Гость
Статьи
Боюсь за жизнь...

Боюсь за жизнь...

Здравствуйте. У меня проблема психологического характера. Я боюсь за жизнь своих близких. Дошло до того, что я не могу радоваться жизни...Вовремя не позвон ли, не берут трубку и у меня уже паника. Мои страхи мне отравляют жизнь. Посоветуйте, что можно предпринять? Жить так невыносимо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
свитер с оленями
#1
Автор

Здравствуйте. У меня проблема психологического характера. Я боюсь за жизнь своих близких. Дошло до того, что я не могу радоваться жизни...Вовремя не позвон ли, не берут трубку и у меня уже паника. Мои страхи мне отравляют жизнь. Посоветуйте, что можно предпринять? Жить так невыносимо!

Пройдет! Придёт осознание,что Вы то как раз на *** никому не нужны,всем плевать,живы Вы или нет,а Вы психуете почём зря. Тогда и пройдет.

Гость
#2

Так она за других боится,а она-то и так знает,что *** никому не нужна.

Гость
#3

Автор, я раньше злилась и недоумевала, если за меня кто-либо переживал (нормально ли добралась до дома и тд). А после 30 лет у меня самой уже паранойя начинается, всё-время переживаю за пожилых родителей и своего ребенка. Просто так много друзей, знакомых и родственников уже ушло из жизни, некоторые совсем молодыми, моложе меня. Каждый год случается чья-то смерть, если не чаще. Так что пришло понимание, что всё что угодно может случиться и когда угодно. Как тут не беспокоиться? Очень вас понимаю. Своей смерти раньше не боялась совершенно, а теперь уже и за себя стала переживать, поскольку кто тогда будет содержать моего ребенка и помогать родителям?! Стараюсь отгонять от себя тревожные мысли и не зацикливаться на них, но жизнь они, конечно, сильно отравляют и уже не получается быть всё время весёлой и беззаботной. Мы все здесь очень временно в этом мире. Еще всё-время кажется, что третья мировая может вот-вот начаться.

Автор
#4
свитер с оленями

Пройдет! Придёт осознание,что Вы то как раз на *** никому не нужны,всем плевать,живы Вы или нет,а Вы психуете почём зря. Тогда и пройдет.

Вы далеки от сути темы.

Автор
#5
Гость

Автор, я раньше злилась и недоумевала, если за меня кто-либо переживал (нормально ли добралась до дома и тд). А после 30 лет у меня самой уже паранойя начинается, всё-время переживаю за пожилых родителей и своего ребенка. Просто так много друзей, знакомых и родственников уже ушло из жизни, некоторые совсем молодыми, моложе меня. Каждый год случается чья-то смерть, если не чаще. Так что пришло понимание, что всё что угодно может случиться и когда угодно. Как тут не беспокоиться? Очень вас понимаю. Своей смерти раньше не боялась совершенно, а теперь уже и за себя стала переживать, поскольку кто тогда будет содержать моего ребенка и помогать родителям?! Стараюсь отгонять от себя тревожные мысли и не зацикливаться на них, но жизнь они, конечно, сильно отравляют и уже не получается быть всё время весёлой и беззаботной. Мы все здесь очень временно в этом мире. Еще всё-время кажется, что третья мировая может вот-вот начаться.

ДА, именно так всё((( Пробовала пить успокаиваюшие таблетки. На время только. Потом всё по новой. Мне 32 года

🐴
#6
Автор

Вы далеки от сути темы.

Харэ строчить одну и ту же тему каждую неделю! Админы, ну шо за дела?

Автор
#7
🐴

Харэ строчить одну и ту же тему каждую неделю! Админы, ну шо за дела?

Какие админы? Причём тут админы?

Гость
#8

Автор, это у психолога или психотерапевта надо снимать. Во-первых, вы пытаетесь контролировать жизнь других, на этот контроль тратите время и силы. Для вас завышена важность того, что все должно быть под вашим контролем. Нужно признать, что кто-то может не брать трубку по любой причине и не должен за это отчитываться или переживать, что вы переживаете. Во-вторых, вы боитесь того, что не можете контролировать и на что не можете повлиять.Это разрушает нервную систему. Вы сжигаете себя в топке страха совершенно бесполезно. Единственное, что вы можете, так это подойти конструктивно - обеспечить со своей стороны все, что может от вас зависеть и хоть как-то оградить тех, кто вам не безразличен от опасности. Например, если вы боитесь, что ребенка собьет машина, то убедитесь, что он хорошо знает правила поведения на улице или приставьте к нему сопровождение и т.п. Если вы знаете, что родитель сердечник, то убедитесь, что у него лекарство под рукой, что есть рядом соседи, к которым можно обратиться, если что, номер неотложки, сами заходите почаще. И уясните, что судьбу вы контролировать не можете, чужую жизнь тоже, вы и свою то не можете. И очень нерационально расходовать свое здоровье на бесполезные переживания.

свитер с оленями
#9
Гость

Так она за других боится,а она-то и так знает,что *** никому не нужна.

Она не боится за других. Она таким образом внимания ищет.

Гость
#10

К психотерапевту.

#11
Гость

К психотерапевту.

подтверждаю...

никГость
#12

пустырник и валерьянка 3 раза в день

Кэти
#13

просто вы боитесь принять тот факт, что смерть неизбежна, боитесь остаться без поддержки со стороны любимых людейю. В этом случае нужно работать над собой, учитьсмя себя любимую слушать, понимать, доверять себе. Тогда страх остаться один на один с собой исчезнет. пока что можете попробовать попить афобазол. он хорошо с навязчивыми мыслями справляется