Гость
Статьи
Постоянно переживаю о …

Постоянно переживаю о своём будущем

Девушки,это какой-то ужас, но я постоянно переживаю о завтрашнем дне, о том, что будет потом. Парюсь, найду ли своего человека,выйду ли замуж, как будем жить, о том,смогу ли всегда иметь хорошую работу и достойно зарабатывать, смогу ли жить, а не влачить жалкое существование. Страхи остаться одной,ведь кроме родителей,откровенно говоря,на нас всем наплевать. Это сейчас родители не дадут сдохнуть с голоду,всегда поддержат,помогут,останься я в трудной ситуации, без работы и средств к существованию. Они - моя опора. А что потом? На мужиков особо надеяться нельзя. Мне страшно жить. Девочки, как с этим всем бороться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не будет родителей - будет наследство. На какое-то время хватит, а там хоть какую-то работу да найдете.

МужЫчьё
#2

Ну умрёшь с голоду, ну и что? Ничего же страшного не произойдёт. Все умирают, и ты умрёшь.

Диана
#3

Хоспидя, автор надо доверять жизни. Доверять Богу или Вселенной. Не знаю как еще выразиться. Если думать постоянно о плохом так и до психушки недалеко

Donna Roza
#4

Если взрослая, на себя пора опираться. Тогда и страхи уменьшаться.

Настя
#5

Это наверное ребёнок пишет? Сколько же Вам лет?

Гость
#6

Ну я тоже переживаю о своём будущем. Кажется, что всё будет плохо. Только мне родители не помогают с 18 лет. Кручусь сама.

Гость
#7

А лет вам сколько? Это нормальные переживания. В период до 30 будете чувствовать, что что-то упускаете (семью или работу), но не нужно останавливаться. всегда идите вперед, хоть в чем-то, сколько бы вас не останавливали, что бы вам не говорили. Любой ваш опыт - это ваша копилка, хоть и будет больно или страшно, или будет казаться что вы в тупике.
если не сдадитесь, то все у вас будет хорошо. Не огладывайтесь на чужую жизнь но и не будьте самонадеянной.
и все будет хорошо.
и да, жизнь она полосатая)))

Гость
#8

Все переживают, пытаются соломки подстелить...но знать бы, где упадешь. Хорошее здоровье, спорт, образование, карьера, развитая личность. Вот гарантия того, что не умрешь с голоду, не попадешь в неприятности, не расплодишь от алкаша или инфантила... А если и расплодишь, то выкарабкаешься. Накопления делай, они успокаивают, курсы закончи разные, не одна, так другая профессия прокормят.

Гость
#9

И да, береги и люби родителей сейчас. это единственные люди, которым ты нужна. Когда их не будет, то душевную пустоту уже ничем не заполнишь.

Белка
#10

Нет никакого будущего. Есть сегодняшний день, текущий момент. Мужа может и не быть, как и детей. Зачем вы себя накручиваете? Живите, не делайте плохого никому. И не надо гнаться за карьерами и деньгами, это все бессмысленно. Больше внимания родителям, только они его и достойны.

Белка
#11

Я вот, например, отлично шью и вяжу. И знаю, что всегда себе на кусок хлеба (даже с маслом) заработаю. Сейчас у меня свой магазин. Доход так себе, но интересно. Развивайте в себе то, что умеете делать и делаете с удовольствием, это от всех депрессий и прочей хандры спасет всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: