Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с душевной болью

Недавно потеряла близкого человека. Мне очень плохо, будто, что в сердце вставили нож и прокручивают. Что вам помогает справляться с душевной болью? Есть ли что-то, что отвлекает вас настолько, что она отступает хотя бы на некоторое время?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время лечит.Все проходит ,только не зацикливайтесь .

Гость
#2

Ничего,надо переплакать перетерпеть.держитесь)сама недавно ревела .Если есть деньги,Езжайте в отпуск,отвлечетесь

Гость
#3

феназепам

Гость
#4

Автор, просто потерпите. И поймите - жизнь продолжается. Наверняка ваш близкий человек не хотел бы видеть вас несчастной, правда? У вас ведь есть любимые занятия, любимые места, приятные люди... Не замыкайтесь. Постепенно боль отпустит. Живите.

Гость
#5

Бухать, плакать, спать. Как устанете от этого -в отпуск.

Гость
#6

встреча с любимыми друзьями,которых не напугает и не смутит моя кислая ноющая морда
проораться-в караоке как вариант
кундалини-йога
танцы
какие-нибудь иностранные реалити
адреналин-я боюсь высоты,соответственно..

#7

Ниче не помогает. Мы с моим бывшим встерались у меня даже друзейне осталось. Я на грани суицида

Гость
#8

Валерьянка

Гость
#9

говорят,есть несколько стадий горевания по утрате близкого человека.Может есть группы психол у вас ,узнайте.Или индивидуально к психологу.У некоторых горевание затягивается надолго,а жить то как-то надо

Гость
#10

Относитесь к себе как когда болеете. Берегите себя, урежте дела по мере возможности, не корите себя если что-то не получается или нет сил.
А по делу- поддержка близких, группы поддержки, психолог. К сожалению, этот как грипп (условно говоря), никак не вылечишь, нужно перетерпеть, пройти.
А вам душевных сил пржелаю и мои соболезнования по потере

Гость
#11

А чтобы вы отвлеклись, то это вы сами знаете лучше, что вас отвлекает. Наверное, работа-лчшее, если она умственная. Фильмы, тв, общение, кружки. Спорт при депресси будет сложно и от него вам не станет легче, но поможет вашему организму физически продержаться.

Гость
#12

только время, но и то знаете... прошло уже 25 лет со смерти отца, мне было 15.. а вчера я проснулась в жутком расстройстве, рыдала во сне страшно по нему..
и вообще порой накрывает - плачу.. это наверное до конца жизни будет так у меня.. но в такие моменты я так ясно его вспоминаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: