Гость
Статьи
Талант психолога или …

Талант психолога или невоспитанность?

Всем привет! К нам на 2м курсе из Москвы перевелась новенькая ученица. Она гордилась тем, что училась в Московском университете, хотя ее отчислили. Сама она из района, из маленькой деревни. Девушка была активная, без комплексов.
Как-то на уроке наша пожилая преподаватель кашлянула. И новенькая в лоб спросила ее: "Вы курите?" Преподаватель ответила в своем оригинальном духе. "Конечно! А что по голосу не слышно?!" И тут же добавила: "Ты знаешь, из тебя получился бы отличный психолог! Тебе надо было поступать на писихолог.факультет."
Я чуть со стула не упала! Девчонка просто бестактная. Какой психолог?! И вообще это детский вызов какой-то, спросить у учителя про курение! Ее, кстати, и с нашего курса отчислили.
Почему педагог так отреагировала? Может я не права и у девочки был талант? Всегда ли пожилой педагог умнее студента (не касательно предмета)? По идее, в ее возрасте она должна лучше в людях разбираться, чем я. Но мне все же показалось, что она была не права.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего это была ирония или стеб...

Гость
#2

Да сарказм это был , что не ясного то?

Гость
#3

Это был сарказм. Учительница молодец.Все поняли что студентка бестактна. А курение определяется по пальцам желтым, а не по кашлю.

Гость
#4

Вот молодец тетка, не каждая найдется, что ответить в такой ситуации и отшить малолетку.

Марика
#5

Автор, рекомендую вам к просмотру фильм " писатели свободы". Потратьте на это 1,5 часа..фильм даёт ответы на многие вопросы (тема педагог и ученики )

Гость
#6

По-моему это не стеб, но и ситуация не имеет никакого отношения к высказыванию препода. Имхо она так сказала, потому что видит девочку, которая не робеет и не заискивает перед вышестоящими, но и не собачится, а умеет не то что по-панибратски, а по-свойски бросить вызов. Это интересно, это привлекает талантливых и уверенных в себе руководителей в работнике.

Гость
#7

Невоспитанность. Учитель может постебался так тонко. Может простого встречного и послал бы нафиг, а тут положение обязывает вести себя культурно. Тем боле что агрессия со стороны этой ученицы скрытая. То есть вроде и не нахамила, ежели чего потом и не докажешь. Она же "ничего такого" не сказала. Вот и все. А ему на этой работе остаться хочется.
Я лично в осадок выпадаю от таких "психологов", которые вечно как бэ намекают, что они в курсе вашей личной жизни, что они догадались о каких-то ваших проблемах. И сияют, мол я все знаю, видишь какой я догадливый.
И невдомек им, что 90% людей тоже ничуть не менее догадливые. Просто тактичные и не лезут туда, куда не просят.

Гость
#8

Сарказм. И нечего тут обсуждать.

Гость
#9

каков вопрос, такой и ответ. Психолог здесь не при чем

Автор
#10

Преподша ей это говорила ни один раз. Я уверена, что это не стеб. Скорее она восхищалась смелостью девушки. Я лично таких смелых считаю ха--ба---лками. Потому считаю, что препод не разбирается в людях. Эта девушка оказалась еще и нечестная. Набрала долгов у одногруппниц и не вернула. Уехала после отчисления и все.
Хотя, может вы и правы. Может это такой подкол, а я не поняла. Но она очень серьезно это говорила.

Автор
#11
Марика

Автор, рекомендую вам к просмотру фильм " писатели свободы". Потратьте на это 1,5 часа..фильм даёт ответы на многие вопросы (тема педагог и ученики )

Спасибо, я смотрела. я и сама уже давно учитель. и примерно в такой школе работала, как в фильме. только в моей школе еще хуже было.)

Гость
#12

Это сарказм что непонятно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: