Гость
Статьи
Родители хотят забрать …

Родители хотят забрать всё, что дали мне

Всем привет! Собираюсь замуж, родителям это не нравится (не хотят, чтобы я переезжала к мужу, считают, что еще маленькая, хотя мне 24 года). Так вот, они обиделись на меня, что я все-таки решила выйти …

Оля
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#62
Старая Кукрыникса

Да купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.

если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?

Старая Кукрыникса
#63
Карина

Старая КукрыниксаДа купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.
.
если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?

Повторяю: автор не на то жалуется, что барахло хотят отобрать!
Она жалуется на мерзкое и эгоистичное поведение папы-мамы.
И как она может "не испортить отношений"?
Отказаться от своего жениха???
Не иметь своей семьи?
Остаться на всю жизнь возле родителей???

Карина
#64
Старая Кукрыникса

КаринаСтарая КукрыниксаДа купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.
.
если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?
Повторяю: автор не на то жалуется, что барахло хотят отобрать!
Она жалуется на мерзкое и эгоистичное поведение папы-мамы.
И как она может "не испортить отношений"?
Отказаться от своего жениха???
Не иметь своей семьи?
Остаться на всю жизнь возле родителей???

жених-мама жених-мама, приём, приём!)
предлагаю начать со своей персоны, ни от кого не отказываясь
поверьте, самостоятельную личность таким не стали бы "шантажировать"

Оля
#65
Карина

Старая КукрыниксаКаринаСтарая КукрыниксаДа купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.
.
если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?
Повторяю: автор не на то жалуется, что барахло хотят отобрать!
Она жалуется на мерзкое и эгоистичное поведение папы-мамы.
И как она может "не испортить отношений"?
Отказаться от своего жениха???
Не иметь своей семьи?
Остаться на всю жизнь возле родителей???
жених-мама жених-мама, приём, приём!)
предлагаю начать со своей персоны, ни от кого не отказываясь
поверьте, самостоятельную личность таким не стали бы "шантажировать"

Не судите всех по себе, если к вам нормально относились родители, это вам еще повезло.

Карина
#66
Оля

КаринаСтарая КукрыниксаКаринаСтарая КукрыниксаДа купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.
.
если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?
Повторяю: автор не на то жалуется, что барахло хотят отобрать!
Она жалуется на мерзкое и эгоистичное поведение папы-мамы.
И как она может "не испортить отношений"?
Отказаться от своего жениха???
Не иметь своей семьи?
Остаться на всю жизнь возле родителей???
жених-мама жених-мама, приём, приём!)
предлагаю начать со своей персоны, ни от кого не отказываясь
поверьте, самостоятельную личность таким не стали бы "шантажировать"
Не судите всех по себе, если к вам нормально относились родители, это вам еще повезло.

опять не туда ушёл разговор
вы - самостоятельная личность? вас могут задеть покупка или отказ в ней трусов?

Оля
#67
Карина

ОляКаринаСтарая КукрыниксаКаринаСтарая КукрыниксаДа купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.
.
если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?
Повторяю: автор не на то жалуется, что барахло хотят отобрать!
Она жалуется на мерзкое и эгоистичное поведение папы-мамы.
И как она может "не испортить отношений"?
Отказаться от своего жениха???
Не иметь своей семьи?
Остаться на всю жизнь возле родителей???
жених-мама жених-мама, приём, приём!)
предлагаю начать со своей персоны, ни от кого не отказываясь
поверьте, самостоятельную личность таким не стали бы "шантажировать"
Не судите всех по себе, если к вам нормально относились родители, это вам еще повезло.
опять не туда ушёл разговор
вы - самостоятельная личность? вас могут задеть покупка или отказ в ней трусов?

Да при чем здесь это. Я могу себе купить, что хочу. Меня задевает то, что родители относятся ко мне не как к родному человеку, а как к чужому.

Гость
#68

Я так понимаю что девушка еще не самостятельная и сама себя содержать не может. Поэтому у нее все от техники до трусов куплено на родительские деньги.
И судя по всему жених тоже вряд ли в состоянии обеспечить семью. Иначе у девушки даже не встал бы вопрос оставлять или нет.
Замуж то выйти не проблема. а жить на что молодая семья будет? Я так понимаю. родители в такой форме пытаются вправить мозги что брак не столько безлимитный легальный секс, но еще и финансовые и бытовые отношения.
Какой брак если не финансово не самостоятельна? Ну вот сейчас замуж сбегает, склько % разводов все знаем. От чего дети бывают тоже.А без денег жить не сладко. Сколько семейных лодок разбилось о быт и безденежье? Через годик- два с ребенком на руках к родителям вернется опять на их содержание но уже с ребенком?
Причем сейчас у автора период с бабочками в животе и к логике и сознанию апелировать бесполезно. А вот наглядно показать степень ее самостоятельности- увози только то что сама заработала- это доходчиво

Карина
#69
Оля

КаринаОляКаринаСтарая КукрыниксаКаринаСтарая КукрыниксаДа купит себе автор всё, купит...
Дело же здесь вовсе не в барахле.
.
если человек переходит к самостоятельной жизни, волнений быть не должно по таким мелочам, здесь же не обсуждается крупный квартирный вопрос.
и при расставании автор продолжит самостоятельную жизнь? или сначала испортит отношения, а потом к маме-папе придёт?
Повторяю: автор не на то жалуется, что барахло хотят отобрать!
Она жалуется на мерзкое и эгоистичное поведение папы-мамы.
И как она может "не испортить отношений"?
Отказаться от своего жениха???
Не иметь своей семьи?
Остаться на всю жизнь возле родителей???
жених-мама жених-мама, приём, приём!)
предлагаю начать со своей персоны, ни от кого не отказываясь
поверьте, самостоятельную личность таким не стали бы "шантажировать"
Не судите всех по себе, если к вам нормально относились родители, это вам еще повезло.
опять не туда ушёл разговор
вы - самостоятельная личность? вас могут задеть покупка или отказ в ней трусов?
Да при чем здесь это. Я могу себе купить, что хочу. Меня задевает то, что родители относятся ко мне не как к родному человеку, а как к чужому.

задевать может в том случае, если вы не управляете ситуацией
при вашем равнодушии вопрос отпал бы через день
но за вещи вы переживаете, даже я это чувствую, что уж о родителях говорить
они говорят с вами о том, что вам ценно (это могла оказаться любимая собака, например)

Карина
#70
Гость

Я так понимаю что девушка еще не самостятельная и сама себя содержать не может. Поэтому у нее все от техники до трусов куплено на родительские деньги.
И судя по всему жених тоже вряд ли в состоянии обеспечить семью. Иначе у девушки даже не встал бы вопрос оставлять или нет.
Замуж то выйти не проблема. а жить на что молодая семья будет? Я так понимаю. родители в такой форме пытаются вправить мозги что брак не столько безлимитный легальный секс, но еще и финансовые и бытовые отношения.
Какой брак если не финансово не самостоятельна? Ну вот сейчас замуж сбегает, склько % разводов все знаем. От чего дети бывают тоже.А без денег жить не сладко. Сколько семейных лодок разбилось о быт и безденежье? Через годик- два с ребенком на руках к родителям вернется опять на их содержание но уже с ребенком?
Причем сейчас у автора период с бабочками в животе и к логике и сознанию апелировать бесполезно. А вот наглядно показать степень ее самостоятельности- увози только то что сама заработала- это доходчиво

+++ и все это поняли, хотя на сопли пытаются перевести

Оля
#71
Гость

Я так понимаю что девушка еще не самостятельная и сама себя содержать не может. Поэтому у нее все от техники до трусов куплено на родительские деньги.
И судя по всему жених тоже вряд ли в состоянии обеспечить семью. Иначе у девушки даже не встал бы вопрос оставлять или нет.
Замуж то выйти не проблема. а жить на что молодая семья будет? Я так понимаю. родители в такой форме пытаются вправить мозги что брак не столько безлимитный легальный секс, но еще и финансовые и бытовые отношения.
Какой брак если не финансово не самостоятельна? Ну вот сейчас замуж сбегает, склько % разводов все знаем. От чего дети бывают тоже.А без денег жить не сладко. Сколько семейных лодок разбилось о быт и безденежье? Через годик- два с ребенком на руках к родителям вернется опять на их содержание но уже с ребенком?
Причем сейчас у автора период с бабочками в животе и к логике и сознанию апелировать бесполезно. А вот наглядно показать степень ее самостоятельности- увози только то что сама заработала- это доходчиво

Прочитайте внимательно 1 страницу и не задавайте таких глупых вопросов.

Гость
#72
Карина

задевать может в том случае, если вы не управляете ситуацией
при вашем равнодушии вопрос отпал бы через день
но за вещи вы переживаете, даже я это чувствую, что уж о родителях говорить
они говорят с вами о том, что вам ценно (это могла оказаться любимая собака, например)

Дурилка ты картонная, ну совсем не вчитываешься и не вникаешь в суть написанного) Конечно, не должно задевать, если это дядя Вася из соседнего подъезда или тётя Маня. А тут, понимаешь ли, родные, близкие люди. Да, люди эмоционально зависят от тех, кто им дорог, чего уж. Не знала? Мир открытий чудных) Не все сухари и биороботы, которым по жизни все ровно и мало что колышет

Карина
#73
Гость

Карина
задевать может в том случае, если вы не управляете ситуацией
при вашем равнодушии вопрос отпал бы через день
но за вещи вы переживаете, даже я это чувствую, что уж о родителях говорить
они говорят с вами о том, что вам ценно (это могла оказаться любимая собака, например)
Дурилка ты картонная, ну совсем не вчитываешься и не вникаешь в суть написанного) Конечно, не должно задевать, если это дядя Вася из соседнего подъезда или тётя Маня. А тут, понимаешь ли, родные, близкие люди. Да, люди эмоционально зависят от тех, кто им дорог, чего уж. Не знала? Мир открытий чудных) Не все сухари и биороботы, которым по жизни все ровно и мало что колышет

а к родителям автора это не относится?

Гость
#74
Оля

Да при чем здесь это. Я могу себе купить, что хочу. Меня задевает то, что родители относятся ко мне не как к родному человеку, а как к чужому.

Ну это вы зря, они к вам не просто, как к родной, а как к своей собственности относятся. До чужих дела нет и опу рвать навязывая свою волю нафик надо, а вы своя родная, ревнуют, не могут отлепиться, вот и пытаются удержать, а на войне, как на войне, все средства хороши, даже манипулирование.

Гость
#75

[quote="Оля" message_id="60162179"
Прочитайте внимательно 1 страницу и не задавайте таких глупых вопросов.[/quote]
Прочитала. Вы работаете, но ВСЕ дорогостоящее покупают родители. Скорей всего Вы и живете с родителями не особо напрягаясь насчет крыши над головой и питания. Жених тоже не богач ибо иначе и мысли создавать подобную тему не возникла бы. Зачем тащить в другой район то что можно купить на месте если деньги есть?
Вот сейчас, положа руку на сердце, у Вас есть план где жить, на что жить? Бюджет продуман и просчитан? Доходов будет хватать на тот уровень жизни к которому Вы привыкли? Или с милым рай в шалаше?
Вам нравится думать что родители такие плохие и что причины не одобрения замужества чисто эгоизм родителей. Я в это не верю) Ну вот не верю и все. Родители обычно двумя руками за то что бы их дети были счастливы. А уж если при этом и, пардон , с шеи слезают то салют и фанфары в дополнение. Но у них розовых очков нет и Вашего избранника они видят критически, без Ваших бабочек. Жилье, финансы, общая зрелость и ответственность, как относится к их дочери и т.д. Видимо что то из этого родителей не вполне устраивает. Судя по тому что без дорогостоящих вещей у Вас уехать затруднительно, то с финансами у жениха не очень.На что будет жить молодая семья? Родители то помогать семейным детям уже не станут.

Гость
#76

Выходите замуж, а родителей шлите куда подальше. Требовать назад свои подарки - это манипуляция чистой воды, желание продавить выгодное им решение вопроса. Эгоизм родителей, которые не хотят терять свой статус главных в семье.

Гость
#77
Гость

Прочитала. Вы работаете, но ВСЕ дорогостоящее покупают родители. Скорей всего Вы и живете с родителями не особо напрягаясь насчет крыши над головой и питания.

И когда автору взрослеть и учиться жить самостотельно, если она сейчас не выйдет из зоны комфорта? Так и будет деточкой при властных родителях, которые покупают ее покорность и лояльность?

Оля
#78
Гость

Прочитала. Вы работаете, но ВСЕ дорогостоящее покупают родители. Скорей всего Вы и живете с родителями не особо напрягаясь насчет крыши над головой и питания. Жених тоже не богач ибо иначе и мысли создавать подобную тему не возникла бы. Зачем тащить в другой район то что можно купить на месте если деньги есть?
Вот сейчас, положа руку на сердце, у Вас есть план где жить, на что жить? Бюджет продуман и просчитан? Доходов будет хватать на тот уровень жизни к которому Вы привыкли? Или с милым рай в шалаше?
Вам нравится думать что родители такие плохие и что причины не одобрения замужества чисто эгоизм родителей. Я в это не верю) Ну вот не верю и все. Родители обычно двумя руками за то что бы их дети были счастливы. А уж если при этом и, пардон , с шеи слезают то салют и фанфары в дополнение. Но у них розовых очков нет и Вашего избранника они видят критически, без Ваших бабочек. Жилье, финансы, общая зрелость и ответственность, как относится к их дочери и т.д. Видимо что то из этого родителей не вполне устраивает. Судя по тому что без дорогостоящих вещей у Вас уехать затруднительно, то с финансами у жениха не очень.На что будет жить молодая семья? Родители то помогать семейным детям уже не станут.

Если вы читали всё, то должны были найти ответы на вопросы. Я собираюсь переезжать в ЕГО квартиру, ему родители купили ее. Он и сейчас в ней живет, сам платит за коммуналку и за продукты, Так что деньги есть. Я зарабатываю меньше его, поэтому мы обоюдно решили, что при переезде моя зп будет моей и я не буду платить за коммуналку, продукты и т.п. Сейчас я эти деньги трачу частично на продукты (которые родители тоже едят) и на себя. Насчет того, чтобы купить камеру, ноут, телефон, одежду, обувь - я не говорила, что это невозможно, просто дороговато, особенно если всё это покупать не постепенно, а одновременно. Плюс в телефоне и на ноуте вся моя жизнь, фото, документы и прочее, я привыкла к этим гаджетам.

Старая Кукрыникса
#79
Гость

Я так понимаю что девушка еще не самостятельная и сама себя содержать не может. Поэтому у нее все от техники до трусов куплено на родительские деньги.
И судя по всему жених тоже вряд ли в состоянии обеспечить семью. Иначе у девушки даже не встал бы вопрос оставлять или нет.
Замуж то выйти не проблема. а жить на что молодая семья будет? Я так понимаю. родители в такой форме пытаются вправить мозги что брак не столько безлимитный легальный секс, но еще и финансовые и бытовые отношения.
Какой брак если не финансово не самостоятельна? Ну вот сейчас замуж сбегает, склько % разводов все знаем. От чего дети бывают тоже.А без денег жить не сладко. Сколько семейных лодок разбилось о быт и безденежье? Через годик- два с ребенком на руках к родителям вернется опять на их содержание но уже с ребенком?
Причем сейчас у автора период с бабочками в животе и к логике и сознанию апелировать бесполезно. А вот наглядно показать степень ее самостоятельности- увози только то что сама заработала- это доходчиво

ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!
Девке 24 года! Небось, выучилась уже и работает. В старые времена (при СССР) студенты голозадые женились, жили в общежитиях, детей рожали, и ничего, выкарабкивались, крепкие браки были.
Или вы хотите, чтобы она к 24 годам уже квартиру заработала????
Что вы авторше сразу развод пророчите, язышницы черноротые?

Старая Кукрыникса
#80
Карина

задевать может в том случае, если вы не управляете ситуацией
при вашем равнодушии вопрос отпал бы через день
но за вещи вы переживаете, даже я это чувствую, что уж о родителях говорить
они говорят с вами о том, что вам ценно (это могла оказаться любимая собака, например)

Господи, неужели вы всерьёз считаете, что автор переживает из-за мобильника, модель которого через год морально устареет???
Или из-за пары сапог, которые завтра выйдут из моды?
Насчет собаки - да, я бы тоже переживала из-за любимого существа. Любыми путями я бы забрала свою собаку с собой!!

Гость
#81

Я бы не отдала. Если подарили, забирать назад нельзя. И всё тут. Пусть в суд подают, если такие продвинутые.

Ника
#82

Здравствуйте, Автор. Как я вас понимаю......С родителями очень трудно общаюсь,
такой же треш в жизни был и в итоге они вообще не в курсе моей личной жизни....
По поводу техники , одежды вам уже все правильно написали. Так что расписывать уже сказанное не буду.
Но у меня вот какой к вам вопрос - А на вашу свадьбу родители приглашены??? вы считаете что их присутствие это хорошая идея? Если да, то учитывая, все сделланое и сказанное ими , они могут испортитить вам праздник и воспоминание о нем......
Думайте сами и всего вам наилучшего.......

Екатерина
#83

Ох, автор! Жаль вас как ребёнка, котрого просто не любят.... прочитала комменты тут, многие пишут про благодарность!!! За жизнь (подаренную) да, не спорю...Но а за шмотье, гаджеты и т.д., каждый родитель покупает исходя из семейного бюджета, всегда есть выбор взять дешевле или дороже, всегда есть выбор. НО! Для любимого ребёнка все самое лучшее, ребёнок который любим также будет любить родителей, и деньги тут не имеют значения, либо есть любовь к ребёнку, либо нет.
Ваши родители растили вас не для того, чтобы вы были отдельной личностью, были просто по человечески счастливы, а для себя... они привыкли вам диктовать свои условия, а тут бунт!
У меня была аналогичная ситуация, только манипулировали квартирой...Я запомнила это на всю жизнь. Естественно отношения у меня с матерью никакие, чисто деловые. Только сама став матерью мне стало понятно, что я нелюбимый ребёнок, все начало складываться в одну картинку. Дружу только с отцом, с ним можно поговорить по душам, он часто рассказывает какая я была в детстве, когда впервые пошла с горшка, как упала из КамАЗа, разбив нос, как он меня купал в ванной)))) иногда слушая его, невольно наворачиваются слёзы, от этих нежных рассказов...
Но мать другой человек.
Это не является советом с моей стороны, лишь мое мнение))) как правило взрослые люди не меняются, если не было тёплых отношений, думаю смысла начинать их нет, лучше окунитесь в свою новую семью, развивайте эту сторону, ну а родители и так все понимают, что вы уже не будете нормально общаться, вот увидите, со временем общение будет все реже и в конце концов сойдёт на нет. Но к тому времени у вас уже будет своя полноценная семья и дети, и вас не будет это трогать и беспокоить!
Желаю вам добра!!!!

Гость
#84
Екатерина

Ох, автор! Жаль вас как ребёнка, котрого просто не любят.... прочитала комменты тут, многие пишут про благодарность!!! За жизнь (подаренную) да, не спорю...Но а за шмотье, гаджеты и т.д., каждый родитель покупает исходя из семейного бюджета, всегда есть выбор взять дешевле или дороже, всегда есть выбор. НО! Для любимого ребёнка все самое лучшее, ребёнок который любим также будет любить родителей, и деньги тут не имеют значения, либо есть любовь к ребёнку, либо нет.
Ваши родители растили вас не для того, чтобы вы были отдельной личностью, были просто по человечески счастливы, а для себя... они привыкли вам диктовать свои условия, а тут бунт!
У меня была аналогичная ситуация, только манипулировали квартирой...Я запомнила это на всю жизнь. Естественно отношения у меня с матерью никакие, чисто деловые. Только сама став матерью мне стало понятно, что я нелюбимый ребёнок, все начало складываться в одну картинку. Дружу только с отцом, с ним можно поговорить по душам, он часто рассказывает какая я была в детстве, когда впервые пошла с горшка, как упала из КамАЗа, разбив нос, как он меня купал в ванной)))) иногда слушая его, невольно наворачиваются слёзы, от этих нежных рассказов...
Но мать другой человек.
Это не является советом с моей стороны, лишь мое мнение))) как правило взрослые люди не меняются, если не было тёплых отношений, думаю смысла начинать их нет, лучше окунитесь в свою новую семью, развивайте эту сторону, ну а родители и так все понимают, что вы уже не будете нормально общаться, вот увидите, со временем общение будет все реже и в конце концов сойдёт на нет. Но к тому времени у вас уже будет своя полноценная семья и дети, и вас не будет это трогать и беспокоить!
Желаю вам добра!!!!

как про меня написали. Став матерью сама, я поняла, что была абсолютно нелюбимым ребёнком. Даже не понимаю, как можно так не любить своего ребёнка.

Екатерина
#85

как про меня написали. Став матерью сама, я поняла, что была абсолютно нелюбимым ребёнком. Даже не понимаю, как можно так не любить своего ребёнка. [/quote]

Раньше ведь было другое время... видимо это отложило свой отпечаток у многих женщин в СССР, сейчас у нас есть все, чем можно облегчить наш быт, а тогда руками стирали пеленки, мать рассказывала, когда я была гоудничком, то стирала пальцы до крови, от того, что было всего 10 пелёнок, ну плюс ко всему я ела плохо, и вообще для неё была раздражителем, видимо рожать ей в 20 лет не надо было, морально человек не свормировался, а тут орущий грудничок, когда я сказала, что ждём ребёнка, она мне с радостью заявила: ну теперь поздравляю! На ближайший год забудь о нормальном сне!...
Я оправдываю такое поведение неготовностью человека к семье и детям, родить родила, а дальше ведь самое важное...
Про нелюбовь: в детстве я всегда любила отца, настолько мне было с ним комфортно, я знала, что он меня любит, не знаю как, но знала. По его рассказам мать сильно меня к нему ревновала, отчего и срывалась потом на мне когда он был в командировках, эта нелюбовь проявлялась ещё и в битье меня за всё, не так поставила, уронила что-то, не так сказала... там просто куча всего, самое ужасное когда мне сказала вытереть пыль на туалетном столике(мне было лет 7-8) там были духи, я уронила нечаянно, ну и флакон открылся и пролила на стол, в наказание меня избила ногами, я пряталась на огороде до прихода отца, я уже тогда не хотела жить...
ну и почему вот так.... не знаю, чужая душа - потёмки.

Гость
#86
Дымка

А все-таки дети неблагодарные...родители может из последних сил жилы тянули чтобы вырастить дочь, во всем себе отказывали, а дети, не понимая этого к чужим людям тянутся. В поступках заключается любовь (ежедневном родительском труде), а не в обнимашках!!!!

БГГ!!!Неблагодарная дочь замуж выходит,не даёт себя сгноить!К мужику,понимаешь ли,тянется,вместо того,чтобы прислуживать родакам!БГГ!!

Гость
#87
Гость

Я бы не отдала. Если подарили, забирать назад нельзя. И всё тут. Пусть в суд подают, если такие продвинутые.

И я бы не отдала.Вместо того,чтобы обеспечить приданым выходящую замуж дочь,эти при дур ки еще и вещи забирают!

Гость
#88
Гость

И когда автору взрослеть и учиться жить самостотельно, если она сейчас не выйдет из зоны комфорта? Так и будет деточкой при властных родителях, которые покупают ее покорность и лояльность?

В брак ответственные люди вступают тогда когда сами уже твердо стоят на ногах. Куда она спешит не самостоятельная и не научившаяся?

Гость
#89
Оля

Если вы читали всё, то должны были найти ответы на вопросы. Я собираюсь переезжать в ЕГО квартиру, ему родители купили ее. Он и сейчас в ней живет, сам платит за коммуналку и за продукты, Так что деньги есть. Я зарабатываю меньше его, поэтому мы обоюдно решили, что при переезде моя зп будет моей и я не буду платить за коммуналку, продукты и т.п. Сейчас я эти деньги трачу частично на продукты (которые родители тоже едят) и на себя. Насчет того, чтобы купить камеру, ноут, телефон, одежду, обувь - я не говорила, что это невозможно, просто дороговато, особенно если всё это покупать не постепенно, а одновременно. Плюс в телефоне и на ноуте вся моя жизнь, фото, документы и прочее, я привыкла к этим гаджетам.

Оля, в квартиру вы переезжаете не ЕГО, а его родителей. И дай бог, что бы она была оформлена на жениха. а не на свекрови.Хотя(можете спросить тут замужних дам . не дадут соврать) не родилась еще та свекровь которая купив квартиру молодой семье не требовала бы потом за это каких то бонусов. Не буду пугать и наговаривать, но что из это обычно получается- хоть тут спросите. хоть темки почитайте на вумане- их полно.
Парень сейчас платит коммуналку и себе на еду зарабатывает. Допустим, он и Вас прокормит. А дальше?

Гость
#90

Знаете, у меня есть младшая сестра. Жила с родителями и разругалась по какой то мелочи вдрызг с отцом, настолько что решила съехать. А у меня вторая квартира пустует, квартирантов чужих пускать жалко- угваздают новый ремонт. дороже восстанавливать выйдет. Попросилась жить. Я ее пустила. разумеется бесплатно.Но предупредила что пожить пущу. но денег ни копейки не дам и за все должна будет платить сама. Дома то она типа продукты для общего стола покупала и была 100% уверена что свое проживание этим полностью окупает.И может быть полностью самостоятельной.Я пыталась рассказать сестре что это не совсем так. но видимо не слишком доходчиво. Ну и тоже родители не дали увести с собой навороченный комп и плазму на пол стены ими купленные .Почему сосбственно Ваша тема меня и заинтересовала- типа отклик с реальной жизнью.

Гость
#91

Продолжаю. И вот она одна в 2 ккв. Ремонт, мебель, старенький ноут от щедрот ей отдала. В приниципе если себя прокормить можешь то все что надо для жизни есть. Коммуналка, интернет, телефон, электоэнергия и вода по счетчикам( все вместе больше 5 тыс)- тут я стояла как кремень- как хочешь но что бы оплачено в срок было и без долгов. Квартира пустая в смысле запасов- в ней никто не жил, даже куска сахара или мыла не было. все надо покупать. Деньги у сестры кончились за месяц. Оказывается она даже порядок цифр себе не четко представляла на прожить. Жила с родителями и из 27 тысяч зарплаты 5 тратила на продукты и была уверена что ее прям объедают и за ее счет живут, а стала сама жить так ей и 15 тыс на нее одну на еду не хватило.А стиральный порошок и таблетки для посудомойки оказывается дофига стоят) И любимый корейский шампунь с водорослями оказывается 900руб стоит, ну кто бы мог подумать то)) Когда сестра жила с родителями другим и не мыла- длинные волосы, говорила от массмаркета на голове не волосы а пакля. И ездить на метро не так удобно. чем когда отец по пути на работу завозил.
Через 3 месяца запросилась мириться с папой- дома жить оказалось намного комфортней . Но ее то домой назад приняли , а вот Вы выйдя замуж да еще и против воли родителей не факт что сможете вернуться. Подумайте, если не сложится с женихом, как Вы проживете?

Гость
#92

[quote="Гость"]
Продолжаю. И вот она одна в 2 ккв. Ремонт, мебель, старенький ноут от щедрот ей отдала. В приниципе если себя прокормить можешь то все что надо для жизни есть. Коммуналка, интернет, телефон, электоэнергия и вода по счетчикам( все вместе больше 5 тыс)- тут я стояла как кремень- как хочешь но что бы оплачено в срок было и без долгов. Квартира пустая в смысле запасов- в ней никто не жил, даже куска сахара или мыла не было. все надо покупать. Деньги у сестры кончились за месяц. Оказывается она даже порядок цифр себе не четко представляла на прожить. Жила с родителями и из 27 тысяч зарплаты 5 тратила на продукты и была уверена что ее прям объедают и за ее счет живут, а стала сама жить так ей и 15 тыс на нее одну на еду не хватило.А стиральный порошок и таблетки для посудомойки оказывается дофига стоят) И любимый корейский шампунь с водорослями оказывается 900руб стоит, ну кто бы мог подумать то)) Когда сестра жила с родителями другим и не мыла- длинные волосы, говорила от массмаркета на голове не волосы а пакля. И ездить на метро не так удобно. чем когда отец по пути на работу завозил.
Через 3 месяца запросилась мириться с папой- дома жить оказалось намного комфортней . Но ее то домой назад приняли , а вот Вы выйдя замуж да еще и против воли родителей не факт что сможете вернуться. Подумайте, если не сложится с женихом, как Вы проживете? [/quote
Зря обратно приняли, будет мама потом строчить - доче 32 и не работает , ой что делать? посмотрите ветку. Очень поучительно. Автору - выходите замуж, иначе при маме с папой навсегда закисните. Они манипулируют вещами, настроением и это недобрый признак.

Гость
#93
Гость

Зря обратно приняли, будет мама потом строчить - доче 32 и не работает , ой что делать? посмотрите ветку. Очень поучительно. Автору - выходите замуж, иначе при маме с папой навсегда закисните. Они манипулируют вещами, настроением и это недобрый признак.

+1000000000000
Моя мама рассуждала, как родители автора. И цели у неё были совершенно конкретные, не дать мне выйти замуж и сделать себе сиделку и компаньонку, но в молодости того не понимаешь. Думаешь всё, что угодно, только не то, что родители тебя за человека не считают, а считают своей вещью, которую родили и вырастили, как себе гарантию.
Меня спасла бабушка, материна свекровь(папа умер очень рано). Когда мать повела себя почти также, как родители автора, бабушка авторитетно сказала: пусть выходит, прекрати истерику, замуж выходят, когда берут, а рожают, когда получается. Родит, я сама буду приходить и няньчить, помогать растить правнуков. Даже, если разведётся, поможем, подскажем, не бросим и вырастим.
Мать язык в опу засунула и я замуж вышла.
В те времена не было интернета, форумов и т.п. вещей. Если бы не бабушка, думаю, мать бы смогла уничтожить мою жизнь, я ей верила...
Время подтвердило бабушкину правоту.

Гость
#94

Поведение ваших родителей я расцениваю как мелкую месть, пакость. Не съем, так понадкусываю! Если вы считаете что часть этой техники вам нужна, то рекомендую обратится к юристу. Втихую перетаскиваете вещи на новую квартиру где вы будете с мужем жить, родители кричат требуя назад вещи, вы хлопая глазками предлагаете обратиться им в суд если они считают что правда на их стороне. Уверена они тут же заткнутся. Но учтите раз они так гадко и мерзко себя ведут, то на их помощь в дальнейшей жизни вашей не рассчитывайте. Просчитывайте каждый свой серьезный шаг. Копите себе свою финансовую подушку безопасности. Тут похоже дело не только в том что вы выходите замуж против их воли. Автор пишет что родители очень малоэмоциональные люди и не наладили отношения теплые с ней что сразу легко и хорошо получилось у свекрови. Родители это увидели и психанули от зависти и злости. Бывает и так... терзать себя не надо. Свою семью создадите, учите их ошибки чтоб не повторять их уже на своих детях.

????????????????????
#95
Гость

В брак ответственные люди вступают тогда когда сами уже твердо стоят на ногах. Куда она спешит не самостоятельная и не научившаяся?

Не будет спешить , такой и останется.

Гость
#96
Гость

Я так понимаю что девушка еще не самостятельная и сама себя содержать не может. Поэтому у нее все от техники до трусов куплено на родительские деньги.
И судя по всему жених тоже вряд ли в состоянии обеспечить семью. Иначе у девушки даже не встал бы вопрос оставлять или нет.
Замуж то выйти не проблема. а жить на что молодая семья будет? Я так понимаю. родители в такой форме пытаются вправить мозги что брак не столько безлимитный легальный секс, но еще и финансовые и бытовые отношения.
Какой брак если не финансово не самостоятельна? Ну вот сейчас замуж сбегает, склько % разводов все знаем. От чего дети бывают тоже.А без денег жить не сладко. Сколько семейных лодок разбилось о быт и безденежье? Через годик- два с ребенком на руках к родителям вернется опять на их содержание но уже с ребенком?
Причем сейчас у автора период с бабочками в животе и к логике и сознанию апелировать бесполезно. А вот наглядно показать степень ее самостоятельности- увози только то что сама заработала- это доходчиво

Самый что ни на есть гадкий способ.С почти стопроцентной гарантия испортить отношения с единственной дочерью.

Светлана
#97
Alena

Кто платит тот и музыку заказывает. Хотите полностью распоряжаться своей жизнью, зарабатывайте сами.

Все правильно. Я бы отдала. Но обиделась.

Гость
#98
Гость

Вы им не дочка уже и наследства вам не видать. Видно, плохой парень там,
разведётесь и скинешь ребёнка на шею своей маме. Будет что внучке дарить.

Откуда ж вы берётесь такие с такими комментариями?! Желаю, чтобы и вас в сложных ситуациях так же поддерживали, и так же "добра" желали.
Автор, очень вас понимаю, у меня ситуация очень похожая. Вам сил и терпения, согласна с комментарием выше - вы должны проявить гордость, оставьте все, справитесь сами. Но не выпрашивайте сыт вещи назад. Пусть все вашим родителям останется. Так они быстрее поймут, что сделали.

Варя
#99

Ну что за родители?! Разве так можно?! Ну и верни им все. Нашли чем спекулировать. Глупо конечно они поступают. Брр мне аж как не приятно стало 😁😖

Гость
#100

Ой, та вы отдадите и толку? Потом счета на питание и проживание выставят или еще что придумают. И будут у вас всю жизнь долги неоплатные.
А то что МЧ вам не может одежду и гаджеты купить и вы все это будете покупать на свою зарплату - это не есть гуд. Про декрет подумали?
Опять же, "он будет оплачивать ку и продукты" - переформулируйте, "он дает денег на хоз-во столько-то" и, кстати, вы вторую смену у плиты стоять будете, чтобы себе туфли иметь возможность купить? Че, круть.

Гость
#101
Варя

Ну что за родители?! Разве так можно?! Ну и верни им все. Нашли чем спекулировать. Глупо конечно они поступают. Брр мне аж как не приятно стало 😁😖

Так все равно отношения испорчены. Я б шлангом прикинулась, типа "а я не думала что вы серьезно". На голубом глазу б по-тихому все что надо вывезла и все дела. Что вы на манипуляции то ведетесь. Делайте как ВАМ надо, а не родителям, жениху, родителям жениха и так далее.

Марина
#102

Вещи-вещи-вещи... у Ваших родителях вещи главнее отношений с дочерью. Да чего уж там - и Вы, автор - для них вещь.

Кактус
#103
Гость

У меня то же самое с моими родителями. Когда я начала встречаться со своим будущим мужем (его семья и моя живут в одном селе), он был официально женат, взял девушку с ребёнком. А она ему изменила с бывшим мужем. Он узнал об этом и выгнал её. Сначала мои родители были против, потому что он женат. Потом он развёлся, а они все равно остались против. Стали придумывать новые придирки. Дошло до того, что они сказали, якобы его мама меня приворожила через него. А мы тогда просто встречались, не планировали долгосрочные отношения. Я уехала искать работу в город, а он остался. Приезжал в гости. Потом приехали родители и, пока я была на работе, собрали все вещи и подарки от него. Якобы они с плохой энергией, и квартиру типа святой водой облили. Да и ещё к гадалке какой-то стали ездить. Мы перестали общаться. Я переехала в другой город , его родители купили дом, я забеременела, мы поженились. А с родителями я до сих пор не могу наладить отношения, как ни стараюсь. Они не рады были, когда я забеременела. Уже почти 3 года никаких нормальных отношений. Я не знаю, что делать

Ничего - родители сами сделали все.чтобы ты с ними не общалась.Пусть и дальше...избавляют тебя от плохой энергетики!

Гость
#104

Ой, а чё это все за то чтобы отдать? А деньги за всю еду, что она съела с рождения, не должна отдать?
Наверное, ей ноут или телефон в подарок покупали. Были речи, что отдашь за него со своей зп? Не должна возвращать.
А аргумент, что если мол эти вещи не хочется отдавать родителям, поэтому она нищебродка, глупо везти в другой район гаджеты (!!!) - это вообще за гранью. То есть вы при каждой поездке на работу новый тел покупаете?:) Ноут и телефон - это контакты, настройки, файлы, программы. С какой стати этим заниматься заново.

Гость
#105
Гость

О
А Ноут и телефон - это контакты, настройки, файлы, программы. С какой стати этим заниматься заново.

С такой что не ею куплено. Если было четко и конкретно - это тебе доченька в подарок на ДР или НГ- то подарки не отбирают. А вот если купили ноут потому что нужен был дома, не в личный подарок Или телевизор в комнату, то пока живет пользуется, уезжает- оставляет если ХОЗЯЕВА вещи против. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ и ХОЗЯИН это не всегда один и тот же человек. Если дали попользоваться это не означает что отдали насовсем. Выросшие детки часто в упор разницы не видят между моим личным и родительским. Очень часто возникают обидки типа купили квартиру. жить дают, а не оформляют. Дали на машине поездить, а потом попросили вернуть.

Гость
#106

У моей подруги вообще был случай меня сильно поразивший. Она очень любила фотографировать и фотик у не был зеркалка с профессиональными объективами.Очень дорогой. Ну реально дорогой- не для любительского фото. Только сам аппарат больше 400тыс стоит, а еще к нему всякое не дешевое нужно. И она собирается уезжать на год на стажировку в Финляндию. Ну вот повезло попасть в нужное место в нужное время. И собирается фотик с собой брать. А родители запретили. Как оказалось техника принадлежала брату. Брат еще минимум 2 года в другой стране будет. Ну и подруга почему то посчитала что раз так. то не спросясь может распоряжаться. Вот честно. я когда узнала что это не ее техника и вспомнила сколько раз она сумку у меня в машине оставляла, сколько раз небрежно кидала на стул в ресторане... Да я б такую дорогую чужую вещь вообще бы не взяла - не дай бог испорчу или сопрут. А подруга только возмутилась что ей с собой забрать не дали" жадные родители". Типа пожалели.
Спрашиваю а что бы было если бы ты его случайно разбила или поцарапала объектив- отвечает ну не убили бы. я ж не специально. И это не чужое- типа семье принадлежит. значит и мое! Долго с ней общалась типа вот ты заработаешь на дорогую вещь и она тоже будет семейная или твоя личная? и брат сможет ее взять и допустим машину разбить? Только тогда поняла и согласилась что не права была.

#107
Марина

Вещи-вещи-вещи... у Ваших родителях вещи главнее отношений с дочерью. Да чего уж там - и Вы, автор - для них вещь.

а я думаю что не в вещах дело тут просто какой то конфликт ну родители сгоряча и сказали а девушке судя по её заявлениям явно не 24 или задержалась в развитии у меня сыну 21 год и я его с периодичностью в месяц из дома выгоняю то есть на словах конечно он меня как облупленую знает что проорусь и успокоюсь,да и никогда чужая тётя вам маму родную не заменит у меня вон свекровь тоже ласковая и лапочкой называет да только живу я с ней на расстоянии 4 тыс км и слава богу ,миритесь с мамой просите прощения и отстаивайте своё право на личную жизнь 'если вы взрослый человек то всё у вас получится

#108

И не делайте глупостей мама всегда останется мамой ведь как я поняла об ассоциальном поведении родителей речь то не идёт

Гость
#109
Krjukovasandra

а я думаю что не в вещах дело тут просто какой то конфликт ну родители сгоряча и сказали а девушке судя по её заявлениям явно не 24 или задержалась в развитии у меня сыну 21 год и я его с периодичностью в месяц из дома выгоняю то есть на словах конечно он меня как облупленую знает что проорусь и успокоюсь,да и никогда чужая тётя вам маму родную не заменит у меня вон свекровь тоже ласковая и лапочкой называет да только живу я с ней на расстоянии 4 тыс км и слава богу ,миритесь с мамой просите прощения и отстаивайте своё право на личную жизнь 'если вы взрослый человек то всё у вас получится

За что автору прощения просить?Чушь какая.Нельзя прогибаться перед матерью,иначе сожрёт и никогда своей жизни не будет

Гость
#110

Я бы спросила их, а они расплатились полностью со СВОИМИ родителями (т.*****. ваши бабушки с дедушками) перед вступлением в брак? Или такие правила они только сейчас придумали?

Айгуль
#111
Alena

Кто платит тот и музыку заказывает. Хотите полностью распоряжаться своей жизнью, зарабатывайте сами.

Я бы посмотрела на тебя лет в 12, как ты будешь на одежду зарабатывать и технику необходимую....