Гость
Статьи
жизнь не наказала …

жизнь не наказала свекровь и золовку...

Когда я вышла замуж свекровь дала нам двушку как она сказала для сына. Родились дети, а через 5 лет муж умер. Так свекровь через год нас силой выселила с ее внуками на улицу. Хотя всегда говорила, что …

Ольга
1 360 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#337
Белочка

Ну так почему автору то мама не помогла ничего приобрести?? Или бабушки по отцу или матери да и папа ее мог тоже постараться.

Скорее всего потому, что ее будущий муж сказал ей, что у него есть квартира. А сказал он это потому, что ему не объяснили его родители, что нет у него квартиры на самом деле. Что квартиры есть только у них.

Гость
#338

Тема, скорее всего, разводка. Не бывает таких ДуР

Ника
#339
Гость

Ника
а свекрови видимо было жизненно важно жизнь сына устроить. У меня в семье такая же ситуация, двоюродный брат женился на девушке из деревне, при чем замуж она выходила уже беременная, но там родители сразу сказали в квартире живете, но принадлежит она нам, никаких разменов в случае развода, но там и и внуки особенно не интересуют
Так это и то лучше: сразу все озвучить. Можно и сроки обозначить: сколько именно дают пожить. Хоть какой-то ориентир. Сказали бы сыну еще до того, как он начал с кем-то встречаться: нет у тебя квартиры, сын. Хоть честно.

Там и озвучивали - живеит хоть всю жизнь, но совместнонажитое превратить не дадим, продавать ее что б купить с доплатой большую тоже, и разумеется в случае развода невестка с детьми там жить не будет

Недоумевающая
#340
Гость

потому что некоторые провинциальные родители спецом внушают дочкам побыстрее беременеть от квартирных мальчиков. Из-за таких потреblyadeй провинциалов и ненавидят.
п.с. админы! Прекратите издеваться над людьми и заставлять выбирать фуету при отправке текста!!!!!! Или мы уйдем на другой форум.

Да на этом форуме почти в каждои теме дается совет в качестве панацеи : ехать в Москву, искать квартирного мужика и застолбить квартиру залетом животворящим.

Белочка
#341
Гость

Ника
а свекрови видимо было жизненно важно жизнь сына устроить. У меня в семье такая же ситуация, двоюродный брат женился на девушке из деревне, при чем замуж она выходила уже беременная, но там родители сразу сказали в квартире живете, но принадлежит она нам, никаких разменов в случае развода, но там и и внуки особенно не интересуют
Так это и то лучше: сразу все озвучить. Можно и сроки обозначить: сколько именно дают пожить. Хоть какой-то ориентир. Сказали бы сыну еще до того, как он начал с кем-то встречаться: нет у тебя квартиры, сын. Хоть честно.

А человек сам должен соображать что живет в квартире родителей может конечно так и всю жизнь прожить. А вот чужая тетя извините, живет при муже, т.е. пока этот муж есть.

Гость
#342
Гость

ГостьГость.
Если уж пошла тема всяких мудрых изречений, то "мы в ответе за тех, кого приручили". А свекровь дала понять, что квартира у сына для его семьи есть. Расслабила их, считай. Пускай бы озвучила свою позицию сразу: даю вам пожить, но временно, зарабатывайте свое как можно быстрее. А то с этой лицемерной "добротой" вот такая ситуация и получилась.
А это взрослым людям не понятно? Если бы хотела подарить, оформила бы дарственную, а так, по доброте душевной, дала пожить, еще и виноватой сделали

Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.

Гость
#343

Автору уже 200 человек написали, что она неправа. Но нет, буду упираться за квартиру до последнего. Свекровь обязана предоставить мне жилье, для чаепитий

Гость
#344
Гость

Автору уже 200 человек написали, что она неправа. Но нет, буду упираться за квартиру до последнего. Свекровь обязана предоставить мне жилье, для чаепитий

с мужиками....

Гость
#345
Гость

ГостьГостьГость.
Если уж пошла тема всяких мудрых изречений, то "мы в ответе за тех, кого приручили". А свекровь дала понять, что квартира у сына для его семьи есть. Расслабила их, считай. Пускай бы озвучила свою позицию сразу: даю вам пожить, но временно, зарабатывайте свое как можно быстрее. А то с этой лицемерной "добротой" вот такая ситуация и получилась.
А это взрослым людям не понятно? Если бы хотела подарить, оформила бы дарственную, а так, по доброте душевной, дала пожить, еще и виноватой сделали
Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.

А может сын не собирался умирать?

Белочка
#346
Гость

Белочка
Ну так почему автору то мама не помогла ничего приобрести?? Или бабушки по отцу или матери да и папа ее мог тоже постараться.
Скорее всего потому, что ее будущий муж сказал ей, что у него есть квартира. А сказал он это потому, что ему не объяснили его родители, что нет у него квартиры на самом деле. Что квартиры есть только у них.

А автор настолько тупа, что не поинтересовалась кто собственник. В каждой квитанции на оплату коммуналки обозначен собственник жилья.

Гость
#347
Гость

ГостьГостьГость.
Если уж пошла тема всяких мудрых изречений, то "мы в ответе за тех, кого приручили". А свекровь дала понять, что квартира у сына для его семьи есть. Расслабила их, считай. Пускай бы озвучила свою позицию сразу: даю вам пожить, но временно, зарабатывайте свое как можно быстрее. А то с этой лицемерной "добротой" вот такая ситуация и получилась.
А это взрослым людям не понятно? Если бы хотела подарить, оформила бы дарственную, а так, по доброте душевной, дала пожить, еще и виноватой сделали
Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.

Нормально донесла. Квартира - сыну. Есть сын - есть квартира, нет сына (умер/развелся/ушел в астрал) - нет квартиры.

Гость
#348
Гость

с мужиками....

Соседки все же правы. Водила мужиков ночевать. Внятно было сказано. Потому свекровь и вспылила

=Лиса Алиса=
#349
Ольга

вы с ума сошли??? я вышла замуж и пришла жить к мужу и нормально МЫ там родили. вы ополоумевшая какая-то.
я не силой туда вселялась.

Почему умер муж?

Гость
#350
Гость

Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.

Как это может быть непонятно? В свидетельстве о собственности явно написан владелец и это не он.

=Лиса Алиса=
#351
Гость

потому что некоторые провинциальные родители спецом внушают дочкам побыстрее беременеть от квартирных мальчиков. Из-за таких потреblyadeй провинциалов и ненавидят.
п.с. админы! Прекратите издеваться над людьми и заставлять выбирать фуету при отправке текста!!!!!! Или мы уйдем на другой форум.

Да, из-за этой фуеты лишний раз и писать ничего не хочется.

Гость
#352
Белочка

А человек сам должен соображать что живет в квартире родителей может конечно так и всю жизнь прожить. А вот чужая тетя извините, живет при муже, т.е. пока этот муж есть.

Это в идеале. А в жизни вы знаете много женщин, которые себе все-все-все обеспечили и только потом родили? Таких совсем небольшой процент. Да мы бы, может, и не были рождены, если бы наши мамы-бабушки-прабабушки так рожали, рассчитывая только-только на себя и больше ни на кого: ни на мужа. ни на родственников каких-то. Да и нет у нас такой культуры самостоятельности женщины, как на западе, как ни крути. Это пока в теории, в основном.

Гость
#353
Ника

ГостьНика
а свекрови видимо было жизненно важно жизнь сына устроить. У меня в семье такая же ситуация, двоюродный брат женился на девушке из деревне, при чем замуж она выходила уже беременная, но там родители сразу сказали в квартире живете, но принадлежит она нам, никаких разменов в случае развода, но там и и внуки особенно не интересуют
Так это и то лучше: сразу все озвучить. Можно и сроки обозначить: сколько именно дают пожить. Хоть какой-то ориентир. Сказали бы сыну еще до того, как он начал с кем-то встречаться: нет у тебя квартиры, сын. Хоть честно.
Там и озвучивали - живеит хоть всю жизнь, но совместнонажитое превратить не дадим, продавать ее что б купить с доплатой большую тоже, и разумеется в случае развода невестка с детьми там жить не будет

Да я это уже про ситуацию автора. Им-то с мужем ничего такого не озвучивали, судя по всему.

Белочка
#354
Гость

ГостьГостьГость.
Если уж пошла тема всяких мудрых изречений, то "мы в ответе за тех, кого приручили". А свекровь дала понять, что квартира у сына для его семьи есть. Расслабила их, считай. Пускай бы озвучила свою позицию сразу: даю вам пожить, но временно, зарабатывайте свое как можно быстрее. А то с этой лицемерной "добротой" вот такая ситуация и получилась.
А это взрослым людям не понятно? Если бы хотела подарить, оформила бы дарственную, а так, по доброте душевной, дала пожить, еще и виноватой сделали
Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.

Так сын мог хоть всю жизнь там жить. Только она у него короткая оказалась. Только к автору это не относится.

Гость
#355
Гость

ГостьГостьГостьГость.
Если уж пошла тема всяких мудрых изречений, то "мы в ответе за тех, кого приручили". А свекровь дала понять, что квартира у сына для его семьи есть. Расслабила их, считай. Пускай бы озвучила свою позицию сразу: даю вам пожить, но временно, зарабатывайте свое как можно быстрее. А то с этой лицемерной "добротой" вот такая ситуация и получилась.
А это взрослым людям не понятно? Если бы хотела подарить, оформила бы дарственную, а так, по доброте душевной, дала пожить, еще и виноватой сделали
Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.
А может сын не собирался умирать?

И это тоже.

Гость
#356
Гость

Белочка
А человек сам должен соображать что живет в квартире родителей может конечно так и всю жизнь прожить. А вот чужая тетя извините, живет при муже, т.е. пока этот муж есть.
Это в идеале. А в жизни вы знаете много женщин, которые себе все-все-все обеспечили и только потом родили? Таких совсем небольшой процент. Да мы бы, может, и не были рождены, если бы наши мамы-бабушки-прабабушки так рожали, рассчитывая только-только на себя и больше ни на кого: ни на мужа. ни на родственников каких-то. Да и нет у нас такой культуры самостоятельности женщины, как на западе, как ни крути. Это пока в теории, в основном.

я согласна, что очень мало женщин могут сами себе обеспечить квартиру. Но автор знала, что квартира свекры. ну родила одного. остановись! Пойми - если вдруг что - ты вышибешься из этой квартиры! Нееееет! автор спецом как из пулемета рожала.
Думаю, свекровь боялась, что автор от нового хахаля залетит - тогда фиг беременную или с грудничком ее выпрешь.
А у автора никакой соображалки, только пЫсей думает. Скажи ты спасибо свекрови, что дала тебе жилье. ФИг вам! я лучше нового хахаля заведу в свекриной квартире.

Гость
#357
Гость

Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.
А может сын не собирался умирать?

Причем здесь сын????? Вот причем????
Автор УЖЕ без мужа в чужой квартире живет. Она не в состоянии свидетельство о праве собственности прочитать? Ей уже открытым текстом говорят - а не поехать ли вам в свою деревню. У нее в ушах бананы? Она сама пишет - денег нет, идти не куда. Так почему к свекре на поклон не пойти? Или по крайней мере сидеть ниже травы, тише воды? она еще мужиков начала водить встречных-поперечных, которых знает пару минут. Это вместо того, чтобы детей воспитывать и деньги зарабатывать. Причем к детям, которыми здесь так кичится.

Гость
#358
Гость

Белочка
А человек сам должен соображать что живет в квартире родителей может конечно так и всю жизнь прожить. А вот чужая тетя извините, живет при муже, т.е. пока этот муж есть.
Это в идеале. А в жизни вы знаете много женщин, которые себе все-все-все обеспечили и только потом родили? Таких совсем небольшой процент. Да мы бы, может, и не были рождены, если бы наши мамы-бабушки-прабабушки так рожали, рассчитывая только-только на себя и больше ни на кого: ни на мужа. ни на родственников каких-то. Да и нет у нас такой культуры самостоятельности женщины, как на западе, как ни крути. Это пока в теории, в основном.

Согласна, далеко не все. Но при этом любой здравомыслящий человек представляет себе все риски и последствия. Пришла в квартиру мужа - можешь из этой квартиры вылететь. Родила вне брака - придется выбивать алименты по суду с экспертизой ДНК. Соглашаешься на секс без предохранения - рискуешь забеременеть. Живешь в квартиру свекрови - в любой момент могут попросить на выход. Не хочешь рисков и последствий - сиди на попе ровно и ни во что не влезай.

Ника
#359
Гость

НикаГостьНика
а свекрови видимо было жизненно важно жизнь сына устроить. У меня в семье такая же ситуация, двоюродный брат женился на девушке из деревне, при чем замуж она выходила уже беременная, но там родители сразу сказали в квартире живете, но принадлежит она нам, никаких разменов в случае развода, но там и и внуки особенно не интересуют
Так это и то лучше: сразу все озвучить. Можно и сроки обозначить: сколько именно дают пожить. Хоть какой-то ориентир. Сказали бы сыну еще до того, как он начал с кем-то встречаться: нет у тебя квартиры, сын. Хоть честно.
Там и озвучивали - живеит хоть всю жизнь, но совместнонажитое превратить не дадим, продавать ее что б купить с доплатой большую тоже, и разумеется в случае развода невестка с детьми там жить не будет
Да я это уже про ситуацию автора. Им-то с мужем ничего такого не озвучивали, судя по всему.

Мне интересно почему после похорон невестка не поинтересовалась, а что же будет дальше, как правильно писали на тех квитках на оплату видно кто хозяин вартиры

Alex
#360
Гость

МЫ там родили, и я подумала, что это все МОЕ

Понятно почему свекровь с вамтне общантся, потому что вы решили ***, что это ВАШЕ! Вы родили и это ваше, вы вообще нормальная женщина??? О вашей с детьми безопасности в будущем дрлжен был решать ваш муж с вашей помощью, а не его мать или золовка( тем более, золовка, нпзер вы ей не обосрались)
Вам никто ничего не долден, потому что у вас дети.
Если бы вы не лезли в глаза с должны , то и свекровь бы с вами общалась, а так она блеванула от вашего давления что она вам должна и детям и не хочет видеть вас. Никто не любит побирашек и нахлебников. *** никому такие не нужны, а чем богаче темжаднее, никто не хочет делиться себе в ущерб.
Я сейчас живу в западной стране , от мужа завищу полностью, но 5а случай если с ним что то случится, у меня будет сумма на детей и на первые несколько лет устроиться, мы оба это решили и обо платим за это. И не смотрим в чужие карманы.У него сестра миллионер и все родственники не бедные, и что если что то они мне чем то обязаны? Ну если поддержат первые пару месяцев, пока я в себя приду и на том спасибо. Вы о чем говорите то? Кто вам что должен, у меня тоже ребенок будет и я знаю что рассчитывать надо на себя. И это наша с мужем обязанность, наша семья. Моя свкровь имеет приличные счета в банке, но приходит с тортиками к чаю и что? Что случись я буду требовать денег и орать , я родила и это все мое? Максимум вдолг попрошу .

Гость
#361
Гость

. Да и нет у нас такой культуры самостоятельности женщины, как на западе, как ни крути. Это пока в теории, в основном.

в нашей культуре есть правило - не разводить в чужой квартире притон

Гость
#362
=Лиса Алиса=

Почему умер муж?

инфаркт е бнул с такой женушкой поди

Гость
#362
Гость

Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.
Нормально донесла. Квартира - сыну. Есть сын - есть квартира, нет сына (умер/развелся/ушел в астрал) - нет квартиры.

Вряд ли такая ситуация обговаривалась. Я вообще за брачные контракты и все подобное. Чтобы сразу все все понимали. И не было никаких недопониманий. Что толку судить автора за то, что она чего-то не предусмотрела, что-то не так поняла. Ну не все все понимают, что теперь? Люди разные. Надо сразу все прояснять. Чтобы без обид и ожидания бумерангов. И без деланной "доброты душевной".

Гость
#363
Гость

Гость
Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.
Нормально донесла. Квартира - сыну. Есть сын - есть квартира, нет сына (умер/развелся/ушел в астрал) - нет квартиры.
Вряд ли такая ситуация обговаривалась. Я вообще за брачные контракты и все подобное. Чтобы сразу все все понимали. И не было никаких недопониманий. Что толку судить автора за то, что она чего-то не предусмотрела, что-то не так поняла. Ну не все все понимают, что теперь? Люди разные. Надо сразу все прояснять. Чтобы без обид и ожидания бумерангов. И без деланной "доброты душевной".

какие нафик недопонимания???? кто не понимает, что нельзя чужую квартиру мужиков водить?

Гость
#364
Гость

Белочка

Это в идеале. А в жизни вы знаете много женщин, которые себе все-все-все обеспечили и только потом родили? Таких совсем небольшой процент. Да мы бы, может, и не были рождены, если бы наши мамы-бабушки-прабабушки так рожали, рассчитывая только-только на себя и больше ни на кого: ни на мужа. ни на родственников каких-то. Да и нет у нас такой культуры самостоятельности женщины, как на западе, как ни крути. Это пока в теории, в основном.

Не знаю, как там в нашей культуре, только я замуж никогда не хотела, а ребенка хотела. В 20 лет думала, что если до 30 лет замуж не выйду, нвйду хорошую кандидатуру и рожу для себя. Замуж я все же вышла, даже второго ребенка родила, но воспитывала все же сама без помощи мужа и свекрови. Вот мама мне помогала тем, что за детьми присматривала, когда я деньги зарабатывала, чтобы детей одной поднимать

Ольга
#365
Гость

Автору уже 200 человек написали, что она неправа. Но нет, буду упираться за квартиру до последнего. Свекровь обязана предоставить мне жилье, для чаепитий

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

Гость
#366
Alex

Гость
МЫ там родили, и я подумала, что это все МОЕ
Понятно почему свекровь с вамтне общантся, потому что вы решили ***, что это ВАШЕ! Вы родили и это ваше, вы вообще нормальная женщина??? О вашей с детьми безопасности в будущем дрлжен был решать ваш муж с вашей помощью, а не его мать или золовка( тем более, золовка, нпзер вы ей не обосрались)
Вам никто ничего не долден, потому что у вас дети.
Если бы вы не лезли в глаза с должны , то и свекровь бы с вами общалась, а так она блеванула от вашего давления что она вам должна и детям и не хочет видеть вас. Никто не любит побирашек и нахлебников. *** никому такие не нужны, а чем богаче темжаднее, никто не хочет делиться себе в ущерб.
Я сейчас живу в западной стране , от мужа завищу полностью, но 5а случай если с ним что то случится, у меня будет сумма на детей и на первые несколько лет устроиться, мы оба это решили и обо платим за это. И не смотрим в чужие карманы.У него сестра миллионер и все родственники не бедные, и что если что то они мне чем то обязаны? Ну если поддержат первые пару месяцев, пока я в себя приду и на том спасибо. Вы о чем говорите то? Кто вам что должен, у меня тоже ребенок будет и я знаю что рассчитывать надо на себя. И это наша с мужем обязанность, наша семья. Моя свкровь имеет приличные счета в банке, но приходит с тортиками к чаю и что? Что случись я буду требовать денег и орать , я родила и это все мое? Максимум вдолг попрошу .

Очень здравые мысли +++++++++++

Ольга
#367
Гость

Соседки все же правы. Водила мужиков ночевать. Внятно было сказано. Потому свекровь и вспылила

тебе то откуда знать кого я водила или нет, малоумная??????

Гость
#368
Гость

Согласна, далеко не все. Но при этом любой здравомыслящий человек представляет себе все риски и последствия. Пришла в квартиру мужа - можешь из этой квартиры вылететь. Родила вне брака - придется выбивать алименты по суду с экспертизой ДНК. Соглашаешься на секс без предохранения - рискуешь забеременеть. Живешь в квартиру свекрови - в любой момент могут попросить на выход. Не хочешь рисков и последствий - сиди на попе ровно и ни во что не влезай.

Ну вот автор, получается, нездравомыслящая. Ну что теперь? Свекровь этого не видела? Любого нездравомысляще претендующего на квартиру легко вразумить и даже надо это сделать. Почему свекровь этого не сделала - непонятно.

Ника
#369
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

А я спрошу еще раз ей внуки были дороги? Потому как вижу похожую ситуация, там между собой говорили, родила, что поделаешь, аборт ведь сделать не заставишь. вы уверены, что о ваших детях так не думали?

Гость
#370
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

А должна была у вас отобрать их? Тоже вариант)

Гость
#371
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

а почему внуки сами не съехали?

Недоумевающая
#372
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

А что еи было делать? Выгнать Вас, а детеи одних оставить жить в квартире?

Гость
#372
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

Потому что внуки от нелюбимой невестки ей были не нужны. Что непонятного? Или по-вашему само значение внук уже гарантирует неземную любовь бабушки? Так вот я вас разочарую: любовь гарантировать нельзя и очень многие бабушки абсолютно равнодушны к внукам. Или любят их выборочно, как в вашем случае, ведь внуки от дочери для свекрови свет в окошке.

Гость
#373
Гость

Ну вот автор, получается, нездравомыслящая. Ну что теперь? Свекровь этого не видела? Любого нездравомысляще претендующего на квартиру легко вразумить и даже надо это сделать. Почему свекровь этого не сделала - непонятно.

Ха! а вы попробуйте Автора вразумить! Даже когда пинка из квартиры дали, все равно мозги на место не встали!

Мария
#373
Гость

Автор, а почему они плохие люди? Вот ты как раз и плохая т.к. считаешь, что если наплодила личинок, то тебе все кругом должны! Тем более квартиру. И еще ядом тут истекаешь...кто-то и ты сама в пустую твою бошку вбили, что свекроаь прям должна приползти к тебе и твоим ублююдкам? С чего? Желаю твоей свекрови здороаья и еще большего процветания, чтобы ты усралаась от злобы))))

Мерзкий коммент. Может автор и не права, но называть чужих ребятишек личинками и ублюдками.... Какая же вы *** по жизни. От одного коммента все понятно стало... И по ходу ублюдок невоспитанный это ты, раз не научилась тактично общаться. В реале бы тебе за такое всю морду разбить!

Гость
#374
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

Автор, весь форум очень ждет рассказа, КАК она выгоняла внуков? Всем интересно.

Гость
#375
Ольга

тебе то откуда знать кого я водила или нет, малоумная??????

Ты же сама писала, см. выше

Гость
#376
Ольга

тебе то откуда знать кого я водила или нет, малоумная??????

Уж какая есть. Только детей вырастила сама, без чьей-либо материальной поддержки, и они мне теперь трехкомнатную квартиру купили, в которой я сейчас живу.

Гость
#377
Гость

Гость
Согласна, далеко не все. Но при этом любой здравомыслящий человек представляет себе все риски и последствия. Пришла в квартиру мужа - можешь из этой квартиры вылететь. Родила вне брака - придется выбивать алименты по суду с экспертизой ДНК. Соглашаешься на секс без предохранения - рискуешь забеременеть. Живешь в квартиру свекрови - в любой момент могут попросить на выход. Не хочешь рисков и последствий - сиди на попе ровно и ни во что не влезай.
Ну вот автор, получается, нездравомыслящая. Ну что теперь? Свекровь этого не видела? Любого нездравомысляще претендующего на квартиру легко вразумить и даже надо это сделать. Почему свекровь этого не сделала - непонятно.

Не слишком ли много должна свекровь? И квартиру дать, и вразумить, и разжевать и в рот невестке плюнуть. Свекровь не могла предвидеть смерти сына. Был бы жив, жили бы с автором в квартире и жили. Или развелись. И автор точно также пошла бы на выход. Свекровь поступила так, как поступила. У свекрови все прекрасно, деньги есть, внуки любимые есть, живет и радуется.А автор все бумеранга дожидается и от злобы давится.

Гость
#378
Гость

ГостьГость
Ну, значит, непонятно. Плохо свекровь донесла. До сына, прежде всего.
Нормально донесла. Квартира - сыну. Есть сын - есть квартира, нет сына (умер/развелся/ушел в астрал) - нет квартиры.
Вряд ли такая ситуация обговаривалась. Я вообще за брачные контракты и все подобное. Чтобы сразу все все понимали. И не было никаких недопониманий. Что толку судить автора за то, что она чего-то не предусмотрела, что-то не так поняла. Ну не все все понимают, что теперь? Люди разные. Надо сразу все прояснять. Чтобы без обид и ожидания бумерангов. И без деланной "доброты душевной".
какие нафик недопонимания???? кто не понимает, что нельзя чужую квартиру мужиков водить?

Если бы свекровь так не желала их выгнать, то хотя бы с ультиматума бы начала, а не выкидывала после первого инцидента.

Гость
#379

Судя по ответам, я представляю автора склочной меркантильной теткой, которая и бывшему мужу все нервы вытрепала, и свекрови с золовкой крови попила, и теперь как ждун- сидит 10 лет, ждет бумеранга. Автор, а может СВОЕ поведение проанализировать?

Гость
#380
Гость

какие нафик недопонимания???? кто не понимает, что нельзя чужую квартиру мужиков водить?
Если бы свекровь так не желала их выгнать, то хотя бы с ультиматума бы начала, а не выкидывала после первого инцидента.

Автору УЖЕ говорили, чтобы ехала к себе!
Автор сама писала, что были мужчинЫ, во множественном числе.
какой еще первый инцидент?

Гость
#381
Гость

Если бы свекровь так не желала их выгнать, то хотя бы с ультиматума бы начала, а не выкидывала после первого инцидента.

А об этом Ольга умалчивает. Ей выгодно представить здесь жестокую свекровь, которая выталкивает родных внуков на улицу без предупреждения. Хотя даже сейчас она проговорилась, что намеки были - не лучше бы вернуться в свой городок на свежий воздух, то еесть освободить жилплощадь

Гость
#382
Гость

Не слишком ли много должна свекровь? И квартиру дать, и вразумить, и разжевать и в рот невестке плюнуть. Свекровь не могла предвидеть смерти сына. Был бы жив, жили бы с автором в квартире и жили. Или развелись. И автор точно также пошла бы на выход. Свекровь поступила так, как поступила. У свекрови все прекрасно, деньги есть, внуки любимые есть, живет и радуется.А автор все бумеранга дожидается и от злобы давится.

А почему свекровь не должна хотя бы такой малости как разъяснить правила игры, так сказать? Вот выше приводили пример, что свекры сразу все разъяснили. Это все недолго и совсем несложно. Вы, допустим, что-то кому-то одолжили. Вы будете обговаривать, когда вам должны эту вещь вернуть?

Гость
#383
Ольга

допустим я не права (я так не считаю, но допустим). Но если я не права почему она ВНУКОВ на улицу выгнала то?

окей, как она по вашему должна была сделать? Предпрлагаю, что она знала что вам есть куда поехать. Но интересно послушать ваше видение