Гость
Статьи
Мама на мне постоянно …

Мама на мне постоянно срывается

Мама на мне постоянно срывается. Ей 63 года, не 32. Я не замужем, работаю на фрилансе, но деньги есть. Так вот, она приходит все время и устраивает дикие истерики!!! Кидает кружки, стучит рукой по столу как сумасшедшая, обзывает меня последними словами, общается только в крике, только на повышенных тонах. В эти моменты она становится обезумевшей, да может так и есть, скорее всего у нее шизофрения или какой-то смежный диагноз. Мне жаль ее, ведь она моя мама. Я каждый раз представляю, что она приходит с тортиком и мы мило пьем чай на кухне и болтаем. А вместо этого вижу истерики, неадекватные истерики, с кидаем кружек в стену и криками. Вычитывает меня, что где-то пыль, где-то не помыла кружку (я в своей квартире), говорит, что "ты незамужем и всю жизнь будешь одна, никто на такую не позарится", "ты бездельница, тебе нечем занятся", "твои проблемы - это ерунда" и т.д. Очень много едких комментариев в мой адрес. Мне кажется, что она меня ненавидит, причем уже много лет. Что мне делать, совсем прекратить общение? Очень тяжелый осадок, после каждого ее захода хочется повеситься!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вам ничем к сожалению не помогу, но напишите мне: anna-remisova@rambler.ru Я вам посоветую хорошего человека. Он мне сильно помог, вот теперь я его всем советую.

Гость
#2

Не живи с ней или сдай ее в дом престарелых. Поговори с ней и объясни, что то как она себя ведет непозволительно для пожилой леди. Пусть прекращает или потеряет дочь. Напомни ей, что старость уже близко и скоро ей будет нужен стакан воды. В общем намекни ей, что ты не она и никогда ею не будешь и пусть она уже отцепится от тебя, ты взрослая а иначе ты начнешь вызывать ей санитаров и ее лишат прав просто из-за ее поведения. Когда орет выгоняй ее из комнаты сразу и тоже сделай что-нибудь этакое, например, разбей пару ее любимых чашек, покажи ей каково тебе.

Автор
#3

Говорить бесполезно. Никакие аргументы не слышит, диалог не ведет.

Гость
#4

Скажите ей, что гостей в таком состоянии вам не надо!
И выгоните ее.
Ей нужна хорошая встряска, так как от безнаказанности она уже на вашей голове румбу на одной ноге танцует. Полгода пообижается и прийдет в себя. А если не сделаете этого, то или вы в психушку попадете, или ее тюкните в состоянии аффекта.
Так что лучше всего ее продистанцировать от себя.

#5

самое лучшее что вы можете сделать для мамы - это жить отдельно от нее

Злая
#6

Автор, если вы написали правду, она ведет себя не "как сумасшедшая". У нее проблемы. Нужны врачи и лекарства. Не будет адекватный человек просто с не фига впадать в аффект, а если еще вспомнить, что за окном весна, то знаете тут многое может быть. У меня у бабушки начальная стадия деменции, ей 89 это нормально, как весна началась постоянная тяга к общению нон-стопом, слезы и обиды. Это психика. И у вашей мамы что-то подобное. Все теряют разум. Все. Некоторые просто дожить до этого не успевают, у кого это происходит поздно. У вашей мамы началось рано. К доктору ее нужно. Выпишут лекарства и будет легче. Ей же не 80-90, когда уже даже в приеме отказывают. Поэтому сходите вы для начала в поликлинику.

Гость
#7

Автор, вы живете в одной квартире или у вас раздельная жилплощадь?
Если отдельная, скажите открыто, что больше не желаете с ней общаться, разорвите все контакты, смените замки на дверях.
Если живете вместе, то лучший вариант - съехать, как только появится возможность.
Мама мамой, сейчас она ведет себя просто чудовищно, отравляет вам жизнь при любом удобном случае. Если это психическое заболевание, то дальше будет только хуже. Разговоры в данном случае, как правило, бессмысленны. Простите за циничную шутейку, но у нас в стране проще убить человека, чем отправить его на добровольное или принудительное лечение у психиатра. Поэтому спасет только раздельное проживание и сведенные на нет контакты.

Гость
#8
ktopv

самое лучшее что вы можете сделать для мамы - это жить отдельно от нее

А прочесть внимательно не судьба?
Они не живут вместе.

Dimanche
#9

Устраивайтесь на нормальную работу. Фриланс - дело временное, всю жизни так не проживешь, а без опыта на хорошую работу не так просто устроиться. надо с чего-то начинать (поначалу подрабатывать также и фрилансом помимо официальной работы), а затем и получше пойдет. А пока вы сидите дома, мама так и будет на вас срываться. Я так поняла, вы отдельно живете, а мама к вам приходит? Значит, надо вам каждый день уходить из дома на работу. Какой матери понравится видеть, что дочь сидит дома одна, не работает (фриланс в ее восприятии - это так баловство), семьи нет, она явно не такого вам желала. Да вы наверняка и сами понимаете, что не того хотели, просто так сложилось. И может, все-таки не шарахаться от мужчин, знакомиться, встречаться, а там как-то и к семье и детям выйдет дело?

Автор
#10

Понимаете, я на фрилансе зарабатываю больше, чем сидела бы в офисе. И чтобы каждый день ходить на работу и пахать, нужна энергия. А у меня ее нет, так как после этих нападок я просто обесточена на неделю. К врачу мама не пойдет, много раз обсуждалось это, по своему желанию не пойдет, не считает, что что-то не так.

Злая
#11
Автор

Понимаете, я на фрилансе зарабатываю больше, чем сидела бы в офисе. И чтобы каждый день ходить на работу и пахать, нужна энергия. А у меня ее нет, так как после этих нападок я просто обесточена на неделю. К врачу мама не пойдет, много раз обсуждалось это, по своему желанию не пойдет, не считает, что что-то не так.

Вы идите к врачу. Сами и все врачу рассказываете. Вы хотя бы будете примерно представлять что с мамой и врач может дать рекомендацию как себя вести. Вам будет легче. Может помогут научиться не покупаться и гасить конфликты. Опять же вам неплохо бы научиться не делать разницы между чужим человеком кидающим чашки у вас в квартире и мамой, это недопустимо со всеми. И осаживать сразу. Мама даже если больна - то уж вот такая, вам важно понимать чем больна, как себя вести и как пресекать на корню выходки.

Гость
#12

Не поняла. Вы живете вместе? Или она приходит в вашу квартиру и устраивает истерики? В любом случае оградить свою психику по максимому. Срочно сьехать если живете вместе и не пускать ее в свою кв, если живете отдельно.

лол
#13

ахахааха дом престарелых хд

Гость
#14

У нее старческая деменция началась. К врачу, назначат препараты, которые немного снимут синдром. Ваша мама и сама не рада, что она такая, но справиться с собой не может, это возраст. Рано она у вас стареть начала. Одна вас тянула?

Гость
#15
ktopv

самое лучшее что вы можете сделать для мамы - это жить отдельно от нее

×100

Гость
#16

Не пускайте её.Она приходит вашу кровь пить.И не важно,что это мама.Это монстр

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема