Мне 13 и у меня нет друзей
Привет) Меня зовут Аня и мне 13 лет. Живу в поселке городского типа ну или в очень очень маленьком городке. Около полугода меня преследует проблема - не с кем поговорить. Ну так то люди есть, но их не интересует моя болтовня. Хочу найти друга-ровесника с которым можно поговорить о общих интересах. Учусь я хорошо, интересуюсь разнообразными вещами : от музыки до компьютерных игр, от рисования до книг и много другого. Но я очень застенчива Никогда из нашего класса и параллели не было настоящих друзей, вся дружба заключалась в том что я выслушивала их жалобы, помогала, поддерживала и ничего не получала. Как только я начинаю говорить о своих интересах меня отшивают и переводят темы разговора на себя. Я боюсь опять испортить нашу "дружбу" и молчу. Недавно потеряла единственную "подругу" из-за того что высказала свое мнение по поводу такой односторонней дружбы. Когда на учебе бывают парные задания, я остаюсь одна. Все считают меня чудачкой и уродиной. Пусть меня и не обзывают, я все равно слышу о чем шепчутся девочки в классе. К слову все девочки в классе красавицы (в параллели тоже), а я нет. Вроде смотрюсь дома в зеркало и вижу обычную девочку и достаточно симпатичную, но в школе я жутко комплексую по поводу своей внешности. К слову я из достаточно богатой семьи, одета всегда скромно и опрятно, чистые волосы, хорошие принадлежности. Из недостатков наверное только чудоковатость, прыщи, большой нос, очки и пухлые щеки. Возможно я себя накручиваю, но мне кажется что у меня нет друзей из-за того что я слишком скучная. Мама говорит что я интересная разносторонняя личность, но я ей перестаю верить. Я всегда вежливая со всеми, по доброму отношусь, только изредка бывают приступы злости при плохом настроении. С папой мы не особо близки, я его стесняюсь. С мамой немного получше. Я могу ей высказаться по поводу некоторых проблем, но чаще всего она лишь указывает что мне делать, а не поддерживает. Надеюсь на адекватные и полезные ответы)
Ashida
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 515 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 758 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 368 ответов
115 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Привет) мы как две капли воды, у меня тоже нету друзей, к родителям отношусь так же как и ты. Ты словно этот рассказ с меня написала. Мне тоже почти 13, я бы хотела пообщаться с тобой, я уверенна у нас будет много одинаковых тем:)
Гость
Офигеть.. Ты описала меня точь в точь. У нас одинаковые имя и возраст, место жительства, увлечения и опыт в общении. Надеюсь, что спустя 7 лет у тебя все хорошо и ты нашла достойных преданных друзей ❤️🩹
Гость
Вот это прикол я тооже Аня ,мне 13 проблема та же как и интересы:)
Не загоняйся зашла в интернет посотреть ответы и советы на эту же ситуацию
Не загоняйся зашла в интернет посотреть ответы и советы на эту же ситуацию
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лера
привет я Лера мне тоже 13 и такая же проблема, весь класс издевается надо мной ,родители постоянно орут на меня каждый день с утра до вечера( хз что делать
Форум: Психология
Всего: 212 331 тема
Новые темы за сутки: 49 тем
- Странный сон. Что значит?1 ответ
- С чем связано резкое снижение коммуникативных навыков ?2 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад5 ответов
- Ищу в себе минусы1 ответ
- Почему я вкусно готовлю для всех, кроме себя? Как вообще научиться любить себя?2 ответа
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц8 ответов
- Стоит ли пробовать психостимуляторы для повышения настроения?1 ответ
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Как понять, что перед тобой харизматичный человек?8 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Почему в нынешнее время все дается с такими усилиями?24 ответа
- Как реагируете на безалаберность и безответственность24 ответа
- Как жить совсем некрасивой?16 ответов
- Приснился покойник13 ответов
- Песня, которая отражает моё нынешное состояние10 ответов
- Как понять, что перед тобой харизматичный человек?8 ответов
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц8 ответов
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Радуются, что мне плохо7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема