Гость
Статьи
Зажатость не дает жить …

Зажатость не дает жить нормально, достало!

Всем добрый день. Мне 23 года, учусь, работаю, мч нет. И думаю, что одна из причин - моя дикая зажатость! Вообще я довольно общительная, у меня не мало друзей, я люблю видеться с кем-то, гулять и тд. Но как только я вижу проявление какого-либо интереса ко мне со стороны парней, начинаю вести себя просто как закомплексованный подросток. Во мне нет легкости, умения флиртовать... Не скажу, что я пацанка, даже наоборот. Просто дико стеснительна. Проблема в этом. Предупреждая вопросы, скажу, что я отношения с парнями у меня все-таки были, хотя и платонические. (Это если честно еще один повод для комплексов - быть девственницей в моем возрасте лично мне уже стыдно). Если на улице вижу, что какой-то парень на меня смотрит, опущу голову вниз и ускоренно пройду мимо. Если кто-то попытается заговорить - буду стоять и мямлить или игнорировать. Я не знаю, почему так! И как можно попытаться стать другой. Если кто-то имел подобные проблемы и смог с ними справиться, подскажите. Отвечу на все вопросы. Заранее спасибо адекватным советчикам

Гость
16 ответов
Последний — 01 августа 2017, 22:27 Перейти
1.
Гость
Гость

Всем добрый день. Мне 23 года, учусь, работаю, мч нет. И думаю, что одна из причин - моя дикая зажатость! Вообще я довольно общительная, у меня не мало друзей, я люблю видеться с кем-то, гулять и тд. Но как только я вижу проявление какого-либо интереса ко мне со стороны парней, начинаю вести себя просто как закомплексованный подросток. Во мне нет легкости, умения флиртовать... Не скажу, что я пацанка, даже наоборот. Просто дико стеснительна. Проблема в этом. Предупреждая вопросы, скажу, что я отношения с парнями у меня все-таки были, хотя и платонические. (Это если честно еще один повод для комплексов - быть девственницей в моем возрасте лично мне уже стыдно). Если на улице вижу, что какой-то парень на меня смотрит, опущу голову вниз и ускоренно пройду мимо. Если кто-то попытается заговорить - буду стоять и мямлить или игнорировать. Я не знаю, почему так! И как можно попытаться стать другой. Если кто-то имел подобные проблемы и смог с ними справиться, подскажите. Отвечу на все вопросы. Заранее спасибо адекватным советчикам

пиши 20-35 в знакомствах

попробуй 30 летнего , он тебя научит что и как, потом переходи на помладше)

2.
Гость
Гость

пиши 20-35 в знакомствах
попробуй 30 летнего , он тебя научит что и как, потом переходи на помладше)

Мне действительно хотелось бы найти парня постарше, но также хотелось бы все же серьезные отношения, а не просто секс( а взрослому мужчине нужна уверенная в себе зрелая внутри женщина

3.
Весна

Я бы сказала, что парни, которые на Вас смотрят, не сильно заинтересованы в знакомстве. Если человек действительно нравится, такая ерунда, как глаза в пол точно не оттолкнут. Нормальный мужчина оценит Вашу скромность и она точно не станет для него преградой

4.
Гость

Зажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Если во внешности всё ок, то повышай самооценку! Побольше в зеркало любуйся на себя, говори себе комплименты, кайфуй от этого.
Да, это банальность, что всё начинается с любви К СЕБЕ, но это реально работает. Проверено!)

5.
Гость
Весна

Я бы сказала, что парни, которые на Вас смотрят, не сильно заинтересованы в знакомстве. Если человек действительно нравится, такая ерунда, как глаза в пол точно не оттолкнут. Нормальный мужчина оценит Вашу скромность и она точно не станет для него преградой

Спасибо) но вот как раз это и порождает мысль о том, что со мной что-то не так, раз только смотрят) и мне кажется, что именно потому что считывают зажатость, страх какой-то, который отражается на моем поведении. Сутулюсь, походка убогая становится(

6.
Гость
Гость

Зажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Если во внешности всё ок, то повышай самооценку! Побольше в зеркало любуйся на себя, говори себе комплименты, кайфуй от этого.
Да, это банальность, что всё начинается с любви К СЕБЕ, но это реально работает. Проверено!)

Спасибо)) да, любви к себе у меня мало. Во внешности не всем довольна, но в целом, вроде ничего - не причислю себя к тюнингованным красоткам, но по мнению других симпатичная) правда я свою внешность считаю чересчур детской, что-ли, вкупе с дурацким поведением наверно реально кажется что я закомплексованная школьница)) Вы правы, спасибо за совет, постараюсь следовать)

7.
Гость
Гость

ГостьЗажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Спасибо)) да, любви к себе у меня мало. Во внешности не всем довольна, но в целом, вроде ничего - не причислю себя к тюнингованным красоткам, но по мнению других симпатичная) правда я свою внешность считаю чересчур детской, что-ли, вкупе с дурацким поведением наверно реально кажется что я закомплексованная школьница)) Вы правы, спасибо за совет, постараюсь следовать)

Стоп стоп стоп... автор вы чего..?? Вы чего себя так раскритиковали. Отвечая на ваш первый вопрос в теме. Да это можно побороть, но к вашей внешности это не имеет прямого отношения. Ищите причину вашей низкой самооценки, кто вам ее так занизил?

8.
Гость
Гость

ГостьГостьЗажатость не возникает на ровном месте. Значит есть причины, почему ты неуверенна в себе. Может плохая кожа, зубы, или лишний вес... Нужно разобраться с этим.
Стоп стоп стоп... автор вы чего..?? Вы чего себя так раскритиковали. Отвечая на ваш первый вопрос в теме. Да это можно побороть, но к вашей внешности это не имеет прямого отношения. Ищите причину вашей низкой самооценки, кто вам ее так занизил?

Я сама. Мне никто никогда не говорил, что я некрасивая или что-то подобное, не дразнили в детстве.. Я сама стала так думать из-за того, что к 23 годам у меня не было нормальных отношений, хорошего парня. Иногда такое чувство, что все девушки моего возраста (и даже гораздо младше), обсуждают своих поклонников, знаки внимания, которые им оказывают. А я не такая. Я всегда думала, что это нечестно по отношению к парням, играть их чувствами, а сейчас понимаю, что собственно может у меня и возможности никогда такой не было?) так же я всегда считала что как-то недостойно чтоли, пытаться привлечь внимание, показывать свою красоту, "кокетничать" и тд.

9.
Гость

Весь ответ не влез, продолжу тут:
Мне кажется на меня повлияли установки моей мамы. Хотя она слава Богу в успешном браке (один муж с 20 с не большим лет - мой отец). Она не поборница строгой морали, просто даже не знаю, как объяснить... Она из таких женщин, которые считают, что женщина должна быть умной, в меру холодной. И она сама тоже не очень эмоциональная, зато смелая.И например если кто то из моих одноклассниц надевал короткую юбку (образно), она не говорила что типа это пошло или как-то еще, но она считала, что значит что им больше нечем привлечь внимание - ни ума, ничего такого. Но сейчас все мои одноклассницы в коротких юбках счастливы в отношениях)) ну это опять таки все образно. Просто они умеют общаться с парнями и быть настоящими девушками) а я нет. А как это побороть?

10.
Гость

Вы знаете, автор, это надуманная проблема, вот честно. У вас позднее взросление, у всех это по разному. Я не думаю, что вам прямо вот так уж хочется отношений сейчас. То, что в вашем тексте бросается в глазах - это ориентация на других людей. Не я хочу секса, а в моем возрасте стыдно - опять раз стыдно, то перед другими. Вы просто скромная, воспитанная умная молодая девочка. И вы сильно отличаетесь от современных девушек. А отличаться всегда тяжело. Они кажутся крутыми, рискованными, секси, вам тоже хочется быть такой, нравится итд. Это нормально, но не надо себя ломать в угоду другим. Надо ждать любовь и своего человека. С ним будет хорошо, а с каким то отвлеченным взрослым мужчиной - без любви, без чувств. Ну справит он свое удовольствие, а вы что с этого поимеете? Чему он вас такому там научит, поверьте, это все очень просто, учиться там нечему особо. Больше разговоров. Не окунайте себя в грязь, ради пресловутого опыта, который счастливой вас не сделает. Ищите любовь и своего человека.

11.
Гость

автор, какие у вас отношения с отцом?

12.
Гость
Гость

Вы знаете, автор, это надуманная проблема, вот честно. У вас позднее взросление, у всех это по разному. Я не думаю, что вам прямо вот так уж хочется отношений сейчас. То, что в вашем тексте бросается в глазах - это ориентация на других людей. Не я хочу секса, а в моем возрасте стыдно - опять раз стыдно, то перед другими. Вы просто скромная, воспитанная умная молодая девочка. И вы сильно отличаетесь от современных девушек. А отличаться всегда тяжело. Они кажутся крутыми, рискованными, секси, вам тоже хочется быть такой, нравится итд. Это нормально, но не надо себя ломать в угоду другим. Надо ждать любовь и своего человека. С ним будет хорошо, а с каким то отвлеченным взрослым мужчиной - без любви, без чувств. Ну справит он свое удовольствие, а вы что с этого поимеете? Чему он вас такому там научит, поверьте, это все очень просто, учиться там нечему особо. Больше разговоров. Не окунайте себя в грязь, ради пресловутого опыта, который счастливой вас не сделает. Ищите любовь и своего человека.

Искреннее спасибо Вам за ответ)

13.
Гость
Гость

автор, какие у вас отношения с отцом?

Отношения так себе. Живем вместе, всю жизнь, он хороший отец для семьи - не пил никогда, маме не изменял, не унижал, обеспечивает нас. Но у меня с ним с подросткового возраста отношения не складываются. Если честно, я уже не пытаюсь их налаживать, мы мало общаемся, если без конфликтов (в подростковом возрасте они были)- и то хорошо. Сейчас общение на уровне привет-пока. Я тоже думала, могло ли это повлиять на мое восприятие мужчин. Он мне в детстве никогда не говорил, что я красивая, вообще, мне всегда казалось, что он хотел сына (т.к я вторая дочь). А мне всегда хотелось, что бы он был из таких отцов, которые за дочку пристрелят)) будут защищать, не подпускать плохих парней к дочке. Как-то так. Нет, мы можем иногда нормально пообщаться, но он очень мало обо мне знает, практически ничего, несмотря на то, что живем в одной квартире. Разговоров по душам у нас с ним никогда не было)

14.
Гость

Это как раз и могло повлиять на восприятия как мужчин так и на вашу самооценку. По хорошему с психологом бы это разобрать. Ну по поводу отца, можно постараться принять его таким какой он есть, со всеми плюсами и минусами. Простить за его несовершенства. И себе принять себя. По чаще себя хвалите. Про себя можно. И вместо критики себя, просто подмечайте ошибки и говорите про себя- ага, в следующий раз буду делать по другому, теперь то я знаю как) в таком духе.

15.
Гость

Вас есть за что любить! Вы хорошая, умная, красивая, веселая. Сами охарактеризуйте себя с положительных сторон. Когда вдруг будете стесняться внимания к вам, вспоминайте что вас есть за что любить, вы хорошая и достойна счастья! Осмыслите это. И удачи :)

16.
Гость
Гость

Вас есть за что любить! Вы хорошая, умная, красивая, веселая. Сами охарактеризуйте себя с положительных сторон. Когда вдруг будете стесняться внимания к вам, вспоминайте что вас есть за что любить, вы хорошая и достойна счастья! Осмыслите это. И удачи :)

Спасибо... очень благодарю Вас! К психологу давно думала сходить. Надеюсь, в скором времени получится. Спасибо еще раз)