Гость
Статьи
Как можно забить на …

Как можно забить на чужое мнение??!

Честно говоря, не понимаю когда некоторые говорят:какая разница что они о тебе думают, не обращай внимания.. Как это можно сделать?? Что вы думаете по этому поводу?? Я когда выхожу куда-нибудь, где есть люди, я всегда думаю, какого мнения обо мне люди. Вот скажите, неужели вам будет все равно, если про вас подумают, что вы глупая, скучная или страшная, что с вами просто не приятно общаться? Или если опозоритесь и над вами будут смеяться.. А вам будет по барабану..Есть такие? Как вы к этому пришли?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
скорп
#1

это вопрос личной силы
уверенность в себе зависит от количества сложнейших ситуаций, в которых ты не сломался.
и когда перед тобой сидят люди, которые, извините, в своей малеькой зоне комфорта давно интернет провели и обои поклеили и считают себя пупами земли при этом..
я не то, что не парюсь, что они думают, а отношусь к ним с некоторым снисхождением...

скорп
#2

потому что, при первых же сложностях, их доселе громкое Я впадает в истерику, предает друзей, лижет задницу тем, кого до этого в грош не ставило.

Татьяна
#3

Даже если и будет не все равно,то что это меняет? ничего..только нервную систему себе портить,переживая..зачем? Да и вы сами знаете какая вы на самом деле,а с годами реально становится все равно на чужое мнение. Все про все говорят плохое и думают,это жизнь.

Татьяна
#4

Никогда не показывайте людям свои слабости, не показывайте что вас это обижает и т д..наче будут потом дергать за веревочки. Особенно на работе.

Гость
#5

Мне абсолютно все равно на чужие мнения, но мне важно мнение мужа, самых близких людей, которые меня всегда поддерживают и не предадут. Не понимаю как может быть важно мнение посторонних людей. Расслабьтесь. В детстве была предметом ненависти многих школьников - мне это только мотивации придало в хороший вуз поступить где такого быдла уже не было. Поэтому спасибо им. Автор, не старайтесь быть для всех хорошей, когда есть враги так ещё интереснее жить. Значит правильной дорожкой идете если вас осуждают. Не осуждают только ущербных, калек и серых мышей.
Не помню чья цитата: "если бы все знали, что все говорят обо всех, то все не разговаривали бы со всеми" ;)

#6

Автор, если этого нет, придет с возрастом. А окружающим на Вас начхать абсолютно.

Гость
#7
Гость

Вот скажите, неужели вам будет все равно, если про вас подумают, что вы глупая, скучная или страшная, что с вами просто не приятно общаться?

Абсолютно всё равно. Более того - я обычно и не знаю, какого обо мне мнения посторонние люди.

Гость
#8
Гость

Честно говоря, не понимаю когда некоторые говорят:какая разница что они о тебе думают, не обращай внимания.. Как это можно сделать?? Что вы думаете по этому поводу?? Я когда выхожу куда-нибудь, где есть люди, я всегда думаю, какого мнения обо мне люди. Вот скажите, неужели вам будет все равно, если про вас подумают, что вы глупая, скучная или страшная, что с вами просто не приятно общаться? Или если опозоритесь и над вами будут смеяться.. А вам будет по барабану..Есть такие? Как вы к этому пришли?

Просто, я мысли людей не читаю, откуда я знаю, что они обо мне подумали

Т
#9
Гость

Абсолютно всё равно. Более того - я обычно и не знаю, какого обо мне мнения посторонние люди.

А на мнение близких,друзей,родственников тоже все равно?

Гость
#10
Гость

Абсолютно всё равно. Более того - я обычно и не знаю, какого обо мне мнения посторонние люди.

Гость

Просто, я мысли людей не читаю, откуда я знаю, что они обо мне подумали

+100
Как пришла? Занималась всегда и занимаюсь тем, что прямо меня касается, мнения людей из неблизкого круга никак на мою жизнь не влияют, поэтому в расчет их не принимаю. Вы ж не учитываете погоду в Гондурасе, когда планируете поехать на дачу? С мнениями посторонних и неблизких аналогично.

Гость
#11
Т

А на мнение близких,друзей,родственников тоже все равно?

Если оно сильно отличается от моего - да.

Гость
#12
Гость

Вот скажите, неужели вам будет все равно, если про вас подумают, что вы глупая, скучная или страшная, что с вами просто не приятно общаться?

Пофиг абсолютно. Мне самой очень редко нравятся новые люди, думаю, у многих аналогично.

Гость
#13

заняться своей жизнью, тогда думать будет некогда
не грешить, тогда и стыдно не будет
а кто завидует, те найдут к чему прикопаться, поэтому думать о них вообще бессысленно

Гость
#14
Т

А на мнение близких, друзей, родственников тоже все равно?

Пример приведите, а то получается разговор ни о чем.
Про себя могу сказать следующее: мнение мужа важно, остальных скорее нет, как совещательный, их голос могу учесть, но при принятии решения руководствоваться им взглядом не стану. Почему? Потому что учитываю мнения только тех, кто имеет то, что нужно мне самой. Если у людей этого нет, их мнение полезным мне быть не может.

Злая
#15

У меня это просто с детства. Я домашний ребенок была, в саду только перед школой, плюс рыжая, плюс с книжкой всегда. Ну дети ониж такие, сидит в углу чудище лохматое, нужно дернуть. А как противостоять? Драться? Приходилось, но неприятно. Мама сказала "будь выше этого". Постепенно начало получаться. Плюс дома никогда не наказывали физически и не кричали почти никогда. Ну и кто мне такая учительца орущая или начальник с понтами, если мой отец такого не позволял? Никто. Автор, кто эти все люди, которых вы опасаетесь? - транзитные пассажиры в вашей жизни. Осиануться единицы, остальные - прохожие. На всех внимание обращать?

Миледи
#16

Мне 47. Я - клинический психолог. И я почти всё о себе знаю. Что я умница, красавица, талантливая, великодушная и т.д. Неужели какая-нибудь посторонняя среднестатистическая тетка может претендовать на то, что знает обо мне что-то, чего не знаю я? Конечно, ее мнение не волнует меня. Если я и не знаю о каких-то своих нераскрытых возможностях, то о них не знает никто. Если я где-то облажаюсь, то самым суровым критиком в этой ситуации буду я сама, критика окружающих будет просто смешным детским лепетом на лужайке по сравнению с моим самоедством. И если я что-то делаю круто, то никто не сможет убедить меня в обратном. Это - опыт. Возможность сравнивать свои достижения со своими поражениями. Живите по совести. Так, словно боги видят вас каждую секунду. Стойте прямо. И не волнуйтесь, что тень упадет криво. Я сама стараюсь не думать о людях плохо. Поэтому и люди, думающие обо мне какую-то фигню в меру своей недалекости и испорченности, не заботят меня. Хороший человек не думает о людях плохо. А если вы боитесь, что люди осудят вас - это просто прямая проекция ваших собственных мыслей. Значит вы сами осудили кого-то. Только Бог может судить меня. Перед ним я в ответе. А люди... Что люди? Они сами без греха? Они - безупречные ангелы? Кто настолько чист, что посмеет бросить камень? Только безумец. Так и знайте: все, кто судит вас - безумны. Ибо не видят бревна в своем глазу.

Гость
#17

да,мне будет все равно что подумают другие.

Гость
#18

Надень воображаемую корону на голову и представь, что все остальные твои рабы

Гость
#19
Миледи

Мне 47. Я - клинический психолог. И я почти всё о себе знаю. Что я умница, красавица, талантливая, великодушная и т.д. Неужели какая-нибудь посторонняя среднестатистическая тетка может претендовать на то, что знает обо мне что-то, чего не знаю я? Конечно, ее мнение не волнует меня. Если я и не знаю о каких-то своих нераскрытых возможностях, то о них не знает никто. Если я где-то облажаюсь, то самым суровым критиком в этой ситуации буду я сама, критика окружающих будет просто смешным детским лепетом на лужайке по сравнению с моим самоедством. И если я что-то делаю круто, то никто не сможет убедить меня в обратном. Это - опыт. Возможность сравнивать свои достижения со своими поражениями. Живите по совести. Так, словно боги видят вас каждую секунду. Стойте прямо. И не волнуйтесь, что тень упадет криво. Я сама стараюсь не думать о людях плохо. Поэтому и люди, думающие обо мне какую-то фигню в меру своей недалекости и испорченности, не заботят меня. Хороший человек не думает о людях плохо. А если вы боитесь, что люди осудят вас - это просто прямая проекция ваших собственных мыслей. Значит вы сами осудили кого-то. Только Бог может судить меня. Перед ним я в ответе. А люди... Что люди? Они сами без греха? Они - безупречные ангелы? Кто настолько чист, что посмеет бросить камень? Только безумец. Так и знайте: все, кто судит вас - безумны. Ибо не видят бревна в своем глазу.

))))) Вот просто добавить нечего, такое чувство, что это мой текст, за исключением самоедства, к оплошностям отношусь спокойно, это опыт, просто беру на заметку, чтобы исключить повторение).

Я
#21

Я могу забить на чужое мнение.
Причина
тому такая, что родилась с необычной внешностью, плюс проявления легкой степени аутизма. На меня с раннего детства тыкали пальцем. Все пытались давать ценные советы. Каждый хотел переделать под свое видение.

В итоге, выросло то что выросло. Мне вообще параллельно мнение окружающих. Я выполняю только некоторые рекомендации начальницы (чтобы не вылететь с работы), кое-что из мечты мужа об идеальной женщине ))) Иногда могу поиграть в хорошую подругу, но надолго меня не хватает.

Недавно была ситуация, я не уступила место в автобусе беременной женщине. Пол-автобуса на меня ругалось, а я ничего не испытывала. Считаю, в таком положении нужно на такси ехать а не сгонять с мест жалостливым видом.

Гость
#22
Я

Я могу забить на чужое мнение.
Причина
тому такая, что родилась с необычной внешностью, плюс проявления легкой степени аутизма. На меня с раннего детства тыкали пальцем. Все пытались давать ценные советы. Каждый хотел переделать под свое видение.

В итоге, выросло то что выросло. Мне вообще параллельно мнение окружающих. Я выполняю только некоторые рекомендации начальницы (чтобы не вылететь с работы), кое-что из мечты мужа об идеальной женщине ))) Иногда могу поиграть в хорошую подругу, но надолго меня не хватает.

Недавно была ситуация, я не уступила место в автобусе беременной женщине. Пол-автобуса на меня ругалось, а я ничего не испытывала. Считаю, в таком положении нужно на такси ехать а не сгонять с мест жалостливым видом.

А кто нибудь из той половины автобуса, которая ругалась, сам предложил уступить место? Или безмозглые людишки только говном и могут других поливать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: