Гость
Статьи
невестка не разрешает …

невестка не разрешает общаться с внуками

Двое внуков , один мальчик 6 лет и девочка 6 месяцев ,
Поругались с невесткой по двум причинам
1 она не довольна , что когда приходила к ним в гости открывала дверь своим ключом . А почему я должна звонить в дверь и ждать когда мне откроют ? Квартиру мы с сыном пополам покупали , и я считаю , что имею права заходить к себе домой как захочу , хоть и не живу там .
2 последняя ссора была в том что я попросила старшего внука забрать к себе с ночёвкой , а она сказала , что дети ночевать должны спать дома и с родителями . Меня это возмутило и я ответила , что в таком случае если так то из за принципа не буду общаться с внуками на территории на той которой мне разрешают . И хлопнула дверью ушла . На следущей день позвонила ей и спросила обдумала ли она своё поведение и когда прийти за мальчиком , чтоб забрать его , а эта грубиянка сказала , что любящие бабушки не ставят принципы дороже внуков !!!! С тех пор два месяца внуков не видела , жду когда мне приведут , а она прекратила полное со мной общение .... Как быть в такой ситуации ?

Свекровь
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Свекровь

.... Как быть в такой ситуации ?

Перестать сочинять разводки.

Гость
#2

Со своим ключем вы погорячились. Все-таки семья имеет право на личную жизнь. И здесь не важно, чья это квартира. Приличия есть приличия. А вдруг они любовью занимаются и тут вы скребетесь в свою квартиру. Я бы на это тоже обиделась, вы очень бесцеремонно себя повели.
А по второму пункту ничего не понятно))) Извинитесь и перезагрузите ваши отношения.

Гость
#3

С одной стороны , с вашей стороны по-любому былы грубости и пышащие "любовью" фразы. С другой, а что такого, что внук пойдет ночевать к бабушке? Мы у своих бпбулек неделями могли на каникулах пропадать.. У моей сестры двоюродной со свекровью у ж а с н ы ***** отношения, но ануеов она отдает туда регулярно.

Нура
#4

На вумане есть вообще реальные темы, или одни разводки?

Гость
#5

Вселиться в квартиру

Свекровь
#6
Гость

Вселиться в квартиру

Не охото эту девицу лишний раз видеть ...

Таня@
#7

Извинится и наладить общение с невесткой. Вы не правы в обоих случаях. И поменьше гонору и наглости, тогда и отношения будут хорошими и с вами и внутри семьи

Гость
#8

Вы должны извиниться и перемтать ха ба лить. Иеаче внуков не увидите совсем.

Гость
#9

Разводка!Слишком толсто

Гость
#10

А зачем ей с вами общаться? Вы открыто ее недолюбливаете? Несете в ее семью негатив,и ждете, что она приведет ребенка? У вашей невестки забот полон рот, двое детей, младшему нет и года! Если бы вы хотели общаться с внуками, то не ждали, а спокойно бы обсудили эту ситуацию.
И ведь не просто так вам внука не дают с ночевкой, видимо, вы или настраиваете ребенка против матери, или может быть у вас дома не все хорошо с сангигиеническими условиями и тд. Причин может быть много.
И где ваше воспитание??? открывать квартиру своим ключом! Конечно, ей это не нравится.

Гость
#11

Я бы от такой как вы и мужа отвадила. Ваша невестка все правильно сделала. От таких навязчивых свекровей надо держать семью как можно дальше.

Гость
#12

Я бы тоже поссорилась с вами. Это же их личная территория, несмотря, что по документам ваша территория. А если б они там кувыркались, вы б сели рядом на диванчике и смотрели бы??

Гость
#13

голимая разводка, не пойдет.
напишите лучше что-то связанное с деньгами, квартирой, наследством.

Луи
#14

Невестка все правильно сделала. Таких навязчиво-наглых свекровей вообще стоит изолировать от семьи. Навсегда.

свекровь
#15
Гость

А зачем ей с вами общаться? Вы открыто ее недолюбливаете? Несете в ее семью негатив,и ждете, что она приведет ребенка? У вашей невестки забот полон рот, двое детей, младшему нет и года! Если бы вы хотели общаться с внуками, то не ждали, а спокойно бы обсудили эту ситуацию.
И ведь не просто так вам внука не дают с ночевкой, видимо, вы или настраиваете ребенка против матери, или может быть у вас дома не все хорошо с сангигиеническими условиями и тд. Причин может быть много.
И где ваше воспитание??? открывать квартиру своим ключом! Конечно, ей это не нравится.

Я в эту квартиру свои тоже деньги вкладывала , а должна стучаться к себе домой только потому что эта мадам так хочет ? Пусть спасибо скажет что вообще позволяю им там жить . Прописать я там из них не кого не дала чтоб потом не услышала , что она у себя дома , хотя. Платили мы с сыном за неё

Гость
#16
Гость

голимая разводка, не пойдет.
напишите лучше что-то связанное с деньгами, квартирой, наследством.

Конечно,очевидная толстая разводка,но смотрите людям все равно,лишь бы пообсуждать,недопонимают что ли..

Гостья
#17

Разводка

Гость
#18

какая-то невестка глупая. разругалась зачем-то. не сообразила, что всего-то лишь и нужна цепочка на дверь)

свекровь
#19
Гость

какая-то невестка глупая. разругалась зачем-то. не сообразила, что всего-то лишь и нужна цепочка на дверь)

Она не у себя дома , . И ещё чего не пустить меня к себе же домой

Виолетта
#21

Я бы на месте невестки уговорила вашего сына уйти на сьем и прекратить с Вами любое общение. Вы кардинально не правы в том, что врываетесь в дом со своими ключами - отношение получаете соответственное.

свекровь
#22
Гость

Браво невестке! Прийти в дом где живет другая семья, без звонка, а если они там голые ходят! Такая бабушка и внукам на мозг будет капать, что мама плохая.
С какой стати она должна обдумывать, что она решила, она сказала свое слово и вам должно быть понятно.

Внимание ! К себе домой пришла

Гость
#23
Гость

Я бы от такой как вы и мужа отвадила. Ваша невестка все правильно сделала. От таких навязчивых свекровей надо держать семью как можно дальше.

+100000000

у меня соседи жили пара средних лет с маленьким реьенком. хозяин кв его отец- дед. частенько видела как своим ключом дверь открывает. назал просто. может они там сексом занимаются. может нолые зодят. может какают в конце концов. какое невоспитание перется в кв к молодым и открывать своим ключом. и что что кв ваша. диввт то там они. молодец невестка полностью на ее стороне!!!!

Гость
#24

Старая дура

свекровь
#26
Виолетта

Я бы на месте невестки уговорила вашего сына уйти на сьем и прекратить с Вами любое общение. Вы кардинально не правы в том, что врываетесь в дом со своими ключами - отношение получаете соответственное.

А если вашему мужу что то в вашей маме не понравится , он в праве вам тоже запретить с мамой общаться ?

Гость
#27
свекровь

Она не у себя дома , . И ещё чего не пустить меня к себе же домой

а к квартирантам вы бы так же заходили?))
разводка, тренируйся, бабуся, плохо у тебя пока получается

свекровь
#29
Гость

Раз она живет с Вашим сыном, да еще ему и детей родила, то наверное заслужила к себе хоть долю уважения. У себя дома не у себя дома, молодая семья, чего нос совать без приглашения, что вы там увидеть хотите!

Порядок , чистоту ,то что моя дорогая мебель не испорчена Её животными

Гость
#30
свекровь

Внимание ! К себе домой пришла

вы там не живете!!! это дом вашего сына вашей невестки и ваших внуков. пусть и документально она и ваша кв. не нужно тыкать этим все время. вы лезите в чужую жизнь. займитесь своей. вы плохая свекровь. вам тут многие уже писали что вы не правы. измените себя свое поведение будьте мягче и добрее- и отношения наладяться. вам лет то сколько! а ведете себя оч неумно. хотите развалить их семью? у них и без вас поводов поругаться хватает. еще и вы тут со своими правилами лезете. вы эгоистка и не мудрая!!!!

Гость
#31

идти к невестке просить прощения за свои поступки

Гость
#33

Какая Вы ужасная свекровь!!!((((( моя по сравнению с Вами просто ангел, Божий цветок!! Я итак с ней в прекрасный отношениях, буду еще больше ценить и любить! А Вы... бедная девочка эта Ваша невестка!(((

Марина
#34
свекровь

ГостьБраво невестке! Прийти в дом где живет другая семья, без звонка, а если они там голые ходят! Такая бабушка и внукам на мозг будет капать, что мама плохая.
С какой стати она должна обдумывать, что она решила, она сказала свое слово и вам должно быть понятно.
Внимание ! К себе домой пришла

А если у тебя дома кто-то вломиться к тебе в туалет, когда ты с р а т ь будешь, тоже будет нормально? Например, твой же сын.
Пойми, старая- у людей должно быть воспитание. Должна была к пенсии уже понять это.

Гость
#35

Не дай Бог такую свекровь как ты

Гость
#36
свекровь

Она не у себя дома , . И ещё чего не пустить меня к себе же домой

Вот даже становится интересно, это разводка, или такие долбо...бки всё-таки существуют?

Гость
#40

ну выплесни еще дозу яда,разгорячи вумен ,тролььььь

свекровь
#41
Гость

Порядок , чистоту ,то что моя дорогая мебель не испорчена Её животными

Животные это кто Ваши внуки, так Вы еще и ковры поднимаете пыль проверяете. Вывезите свою дорогую мебель раз жалко.

Нет не внуки , она домой кошку притащила и Лабрадора , причём не спросили меня , . А мне нужна дома шерсть ? Может я захочу квартиру продать и жить там , мне дышать этой шерстью , и слушать лай ?

Гость
#42

Вышвырни свиноматку невестку из квартиры!!!
Ты же хозяйка! Поднасри ей!

Гость
#43

Ну вы тут 100% не правы! Молодая семья живет отдельно, вам, я так понимаю, есть где жить. Следовательно вы-гость!
Во-вторых, дети действительно должны спать дома!!!! Сегодня у бабушки, завтра у подружки, после завтра где хочу?! Вы не мама, чтоб диктовать ребёнку условия и ответственность вы не несёте, как родитель!
Она ревнует своих детей это Ее дети, не ваши. Вспомните себя, не думаю, что вы свободно разрешали детям спать где хотят. Сами-то вон до сих пор сыночку контролируете!

Гость
#44
Свекровь

Двое внуков , один мальчик 6 лет и девочка 6 месяцев ,
Поругались с невесткой по двум причинам
1 она не довольна , что когда приходила к ним в гости открывала дверь своим ключом . А почему я должна звонить в дверь и ждать когда мне откроют ? Квартиру мы с сыном пополам покупали , и я считаю , что имею права заходить к себе домой как захочу , хоть и не живу там .
2 последняя ссора была в том что я попросила старшего внука забрать к себе с ночёвкой , а она сказала , что дети ночевать должны спать дома и с родителями . Меня это возмутило и я ответила , что в таком случае если так то из за принципа не буду общаться с внуками на территории на той которой мне разрешают . И хлопнула дверью ушла . На следущей день позвонила ей и спросила обдумала ли она своё поведение и когда прийти за мальчиком , чтоб забрать его , а эта грубиянка сказала , что любящие бабушки не ставят принципы дороже внуков !!!! С тех пор два месяца внуков не видела , жду когда мне приведут , а она прекратила полное со мной общение .... Как быть в такой ситуации ?

Мама? Ой нет, то ж невестка, а у меня мама такая же беспардонная. Но и я более бесхребетная, чем ваша невестка, терплю больше и дольше.

Аленушка
#45

Милая свекровь, идите и попросите у невестки прощение и отдайте ей ключи от квартиры, если они у вас ещё есть. Если не простит, то на коленях просите прощение. Ведь там же ваши внучки, кровинушки. Кто вам волы принесёт в старости, если с невесткой не помиритесь?

Нура
#46

Мама? Ой нет, то ж невестка, а у меня мама такая же беспардонная. Но и я более бесхребетная, чем ваша невестка, терплю больше и дольше.[/quote]
Желаю вам найти сил поставить маму на место!

Гость
#47

А вообще, ну вот тут типа свекровь сказала "моя квартира, что хочу то и делаю и плевала я на твою личную сферу". Ну а невестка сообщила "ну тогда мои дети, решу не давать, не дам, и плевала я на ваше желание видеться с внуками". Кто победил? Вроде как невестку всё теперь устраивает (представляю, как она скачет от счастья, что наконец-то свекровь перестала со своим ключом шастать), а вот свекровь явно нет. Ну и кто себе хуже сделал?

#48

Перегнули Вы, автор. На ровном месте устроили разбор полетов.

А вот по поводу открытия двери своим ключем - это Вы зря. Никому не понравится, когда без приглашения в его территорию влезают (пусть даже это ваша квартира), Вы лишний раз подчеркнуть решили, что к себе домой приходите, а она у Вас на птичьих правах живет?

Гость
#49
Нура

Желаю вам найти сил поставить маму на место!

Спасибо! Сейчас в процессе становления, мама теперь то рыдает и умирает, то пытается через любовь к внукам давить. Я терплю долго, но потом когда надоедает, уже режу с концами.

Гость
#50
Свекровь


Не охото эту девицу лишний раз видеть ...

Вы шутите? Эту девицу? Это жена вашего мужа, во-первых, а во-вторых дети действительно должны ночевать дома, это ее дети. Вы бы могли пригласить внуков с их родителями к себе в гости, это одно, а забирать их на ночь - это совсем другое. Потом, если в этой квартире живет отдельная семья, то тут уж хозяйка может быть только одна, и неважно кто собственник квартиры. Ведёте себя неприлично.