Гость
Статьи
Зажатость не дает жить …

Зажатость не дает жить нормально, достало!

Всем добрый день. Мне 23 года, учусь, работаю, мч нет. И думаю, что одна из причин - моя дикая зажатость! Вообще я довольно общительная, у меня не мало друзей, я люблю видеться с кем-то, гулять и тд. Но как только я вижу проявление какого-либо интереса ко мне со стороны парней, начинаю вести себя просто как закомплексованный подросток. Во мне нет легкости, умения флиртовать... Не скажу, что я пацанка, даже наоборот. Просто дико стеснительна. Проблема в этом. Предупреждая вопросы, скажу, что я отношения с парнями у меня все-таки были, хотя и платонические. (Это если честно еще один повод для комплексов - быть девственницей в моем возрасте лично мне уже стыдно). Если на улице вижу, что какой-то парень на меня смотрит, опущу голову вниз и ускоренно пройду мимо. Если кто-то попытается заговорить - буду стоять и мямлить или игнорировать. Я не знаю, почему так! И как можно попытаться стать другой. Если кто-то имел подобные проблемы и смог с ними справиться, подскажите. Отвечу на все вопросы. Заранее спасибо адекватным советчикам

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Всем добрый день. Мне 23 года, учусь, работаю, мч нет. И думаю, что одна из причин - моя дикая зажатость! Вообще я довольно общительная, у меня не мало друзей, я люблю видеться с кем-то, гулять и тд. Но как только я вижу проявление какого-либо интереса ко мне со стороны парней, начинаю вести себя просто как закомплексованный подросток. Во мне нет легкости, умения флиртовать... Не скажу, что я пацанка, даже наоборот. Просто дико стеснительна. Проблема в этом. Предупреждая вопросы, скажу, что я отношения с парнями у меня все-таки были, хотя и платонические. (Это если честно еще один повод для комплексов - быть девственницей в моем возрасте лично мне уже стыдно). Если на улице вижу, что какой-то парень на меня смотрит, опущу голову вниз и ускоренно пройду мимо. Если кто-то попытается заговорить - буду стоять и мямлить или игнорировать. Я не знаю, почему так! И как можно попытаться стать другой. Если кто-то имел подобные проблемы и смог с ними справиться, подскажите. Отвечу на все вопросы. Заранее спасибо адекватным советчикам

пиши 20-35 в знакомствах

попробуй 30 летнего , он тебя научит что и как, потом переходи на помладше)

Гость
#2
Гость

пиши 20-35 в знакомствах
попробуй 30 летнего , он тебя научит что и как, потом переходи на помладше)

Мне действительно хотелось бы найти парня постарше, но также хотелось бы все же серьезные отношения, а не просто секс( а взрослому мужчине нужна уверенная в себе зрелая внутри женщина

Весна
#3

Я бы сказала, что парни, которые на Вас смотрят, не сильно заинтересованы в знакомстве. Если человек действительно нравится, такая ерунда, как глаза в пол точно не оттолкнут. Нормальный мужчина оценит Вашу скромность и она точно не станет для него преградой

Гость
#4

Зажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Если во внешности всё ок, то повышай самооценку! Побольше в зеркало любуйся на себя, говори себе комплименты, кайфуй от этого.
Да, это банальность, что всё начинается с любви К СЕБЕ, но это реально работает. Проверено!)

Гость
#5
Весна

Я бы сказала, что парни, которые на Вас смотрят, не сильно заинтересованы в знакомстве. Если человек действительно нравится, такая ерунда, как глаза в пол точно не оттолкнут. Нормальный мужчина оценит Вашу скромность и она точно не станет для него преградой

Спасибо) но вот как раз это и порождает мысль о том, что со мной что-то не так, раз только смотрят) и мне кажется, что именно потому что считывают зажатость, страх какой-то, который отражается на моем поведении. Сутулюсь, походка убогая становится(

Гость
#6
Гость

Зажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Если во внешности всё ок, то повышай самооценку! Побольше в зеркало любуйся на себя, говори себе комплименты, кайфуй от этого.
Да, это банальность, что всё начинается с любви К СЕБЕ, но это реально работает. Проверено!)

Спасибо)) да, любви к себе у меня мало. Во внешности не всем довольна, но в целом, вроде ничего - не причислю себя к тюнингованным красоткам, но по мнению других симпатичная) правда я свою внешность считаю чересчур детской, что-ли, вкупе с дурацким поведением наверно реально кажется что я закомплексованная школьница)) Вы правы, спасибо за совет, постараюсь следовать)

Гость
#7
Гость

ГостьЗажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Если во внешности всё ок, то повышай самооценку! Побольше в зеркало любуйся на себя, говори себе комплименты, кайфуй от этого.
Да, это банальность, что всё начинается с любви К СЕБЕ, но это реально работает. Проверено!)
Спасибо)) да, любви к себе у меня мало. Во внешности не всем довольна, но в целом, вроде ничего - не причислю себя к тюнингованным красоткам, но по мнению других симпатичная) правда я свою внешность считаю чересчур детской, что-ли, вкупе с дурацким поведением наверно реально кажется что я закомплексованная школьница)) Вы правы, спасибо за совет, постараюсь следовать)

Стоп стоп стоп... автор вы чего..?? Вы чего себя так раскритиковали. Отвечая на ваш первый вопрос в теме. Да это можно побороть, но к вашей внешности это не имеет прямого отношения. Ищите причину вашей низкой самооценки, кто вам ее так занизил?

Гость
#8
Гость

ГостьГостьЗажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Если во внешности всё ок, то повышай самооценку! Побольше в зеркало любуйся на себя, говори себе комплименты, кайфуй от этого.
Да, это банальность, что всё начинается с любви К СЕБЕ, но это реально работает. Проверено!)
Спасибо)) да, любви к себе у меня мало. Во внешности не всем довольна, но в целом, вроде ничего - не причислю себя к тюнингованным красоткам, но по мнению других симпатичная) правда я свою внешность считаю чересчур детской, что-ли, вкупе с дурацким поведением наверно реально кажется что я закомплексованная школьница)) Вы правы, спасибо за совет, постараюсь следовать)
Стоп стоп стоп... автор вы чего..?? Вы чего себя так раскритиковали. Отвечая на ваш первый вопрос в теме. Да это можно побороть, но к вашей внешности это не имеет прямого отношения. Ищите причину вашей низкой самооценки, кто вам ее так занизил?

Я сама. Мне никто никогда не говорил, что я некрасивая или что-то подобное, не дразнили в детстве.. Я сама стала так думать из-за того, что к 23 годам у меня не было нормальных отношений, хорошего парня. Иногда такое чувство, что все девушки моего возраста (и даже гораздо младше), обсуждают своих поклонников, знаки внимания, которые им оказывают. А я не такая. Я всегда думала, что это нечестно по отношению к парням, играть их чувствами, а сейчас понимаю, что собственно может у меня и возможности никогда такой не было?) так же я всегда считала что как-то недостойно чтоли, пытаться привлечь внимание, показывать свою красоту, "кокетничать" и тд.

Гость
#9

Весь ответ не влез, продолжу тут:
Мне кажется на меня повлияли установки моей мамы. Хотя она слава Богу в успешном браке (один муж с 20 с не большим лет - мой отец). Она не поборница строгой морали, просто даже не знаю, как объяснить... Она из таких женщин, которые считают, что женщина должна быть умной, в меру холодной. И она сама тоже не очень эмоциональная, зато смелая.И например если кто то из моих одноклассниц надевал короткую юбку (образно), она не говорила что типа это пошло или как-то еще, но она считала, что значит что им больше нечем привлечь внимание - ни ума, ничего такого. Но сейчас все мои одноклассницы в коротких юбках счастливы в отношениях)) ну это опять таки все образно. Просто они умеют общаться с парнями и быть настоящими девушками) а я нет. А как это побороть?

Гость
#10

Вы знаете, автор, это надуманная проблема, вот честно. У вас позднее взросление, у всех это по разному. Я не думаю, что вам прямо вот так уж хочется отношений сейчас. То, что в вашем тексте бросается в глазах - это ориентация на других людей. Не я хочу секса, а в моем возрасте стыдно - опять раз стыдно, то перед другими. Вы просто скромная, воспитанная умная молодая девочка. И вы сильно отличаетесь от современных девушек. А отличаться всегда тяжело. Они кажутся крутыми, рискованными, секси, вам тоже хочется быть такой, нравится итд. Это нормально, но не надо себя ломать в угоду другим. Надо ждать любовь и своего человека. С ним будет хорошо, а с каким то отвлеченным взрослым мужчиной - без любви, без чувств. Ну справит он свое удовольствие, а вы что с этого поимеете? Чему он вас такому там научит, поверьте, это все очень просто, учиться там нечему особо. Больше разговоров. Не окунайте себя в грязь, ради пресловутого опыта, который счастливой вас не сделает. Ищите любовь и своего человека.

Гость
#11

автор, какие у вас отношения с отцом?

Гость
#12
Гость

Вы знаете, автор, это надуманная проблема, вот честно. У вас позднее взросление, у всех это по разному. Я не думаю, что вам прямо вот так уж хочется отношений сейчас. То, что в вашем тексте бросается в глазах - это ориентация на других людей. Не я хочу секса, а в моем возрасте стыдно - опять раз стыдно, то перед другими. Вы просто скромная, воспитанная умная молодая девочка. И вы сильно отличаетесь от современных девушек. А отличаться всегда тяжело. Они кажутся крутыми, рискованными, секси, вам тоже хочется быть такой, нравится итд. Это нормально, но не надо себя ломать в угоду другим. Надо ждать любовь и своего человека. С ним будет хорошо, а с каким то отвлеченным взрослым мужчиной - без любви, без чувств. Ну справит он свое удовольствие, а вы что с этого поимеете? Чему он вас такому там научит, поверьте, это все очень просто, учиться там нечему особо. Больше разговоров. Не окунайте себя в грязь, ради пресловутого опыта, который счастливой вас не сделает. Ищите любовь и своего человека.

Искреннее спасибо Вам за ответ)

Гость
#13
Гость

автор, какие у вас отношения с отцом?

Отношения так себе. Живем вместе, всю жизнь, он хороший отец для семьи - не пил никогда, маме не изменял, не унижал, обеспечивает нас. Но у меня с ним с подросткового возраста отношения не складываются. Если честно, я уже не пытаюсь их налаживать, мы мало общаемся, если без конфликтов (в подростковом возрасте они были)- и то хорошо. Сейчас общение на уровне привет-пока. Я тоже думала, могло ли это повлиять на мое восприятие мужчин. Он мне в детстве никогда не говорил, что я красивая, вообще, мне всегда казалось, что он хотел сына (т.к я вторая дочь). А мне всегда хотелось, что бы он был из таких отцов, которые за дочку пристрелят)) будут защищать, не подпускать плохих парней к дочке. Как-то так. Нет, мы можем иногда нормально пообщаться, но он очень мало обо мне знает, практически ничего, несмотря на то, что живем в одной квартире. Разговоров по душам у нас с ним никогда не было)

Гость
#14

Это как раз и могло повлиять на восприятия как мужчин так и на вашу самооценку. По хорошему с психологом бы это разобрать. Ну по поводу отца, можно постараться принять его таким какой он есть, со всеми плюсами и минусами. Простить за его несовершенства. И себе принять себя. По чаще себя хвалите. Про себя можно. И вместо критики себя, просто подмечайте ошибки и говорите про себя- ага, в следующий раз буду делать по другому, теперь то я знаю как) в таком духе.

Гость
#15

Вас есть за что любить! Вы хорошая, умная, красивая, веселая. Сами охарактеризуйте себя с положительных сторон. Когда вдруг будете стесняться внимания к вам, вспоминайте что вас есть за что любить, вы хорошая и достойна счастья! Осмыслите это. И удачи :)

Гость
#16
Гость

Вас есть за что любить! Вы хорошая, умная, красивая, веселая. Сами охарактеризуйте себя с положительных сторон. Когда вдруг будете стесняться внимания к вам, вспоминайте что вас есть за что любить, вы хорошая и достойна счастья! Осмыслите это. И удачи :)

Спасибо... очень благодарю Вас! К психологу давно думала сходить. Надеюсь, в скором времени получится. Спасибо еще раз)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: