и настроения. Не она тому виной , а мои жизненные обстоятельства и у меня постоянно крутятся мысли как бы все исправить. Просто не до общения [/quote

Моя подруга хорошо обеспечена. При чём особо не напрягается с работой. Её семья обеспечивает. Меня семья не обеспечивает, поэтому приходится крутится самой, сына обеспечивать, ещё и маме помогать. Она многое себе может позволить, чего пока не могу позволить себе я. Но это нас не разъединяет. Мы продолжаем общаться, просто по-другому проводим досуг - сидим дома за чаем или гуляем на улице, в парке. Она мне часто помогает, отвезти на машине например, я ей тоже помогаю, по-своему, как умею и могу.

Взаимопомощь
#13

Всё зависит от людей, а не только от денег.

Гость
#14

А у меня ничего нет: ни денег, ни друзей, ни мужа.А автор зажралась

Гость
#15
Гость

Может, проблема не в достатке, а в Вашем характере?

Думаю, дело в этом. Себя со стороны не видно.

Гость
#17

А я наоборот хочу сказать, если нет денег, то и нет друзей, потому что приходится постоянно экономить, думаешь как выкрутиться в этой жизни, нет средств что бы гулять и веселиться, поэтому и нет друзей. Никому не нужны люди с пооблеммами. Многие хотят тобой только воспользоваться, ищут выгоду от тебя. Я это давно поняла

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: