Гость
Статьи
Стоит ли искать своего …

Стоит ли искать своего отца?

Всем привет, прошу вашего совета.))
Очень хочу найти своего отца, который исчез из моей жизни когда я была маленькой и совсем не помню его. От мамы узнала его фамилию, пыталась искать. В последствии оказалось ( была в просто в шоке), что одна из моих преподавателей в институте является его бывшей женой, которая была ещё до мамы. Отношения у меня с ней просто замечательные. Все не решаюсь подойти к ней и расспросить о нем. Боюсь её реакции, она скорее всего обо мне не знает.
Как думаете стоит ли к ней подойти и все узнать, будет ли это корректным с моей стороны? И как лучше всего это сделать?

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите проблемы себе создать? Ищите. Если бы вы ему были нужны - сам бы нашел

Lady
#2

Думаю, что вообще не стоит его искать. Он же бросил вас совсем маленькой, не пытался наладить контакт и не интересовался вашей жизнью. Если вы ему были не нужны тогда, то почему думаете, что нужны сейчас? Имейте чувство собственного достоинства и не навязывайтесь человеку, которому до вас нет дела.

Скайнет
#3

А вам еще непонятно, что вы не нужны своему отцу?

Гость
#4

Я бы не стала искать . Это чужой человек и очень часто встреча такая приносит разочарования, вы будете подавлены. Если бы он хотел , он бы вас нашёл .

N
#5
Оксана

Всем привет, прошу вашего совета.))
Очень хочу найти своего отца, который исчез из моей жизни когда я была маленькой и совсем не помню его. От мамы узнала его фамилию, пыталась искать. В последствии оказалось ( была в просто в шоке), что одна из моих преподавателей в институте является его бывшей женой, которая была ещё до мамы. Отношения у меня с ней просто замечательные. Все не решаюсь подойти к ней и расспросить о нем. Боюсь её реакции, она скорее всего обо мне не знает.
Как думаете стоит ли к ней подойти и все узнать, будет ли это корректным с моей стороны? И как лучше всего это сделать?

Вам легче не станет, поверьте. У меня аналогичная ситуация,только я не знаю еще людей, которые с ним знакомы) не заморачивайтесь. Вас воспитала мама одна, а раз родной отец нашёл в себе силы оставить вас с ней, да ещё и не желал слышать о вас долгие годы, то смысла в этом нет. Раз так он решил, то это не ваша вина. Нет отца, значит нет. Он сам по себе видимо эгоист, раз так поступил. А с таким человеком, отец он или нет, лучше не связываться. Вы, конечно, можете подойти, я думаю, преподаватель поймет, что вы не при чем и сами нервничаете, но зачем это?

Гость
#6

Оксана, а зачем вы его ищете? Если прям так надо и очевидная ситуация вам покоя не дает, то да, есть смысл спросить у этой дамы. Лучше найти, словить свой ушат не самой приятной реальности, отреветь и пережить психотравму, чем многие годы носиться с незавершенным гештальтом. Но поверьте : копаться в кровати и грязном белье своих родителей не самое приятное для психики и самооценки развлечение. Но если уж уперлось, то вперед!

Гость
#7

Не искть, потому что вы ему не нужны. У учительницы ничего не спрашивать, потому что может от нее он тоже ушел некрасиво и вспоминать об этом у нее нет желания, а вы будете постоянным напоминанием о нем и отношения между вами испортятся.

Скайнет
#8

Не вздумай. Скорее всего он действующий пиддарас. Пиддарасы забывают детей и долбятся в очко. А твоя училка, просто пробка для пидорской жоппы.

Гость
#9
Скайнет

Не вздумай. Скорее всего он действующий пиддарас. Пиддарасы забывают детей и долбятся в очко. А твоя училка, просто пробка для пидорской жоппы.

Зачем вы так о своем папе? Может он других детей любит,а вашу маму и вас считает ошибкой молодости?

Скайнет
#10

Каково тебе будет узнать, что твой папаша -разьебаша, пиддор, не только в переносном , но и в прямом смысле? И видеть тебе эту старую облезлую калошу, ни к чему. Окуеешь. Старый, облезлый, морщенный, костюмчик в катышках, жырный, жалкий пиддор.

Гость
#11

Я нашла своего отца, не жалею, общаемся отлично, люблю его. Многие делают ошибки в жизни, может стоит попробовать дать ему шанс исправить их?

Гость
#12

Автор, не нужно пытаться искать отца, по крайней мере, через преподавательницу. Я бы в принципе не советовала его искать, но там уж Ваше дело. Задействовать эту даму точно не стоит. И с чего Вы взяли, что она имеет о нем исчерпывающие сведения? Она его БЖ, такая же БЖ, как Ваша мать. Ваша мать о нем не знает, а та должна знать? К тому же Вы не знаете всех подробностей прошлого, не знаете, насколько адекватно поведет себя эта дама при воспоминании о том человеке, да еще узнав, кто Вы такая. Есть люди, которые бывших вспоминают с улыбкой, а есть люди, которые несут боль расставания через всю жизнь. Сейчас она нормально к Вам относится, а неизвестно, что будет после Ваших признаний. Я вот несколько лет назад попыталась свести старую дружбу. Узнала, что директор школы, в которой учится мой сын, бывший МЧ моей старшей сестры. Скажу одно: всем было бы лучше, если бы я этого не делала. Сына пришлось переводить в другую школу, с сестрой чуть не стали врагами на всю жизнь. Оказалось, что у него, несмотря на удачную карьеру, жену и дочь, дикая обида на мою сестру, а душа мелкая и мстительная.
В общем, не будите лиха, пока оно тихо.

Гость
#13

я искала, чтоб на ро жу его посмотреть. он захотел общаться, я - нет

Гость
#14

Я б не стала. Хотя у меня был отец, я его знала, он любил меня. Поэтому, живя на другом конце страны, ехал в свой отпуск ко мне. Письма писал постоянно, открытки слал, подарки тоже. Когда он умер, я поняла, как мне его не хватает ((
А вот отец моего двоюродного брата живет с ним в одном городе и вообще им не интересовался, от слова совсем. Пока брат не вырос, не отучился и не стал достаточно известной личностью в городе. Тогда и папко его нарисовалсо! Противно. Противно от мужиков, кидающих своих собственных детей, когда они маленькие, и потом объясняющихся в любви, когда они взрослые и самостоятельные. Это самая мерзкая часть мужского населения. Брат то же самое сказал папаньке.

Гость
#16

Согласна с 12 постом. Через бывшую жену, коль скоро вы от нее зависите, искать точно не надо, вы ж не знаете, как они расстались, и насколько может быть сильна обида на вашего папашу-подонка. Вдруг вообще переклинит ее.Не искушайте тетку, не надо. Да и вам нафига папаша-*****?

Гость
#17

А зачем? Я своего тоже не ищу. И маму тоже. Захотели бы - нашли. Знают, где оставили. Да и будет отец чужим человеком.

Гость
#18
Гость

А зачем? Я своего тоже не ищу. И маму тоже. Захотели бы - нашли. Знают, где оставили. Да и будет отец чужим человеком.

Жесть вообще ((( многие кинутые дети хотят разыскать родителей. А нафейхоа, спрашивается? *** искать взрослых людей, которые кинули беззащитного маленького человека? *** вообще с этими тварями что-то общее иметь? Я б с такой родней знаться не хотела бы.
Вы правы. Будут у вас родные. Нормальные.

Гость
#19

у меня ситуация такая же! я долго искала, нашла его все данные, (спасибо инету) и адрес и телефон, но когда собралась пойти к нему..... передумала, он меня предал и бросил, его не было рядом, когда он был так мне нужен, он тоже знает где меня найти,,,, но видимо я все так же ему не нужна, потом появилась злость и очень хотелось этому ***** в глаза посмотреть и рассказать как мать меня одна тянула" как тяжело было, но потом решила не унижаться! для меня его просто нет!

Гость
#20

Я тоже искала. Его нашли, но со мной не захотели встречаться. Он уже в возрасте. Может он не захотел, а может его сын с семьей не захотели. Нашла их в сетях, такие статусы пишут сладкие. Стало противно от них и их статусов, на деле совсем другие оказались. А ведь тоже любил меня и жить не мог. А вот забыл... Не ищите, он ведь не ищет вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: