Гость
Статьи
Ваша история переезда

Ваша история переезда

Привет! Хочу переехать в другой город, так как в родном нет работы, хочу узнать ваши истории переезда. Уже один раз переезжала, но в город, где я все знала и он был гораздо меньше, продержалась полгода, пришлось уволиться, а новую работу не нашла. Не буду писать в какой город хочу переехать во избежании негатива в свой адрес. Расскажите с какими трудностями вы столкнулись, долго ли искали работу и жилье, хватало ли вам денег? Заранее спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Переезжала в Питер 7 лет назад.Цены на жильё, проезд, продукты там ниже, чем в Москве, но и зарплаты ниже. Работа есть. Сняла квартиру обычную, на окраине, за 8000 рублей. Нашла работу менеджером за 30 000, старалась, повысили, потом устроилась в Московскую компанию, подняли до 50 000 зп, уже за 18 стала снимать квартиру.
Потом решила поднять планку, да и климат достал,переехала в Москву. До сих пор тут живу, тяжело, работы много, суета, минутки нет свободной. Но мне такой ритм нравится. Жильё тут 27-30 тыс минимум, но и зп выше.

Гость
#2

Почитайте повесть Минаева "Я люблю тебя, Москва, я тебя тоже нет" Очень правдиво, приезжим ставит мозги на место. Постоянно вижу вокруг себя тиоток под тридцать, перемолотых нашим городом, несчастных. А у их подруг дома и дом, и любимый, и дети, и родители, и работа...

Гость
#3

Люблю менять обстановку) мы переезжали с мужем, он за неделю нашел работу, я за два месяца. Шесть лет уже. Возможно еще куда-нибудь переедем. Но, учтите, по родным и близким иногда очень-очень тоскуется.

Гость
#4

И мы не в Москве.

Гость
#5

Переехала к парню в другой город, через 5 месяцев поженились. Устроилась на работу. проработала 3 года, потом сокращение. Муж настаивает, чтобы не работала. Вот не работаю уже 3 года. Вот такой переезд.

Автор
#6
Гость

Почитайте повесть Минаева "Я люблю тебя, Москва, я тебя тоже нет" Очень правдиво, приезжим ставит мозги на место. Постоянно вижу вокруг себя тиоток под тридцать, перемолотых нашим городом, несчастных. А у их подруг дома и дом, и любимый, и дети, и родители, и работа...

а где я писала, что переезжаю в Москву?

Автор
#7
Гость

Почитайте повесть Минаева "Я люблю тебя, Москва, я тебя тоже нет" Очень правдиво, приезжим ставит мозги на место. Постоянно вижу вокруг себя тиоток под тридцать, перемолотых нашим городом, несчастных. А у их подруг дома и дом, и любимый, и дети, и родители, и работа...

да, по -вашему лучше сидеть дома и умирать с голоду, так как в твоем городе просто нет работы, а если и есть, то в приоритете взять бабку с огромным жизненным опытом, а не молодого работника, так как он может найти мужа, родить, уехать и т.д. Вы не знаете, что такое жить в городе, где ты не востребован и никому не нужен как работник и ты не имеешь возможности заработать деньги, а жить на что-то надо.

Гость
#8
Автор


Почитайте повесть Минаева "Я люблю тебя, Москва, я тебя тоже нет" Очень правдиво, приезжим ставит мозги на место. Постоянно вижу вокруг себя тиоток под тридцать, перемолотых нашим городом, несчастных. А у их подруг дома и дом, и любимый, и дети, и родители, и работа...

а где я писала, что переезжаю в Москву?
При чем тут Москва? Это художественое произведение. Для любых понаехавших подходит.

Автор
#9
Гость

а где я писала, что переезжаю в Москву?
При чем тут Москва? Это художественое произведение. Для любых понаехавших подходит.

вот родилась бы ты в каком-нибудь глухой селе, где три дома, я бы на тебя посмотрела, сама была бы такой же понаехавшей. Не всем, кто сожалению, везёт с местом рождения, не все рождаются в мегаполисах, кто-то живёт, а точнее выживает в маленьких городах и селах, так что ваш снобизм здесь не к месту. И кстати часто так случается, что имеенно приезжие и достигают больших успехов в карьере в то время как местные сидят на шее родителей всю жизнь или живут на деньги от аренды квартир и за всю жизнь палец о палец не ударили. На таких вот приезжих и держаться большие города, так как спрос рождает предложение, нет спроса - нет и предложения.

Гость
#10
Автор

а где я писала, что переезжаю в Москву?

Не в Москву, так в Петербург по-любасу.

Автор
#11
Гость

Не в Москву, так в Петербург по-любасу.

да с"рать я хотела и на один и на другой, вы не поверите, но помимо Москвы и Питера в России есть и другие города.

Масло для кутикулы
#12

Никаких трудностей, всё понравилось, жилье нашла еще до приезда (встретила знакомого в самолете, оказалось он сдает квартиру). Работу нашла через 3 недели.
Правда на второй день приезда ограбили и вытащили телефон с наличкой. Поэтому на случай, если вы переезжаете в Питер - не стоит ездить в Мегу Парнас за осенней обувью. А если решитесь, подвесьте кошелек к шее на веречоке.

Гость
#13

Я жила в Москве. Коренная москвичка. Но всегда знала, что Москва - это город для заработка денег, а не для жизни. Мой ритм и ритм города не совпадали. Суета, толпа, огромное количество зданий и машин на меня давили . В итоге с мужем уехали в дальнее Подмосковье, в дом у реки. В доме все удобства, ванная, туалет, интернет, всякие прибамбасы вроде духовки и тд. То есть дом не деревенский, не подумайте) нас никто не понял, как это так, все в Москву едут, а вы из нее.. а первопрестольную я ненавижу, не была там лет 5 и надеюсь не буду.

Гость
#14

Не встречала города более грязного и быдловатого, чем Питер. Не культурная столица, не верьте.

ДенисА
#15
Гость

Не встречала города более грязного и быдловатого, чем Питер. Не культурная столица, не верьте.

ДА ну, Вы серьёзно, сами-то откуда ?
Покатайтесь по городам, Питер покажется раем...

Ольга
#16
Гость

Почитайте повесть Минаева "Я люблю тебя, Москва, я тебя тоже нет" Очень правдиво, приезжим ставит мозги на место. Постоянно вижу вокруг себя тиоток под тридцать, перемолотых нашим городом, несчастных. А у их подруг дома и дом, и любимый, и дети, и родители, и работа...

Под 30 -это тетки??) Рассмешили.

Гость
#17
Гость

а где я писала, что переезжаю в Москву?
При чем тут Москва? Это художественое произведение. Для любых понаехавших подходит.

А что ты здесь указываешь то? Кто куда хочет туда и едет, страна у нас огромная, выбор есть к счастью. Поселить бы тебя в глухомань и года бы не выдержала.

Гость
#18

Не надо слушать так называемых "доброжелателей", они всегда будут против вашего развития, так как только сами хотят хорошо жить. Если есть мечта, нужно обязательно стремиться ее реализовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: