Гость
Статьи
как вы изменили свою …

как вы изменили свою жизнь

Доброго дня!
Хотелось бы услышать мотивирующие или поучительные истории о том, как вы меняли свою жизнь! Было ли у вас такое, что была потребность все изменить, потребность в чем-то новом, в чем-то необычном ? У меня вот в мыслях переезд в другой город (других идей нет), но я очень боюсь, что приеду туда и ровным счетом ничего не изменится. Найду такую же скучную и низкооплачиваемую работу, которая будет отнимать все личное время в том числе...и будет работа-дом, но вдали от близких. Тем не менее, хочется новых эмоций. В моем возрасте это может быть замужество и дети, но не выскакивать же за первого встречного...)

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, у меня сейчас слово в слово ситуация как у вас. Но вот думаю.. как бы это не вышло в пустую трату нервов, времени и денег. Ведь не место украшает человека, а человек место. Но тоже надеюсь, что встряска и самостоятельность помогут мне действовать и найти себя. Мне 22)

Гость
#2

Нам с мужем надоела черная полоса и мы все бросили и переехали в другой город, взяли там квартиру в кредит. Я оборвала все общение с прежними друзьями и родственниками. Избавилась от назойливой свекрови. Я наконец то похудела! Смогла родить ребенка, до этого была зб

автор
#3
Гость

Ох, автор, у меня сейчас слово в слово ситуация как у вас. Но вот думаю.. как бы это не вышло в пустую трату нервов, времени и денег. Ведь не место украшает человека, а человек место. Но тоже надеюсь, что встряска и самостоятельность помогут мне действовать и найти себя. Мне 22)

а мне 26. До 23 где-то меня все устраивало, я на тот момент только начала работать и верила, что впереди все самое интересное: работа, карьера, свидания, может быть какие-то приобретения, путешествия...но вот что-то ничего из этого не складывается, в работе даже какое-то разочарование, да и в любви тоже. А возраст уже близится к 30...

Гость
#4

а мне 26. До 23 где-то меня все устраивало, я на тот момент только начала работать и верила, что впереди все самое интересное: работа, карьера, свидания, может быть какие-то приобретения, путешествия...но вот что-то ничего из этого не складывается, в работе даже какое-то разочарование, да и в любви тоже. А возраст уже близится к 30...

С вашей стороны, была инициатива, попытки и действия. Это уже не так плохо)
У меня же застой и полное бездействие, я понимаю, что причина только во мне, а не в неудачном стечении обстоятельств. Я люблю свой город и близких, но переезд-это единственный пинок, который я могу себе обеспечить, потому что иначе я над собой не властна похоже. Но это тоже риск))
А вы думаете, почему с вами так происходит? Из-за чего хотите переехать? Вы думаете, что просто живете не в том городе и общаетесь не с теми людьми?

Гость 1
#5

Автор, а Вы в большом городе живёте?

автор
#6
Гость

а мне 26. До 23 где-то меня все устраивало, я на тот момент только начала работать и верила, что впереди все самое интересное: работа, карьера, свидания, может быть какие-то приобретения, путешествия...но вот что-то ничего из этого не складывается, в работе даже какое-то разочарование, да и в любви тоже. А возраст уже близится к 30...

С вашей стороны, была инициатива, попытки и действия. Это уже не так плохо)
У меня же застой и полное бездействие, я понимаю, что причина только во мне, а не в неудачном стечении обстоятельств. Я люблю свой город и близких, но переезд-это единственный пинок, который я могу себе обеспечить, потому что иначе я над собой не властна похоже. Но это тоже риск))
А вы думаете, почему с вами так происходит? Из-за чего хотите переехать? Вы думаете, что просто живете не в том городе и общаетесь не с теми людьми?

я полагаю что причина как во мне, так и в обстоятельствах. Но не знаю как и что изменить. Переехать хочу, потому что в нашем городе вообще нет работы, несмотря на то, что город очень не маленький. А хорошая работа это и возможность путешествовать, и возможность хорошо выглядеть, и самореализация, и новые приятели-коллеги, сейчас даже хобби многие -за деньги. Просто страшно, что приеду туда и пойму что я не могу прыгнуть выше головы. Хотя я далеко не глупая в своей профессии. Да и вообще новый город- это смена обстановки, а она благотворно влияет)

Гость
#7

я очень хочу переехать из Москвы в Иркутск, но останавливает пожилая кошка, она плохо переносит транспорт, я боюсь перелет не выдержит. ПРиглашают на работу в Грозный, со всеми условиями для проживания, ближе чем Иркутск конечно, но это кавказ, сцыкотно :)). так бы поехала именно за новыми впечатлениями.

Гость
#8
автор

Просто страшно, что приеду туда и пойму что я не могу прыгнуть выше головы. Хотя я далеко не глупая в своей профессии. Да и вообще новый город- это смена обстановки, а она благотворно влияет)

ну а так Вы протухлите в своем городе и будете жалеть, что не попробовали когда была молодость и силы. У нас в России плохо развита внутренняя рабочая миграция, мы очень боимся куда то переезжать от родных болот. МОи знакомые в Европе, совершенно спокойно снимаются из одного региона в другой ради хорошей вакансии.

Гость
#9

Я с ранней молодости мечтала уехать со своего маленького городка, но не уезжала из-за хорошей работы. И деньги толком не копились и не увольнялась. В итоге только хорошо за 30 решилась и уехала. Пожалела, что раньше не уехала. В родной город и не собираюсь обратно. Не надо бояться,, потом жалеть будешь.

Гость 1
#10
Гость

Просто страшно, что приеду туда и пойму что я не могу прыгнуть выше головы. Хотя я далеко не глупая в своей профессии. Да и вообще новый город- это смена обстановки, а она благотворно влияет)

ну а так Вы протухлите в своем городе и будете жалеть, что не попробовали когда была молодость и силы. У нас в России плохо развита внутренняя рабочая миграция, мы очень боимся куда то переезжать от родных болот. МОи знакомые в Европе, совершенно спокойно снимаются из одного региона в другой ради хорошей вакансии.

Кстати, а ведь неплохая идея - попробовать себя заграницей.
Насколько я понимаю, терять Вам особо нечего.
Не получится - вернетесь.

Гость
#11

Было, когда на работе стало невозможно работать, думала что уволюсь и изменю жизнь полностью. Не вышло. Долго рассказывать, но влетела в такое болото, что теперь уже выхода не вижу. Я болею уже почти три года, ни один врач не знает что это и как это лечить, методы из интернета не помогли. Теперь мне уже ничего не хочется. Не хочу я семью, детей, осваивать новую работу, от которой меня уже заранее тошнит, целей нет, глаза погасли, а самое страшное это то, что я постарела душой, мне ничего не интересно и даже мечтать не о чем. Все последние годы предательство, разочарования, горькие слезы в душе и не только.
Вам же могу сказать, что да, возможно стоит попробовать, но стоит и помнить, что найти высокооплачиваемую работу да плюс еще с карьерным ростом довольно тяжело. Кругом процветает блат. Открыть свой бизнес? Неплохая идея! Но опять-таки нужны хорошие связи. Многие продвигаются через постель. Но тут у каждого свой путь. Я не обобщаю, ни в коем случае и никого не хочу обидеть. Но жизнь есть жизнь.

первый снег
#13

Я стала сиротой в 18 лет, тяжело было тащить трех братьев которые еще учились в школе. Однажды переступив себе на горло , я уехала куда глаза глядят (короче в Россию).......прошло много лет. Я добилась много чего (образование, жилье, ребенок, карьера), на это ушли годы и много сил. Братьям помогаю, потихоньку тащу их с собой, все устроились - хоть как-то на ногах. Просто сделала шаг в пропасть - не жалею.

Гость
#14
Гость

Я болею уже почти три года, ни один врач не знает что это и как это лечить, методы из интернета не помогли. Теперь мне уже ничего не хочется. Не хочу я семью, детей, осваивать новую работу, от которой меня уже заранее тошнит, целей нет, глаза погасли, а самое страшное это то, что я постарела душой, мне ничего не интересно и даже мечтать не о чем.

Жаль сейчас нет нормальных бабушек знахарок которые лечат,если врачи не знают причину,а вы болеете это может быть порча или сглаз,я серьезно,знакомая была дар от Бога многих подняла на ноги там где врачи не находили причины и помочь не могли, а человек на глазах усыхал,а были порчи на смерть.
Но она умерла уже та что лечила больше таких не знаю,чаще сейчас шарлатаны.
Попробуйте в церковь походить смотрела ону передачу,там певице сделали порчу на смерть, она год пела в церковном хоре и осталсь жива.Кстати когда сильная порча человек в церковь зайти не может ему плохо.
Моя бабушка тоже отделывала прошла между столбами на улице,которые вместе соединялись вверху,а между ними проход был внизу,оказалось потом что то междуними вылили , то есть воду с какой то гадостью может кому отделали порчу или наоборот вода наговоренная на порчу.

Гость
#15

Бабушка моя стала болеть сильные головные боли умирала прям,в обмороки падала,врачи не находили причину и не могли вылечить,это еще в 80 ***** годах,нашла она с даром старушку,та ей выкатала яйцом,молитвы прочла и прошло,говорила она ты на себя подцепила гадость, то что вылели между столбами.А унас рядом есть такие одни стобы она там и прошла между ними.
У меня кстати год родная тетя не ходила от сглаза,лежала была неходячая,врачи не могли помочь.Потом ее тоже знахарка полечила,яйцом тоже выкатала,это еще тоже при ссср и тетя встала на ноги стала ходить,был сглаз.
От сглаза могу посоветовать берете любую щепоточку соли обычной, просто соль,даже не надо чтобы она была намоленная и секунды 3 или 4 ре потрите этой солью свое темечко.Можно это делать хоть каждый день,хоть один раз в год, все зависит от того глазливая вы или нет.

Панда
#16

Автор что у вас изменилось?Предприняли что то?

Гость
#17
Гость

Было, когда на работе стало невозможно работать, думала что уволюсь и изменю жизнь полностью. Не вышло. Долго рассказывать, но влетела в такое болото, что теперь уже выхода не вижу. Я болею уже почти три года, ни один врач не знает что это и как это лечить, методы из интернета не помогли. Теперь мне уже ничего не хочется. Не хочу я семью, детей, осваивать новую работу, от которой меня уже заранее тошнит, целей нет, глаза погасли, а самое страшное это то, что я постарела душой, мне ничего не интересно и даже мечтать не о чем. Все последние годы предательство, разочарования, горькие слезы в душе и не только. Вам же могу сказать, что да, возможно стоит попробовать, но стоит и помнить, что найти высокооплачиваемую работу да плюс еще с карьерным ростом довольно тяжело. Кругом процветает блат. Открыть свой бизнес? Неплохая идея! Но опять-таки нужны хорошие связи. Многие продвигаются через постель. Но тут у каждого свой путь. Я не обобщаю, ни в коем случае и никого не хочу обидеть. Но жизнь есть жизнь.

это вы своим настроем фильтр на информацию создаете, видите только то, о чем думаете. Конечно есть и блат и проч, но далеко не в таких масштабах, как вы тут расписываете. Поработала уже в нескольких банках в москве, очень многие коллеги в свое время приехали из регионов, не имея ни связей и без всякой постели выросли до менеджеров среднего и даже высшего звена. Заметила, что обычно жалуются те, у кого характер херовый, тупо не могут вписаться в коллектив, ну и квалификация с мотивацией ниже среднего. Так что работайте над собой, а не расписывайте, какие все сволочи вокруг

Гость
#17
Гость

я очень хочу переехать из Москвы в Иркутск, но останавливает пожилая кошка, она плохо переносит транспорт, я боюсь перелет не выдержит. ПРиглашают на работу в Грозный, со всеми условиями для проживания, ближе чем Иркутск конечно, но это кавказ, сцыкотно :)). так бы поехала именно за новыми впечатлениями.

Наоборот из Иркутска переезжают, а вы к нам! Что у насти Иркутске интереснее чем у вас в москве?

Анастасия
#17
Гость

я очень хочу переехать из Москвы в Иркутск, но останавливает пожилая кошка, она плохо переносит транспорт, я боюсь перелет не выдержит. ПРиглашают на работу в Грозный, со всеми условиями для проживания, ближе чем Иркутск конечно, но это кавказ, сцыкотно :)). так бы поехала именно за новыми впечатлениями.

Новый город-меняет мысли, но временно. Поехать куда-то лучше только на время, а потом вернуться другой, почти иностранкой)) и строить свою жизнь дома,но уже учитывая новый опыт... Мне в свое время помог Питер. Я бы тоже домашним любимцем не стала рисковать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: