Талант психолога или невоспитанность?
Автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 378 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 514 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- Вранье без причины41 966 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Скорей всего это была ирония или стеб...
Гость
Да сарказм это был , что не ясного то?
Гость
Это был сарказм. Учительница молодец.Все поняли что студентка бестактна. А курение определяется по пальцам желтым, а не по кашлю.
Гость
Вот молодец тетка, не каждая найдется, что ответить в такой ситуации и отшить малолетку.
Марика
Автор, рекомендую вам к просмотру фильм " писатели свободы". Потратьте на это 1,5 часа..фильм даёт ответы на многие вопросы (тема педагог и ученики )
Гость
По-моему это не стеб, но и ситуация не имеет никакого отношения к высказыванию препода. Имхо она так сказала, потому что видит девочку, которая не робеет и не заискивает перед вышестоящими, но и не собачится, а умеет не то что по-панибратски, а по-свойски бросить вызов. Это интересно, это привлекает талантливых и уверенных в себе руководителей в работнике.
Гость
Невоспитанность. Учитель может постебался так тонко. Может простого встречного и послал бы нафиг, а тут положение обязывает вести себя культурно. Тем боле что агрессия со стороны этой ученицы скрытая. То есть вроде и не нахамила, ежели чего потом и не докажешь. Она же "ничего такого" не сказала. Вот и все. А ему на этой работе остаться хочется.
Я лично в осадок выпадаю от таких "психологов", которые вечно как бэ намекают, что они в курсе вашей личной жизни, что они догадались о каких-то ваших проблемах. И сияют, мол я все знаю, видишь какой я догадливый.
И невдомек им, что 90% людей тоже ничуть не менее догадливые. Просто тактичные и не лезут туда, куда не просят.
Я лично в осадок выпадаю от таких "психологов", которые вечно как бэ намекают, что они в курсе вашей личной жизни, что они догадались о каких-то ваших проблемах. И сияют, мол я все знаю, видишь какой я догадливый.
И невдомек им, что 90% людей тоже ничуть не менее догадливые. Просто тактичные и не лезут туда, куда не просят.
Гость
Сарказм. И нечего тут обсуждать.
Гость
каков вопрос, такой и ответ. Психолог здесь не при чем
Автор
Преподша ей это говорила ни один раз. Я уверена, что это не стеб. Скорее она восхищалась смелостью девушки. Я лично таких смелых считаю ха--ба---лками. Потому считаю, что препод не разбирается в людях. Эта девушка оказалась еще и нечестная. Набрала долгов у одногруппниц и не вернула. Уехала после отчисления и все.
Хотя, может вы и правы. Может это такой подкол, а я не поняла. Но она очень серьезно это говорила.
Хотя, может вы и правы. Может это такой подкол, а я не поняла. Но она очень серьезно это говорила.
Автор
Сообщение было удалено
Спасибо, я смотрела. я и сама уже давно учитель. и примерно в такой школе работала, как в фильме. только в моей школе еще хуже было.)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Это сарказм что непонятно
Форум: Психология
Всего: 213 104 темы
Новые темы за сутки: 50 тем
- К чему снится потерять сумку?10 ответов
- Психосоматика или порча? Волосы по мужскому типу и акне не уходят3 ответа
- Что делать, если боюсь, когда еду в поезде и навстречу выезжает другой?4 ответа
- «Любое взаимодействие — это контракт»: чем вы на самом деле расплачиваетесь за еду навынос8 ответов
- Еда с чужих рук: почему повара часто полнеют, а старенькая пекарша живёт до ста лет4 ответа
- Не могу быть честной с окружающими, потому что мне стыдно за своё прошлое7 ответов
- Можно ли читать чужие мысли?14 ответов
- Все всегда считали меня глупой21 ответ
- В детстве я постоянно наблюдала разных призрачных сущностейНет ответов
- Ожидание чего то от жизни. Нужно ли?2 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Как найти смысл жизни после 45, когда дети выросли?47 ответов
- Можно ли избавиться от привычки рассматривать?30 ответов
- Все всегда считали меня глупой21 ответ
- Можно ли читать чужие мысли?14 ответов
- К чему снится потерять сумку?10 ответов
- Как справиться с одиночеством после развода?9 ответов
- Маленькие радости9 ответов
- Как перестать сравнивать себя с другими и полюбить свою жизнь?9 ответов
- Как перестать стесняться??!9 ответов
- «Любое взаимодействие — это контракт»: чем вы на самом деле расплачиваетесь за еду навынос8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Как-то на уроке наша пожилая преподаватель кашлянула. И новенькая в лоб спросила ее: "Вы курите?" Преподаватель ответила в своем оригинальном духе. "Конечно! А что по голосу не слышно?!" И тут же добавила: "Ты знаешь, из тебя получился бы отличный психолог! Тебе надо было поступать на писихолог.факультет."
Я чуть со стула не упала! Девчонка просто бестактная. Какой психолог?! И вообще это детский вызов какой-то, спросить у учителя про курение! Ее, кстати, и с нашего курса отчислили.
Почему педагог так отреагировала? Может я не права и у девочки был талант? Всегда ли пожилой педагог умнее студента (не касательно предмета)? По идее, в ее возрасте она должна лучше в людях разбираться, чем я. Но мне все же показалось, что она была не права.