Гость
Статьи
Как определить …

Как определить реальное отношение человека?

Как определить, хорошо ли ко мне относится моя тётя? У меня была попытка уехать из затхлого городишки в столицу, но она мне часто звонила и ездила по ушам, причем очень эмоционально: "Я за тебя переживаю. На работу не можешь устроиться. Чужой город! Безденежье - это страшно. Самое плохое - это безденежье". И вот так ныла и сбивала мой боевой настрой. Потом у меня все действительно не сложилось и я снова вернулась в нелюбимый город. Вообще она любит совать нос в мои дела. Она говорит, что ко мне со всей душой. Верить ли ей? Или слушать свою интуицию и не рассказывать ей о своих делах? Почему я стала сомневаться в ее искренности? Дело в том, что у нее есть непутевый внук Лешка, тоже как и я неустроенный по жизни: ни семьи, ни работы хорошей. И как-то тётя в разговоре сказала про свою дальнюю родственницу: вот у Ольги тоже сын не пришей кобыле хвост, такой же как Лёшка. И вроде как с удовлетворением в голосе, что и у других не всё замечательно. Так я думаю, может она мне в лицо говорит, что переживает за меня, а в душе радуется моим неудачам? Потому что она особенно активно интересуется моей жизнью, когда на горизонте появляется что-то новое, что может изменить мою жизнь в лучшую сторону. Она как будто волнуется. А когда я на нулях, впахиваю как лошадь на нелюбимой работе и не хожу на свидания - тогда не часто звонит. А вот ее внучки - те в полном шоколаде. Но она про них старается не говорить, всегда уходит от темы. Как будто боится сглазить. Про их успехи я узнаю от других людей и спустя большой промежуток времени. Ну и привирает по мелочам и без повода. Может я себе накручиваю и она действительно заботливая тётя?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Мне_31
#1

Рот на замок и будет тебе счастье.

Гость
#2

Беги от нее, зависть черная съедает ее душу

Гость
#3
Елена

я думаю, может она мне в лицо говорит, что переживает за меня, а в душе радуется моим неудачам?

Так и есть. А вся ее забота - это не о вас, а о том, чтобы первой сплетню разнести по всему свету, какая вы непутевая и как у вас ничего в жизни не складывается.
Поменьше с ней общайтесь, разговаривайте ни о чем, например о погоде, а о своих делах ни-ни, ни слова.

Гость
#5

А где Ваши родители? Если эта тетя - Ваша единственная взрослая родственница, то, возможно, она чувствует за Вас ответственность? Случись что, ей придется помогать, разгребать и т.п.? Зависите Вы от нее как-то? Если зависите, то переставайте зависеть. И вообще поменьше ей о себе рассказывайте, не прсвящайте ее в свою жизнь.
Ну а судить тетю за то, что она с улыбкой рассказывала про какого-то балбеса, не надо. Обо всех не наплачешься. Ему же не ногу при теракте оторвало, чтобы говорить о нем с горечью и болью.

Елена
#6

Просто интересно, реально ли если кто-то про тебя думает, что ты неудачница и ничего у тебя не получится, то неужели это может повлиять на развитие событий. Мало ли кто что думает, если разобраться.

Елена
#7

Она косвенно участвовала в том, что мой папа остался без наследства дедушки. И возможно она испытывает муки совести. И постоянно ищет подтверждения что я ее простила. А мне с ней после этого просто не хочется общаться. Просто она перестала быть любимой тётей. Я простила, но не имею желания с ней общаться. У нее две внучки и внук взрослые. Пусть их жизнью занимается.

Елена
#8

Может это неудачи делают людей такими осторожными, что надо "рот на замок". Но по факту такой пример есть. У меня подруга долго не могла замуж выйти. А потом стала встречаться и никому не рассказывала об этом. Мне соседка сказала, что мол что ты дома сидишь, твоя Машка каждый день с новым знакомится. Я не поверила соседке, думала гонит. Потому что мы близкие подруги и она всегда мне все рассказывала. Неужели бы она не рассказала о такой активной личной жизни. Мне же плакалась, что ничего не ждет уже от жизни. И что полная фигня и одиночество. А потом сразу уже пригласила на свадьбу, будучи глубоко беременная. То есть она намеренно скрыла свои попытки наладить личную жизнь и она таки у нее наладилась! Совпадение ли нет? Может правда молчать надо? Как то не верится со стороны здравого смысла.

Гость
#9
Елена

Как определить, хорошо ли ко мне относится моя тётя? У меня была попытка уехать из затхлого городишки в столицу, но она мне часто звонила и ездила по ушам, причем очень эмоционально: "Я за тебя переживаю. На работу не можешь устроиться. Чужой город! Безденежье - это страшно. Самое плохое - это безденежье". И вот так ныла и сбивала мой боевой настрой. Потом у меня все действительно не сложилось и я снова вернулась в нелюбимый город. Вообще она любит совать нос в мои дела. Она говорит, что ко мне со всей душой. Верить ли ей? Или слушать свою интуицию и не рассказывать ей о своих делах? Почему я стала сомневаться в ее искренности? Дело в том, что у нее есть непутевый внук Лешка, тоже как и я неустроенный по жизни: ни семьи, ни работы хорошей. И как-то тётя в разговоре сказала про свою дальнюю родственницу: вот у Ольги тоже сын не пришей кобыле хвост, такой же как Лёшка. И вроде как с удовлетворением в голосе, что и у других не всё замечательно. Так я думаю, может она мне в лицо говорит, что переживает за меня, а в душе радуется моим неудачам? Потому что она особенно активно интересуется моей жизнью, когда на горизонте появляется что-то новое, что может изменить мою жизнь в лучшую сторону. Она как будто волнуется. А когда я на нулях, впахиваю как лошадь на нелюбимой работе и не хожу на свидания - тогда не часто звонит. А вот ее внучки - те в полном шоколаде. Но она про них старается не говорить, всегда уходит от темы. Как будто боится сглазить. Про их успехи я узнаю от других людей и спустя большой промежуток времени. Ну и привирает по мелочам и без повода. Может я себе накручиваю и она действительно заботливая тётя?

сходите к тарологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: