Гость
Статьи
Мне 11 лет. Семьи …

Мне 11 лет. Семьи больше нет

Мне 11 лет. На днях я узнала, что моя 95-летняя прабабушка умирает. Я ее толком не знаю, но все равно слезы. Мама и бабушка просто в никаком состоянии. Да, у прабабушки уже моразм был, но дело даже не в этом.
Вчера мама стала рассказывать, что пока был прадедушка, у нас была большая и дружная семья. Потом прадед умер. Шло время. Когда я еще была маленькой, бабушка и дедушка забирали из Украины мою прабабушку к себе на зиму. Потом она стала сходить с ума. Она помнит только раннюю юность и живет только ей.
Позже все это закончилось. Слегла моя мама. Сейчас она инвалид первой группы, у нее рассеянный склероз с 16-ти лет. За моей мамой теперь нужен уход. Бабушка теперь живет с нами в однокомнатной квартире. По-началу все было хорошо, но теперь это всех напрягает. Мой папа приходит только по выходным, потому что по-настоящему у него есть жена и дети , 28 и 30 лет. Папа с моей бабушкой друг друга ненавидят...
Семьи больше нет. Всем надоело жить в однокомнатной квартире. Должны переехать в трехкомнатную, но мой папа делает там ремонт уже лет пять. Просили его побыстрее, а он...
Надо что-то делать, но что?

палка в колесе
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебе правда 11 лет, то ты очень по-взрослому уже рассуждаешь. Во-первых, не отчаивайся и не унывай. Жизнь она такая... трудная... сильных делает ещё сильнее, слабых убивает. Я думаю ты сильная. Помогай своей маме по мере возможностей. Самое лучшее, что ты можешь сделать- это выучиться, получить хорошее образование, найти высокооплачиваемую работу. Для этого надо стараться, учиться, ставить себе цели. Но зато потом ты вытащишь всех кто тебе дорог из этой ямы и твоя мама сможет тобой гордиться. И твои бабушки и пробабушка тоже.

Гость
#2

папа кв давно уже для своей жены и детей сделал. А вы все ждете. Не дождетесь. Папа ждет когда бабушка умрет, а вы уйдете в институтское общежитие. А маме одной однокомнатной кв. достаточно. Вы выйдете замуж и ваше жилье уже только ваша проблема и вашего будущего мужа. В бедных семьях всегда так-родня ждет наследства и чтобы другая родня разьехалась.

Гость
#3

девочка у тебя горе.речь шла о близких людях а потом все свелось к тому что нет счастья потому что нет квартиры?
Почему так? Квартира вернет вам любимыхлюдей? заменит близких?
Вам что нужно и что доставляет больше страданий утрата близких или отсутствие квартиры?

Лиза
#4
палка в колесе

Мне 11 лет. На днях я узнала, что моя 95-летняя прабабушка умирает. Я ее толком не знаю, но все равно слезы. Мама и бабушка просто в никаком состоянии. Да, у прабабушки уже моразм был, но дело даже не в этом.
Вчера мама стала рассказывать, что пока был прадедушка, у нас была большая и дружная семья. Потом прадед умер. Шло время. Когда я еще была маленькой, бабушка и дедушка забирали из Украины мою прабабушку к себе на зиму. Потом она стала сходить с ума. Она помнит только раннюю юность и живет только ей.
Позже все это закончилось. Слегла моя мама. Сейчас она инвалид первой группы, у нее рассеянный склероз с 16-ти лет. За моей мамой теперь нужен уход. Бабушка теперь живет с нами в однокомнатной квартире. По-началу все было хорошо, но теперь это всех напрягает. Мой папа приходит только по выходным, потому что по-настоящему у него есть жена и дети , 28 и 30 лет. Папа с моей бабушкой друг друга ненавидят...
Семьи больше нет. Всем надоело жить в однокомнатной квартире. Должны переехать в трехкомнатную, но мой папа делает там ремонт уже лет пять. Просили его побыстрее, а он...
Надо что-то делать, но что?

Держись, малышка. Может это банально, но сейчас тебе надо просто выжить. Учись, помогай своим родным, ты очень грамотно пишешь, наверняка хорошо учишься. Поверь, время пролетит быстро и ты уйдёшь во взрослую жизнь. Постарайся не отчаиваться...

Гость
#6

Читаю тебя детка и плачу...моей дочке 11 лет и у нее совсем другие заботы , как и у ее одноклассниц. Какая взрослая ты, какая молодец. Не повезло тебе, малыш, в начале жизни, но держись, жизнь такая длиииииинная. Все у тебя будет, и собственная счастливая семья , и собственная трехкомнатная квартира, и счастье и много еще чего. Я экстрасенс и все знаю;)

Гость
#7

Моему сыну 11 лет,как и автору,девочки и мальчики,с кем дружит,такого же возраста,не верю,что ребёнок все это написал,такие взрослые обороты речи,фразеологизм,знание медицинских терминов,вы вообще знаете,что такое рассеянный склероз?! Как могла мама,с 16 летнего возраста болеющая РС,вас родить? У меня родственница болеет РС,она ходить не может,еле до туалета доходит,по стеночке ,это неврологическое заболевание,появление в головном и спинном мозге каких-то очагов,это парезы,судороги,даже слабоумие! Все дураков ищите,даже продолжать не хочу,стыдно уже за разводки такие!

Гость
#8

Так у папы своя семья ,и это не вы,Квартира ничего не решит...

Гость
#9
Бухие бухи

палка в колесеНадо что-то делать, но что?

Это взрослым надо что-то делать, Вы в своем возрасте реально можете только хорошо учиться, чтобы после совершеннолетия как можно быстрее стать самостоятельной.
Семья у Вас есть - мама, бабушка. Отец жив-здоров. Маленькая семья - тоже семья.

Бухи, уважаю вас за обычно адекватный и деловой взгляд на вещи, но здесь вы неправы. Семьи у ребенка по сути нет. Бабка на пороге смерти, мать может стать глубоким инвалидом. Отец- вообще не при делах, другая семья и новые дети. Тут дело попахивает вмешательством опеки и детским домом в ближайшей перспективе

Гость
#10
Гость

Моему сыну 11 лет,как и автору,девочки и мальчики,с кем дружит,такого же возраста,не верю,что ребёнок все это написал,такие взрослые обороты речи,фразеологизм,знание медицинских терминов,вы вообще знаете,что такое рассеянный склероз?! Как могла мама,с 16 летнего возраста болеющая РС,вас родить? У меня родственница болеет РС,она ходить не может,еле до туалета доходит,по стеночке ,это неврологическое заболевание,появление в головном и спинном мозге каких-то очагов,это парезы,судороги,даже слабоумие! Все дураков ищите,даже продолжать не хочу,стыдно уже за разводки такие!

Да не факт, что разводка. Дети, живущие в тяжелых условиях- очень быстро взрослеют

Гость
#11
Гость

Бухие бухипалка в колесеНадо что-то делать, но что?
Это взрослым надо что-то делать, Вы в своем возрасте реально можете только хорошо учиться, чтобы после совершеннолетия как можно быстрее стать самостоятельной.
Семья у Вас есть - мама, бабушка. Отец жив-здоров. Маленькая семья - тоже семья.
Бухи, уважаю вас за обычно адекватный и деловой взгляд на вещи, но здесь вы неправы. Семьи у ребенка по сути нет. Бабка на пороге смерти, мать может стать глубоким инвалидом. Отец- вообще не при делах, другая семья и новые дети. Тут дело попахивает вмешательством опеки и детским домом в ближайшей перспективе

Алименты в пользу бывшей жены-инвалида и общего ребёнка нельзя стрясти с кобелино этим органам опеки..?

Гость
#12
Гость

ГостьБухие бухипалка в колесеНадо что-то делать, но что?
Это взрослым надо что-то делать, Вы в своем возрасте реально можете только хорошо учиться, чтобы после совершеннолетия как можно быстрее стать самостоятельной.
Семья у Вас есть - мама, бабушка. Отец жив-здоров. Маленькая семья - тоже семья.
Бухи, уважаю вас за обычно адекватный и деловой взгляд на вещи, но здесь вы неправы. Семьи у ребенка по сути нет. Бабка на пороге смерти, мать может стать глубоким инвалидом. Отец- вообще не при делах, другая семья и новые дети. Тут дело попахивает вмешательством опеки и детским домом в ближайшей перспективе
Алименты в пользу бывшей жены-инвалида и общего ребёнка нельзя стрясти с кобелино этим органам опеки..?

Стрясывать должна мать. Органам опеки- на это пох, у них план по наполнению учреждений детских. Кобелино (неизвестны, правда, подробности ухода из семьи и степень его вины) всегда может урезать на законных основаниях размер аликов. Уже потому, что в новой семье дети не должны ущемляться

Гость
#13
Гость

ГостьГостьБухие бухипалка в колесеНадо что-то делать, но что?
Это взрослым надо что-то делать, Вы в своем возрасте реально можете только хорошо учиться, чтобы после совершеннолетия как можно быстрее стать самостоятельной.
Семья у Вас есть - мама, бабушка. Отец жив-здоров. Маленькая семья - тоже семья.
Бухи, уважаю вас за обычно адекватный и деловой взгляд на вещи, но здесь вы неправы. Семьи у ребенка по сути нет. Бабка на пороге смерти, мать может стать глубоким инвалидом. Отец- вообще не при делах, другая семья и новые дети. Тут дело попахивает вмешательством опеки и детским домом в ближайшей перспективе
Алименты в пользу бывшей жены-инвалида и общего ребёнка нельзя стрясти с кобелино этим органам опеки..?
Стрясывать должна мать. Органам опеки- на это пох, у них план по наполнению учреждений детских. Кобелино (неизвестны, правда, подробности ухода из семьи и степень его вины) всегда может урезать на законных основаниях размер аликов. Уже потому, что в новой семье дети не должны ущемляться

Не думаю, что инвалид первой группы по такому заболеванию способна себя и своего ребёнка защитить сама. Не будем выяснять степень невинности страдальца, оставившего инвалида.) Вопрос в ином: голос ребёнка будет услышан в государственных учреждениях?

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьБухие бухипалка в колесеНадо что-то делать, но что?
Это взрослым надо что-то делать, Вы в своем возрасте реально можете только хорошо учиться, чтобы после совершеннолетия как можно быстрее стать самостоятельной.
Семья у Вас есть - мама, бабушка. Отец жив-здоров. Маленькая семья - тоже семья.
Бухи, уважаю вас за обычно адекватный и деловой взгляд на вещи, но здесь вы неправы. Семьи у ребенка по сути нет. Бабка на пороге смерти, мать может стать глубоким инвалидом. Отец- вообще не при делах, другая семья и новые дети. Тут дело попахивает вмешательством опеки и детским домом в ближайшей перспективе
Алименты в пользу бывшей жены-инвалида и общего ребёнка нельзя стрясти с кобелино этим органам опеки..?
Стрясывать должна мать. Органам опеки- на это пох, у них план по наполнению учреждений детских. Кобелино (неизвестны, правда, подробности ухода из семьи и степень его вины) всегда может урезать на законных основаниях размер аликов. Уже потому, что в новой семье дети не должны ущемляться
Не думаю, что инвалид первой группы по такому заболеванию способна себя и своего ребёнка защитить сама. Не будем выяснять степень невинности страдальца, оставившего инвалида.) Вопрос в ином: голос ребёнка будет услышан в государственных учреждениях?

Тра_хаться с алиментами и их взысканием там никто не будет. Если этот ребенок засветится в поле зрения опеки- разговор будет коротким. Не дай Бог.
"Инициатива наказуема" (с)

Гость
#16
Гость

ГостьГостьБухие бухипалка в колесеНадо что-то делать, но что?
Это взрослым надо что-то делать, Вы в своем возрасте реально можете только хорошо учиться, чтобы после совершеннолетия как можно быстрее стать самостоятельной.
Семья у Вас есть - мама, бабушка. Отец жив-здоров. Маленькая семья - тоже семья.
Бухи, уважаю вас за обычно адекватный и деловой взгляд на вещи, но здесь вы неправы. Семьи у ребенка по сути нет. Бабка на пороге смерти, мать может стать глубоким инвалидом. Отец- вообще не при делах, другая семья и новые дети. Тут дело попахивает вмешательством опеки и детским домом в ближайшей перспективе
Алименты в пользу бывшей жены-инвалида и общего ребёнка нельзя стрясти с кобелино этим органам опеки..?
Стрясывать должна мать. Органам опеки- на это пох, у них план по наполнению учреждений детских. Кобелино (неизвестны, правда, подробности ухода из семьи и степень его вины) всегда может урезать на законных основаниях размер аликов. Уже потому, что в новой семье дети не должны ущемляться

Вы абсолютно не читаете текст,поэтому и пишу "разводка!",у папы жена и дети 28 и 30 лет(!!!!),а девочке 11,значит мама вторая жена?Если мама с 16 лет болеет РС,то получается она будучи неврологической больной с тяжёлым диагнозом родила ребёнка! Да вы в своём уме?! Сидит девочка -разводчица и пишет,извините,***** всякую,а вы верите! Вы хотя бы почитайте,что такое рассеянный склероз,это сразу инвалидность,ещё в 16 лет

гость
#17

Знакома с женщиной, родившей двух детей, несмотря на РС. И да, дети в таких обстоятельствах взрослеют быстрее. Стиль изложения детский, писал ребенок.

палка в колесе
#18

Представляете, она меня родила не смотря на РС. Как раз вы ничего не знаете об этом. Это болезнь такая, может и отступить. Папа у меня был и раньше и сейчас женат. И мать и отец люди образованные с двумя высшими образованиями. Все сводиться к квартире?! Нифига!!! Квартиру купила моя мама, а не он. Ремонтом он занимается. А прабабка вчера умерла. Так что думайте как комментируете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: