Гость
Статьи
дать ли шанс коту

дать ли шанс коту

Привет всем! Мы нашли на улице котёнка и взяли к себе жить,Чтобы ему не было одиноко мы взяли в приюте ему кошку, она была стирилизована. Они быстро подружились играли вместе, жили душа в душу.И так мы жили долго и счастливо. И вот к нам приблудилась беременная кошка, пришлось её приютит на время(котят уже родила).Однажды мой жирный(10кг), ленивый кот хотел запрыгнуть в окно, после прогулки, и окно было закрыто и мой неуклюжий котяра упал и зацепился куском кожи возле задней лапы за железный крючок, было 7:40 утра, ему было больно и нужно было его спасать. Так получилось что он меня сильно укусил за палец правой руки и глубоко поцарапал левую руку.Было много крови,рана оказалась глубокой. Кота мы спасли. А у меня случился панический приступ от испуга и меня положили в больницу на 7 дней.Кота я изолировала от себя и детей, на время. Пока у него рана заживет.я стала боятся своего кота. С тех пор наши взгляды встречались только через стеклянную дверь. Мне жалко кота, потому что он никогда никого не кусал. мы смотрим друг на друга с подозрением. 3 дня я не могла спокойно быть дома, постоянно в мыслях была картина кота, как он меня кусает. Вобщем кот не буйный, это мои личные переживания, но когда кошка родила котят,он как будто сошёл с ума и вот я уже почти подружилась с котом и начала выпускать в своём присутствии,но кот теперь нападает на стерилизиванную кошку и так агрессивно будто он её хочет загрызть. Естественно мой страх начал нарастать снова. Кот любимый и я его простила, но он стал потенциальной угрозой для меня и моих детей(или мне так кажется)Я дрожу от страха при виде его, пытаюсь с этим бороться. Стоит вопрос над тем чтобы его отдать. И мне его очень жаль,ведь по сути он не виноват😔Помогите советом если я права что поступаю так...😒😥😓Стоит ли его отдать или дать ему шанс?...

Kitty
21 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

Может дело в ране. Попробуйте поселить их отдельно.Это стресс что новые котята. Какая угорза семье? Я вот живу с бешеной кошкой, единственный плюс не бросается в лицо тьфу тьфу. Вечно в царапинах иногда очень глубоких, с перекисью водорода теперь я не разлучна, но у меня нет маленьких детей.

Гость
#2

А зачем откармливать кота до 10кг. Вывод напрашивается о вашей безответственности. И надо давать себе отчет когда берете в дом столько животных да еще и беременных. Взять легко а прокормить и заботиться и любить это другое. Лучше уж тогда не давать надежду животинке чем потом выкинуть на улицу.

Не Автор
#3

Автор, подмешивайте коту в воду кошачье успокоительное и кастрируйте его. У него просто сейчас стресс от раны и от того, что его держали за дверьми, а не жалели, поэтому он обиделся

Гость
#4

Ты психованная,коту было больно и он от боли тебя покусал ,а не от агрессии,а ты блажная аж с больничку легла ))))смешно

Гость
#5

Автор, от шока кота на боль и неожиданность, естественно будет такая реакция, когда вы попытались ему помочь. Мой котик тоже однажды так сглупил, прислушался к звуку в батарее спальни, и как ему показалось, "в ней кто - то живет", решил он потрогать лапкой, пощупать, и зацепился когтем, как я поняла. Орал он так, что в подъезде было слышно, на тот момент у нас были гости и мы все ни на шутку перепугались, я подбежала к коту и начала помогать его лапке, но мало того что он стал орать ещё хуже, будто его режут, так он успел меня и исцарапать, что кровь шла. Потом знакомая сказала, что это у него шок и защита, и он не понимает, что ему хотят помочь. Фиг знает, я тоже была тогда в шоке с нашего тихого кота.

Гость
#6

Кастрируйте. Спокойнее станет. И на диету. 10 кг это как то слишком.

Гость
#7

когда ж у нас уже на законодательном уровне запретят неадекватам животных заводить?

Гость
#8

дайте ему шанс - отдайте нормальным людям

Гость
#9

Автор еббббббанутая какая-то, честное слово.
Это животное, и оно кусается. А еще у него когти есть. В шоке?! Пиззззздуй в больничку галоперидолом колоться

Гость
#11

Только на улицу не выкидывайте. Если у вас есть знакомые, готовые его взять - отдайте. Кстати, есть примета, что когда кот уходит из дома по тем или иным причинам, он забирает с собой счастье из этого дома. Я замечала на примере знакомых, у всех кто отдал кошку потом разваливалась семья.. И больше автор никогда не заводите животных. Никогда.

Гость
#12

У моей кошки был приступ эпилепсии, я подбежала, придержать ей голову, чтобы она не колотилась челюстью, а она прокусила мне палец насквозь, до сустава, у меня палец от отека и воспаления в три раза увеличился, было дико больно, курс антибиотиков, и что, мне теперь ее бояться? В приступе боли и страха вы, автор, укусите кого угодно. И правильно вам выше сказали, это полная безответственность и живодерство, содержать несколько нестирилизованных животных в небольшом помещении

Гость
#13

коту счастливо избавиться от этого ужаса. Как ему не повезло, сначала раскормили до свинского состояния, теперь триллер с ним в главной роли раскручивают.

Асти
#14

У меня мой любимый ручной хомяк однажды мне палец прокусил почти насквозь (от подушечки до ногтя). Я ему новое колесо поставила, он обалдел, а я его под попку пальцем подтолкнула, что бы он в колесо пошел. Он меня и тюкнул. Я тоже не него обиделась. ровно на 30 секунд, пока перекись искала. А потом у него же прощения просила, что напугала бедное животное.
Автор, миритесь уже со своим котом. Поверьте, он страдает от вашего изменившегося отношения к нему. Но вы то хоть понимаете в чем дело. А он не понимает, почему вдруг хозяйка перестала любить его. Укус он не помнит, у него был болевой шок.

Гость
#15
Гость

когда ж у нас уже на законодательном уровне запретят неадекватам животных заводить?

вот тоже не знаю... автор, у вас совсем плохо с нервами... животное в ужасе от испуга и боли вас царапнуло и укусило... и что блин? вам надо лечить нервы, причем недели точно не хватит, отдайте кошку с котятами в хорошие руки и не плодите животное царство дома, остановитесь на одном животном.
а также вы абсолютно не ответственны... как можно раскормить кота до 10 кг? вы сами что, 150 кг весите? а ваши дети? так почему животное, за которое вы в ответственности, так нездоровым образом раскормлено. Отдали б вы кота нормальной хозяйке...

Гость
#16

Автор,у кота это пройдёт,стресс,обычный стресс.У нас у кошки было тоже самое 10 лет назад,она даже кидалась на всех,я очень боялась за сына и нам ветеринар сказал её усыпить.Но мы не решились.Тогда её начали лечить нозепамом( очень маленькими дозами) недолго,она шаталась,прошло уже 10 лет,замечательная кошка,приступы ярости у неё давно прошли и живут они дружно с другими животными.

Дот
#17
Kitty

Привет всем! Мы нашли на улице котёнка и взяли к себе жить,Чтобы ему не было одиноко мы взяли в приюте ему кошку, она была стирилизована. Они быстро подружились играли вместе, жили душа в душу.И так мы жили долго и счастливо. И вот к нам приблудилась беременная кошка, пришлось её приютит на время(котят уже родила).Однажды мой жирный(10кг), ленивый кот хотел запрыгнуть в окно, после прогулки, и окно было закрыто и мой неуклюжий котяра упал и зацепился куском кожи возле задней лапы за железный крючок, было 7:40 утра, ему было больно и нужно было его спасать. Так получилось что он меня сильно укусил за палец правой руки и глубоко поцарапал левую руку.Было много крови,рана оказалась глубокой. Кота мы спасли. А у меня случился панический приступ от испуга и меня положили в больницу на 7 дней.Кота я изолировала от себя и детей, на время. Пока у него рана заживет.я стала боятся своего кота. С тех пор наши взгляды встречались только через стеклянную дверь. Мне жалко кота, потому что он никогда никого не кусал. мы смотрим друг на друга с подозрением. 3 дня я не могла спокойно быть дома, постоянно в мыслях была картина кота, как он меня кусает. Вобщем кот не буйный, это мои личные переживания, но когда кошка родила котят,он как будто сошёл с ума и вот я уже почти подружилась с котом и начала выпускать в своём присутствии,но кот теперь нападает на стерилизиванную кошку и так агрессивно будто он её хочет загрызть. Естественно мой страх начал нарастать снова. Кот любимый и я его простила, но он стал потенциальной угрозой для меня и моих детей(или мне так кажется)Я дрожу от страха при виде его, пытаюсь с этим бороться. Стоит вопрос над тем чтобы его отдать. И мне его очень жаль,ведь по сути он не виноват😔Помогите советом если я права что поступаю так...😒😥😓Стоит ли его отдать или дать ему шанс?...

Коту всегда нужен шанс. 😺😼😸😹😻😽😿😾🙀🐈🐱🐈🐱🐈))))

Ната
#19
Гость

Ты психованная,коту было больно и он от боли тебя покусал ,а не от агрессии,а ты блажная аж с больничку легла ))))смешно

+1

Гость
#20

Срочно к ветеринару и развёрнутый анализ на гормоны, особенно если кот кастрированный. Не запустите, потом может стать хуже.

#21

Реакция кота абсолютно нормальная. Он напал на вас, потому что был в стрессе и ему было очень больно. В его понимания вы не спасали его, а причиняли ему ещё большую боль.

Далее...отдать кота или нет? Если найдутся хорошие, добрые люди - отдайте. Вы боитесь кота до смерти. В его понимании он победитель. Справиться с ситуацией вы не можете...Кот будет пытаться утвердиться в роли победителя снова.
Может быть поможет кастрация...Но не факт...

Гость
#22

Лишний раз убедилась, что все кошатники eбaнyтые.

Гость
#23
Гость

Ты психованная,коту было больно и он от боли тебя покусал ,а не от агрессии,а ты блажная аж с больничку легла ))))смешно

Да ладно вам. Реакция у всех людей на все разная. Она же не может диктовать себе что ей чувствовать, а что не чувствовать. Страхи часто бывают нерациональны и в данном случае видно, что автор и сама умом понимает, что ей бы не нужно так все это ощущать, но приказать не может душе что чувствовать, а что нет. Это точно так же, как бывает, когда мы любим тех, кого нам бы и не надо любить логически, но сердцу не прикажешь.