Гость
Статьи
как корректнее соврать …

как корректнее соврать моему врачу

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как вы считаете, как корректнее соврать моему врачу (травматологу) что я не хочу у него оперироваться. Как об этом сказать ему? ведь это оскорбит его как специалиста...
У меня есть два варианта
1) Сказать, что у родственников (моя тетя врач) появился знакомый травматолог и они настаивают, чтобы я обратилась к нему
2) Сказать что я сама недавно познакомилась с травматологом (причем это правда) и хочу обратиться к нему.
Не могу выбрать какой вариант правдоподобнее и меньше обидит моего врача.

Виктррия
7 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

ну так и скажите, а какая причина идти к другому травматологу? у того опыта больше или что?

😌
#2

Когда меня хотели оперировать , в эту больницу где я лежала (привезла скорая изначально),позвонил начмед с больницы где мама работает и меня в этот же день перевели. Сраслось все и так,а те уже консилиум устроили ,попрактиковаться хотели на мне чтоле. Боюсь операций и наркоза как сукка

Виктррия
#3
Rrow

ну так и скажите, а какая причина идти к другому травматологу? у того опыта больше или что?

Да, у того опыта больше

Гость
#5

Так и скажите, но без подробностей про родственников, что, спасибо вам за наблюдения, но оперироваться я буду у такого-то, я с ним уже договорилась. А как вы познакомились, общая ли у вас с тем врачом двоюродная бабушка и сколько вы с ним литров самогона выпили - ненужная информация.

Виктррия
#6

Спасибо Вам большое за ответы, за помощь

Гость
#7

Странная тема... Я когда оперировать собиралась мне плевать было на чувства врачей... Я просто нашла подходящего хирурга. А лечащему врачу сказала, что операцию делать буду там-то, потому что у него самый большой опыт в этой области, но потом на восстановление вернусь к вам. Живу в одном городе, операцию делала в другом. Лечащий врач только уточнил нюансы, сказал какие нужны документы и посмеялся, что промерзла бесплатную квоту на операцию за деньги. Но ни слова против. После операции все было отлично, восстановление под наблюдением, никаких недовольство или обид.

Гость
#8

А зачем вообще врать? Он вам сказал, что вам нужна операция, но вы - свободный человек и имеете право поговорить с другими врачами. Это - вообще нормальная практика. И почему вас волнует оскорбится он как специалист или нет, когда вы, явно, по каким-то причинам решили, что он не шибко хорош как врач и по этим же причинам, скорее всего, больше к нему возвращатся не хотите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: