Гость
Статьи
Благополучное будущее …

Благополучное будущее или новые отношения

Здравствуйте. Нахожусь в растерянности. Не знаю, что делать. Пять лет жила с парнем, расстались. Чувства угасли. Но он меня любит, заботливый, внимательный. Образованный. Вспучим недавно познакомилась с парнем. Начали встречаться. Вроде есть чувства. Но он всегда пропадает. Не видимся по две недели, созваниваемся раз три дня. Но как друг друга видим, то такая от него исходит нежность. Интимных отношений ещё не было. Гуляем с ним и так хорошо и спокойно. Перестала нервничать. Но и бывший не даёт покоя, пишет везде, говори как любит. Что поженимся и так далее. И не знаю как поступить. Боюсь, что не подучится с новыми и буду жалеть. Или наоборот. Подскажите, пожалуйста. А что показывает ваш жизненный опыт. Были ли похожие ситуации? Не говорите, что поведение школьницы, я правда в растерянности...

Эмилия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

искать третьего

Эмилия
#2

Не вспучим, а недавно. Не подучится, а получится с новым. Писала быстро, не посмотрела.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

.
Что имеем не храним, потерявши ноем на вумане потом.
.
А вообще заботливые и внимательные они всегда запасные аэродромы.
.
_

Адекватное
#4
Эмилия

Здравствуйте. Нахожусь в растерянности. Не знаю, что делать. Пять лет жила с парнем, расстались. Чувства угасли. Но он меня любит, заботливый, внимательный. Образованный. Вспучим недавно познакомилась с парнем. Начали встречаться. Вроде есть чувства. Но он всегда пропадает. Не видимся по две недели, созваниваемся раз три дня. Но как друг друга видим, то такая от него исходит нежность. Интимных отношений ещё не было. Гуляем с ним и так хорошо и спокойно. Перестала нервничать. Но и бывший не даёт покоя, пишет везде, говори как любит. Что поженимся и так далее. И не знаю как поступить. Боюсь, что не подучится с новыми и буду жалеть. Или наоборот. Подскажите, пожалуйста. А что показывает ваш жизненный опыт. Были ли похожие ситуации? Не говорите, что поведение школьницы, я правда в растерянности...

Ну вот как можно относиться к себе как к мусоры какому-то ... ищите того, с кем хочется быть, а не с кем бы получше устроиться. Люди, ну нельзя так к себе относиться.

Варя
#5

Эмилия,мой жизненный опыт показал,что ни бывший(тоже 5 лет отношений),ни сразу приходящий после него-мне не нужны оказались.Думаю Вам нужно отстраниться ото всех на время и посмотреть со стороны на эту ситуацию,мне помогло.Если остались чувства к бывшему,сначала отпустите его,а после заводите нового,тогда и жалеть не придётся и выбирать.

Гость
#6

почему 5 лет не женился? через 5 лет влюбленность всегда проходит, если Вы сумели на своей влюбленности вырастить любовь, то семья живет дальше и процветает, если нет - то "чувства угасли". Влюбленность возникает, любовь рождается от дел любви, заботы, терпения. Все мои подруги, счастливые в семейной жизни, заботливые и терпеливые. их мужья тоже. Ваш новый - влюбленность. Вы должны очень хорошо осознавать, что через 3-4 года она пройдет. а сможете ли построить с ним семью? во многом зависит от Вас. проанализируйте, в чем Вы ошиблись первый раз?

мышь+
#7
Эмилия

. Подскажите, пожалуйста. А что показывает ваш жизненный опыт.

Что нужно брать от жизни все, пока есть возможность. От супруга уже не погуляете - жуткие мысли о разделе имущества перевешивают желание нового тела; да и человек уже родной, с которым именно что любовью занимаешься, а к новому еще привыкать надо, какое-то время чисто механически двигаться; да и расстраивать не хочется - родной же.

Гость
#8

Подозреваю, у бывшего просто пока никого не встретил, вот и пристает к вам. Я бы не стала верить насчет какой-то там необыкновенной любви с его стороны и заверениям о женитьбе - если вдруг к нему вернетесь, все будет по-старому, жениться он явно не хочет (на вас или вообще - неважно), 5 лет как-никак достаточный срок для проверки чувств.
Насчет нового поклонника - так и его у вас нет, думаю, все-таки не стоит вам спешить, может еще кто-то третий встретится, с которым все сомнения сами собой пропадут.

Гость
#9

Прекратить Всю деятельность в отношении мужчин и понаблюдать как бы со стороны. Тогда Вам понятно все станет

Гость
#10

za 5 let ne zenilsja - yze ne zenitsja. Dobrovolno po krainei mere...
Eto pravda.

Гость
#11

Какое благополучное будущее с первым? За 5 лет почему не поженились? Что у него вообще есть, чтобы называть будущее благополучным? Хорошо оплачиваемая работа есть? Квартира? Машина? Предложение хоть делал с кольцом? О каком благополучном будущем говорите?
А второй вариант.. Как можно так к себе относиться?! Тратить время на парня, который пропадает? Как вообще такое можно терпеть и еще думать о совместном будущем?!
Оба варианта ни о чем! Надо замуж выходить за человека, с которым рядом хорошо и который семью способен обеспечить на достойном уровне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: