Гость
Статьи
Педагоги называли …

Педагоги называли тупой.

Из-за того, что 3 преподавательницы разного возраста назвали меня при всей группе тупой, я почти ни с кем из группы не общалась, не пошла на выпускной и даже вспоминать не хочу про универские годы. Я всех стеснялась, мне было стыдно, что про меня так говорят, чувствовала себя хуже других. Только 2 человека мне поднимают самооценку. Подруга, училась курсом старше, говорила, что я была красивой девочкой в универе. Я никогда так не считала, комплексовала. Внешность обыкновенная. И муж говорит, что считает меня умной и красивой, а те педагоги или сами неумные или просто не любили меня из-за внешности. Ну это же муж. Нормально, что он так считает. Это его субъективное мнение. Все три женщины были не замужем. Им было примерно 35, 45 и 60 лет. Я не была прилежной и успешной в учебе. Даже в начальных классах я была троечницей, школа была необычная, языковая. Надо было сдавать экзамен для поступления. Потом каким-то чудом поступила в универ со 2го раза. На 1м курсе была не лучше и не хуже других. Потом начались оскорбления от преподавателей и я совсем потеряла уверенность в себе, скатилась на тройки. Одна преподавательница на экзамене мне сказала (еще до моего ответа) "Ты думаешь, что ты умнее всех?" Я всегда была скромная, и ничего такого не думала. Потому была в шоке от такого заявления. Я была просто молодая девочка. Да, может глупо себя вела, по-детски, мне было всего 18-20 лет. Если человек неспособный в учебе, можно ли его считать тупым? Разве ум измеряется только оценками в школе и университете? Это клеймо теперь со мной на всю жизнь. Избегаю бывших одногруппников. Очень обидно. За что преподаватели со мной так поступали?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сами идиоты, профнепригодные.

Анна
#3

девушка,расслабьтесь. я педагог,мне 29,замужем,есть дочь. Собой довольна (профессией только не довольна). ну так вот... многие педагоги с неустроенной личной жизнью реально завидуют молодым девочкам,хорошо одетым,веселым,с хорошим телом. и ненавидят их. Я когда получала второе высшее, мне одна тоже сказала: зачем вы сюда пришли (типа *****,я на программиста училась),я сказала,что хобби у меня такое -дипломы получать. А другая корова - препод,когда я единственный раз не выполнила домашнее задание выпалила: вам,наверное,муж оплачивает образовпгие,поэтому вы и не спешите выполнять домашнее. Я сказала: почему муж? любовник! и знаете,все наткнулись. Больше мне ни кто ничего не говорил

Гость
#4

Автор, охх что-то в вашем поведении было явно не так...и дело не в том что вы *****. Препод никогда не скажет " ты думаешь что ты умнее всех?" ..а вообще они профессионально не п ригодны , позволяли себе лишнего.

berezka
#5

По-моему, проблема в Вас, а не в педагогах. Вы столько лет живёте и лелеете свою обиду. Разве так можно?! Отпустите её и простите всех! Примите себя такой какая Вы есть. Тем более самые близкие люди Вас так и воспринимают. Нельзя жить прошлыми обидами. Это путь в никуда. Живите будущим! Удачи Вам.

#6

Не стоит всю жизнь пускать под откос из-за глупых мнений окружающих идиотов

Гость 1
#7

Маленькая история в тему.
Одного юношу в своё время исключили из немецкой школы за неуспеваемость по математике и физике.
Преподавателям он показался неспособным бездарем.
Звали его Альберт Эйнштейн...

Вы мою мысль поняли?

Гость
#8
Гость

словесный непонятный пoнoс, да, ты тyпaя, свалила всё в кучу, косноязычная дуpa

Что же вы такая озлобленная на весь белый свет? Получаете особое наслаждение, оскорбив человека? Гаденько так оскорбив, на анонимном форуме - при том блеснув своим косноязычием... Это чести вам не даёт. Кстати, текст у автора обычный, вполне понятно выразила она свою проблему, где вы увидели косноязычие???

Вика
#9

*****-мое...вы серьёзно?!!!в жизни столько всего интересного, займитесь делом уже наконец-то, начните дарить свою любовь, помогайте животным, они точно никогда вас не назовут тупой...у нас тоже в универе могли перейти на личности, сострить...ну да неприятно, но хотя сейчас осознаю что за дело и после такого пендаль-хотелось пойти и выучить на зубок этот предмет, напоследках курсах я очень подтянулась и никакогооскопблегия не было...это тоже своего рода школа жизни...и всем нужно Ее пройти...вы выдержали, самое главное что не вступали в перепалки со старшими, а то есть такие кто с препонами ещё переругивается, обзывает, ударяет...вот это реально клеймо...мне с такими противно общаться даже...

Гость
#10

Кому какая разница замужем преподаватели или нет? Вы вообще автор, историю какой давности вспомнили? Успокойтесь уже. Все давно забыли, а вы все в себе копите и копите.

Ф
#11

У меня сестра такая, правда двоюродная, милая, красивая девочка, но непроходимо *****, не знаю почему так, но это точно так, любое логическое действие ставит в тупик, так вот, ей это говорили тоже и учителя и даже молодые люди, когда уж сил не было терпеть этот "коровий взгляд" а-ля "я не понимаю, чего вы от меня хотите", и она тоже не считала себя глупой, искала причины в зависти к красоте или прочей пурге. Сейчас замужем за таким же одноклеточным и все счастливы. Так, что не зачем париться, не всем быть умными.

Гость
#12

Что это за вуз, где так со студентами обращаются? Я в шоке.

Гость
#13

Автор, известны множество примеров, когда не признавали человека, его научные труды или творчество - и признание его гениальным пришло через десятилетия, а то и через века. Так то даже гении - что же удивляться нам, простым людям. Ну оскорбляли вас недалёкие сами, никчемные преподаватели - но вы теперь взрослый человек, вы сама-то должны уже осознать свою как человека. Скорее всего, дело в том, что вы не уверены в себе, и эти комплексы идут из детства. Вам надо работать над собой. Вы же состоялись как работник в каком-то виде деятельности? Вас ценит муж - это очень важно. Если в профессиональном плане что-то не складывается, старайтесь повышать свое мастерство. Ну а жить с этой обидой не стоит. Складывается впечатление, что вы культивируете её в себе, тем самым всё более загоняя себя в закомплексованность.

Гость
#14

К посту 13: *должны уже осознать свою как человека - *должны уже осознать свою ЗНАЧИМОСТЬ как человека

Ф
#15
Гость 1

Маленькая история в тему.
Одного юношу в своё время исключили из немецкой школы за неуспеваемость по математике и физике.
Преподавателям он показался неспособным бездарем.
Звали его Альберт Эйнштейн...
Вы мою мысль поняли?

Маленькая поправка к вашей истории..
Гении обладают, так называемым, сквозным мышление, неординарным тобишь, что позволяет охватывать гораздо больше, чем способен среднестатистический ученик.
Его не за неуспеваемость выгнали, а за отсутствие желания учиться по правилам, это разные вещи.

Пи си...странный форум, автору уже гениальность приписывают, за то, что возможно, педагоги были правы.

Гость
#16
Гость 1

Маленькая история в тему.
Одного юношу в своё время исключили из немецкой школы за неуспеваемость по математике и физике.
Преподавателям он показался неспособным бездарем.
Звали его Альберт Эйнштейн...
Вы мою мысль поняли?

Не был он неуспевающим и никто его не исключал. очередная историческая байка.

Гость
#17

Слушайте, в 99% вузов не нужны мозги, нужен интерес и трудолюбие. Говорю вам как обладатель золотой медали в школи, 2 красных дипломов (техническая спец., гуманитарная) лучших вузов страны, сертификатов стажировок заграницей. У меня нет суперинтеллекта и никогда не было. Людей, более умных чем я, - тысячи вокруг. Но в том, чем я занимаюсь, я всегда стараюсь выложиться на 100%, для меня качество моей учебы/работы - показатель моей состоятельности как человека в том числе. Так уж меня воспитали. Поверьте, от мозгов это вообще никак не зависит, все эти дипломы-медали-похвалы преподов.
И вузе вашем, зуб даю, не все были умными и даже прилежными. Просто на вас взъелись, потому что вы это позволили - промолчали, проглотили, съежились и все такое. С вышестоящими (да и вообще со всеми) не надо быть хaмкой и хaбaлкой, но себя отстаивать и пресекать любые оскорбления надо всегда. Это можно делать очень вежливо и учтиво, но твердо.

Гость
#18

Разводка махровая...

Аря
#19

Вы просто чувствительный и ранимый человек.. ттвваарреейй в жизни много и среди учителей их тоже не мало!. Я сейчас преподаватель сама... и помня свои школьные годы... никогда бы себе не позволила что то такое... Я тоже училась в языковой школе..в очень сильной.потом мы переехали и я пошла в более слабую.. а по английскому у меня всегда пятерки были.. по математике еле на тройки тянула... Так вот математичка меня обзывала при всех чуть ли не лохушкой..а при этом я на олимпиады по языку ездила.. Так вот..когда переехали в другой город пошла в менее сильную школу и начала сильно болеть орз с осложнениями.весь январь дома просидела..по английскому помню всю домашку делала..помню текстов пять надо было выучить и пересказать..я все дома с температурой учила.. в итоге пришла после болезни сдавать чтоб норм оценка в четверти была.. Учительница мне сказала так "Что? ты выучила все тексты? Я не буду у тебя их спрашивать, потому что больной человек не может быть так же успешен как и здоровый" и влепила трояк по английскому олимпиаднице.. Но это не моя проблема а ее..она ***** человек а не я.. В вашем ситуации тоже проблема не в вас.. Просто любите себя и плюйте на недоразвитое ***** которого много среди учителей..

хох
#20

Терпеть не могу тех, кто про кого- то говорит, тупой, *****, неудачник. Кто прямо ставит такое клеймо на кого- то. Сразу ясно, что сами ограниченные. Что полностью отсутствует какое- либо малейшее понимание. Ведь ясно же, что у всех бывают разные ситуации, иногда всс на свете угнетает, иногда моральная усталость и вообще никак прикладывать силы и энергию, и просто требуется отдохнуть. Или огромные семейные проблемы, и тогда остается только ждать, чтоб всс это закончилось, не то, что что то решать. Сложно сохранять трезвый ум, когда всс время что- то коробит. Но эти периоды бывает проходят, и в другой раз именно этот чел может наоборот проявлять ум конкретный или найти свою стезю в которой он прямо гений. Что действительно не очень умно, так это ограниченность, если ничем не интересуются, если через чур категоричны, если никого не понимают, если всс по народным стереотипам.

Автор
#21
Вика

*****-мое...вы серьёзно?!!!в жизни столько всего интересного, займитесь делом уже наконец-то, начните дарить свою любовь, помогайте животным, они точно никогда вас не назовут тупой...у нас тоже в универе могли перейти на личности, сострить...ну да неприятно, но хотя сейчас осознаю что за дело и после такого пендаль-хотелось пойти и выучить на зубок этот предмет, напоследках курсах я очень подтянулась и никакогооскопблегия не было...это тоже своего рода школа жизни...и всем нужно Ее пройти...вы выдержали, самое главное что не вступали в перепалки со старшими, а то есть такие кто с препонами ещё переругивается, обзывает, ударяет...вот это реально клеймо...мне с такими противно общаться даже...

спасибо. согласна. но мне, к сожалению, так и не удалось на 4-5м курсе поправить успеваемость, как бы я не старалась. Т.к. на 4 и 5 курсы основной предмет у нас вела самая зналя из этих 3х преподов. которой было 45 примерно. Я старалась показать ей что я не хуже других. Была активной на уроках, старалась отвечать на ее вопросы. руку поднимала. Отвечала уверенно всегда, т.к. много занималась и если честно в некоторых моментах знала больше, чем она (предмет - французский язык, я просто смотрела фильмы и передачи в оригинале, потому говорила свободно и бегло. знала слова из современного обихода.) Потому наверно она и сказала мне, что я больше всех знаю. И часто подсмеивалась надо мной. подкалывала злобно на уроке. Я так удивлялась. 1 раз я одна сделала домашнюю работу. Она долго орала на нас, что никто домашнюю не сделал, потом так нехотя и брезгливо, "Ну давайте послушаем, что нам Петрова приготовила". На каждом слове перебивала и подкалывала. Я человек адекватный и понимаю где смешно или глупо, а где нет! Уверена, я ничего смешного или глупого не говорила.

Автор
#22
Гость

Что же вы такая озлобленная на весь белый свет? Получаете особое наслаждение, оскорбив человека? Гаденько так оскорбив, на анонимном форуме - при том блеснув своим косноязычием... Это чести вам не даёт. Кстати, текст у автора обычный, вполне понятно выразила она свою проблему, где вы увидели косноязычие???

спасибо за поддержку!))

Автор
#23
Автор

спасибо. согласна. но мне, к сожалению, так и не удалось на 4-5м курсе поправить успеваемость, как бы я не старалась. Т.к. на 4 и 5 курсы основной предмет у нас вела самая злая из этих 3х преподов. которой было 45 примерно. Я старалась показать ей что я не хуже других. Была активной на уроках, старалась отвечать на ее вопросы. руку поднимала. Отвечала уверенно всегда, т.к. много занималась и если честно в некоторых моментах знала больше, чем она (предмет - французский язык, я просто смотрела фильмы и передачи в оригинале, потому говорила свободно и бегло. знала слова из современного обихода.) Потому наверно она и сказала мне, что я больше всех знаю. И часто подсмеивалась надо мной. подкалывала злобно на уроке. Я так удивлялась. 1 раз я одна сделала домашнюю работу. Она долго орала на нас, что никто домашнюю не сделал, потом так нехотя и брезгливо, "Ну давайте послушаем, что нам Петрова приготовила". На каждом слове перебивала и подкалывала. Я человек адекватный и понимаю где смешно или глупо, а где нет! Уверена, я ничего смешного или глупого не говорила.

"как бы я ни старалась."

"самая злая из преподов."

Автор
#24
Ф

У меня сестра такая, правда двоюродная, милая, красивая девочка, но непроходимо *****, не знаю почему так, но это точно так, любое логическое действие ставит в тупик, так вот, ей это говорили тоже и учителя и даже молодые люди, когда уж сил не было терпеть этот "коровий взгляд" а-ля "я не понимаю, чего вы от меня хотите", и она тоже не считала себя глупой, искала причины в зависти к красоте или прочей пурге. Сейчас замужем за таким же одноклеточным и все счастливы. Так, что не зачем париться, не всем быть умными.

у меня сестра (двоюродная) хорошо училась в школе и в колледже. но в жизни тоже не большого ума. бойкая вроде и уверенная в себе. а вышла замуж по залету в 20 лет. потом сразу развелась из-за измен мужа, потом все последующие мужчины ее были алкоголиками. и сейчас алкоголика содержит. а работает в магазине продавцом. з.п. маленькая. еще и ребенок с ними живет. родители ее не знают что делать. уже и не лезут.

Автор
#25

Еще пример по теме. у нас училась девушка в универе и умная и красивая. я ее не знала, она была с параллельного курса. но слухи про нее ходили, что хорошо учится, вся такая ладная, стройная, из Москвы переехала к нам. Что родители с Москвы вещи дорогие привозят. Одевалась ярко.
Через много лет она в местную газету попала как участница местного конкурса красоты, "кому за 30". там были вопросы, и про мою любимую книгу у нее спросили. Она сказала, что книга чушь, что все герои в книге туп-ые. Тогда я поняла кто на самом деле туп-ой. Книга - классика. Была бы ту-пой, не стала бы классикой. Обидно, когда учителя дуют в попу и без того уверенным в себе студентам только потому, что у них все ок с самооценкой.

Автор
#26
хох

Терпеть не могу тех, кто про кого- то говорит, тупой, *****, неудачник. Кто прямо ставит такое клеймо на кого- то. Сразу ясно, что сами ограниченные. Что полностью отсутствует какое- либо малейшее понимание. Ведь ясно же, что у всех бывают разные ситуации, иногда всс на свете угнетает, иногда моральная усталость и вообще никак прикладывать силы и энергию, и просто требуется отдохнуть. Или огромные семейные проблемы, и тогда остается только ждать, чтоб всс это закончилось, не то, что что то решать. Сложно сохранять трезвый ум, когда всс время что- то коробит. Но эти периоды бывает проходят, и в другой раз именно этот чел может наоборот проявлять ум конкретный или найти свою стезю в которой он прямо гений. Что действительно не очень умно, так это ограниченность, если ничем не интересуются, если через чур категоричны, если никого не понимают, если всс по народным стереотипам.

+++++++++ если учат жизни, не умеют общаться и слушать (говорят о себе, не слушая собеседника), критикуют и конфликтуют, если интересуются только тем что модно, или перенимают чужие интересы (понравившихся мужчин, например), не имея своих личных настоящий пристрастий.

Гость
#28

Все свои комплексы вы вынесли из семьи

13
#29
Гость

Слушайте, в 99% вузов не нужны мозги, нужен интерес и трудолюбие. Говорю вам как обладатель золотой медали в школи, 2 красных дипломов (техническая спец., гуманитарная) лучших вузов страны, сертификатов стажировок заграницей. У меня нет суперинтеллекта и никогда не было. Людей, более умных чем я, - тысячи вокруг. Но в том, чем я занимаюсь, я всегда стараюсь выложиться на 100%, для меня качество моей учебы/работы - показатель моей состоятельности как человека в том числе. Так уж меня воспитали. Поверьте, от мозгов это вообще никак не зависит, все эти дипломы-медали-похвалы преподов.
И вузе вашем, зуб даю, не все были умными и даже прилежными. Просто на вас взъелись, потому что вы это позволили - промолчали, проглотили, съежились и все такое. С вышестоящими (да и вообще со всеми) не надо быть хaмкой и хaбaлкой, но себя отстаивать и пресекать любые оскорбления надо всегда. Это можно делать очень вежливо и учтиво, но твердо.

Вот это Вы верно сказали, что не мозги и добавлю: главное посещение, картинный интерес к предмету(если пофиг на дисциплину), хоть какие то знания и не заниматься конфронтацией с преподавателем,даже если это конструктивный диалог будет- это мало кто любит из них и др.

Гость
#30

помню, самая злая преподша от рака умерла. плевалась, плевалась ядом, в результате сама им и отравилась

Дарья
#31

Столкнулась с тем же. Преподавательница завуалированно высказывает какая я тупая, советует переводится на заводские профессии (я учусь на дизайнера)ставит 2 за все тесты,не спорю,что я не все знаю, всегда училась на 3( но видела сама как кому-то прощает все прогулы,то что сдают с телефоном тоже и ставит 4 )
:) Это не самое страшное в моей жизни в Вашей,я уверена наплюйте. Думаю были у Вас и те преподаватели,которые хорошо к Вам относились.

Гость
#32

ВСЕХ НАЁМНЫХ УБИЙЦ ИЗ АНГЛИИ И США СУДИТЬ ВОЕННО-ПОЛЕВЫМ СУДОМ И ПРИВОДИТЬ ПРИГОВОР В ИСПОЛНЕНИЕ НА МЕСТЕ.

Гость
#33

Такие педагоги пошли в учителя от небольшого ума и при чем таких большинство. Чтобы учить талант нужен умение объяснять и доносить до каждого в независимости от уровня подготовки. А педагог который унижает изначально не может быть хорошим профессионалом. Меня в школе унижала учительница английского языка говорила что я тупой, но когда поступил в колледж там оказался хороший учитель английского который со мной занимался и я за год с ним узнал в сто раз больше чем со школьной за 9 лет учёбы

Гость
#34

Просто эти так называемые преподы сами закомплексованные и ничтожные, поэтому дорвавшись до хоть какой то власти пользуются случаем и самоутверждаются за счет застенчивой молодежи, которая от них зависит. Особенно это касается старых баб в климаксе, которые всегда были синими чулками и никому не нужны, у них вся жизнь уже прожита, такие завидуют красивым и успешным молодым студенткам, у которых впереди вся жизнь, полная возможностей. Пусть захлебнутся собственной желчью.

Гость
#35
Гость 1

Маленькая история в тему.
Одного юношу в своё время исключили из немецкой школы за неуспеваемость по математике и физике.
Преподавателям он показался неспособным бездарем.
Звали его Альберт Эйнштейн...

Вы мою мысль поняли?

Это миф,и тому нашли опровержение.Альберт Эн..был лучшим учеником,и был отличником

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: