Гость
Статьи
Очень скучаю по дому

Очень скучаю по дому

Две недели назад уехала за мужем в другой город. До этого с мужем не жили вместе, я жила с мамой и как оказалось не смотря на все ссоры очень привязана к ней и к родному городу. Мне тяжело без родных, я привыкла видится с мамой, раз в неделю навещать бабушку с дедушкой, брата родного и сестру. Как раз сейчас начались ссоры с мужем на бытовом уровне, и так хочется отвлечься сходить к маме, а она так далеко. Ездить к ним получится раз в пол года из-за бюджета.Муж почти всегда на работе, я пока что в поиске работы. Даже если пойду на работу то не буду ни с кем дружить, я такой человек что не умею заводить друзей, да и не доверяю никому, поэтому вряд ли найду друзей в новом городе. А больше здесь никого нет. Я умоляла мужа через какое то время переехать в мой город, а он категорически против потому что в моей городе он не найдет работу с хорошей зарплатой. Бывает накатывает тоска, и даже не куда выйти и не с кем поговорить. Может у кого-то были такие ситуации и как вы справились?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я в такой ситуации бросила мч и уехала в родной город) я без семьи не могу. Люблю и отца и маму и брата.

Гость
#2

Идите на работу! Хоть займёте себя чем то, да и что значит дружить не с кем не буду, дружить не обязательно а приятельствовать - почему нет? Мы так же 2 года назад переехали, первую неделю домом занималась, вторую каталась по округе, изучала где какие магазины, парикмахерские и т д, потом захотелось на работу, на работе приятельницы появились, днём с ними общалась по работе, и не только, а вечером с мужем. С мамой по телефону и скайпу общаюсь, приезжать получается раз в 3-4 месяца на неделю примерно.

Гость
#3

Я бы домой вернулась. Но может это неправильно.

Гость
#4

Главное, не настраивайте себя, что у вас не получится найти друзей, завести знакомых, наладить жизнь. А две недели - это очень маленький срок, конечно, вы скучаете, но так ли иначе жизнь возьмет свое и вы начнете привыкать. Не вешайте нос и все у вас получится!

Аня
#5

Кружки, спортивные занятия, курсы, работа? Ну многие уезжают и скучают. Просто кто-то находит общение в новом месте и вполне все складывается!
Я вот страну не могу себе представить поменять, потому что менталитет другой, а город - не так уж и страшно. Ну а мама с годами все меньше и меньше нужна, взрослейте.

Гость
#6

А что за города???Можно узнать???

Гость
#7

мы тоже переехали в другой город. тоже так скучаю по матери. городу родному.
ребенка только начала в сад водить... на работу не получается. ребенка водить и забирать,кроме меня некому. так и живём. муж на работе от рассвета до заката

Гость
#8
Гость

мы тоже переехали в другой город. тоже так скучаю по матери. городу родному.
ребенка только начала в сад водить... на работу не получается. ребенка водить и забирать,кроме меня некому. так и живём. муж на работе от рассвета до заката

в какой город вы переехали автор?

Гость
#9

В такой же ситуации с сентября 2014 года.

Гость
#10

Автор, я вообще в свое время вышла замуж за иностранца. Он был европеец, но на момент нашей свадьбы и еще 5 лет первых лет нашего брака работал по контракту в одной маленькой мусульманской стране с тропическим климатом. Как я попала из Петербурга к кокосам и бананам - это невероятная история. Несмотря на любовь с мужем жизнь казалась адом. Найти друзей там, несмотря на мой общительный характер, практически не удалось. Было несколько коллег и соотечественников мужа, с которыми общались изредка. Единственная русская девушка, которую мне удалось там найти, была замужем за местным мусульманином, и жили они на другом конце страны. Встречались и общались 1-2 раза в год. Консульства РФ там не было, найти работу мне там было невозможно. Я просто изводила мужа и изводилась сама. Жила только поездками в Россию. Сейчас вот думаю, что лучше бы я сразу уехала от мужа навсегда, чем трепать нервы ему и себе. Мои депрессии и истерики подточили наш брак, который позже рухнул.

Гость
#11
Гость

Автор, я вообще в свое время вышла замуж за иностранца. Он был европеец, но на момент нашей свадьбы и еще 5 лет первых лет нашего брака работал по контракту в одной маленькой мусульманской стране с тропическим климатом. Как я попала из Петербурга к кокосам и бананам - это невероятная история. Несмотря на любовь с мужем жизнь казалась адом. Найти друзей там, несмотря на мой общительный характер, практически не удалось. Было несколько коллег и соотечественников мужа, с которыми общались изредка. Единственная русская девушка, которую мне удалось там найти, была замужем за местным мусульманином, и жили они на другом конце страны. Встречались и общались 1-2 раза в год. Консульства РФ там не было, найти работу мне там было невозможно. Я просто изводила мужа и изводилась сама. Жила только поездками в Россию. Сейчас вот думаю, что лучше бы я сразу уехала от мужа навсегда, чем трепать нервы ему и себе. Мои депрессии и истерики подточили наш брак, который позже рухнул.

да... тяжело вам пришлось

Гость
#12

Автор мало данных. Расскажите про мужа. Какой он? Подозреваю чтр с замашками тирана. И истинная причина тоски и одиночества не в переезде а в этом. Ведь с нормальным любящим мужчиной хорошо вездеъ.: всегда можно обо всем договориться и такому никоода не будет пофиг если вам плохо. А вашему пофиг. И мозгое-м всегда выгодно увести жертву подальше от близких. Сама была в такой ситуации. А вы сама походу с комплексами и синдромом жертвы . Вот он васиквбрал. Потому что в норме человек легко адаптируется и со временем находит новых знакомых . Если все так один совет - делать ноги в родной город.

Гость
#13
Гость

Автор мало данных. Расскажите про мужа. Какой он? Подозреваю чтр с замашками тирана. И истинная причина тоски и одиночества не в переезде а в этом. Ведь с нормальным любящим мужчиной хорошо вездеъ.: всегда можно обо всем договориться и такому никоода не будет пофиг если вам плохо. А вашему пофиг. И мозгое-м всегда выгодно увести жертву подальше от близких. Сама была в такой ситуации. А вы сама походу с комплексами и синдромом жертвы . Вот он васиквбрал. Потому что в норме человек легко адаптируется и со временем находит новых знакомых . Если все так один совет - делать ноги в родной город.

вот совсем не соглашусь, не у всех так, как вы описали...я замужем 5 лет. переехали в другой город. но я так тоскую по родителям. каждые 2 месяца уезжаю домой. и обратно не хочу, но мужа люблю. и у нас семья. его зовут домой...не хочет. вот так и разрываюсь. туда сюда

Гость
#14
Гость

вот совсем не соглашусь, не у всех так, как вы описали...я замужем 5 лет. переехали в другой город. но я так тоскую по родителям. каждые 2 месяца уезжаю домой. и обратно не хочу, но мужа люблю. и у нас семья. его зовут домой...не хочет. вот так и разрываюсь. туда сюда

Вот и скажу. И ваш вас не любит, ему с вами удобно. Так как любящий человек не будет делать толькр то что он хочет. И ему не будет пофиг когда любимой плохо. Всегда можно договориться, а он это не собирается делать потому как вы написали - ,, не хочет,,. Вам вообще изначально нравилось в том городе куда вы уехали? Вы сами хотели переехать ? Если на берегу знаешь что там жить не хочешь зачем туда ехать? Вы пишете что ездите раз в два месяца домой. Так это нормально вообще то. И почему вы ездите одна? Задумайтесь . И кстати если скучаешь по родителям и родному дому это вполне норма, а вы и автор испытываете будто бы вину за это, копорую вам привили ваши мужья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: