Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и одиночество. Неужели всё так и останется?

Мне 21. У меня уже как 6 лет панические атаки. В первые года после появления этого недуга мне пришлось бросить учёбу. Я бегала по врачам и меня пичкали транквилизаторами. Вскоре кое-как смогла заочно получить образование, но контакт с социумом уже был потерян. Спасала только единственная подруга. Но полгода назад и она от меня отвернулась. Сейчас я осталась одна. Есть конечно родители, но они же не будут ходить со мной везде за ручку. Я в панике. Понимаю что нужно выбираться из этого болота, находить новых друзей и делать карьеру, но как? Я до магазина то толком не могу дойти самостоятельно, неожиданно может начаться приступ. А уж если меня оставить одну в чужом коллективе - у меня вообще разрыв сердца случится. Из-за всех этих проблем и отсутствия нормального общения, я стала очень стеснительной. Ко мне даже если кто-то на улице обратится, я начинаю стесняться, замыкаться, а в худшем случае появляется приступ. Немного спасают таблетки, но от них как овощ. Работать в таком состоянии невозможно. Как быть, если осталась одна в этом мире, да ещё и живёшь в плену страхов и скованности? Неужели всё так и останется в моей жизни?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чё за атаками вы сейчас страдаете,молодёжь??? все шизoфреники какие-то,чуть что,пойду повешусь.

Я
#2

А что у вас за психиатр такой, который лечит транквилизаторами? Нормальный психиатр лечит нейролептиками и антидепрессантами и лечение длительное - не меньше года.

Гость
#3
Я

А что у вас за психиатр такой, который лечит транквилизаторами? Нормальный психиатр лечит нейролептиками и антидепрессантами и лечение длительное - не меньше года.

Вот такая медицина. Толком разбираться не хотят. Либо пей всякую дрянь, либо вали в дурдом. Лечилась я больше 3-х лет. Сейчас стараюсь решать проблемы сама и держать эмоции под контролем, врачи только усугубляют ситуацию.

Катя
#4

ну конечно, так всё и останется, если так рассуждать...
автор, я Вас очень хорошо понимаю, два года нахожусь в таком же состоянии. вот только у меня есть любимый человек, который был со мной ещё до начала этого кошмара и помогает мне сейчас. Без него я даже не выхожу из дома.
То, что помогает конкретно мне:
1).всегда с собой вода с лимоном, жвачка с эвкалиптом, чтобы легче было дышать во время приступа. 2).никакого общественного транспорта в жару. 3).ТЦ только в будни и рано утром либо поздно вечером.
Пока всё, что вспомнила. В любом случае с этим нужно бороться - выходить на улицу хотя бы по вечерам и просто гулять вокруг дома, зная что всегда есть возможность вернуться домой. Постепенно увеличивайте дистанцию, так и переучитесь. Либо смените обстановку, поезжайте туда, где вам спокойно и хорошо.
Купите травяные чаи успокаивающие нервную систему. Помогает действительно и положительно влияют на здоровье в целом.
не обращайте внимания на тех, кто считает это глупостью, этим людям, к счастью, нас не понять. а мы ещё станем самыми счастливыми и научимся ценить мир вокруг как никто другой!
мне 22, к слову.

Я
#5

Меняй психиатра. Иди к хорошему частнопрактикующему, у которого основная работа - в психушке. Пусть подберет нейролептики. При правильном подборе препаратов и страхи уходят и сонливости нет.

Татьяна
#6
Я

А что у вас за психиатр такой, который лечит транквилизаторами? Нормальный психиатр лечит нейролептиками и антидепрессантами и лечение длительное - не меньше года.

+
Погуглите "парадоксальная интенция". Вы должны хотеть приступа, представить его в красках. В общем, нагнать страху))). (Это не получится, а приступ ослабнет намного).

Надежда
#7

А почему они вообще возникли? А бег,йога,плавание не помогают? Магне б6 какой-ниб? У меня был другой сбой нервной системы,от стресса спала мало целый год! Само пришло в норму,таблетки не помогали никакие,антидепрессанты тоже выписывали, от них опухала на утро. Потом бросила, спала как получалось,иногда с вином) сейчас тьфу тьфу норм уже. Пан атаки лечит психотерапевт без таблеток гипнозом

Хелен
#9

Мне помогло выйти из этого состояния причастие в церкви каждую неделю. Даже если вы не верите и вы атеистка вам все равно станет легче, это абсолютно точно.

Я
#10
Хелен

Мне помогло выйти из этого состояния причастие в церкви каждую неделю. Даже если вы не верите и вы атеистка вам все равно станет легче, это абсолютно точно.

Психиатр хороший помогает, а не всякая фуйня.

Гостьище
#11
Гость

чё за атаками вы сейчас страдаете,молодёжь??? все шизoфреники какие-то,чуть что,пойду повешусь.

а по-вашему этим страдает только молодежь? много взрослых тоже мучаются и от депрессии, и от панических атак, и, представьте, фобий! ваша ирония ни к чему, не берите близко к сердцу мои слова, знаю я вас, троллей. и не обесценивайте проблемы. не было у вас - не значит, что это ерунда.

Гостьище
#12

автор, вы не накручивайте, самовнушение ни к чему. у меня не было как диагноза, но помогали хобби и валерианку перед сном, отвлекайтесь, вы сильнее, чем думаете, думаю, вам это может хоть немного, но помочь. как я поняла, вы ходили к одному психиатру? я бы советовала найти еще одного-двух хороших, так как разные люди могут ставить разные диагнозы и назначать разное лечение при одном диагнозе. верьте и у вас все получится.

Гость
#13

Автор! Вы не накручиваете! Вы болеете и ничего стыдного в вашей болезни нет. Очень большое количество людей страдают фобиями, ПА и тд. Я чуть старше Вас, тоже всего боюсь. Но как-то стараюсь жить. Во-первых, все мои друзья знают о моих странностях - иногда нужно проговорить это -1) проверка на вшивость (тех, кто будет говорить "напридумывала", "от нечего делать, с жиру бесишься" - сразу стать лесом), 2) вообще проговаривать страхи полезно 3) лично мои к моим особенностям уже привыкли и нормально реагируют, за что я им очень благодарна. Считаю,у меня это из-за гордыни, типа кто что обо мне подумает, зацикленность на себе. Попробуйте заняться спортом - может, найти фитнес зал рядом с домом. Главное,не стыдитесь своей болезни - скажем, Вам стало плохо при разговоре с кем-то - скажите об этом! Простите, мне нехорошо,я Вас уверяю что 90 процентов людей попробуют помочь и посочувствуют. Если в общественном месте - в очереди, в магазине- просто уходите и все, хоть перед кассой, оставляйте покупки и все. У всех куча дел, своих мыслей и страхов, о Вас через пять сек после того как Вы уйдете никто и не вспомнит. Мне еще помогает молитва. Автор, я желаю Вам здоровья. Вы еще очень молоды. Все пройдет!!

Гость
#14

Автор, что-то действительно странно то что вам транквилизаторы дают. Я вообще думала, что их только в психушках дают особо буйным. Вам правильно советуют-ищите специалиста пока не найдете. (Может вам родители в этом помогут). Мне выписали, так я их еле чувствую, как валерианку.

А ничего такого не произошло всвязи с чем это началось? Или на пустом месте? Возможно есть какой-то психологический фактор, не только биохимия?

Желаю вам хорошего лечения. Не все потеряно.

Юлия
#15

Почитайте блогера из Белоруссии Андрей Русских.Он все это сам пережил,и делится доступным,русским языком,очень понятно и интересно.Но в первую очередь нужно пройти полное обследование организма,а усиленный упор сделать конечно на голову,на сосуды головного мозга.И конечно работа со своей головой,и уязвимой психикой.

Гость
#16

Прочтите книгу Курпатова, панические атаки, ВСД.

Энн
#17

Вам помогут антидепрессанты, транквилизаторы применяют только 2 недели для снятия симптомов, антидепрессанты минимум полгода и будете здоровы. Прошла через это.

Гость
#18

Автор, Вы не одна! Тоже болею уже 7 лет! Можете написать мне virginie17@mail.ru .

Леся182
#18

Во время приступа говорите себе, что это все лишь мое воображение, я сейчас здесь и я здорова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: