Гость
Статьи
Мать не дает нормально …

Мать не дает нормально жить

Здравствуйте! Ребят,проблема такая, моя мама кажется слетела с катушек....Просто не дает спокойно жить! Хранит все все свои старые вещи,квартира захломлена всяческим старым хламом. Вплоть до дырявых колготок, ничего не выбрасывает, копит мусор! Ну конечно бытовой еще пока выбрасывает,а вот вещи-никогда! Не так давно меня все это достало,я выкинула 40-летний ковер,который лежал в коридоре, так на меня обрушился крик,мат, чуть ли из дома выгнать хотела...не знаю уже как с ней бороться! Хочется занятся ремонтом, но она не дает! Не дает выкинуть вещи которым реально без преувеличения лет 40-30! Орет благим матом на меня. Но это еще не все.
У меня есть сестра старшая,ей 37,мне 24, у нас разные отцы. С первым мужем мама прожила год, а потом развелась,он ее бил. И познакомилась с моим папой. Так вот у него была квартира,а в последсвии они поделили ее с братом и папа отписал комнату мне. Так вот Трешку в которой мы жили,мама отдала сестре, сама купила двушку, продав ту комнату и обещая мне это двушку. Но при этом заставила подписать меня документы на продажу той комнаты,а теперь при малейшей ссоре выгоняет меня из дома! Да,забыла сказать, папа умер от болезни 12 лет назад.
При всем при этом она живет у 3 месяца у своего мужчины в трешке....а мне просто не дает спокойно жить((( Я уже не знаю что мне делать.... Купила я новую кухню,обои, так они у нас стояли в коридоре пол года, а потом в один прекрасный день я психанула и все поставила и поклеила обои сама, она орала,ругалась, а потом когда пришла ей все понравилось! Посоветуйте пожалуйста. что делать?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить, постоянно попрекает меня,что я делаю все не так, матом....в детстве она вообще меня била....никогда не забуду тот день когда она душила меня подушкой, мне было 5 лет(((( дома не было никого кроме нас....При этом она работает в гос. учреждении....не пьет,не курит.....но просто орет на меня за каждый малейший косяк((( Из-за нее у меня не складываются отношения с парнями.....Я долго встречалась с парнем,потом мы расстались, я ушла от него,ну там свои причины...так при каждом удобном случае она попрекает меня, что это он меня бросил такую ,а не я его...!

Гость
#2

Также все делать, поорет и успокоится. Тем более ей понравилось, значит не все так запущено.

Автор
#3

ну и наверное нужно написать немного о себе, чтобы вы поняли....закончила 9 классов, потом пошла в техникум,училась, закончив и когда исполнилось 18 лет пошла работать и копила себе на университет, училась заочно, оплачивала все сама. Получила высшее образование. А сестра в 18 лет залетела и родила,а потом развелась, и вот она хорошая, а я такая плохая.... Не знаю что мне делать, я очень жалею что доверилась ей и подписала документы на продажу комнтаы, теперь получается мне пойти не куда.... боюсь что она меня вывпишет и выкинет на улицу...

Гость
#4

а чего она ведет учет дырявым колготкам?
Выбрасывайте потихоньку. На счет ковра - не знаю,чистошерстяные ковры с возрастом "настаиваются" и в цене растут. У нас есть ковер, который дед еще после войны из Германии привез

Гость
#5
Автор

ну и наверное нужно написать немного о себе, чтобы вы поняли....закончила 9 классов, потом пошла в техникум,училась, закончив и когда исполнилось 18 лет пошла работать и копила себе на университет, училась заочно, оплачивала все сама. Получила высшее образование. А сестра в 18 лет залетела и родила,а потом развелась, и вот она хорошая, а я такая плохая.... Не знаю что мне делать, я очень жалею что доверилась ей и подписала документы на продажу комнтаы, теперь получается мне пойти не куда.... боюсь что она меня вывпишет и выкинет на улицу...

Она не может Вас выкинуть, это у Вас единственное жилье. Если только дарственную на кого-то напишет и он тогда сможет снять с регистрации как не члена своей семьи

Автор
#6
Гость

а чего она ведет учет дырявым колготкам?
Выбрасывайте потихоньку. На счет ковра - не знаю,чистошерстяные ковры с возрастом "настаиваются" и в цене растут. У нас есть ковер, который дед еще после войны из Германии привез

нет,там не такой ковер, там такая фигня.....тоненький такой из какой-то синетической нитки

Автор
#7
Гость

Она не может Вас выкинуть, это у Вас единственное жилье. Если только дарственную на кого-то напишет и он тогда сможет снять с регистрации как не члена своей семьи

она же сначала и говорила что на меня ее напишет, но теперь гонит,говорнит ищи мужа с квартирой и вали отсюда

Гость
#8

автор, у меня мама не дает ремонт делать. сама тоже не делает. но мне леге, живем отдельно.

в начале мвленькая ремарка: ковер, который вы выкинули, Вы покупали?нет? значит выкидывать не имеете права. это равносильно тому, что мама выкинула бы Ваше пальто. ну ей показалось, что оно плохо сидит))))

Автор
#9

а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

Гость
#10
Гость

автор, у меня мама не дает ремонт делать. сама тоже не делает. но мне леге, живем отдельно.
в начале мвленькая ремарка: ковер, который вы выкинули, Вы покупали?нет? значит выкидывать не имеете права. это равносильно тому, что мама выкинула бы Ваше пальто. ну ей показалось, что оно плохо сидит))))

я все понимаю....но если бы вы его увидели....мне стыдно заходить в квартиру, на полу лежит линолиум, а сверху вот этот ужас....

Гость
#11
Автор

она же сначала и говорила что на меня ее напишет, но теперь гонит,говорнит ищи мужа с квартирой и вали отсюда

А чего Вам мешает говорить ей тоже самое?
Любой ор и ее аргументы ей и зеркальте - быстрей отучите так себя вести.

Гость
#12
Автор

а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

А ипотеку не потянете? Мне кажется, наилучший вариант для вас. А то с возрастом затягивает ситуация и все сложнее что-то изменить(

Гость
#13
Гость

А чего Вам мешает говорить ей тоже самое?
Любой ор и ее аргументы ей и зеркальте - быстрей отучите так себя вести.

пробовала все, она чистый холерик! Ничего не помогает,ни спокойные разговоры, ни ссоры, ни отвечать так же, абсолютно....Вчера орала ,орала, названивала мне и моему парню целый день, было у меня и у него по 20 пропущенных, из-за этого ковра. А когда я разбирала кое-какие вещи, и делали перестановку, она мне позвонила и сказала спрятать ее золото,а то вдруг мой парень его украдет....ну это настолько бред..... а потом орала куда я дела золото,что я чуть ли его не украла! От папы оставалось золото, обручалкаи печатка, типа нам с сестрой напополам переплавить, не знаю сестре вообще почему это золото, это не ее отец! так вот сестре сделали цепочку,а мне ничего! Ничегошеньки!

Гость
#14
Автор

просто орет на меня за каждый малейший косяк((( Из-за нее у меня не складываются отношения с парнями.....Я долго встречалась с парнем,потом мы расстались, я ушла от него,ну там свои причины...так при каждом удобном случае она попрекает меня, что это он меня бросил такую ,а не я его...!

стоп! тпрууу! все в кучу. как мать может быть виновата в проблемах с парнями, она приходит к ним в гости и рассказывает, что Вы плохая??? вы выкидываете ковер матери, вы вините ее в своем неумении строить отношения. поехали дальше: орет за косяки. Вы - здоровенная лошадь 24 лет. кто готовит в семье? кто убирается? кто стирает постельное белье? кто оплачивает кв? кто покупает продукты?'ответьте, пожалуйста.

Гость
#15
Гость

А ипотеку не потянете? Мне кажется, наилучший вариант для вас. А то с возрастом затягивает ситуация и все сложнее что-то изменить(

нет, в том-то и дело не потяну((( Сейчас буду устраиваться на новую работу, где зар пл побольше,чем сейчас.Сейчас совсем мало... поэтому буду работать без выходных,чтобы хоть что-то у меня было....

Гость
#16

Походу эта двушка ребёнку сёстры уйдёт

Гость
#17
Гость

Автор
просто орет на меня за каждый малейший косяк((( Из-за нее у меня не складываются отношения с парнями.....Я долго встречалась с парнем,потом мы расстались, я ушла от него,ну там свои причины...так при каждом удобном случае она попрекает меня, что это он меня бросил такую ,а не я его...!
стоп! тпрууу! все в кучу. как мать может быть виновата в проблемах с парнями, она приходит к ним в гости и рассказывает, что Вы плохая??? вы выкидываете ковер матери, вы вините ее в своем неумении строить отношения. поехали дальше: орет за косяки. Вы - здоровенная лошадь 24 лет. кто готовит в семье? кто убирается? кто стирает постельное белье? кто оплачивает кв? кто покупает продукты?'ответьте, пожалуйста.

Я готовлю с 11 лет! Потому что мама готовит ужасно!!! Как мешает? Орет на меня если я прихожу домой поздно,названивает и орет на парня , почему я как вы сказали лошадь в 12 домой не пришла! и все вот в таком стиле....Стирает у нас машинка! Уборка напополам была раньше. Но я сейчас уже 3мес одна живу и все делаю сама! За квартиру да,в данный момент платит она, так как она собственник и прописана здесь. Продукты-сама! раньше что она купит,что я

Гость
#18
Гость

Походу эта двушка ребёнку сёстры уйдёт

если честно,то я тоже так думаю

#19

Ее квартира - ее правила.
Грустно, что Вас так "обули" с жильем, но ничего не поделать. Копите на свою квартиру.

Гость
#20
Автор

а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

Но ведь по сути так и есть. Вам одной проще. Работайте, зарабатывайте на свое жилье- сначала съемное, потом, может быть, на ипотеку. И там все сделаете по своему вкусу, живите своей жизнью. А с мамой общайтесь дозированно - только по телефону и периодически в гости, но никаких жить под одной крышей и не жить в маминой квартире. А пока остается только терпеть, пока вы хотя бы жилищно зависите от мамы.

Гость
#21
Автор

а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

автор, много претензий; 0 благодарности и. любви. матери обидно, вот она и взъелась на Вас. когда последний раз Вы что-то приятное ей делали? я вот на дочь не ору, конечно. но, когда два часа стоишь у плиты, а вместо спасибо еще и грязную тарелку оставляет, обидно. ну, Вы-то так не делаете, конечно! и посуду всегда моете, и полы два раза в неделю, чтобы старенькая маматне напрягалась. купили ей 5 пар колготок, когда поняли, чоо она дырявые выкинуть боится. продукты всегда покупаете (2 раза в неделю, кг по 8-10), маме ведь тяжело носить. а мама все равно придирается? или мы что-то упустили?

Гость
#22

сейчас подтянутся "образцовые дочки" и напишут, что мамо - это святое и ее НАДО любить со всей ее ненавистью к дочуре, со всем ее гадким характером только за то, что у мамо когда-то оплодотворилась яйцеклетка

Гость
#23

Сочувствую!С такой маманей покоя не видать,только терпеть.и по возможности не вступать в конфликт.Потихоньку иногда что нить выкидывать самое тухлое,среди всего хлама сразу пропажи не обнаружит,а если и обнаружит сказать не знаю,затерялось где то...по чуть чуть что то менять в квартире,чтобы не было большого стресса у неё,пусть постепенно привыкает.Поорёт и успокоится,беруши купите или музыку в наушниках слушайте.Она ненормальная,что поделать..Моя такая же,из родного дома выгоняет,настраивает соседей против меня,клевещет.....сделала мою жизнь невыносимой,ребёнка моего против меня настраивает,у меня отдельное жильё,но иногда приходится жить у неё по обстоятельствам,от неё уезжаю с нервным срывом и депрессией,при чём тоже не курит не пьёт,в глазах окружающих мать тереза прям,а я у неё ужасная дочь.....Понимаю вас,держитесь.С такими наладить отношения невозможно,только манипулировать,врать,избегать нападок и не вестись на провокацию,собственные нервы и здоровье важнее.Уточните ваши права у юриста что можно сделать..где вы прописаны

Гость
#24
Гость

я все понимаю....но если бы вы его увидели....мне стыдно заходить в квартиру, на полу лежит линолиум, а сверху вот этот ужас....

убеждать, подарить новый, а этот свернуть в трубочку. нельзя распоряжаться чужими вещами. я Вас понимаю, мама такая же.

Гость
#25
Гость

автор, много претензий; 0 благодарности и. любви. матери обидно, вот она и взъелась на Вас. когда последний раз Вы что-то приятное ей делали? я вот на дочь не ору, конечно. но, когда два часа стоишь у плиты, а вместо спасибо еще и грязную тарелку оставляет, обидно. ну, Вы-то так не делаете, конечно! и посуду всегда моете, и полы два раза в неделю, чтобы старенькая маматне напрягалась. купили ей 5 пар колготок, когда поняли, чоо она дырявые выкинуть боится. продукты всегда покупаете (2 раза в неделю, кг по 8-10), маме ведь тяжело носить. а мама все равно придирается? или мы что-то упустили?

Простите, а Вы готовите ради благодарностям? Залайте себе вопрос, кто-нибудь умрет, если Вы перестанете ДВА часа готовить?! Имхо, типичная манипуляция. У меня есть в семье профессиональный манипулятор, так вот эти примочки: я встала в 6 утра и три часа готовила тебе завтрак (сырники, например,) я прекрасно вижу.
И главное-такой манипулятор всегда говорит: я ради тебя, я для тебя, я ради тебя стою 3 часа у плиты, а ты неблагодарный. Не ради кого-то Вы стоите, а ради манипулирования человеком, воспитания чувства вины у него. Причём Вы можете не осознавать этого, автоматом так делать. Просто некоторые люди очень хотят управлять близкими и контролировать. Манипулирование чувством вины-самый лёгкий путь. Выстраивание доверительных отношений, контакта близкого-уже сложнее.

Гость
#26
Гость

Гость
автор, много претензий; 0 благодарности и. любви. матери обидно, вот она и взъелась на Вас. когда последний раз Вы что-то приятное ей делали? я вот на дочь не ору, конечно. но, когда два часа стоишь у плиты, а вместо спасибо еще и грязную тарелку оставляет, обидно. ну, Вы-то так не делаете, конечно! и посуду всегда моете, и полы два раза в неделю, чтобы старенькая маматне напрягалась. купили ей 5 пар колготок, когда поняли, чоо она дырявые выкинуть боится. продукты всегда покупаете (2 раза в неделю, кг по 8-10), маме ведь тяжело носить. а мама все равно придирается? или мы что-то упустили?
Простите, а Вы готовите ради благодарностям? Залайте себе вопрос, кто-нибудь умрет, если Вы перестанете ДВА часа готовить?! Имхо, типичная манипуляция. У меня есть в семье профессиональный манипулятор, так вот эти примочки: я встала в 6 утра и три часа готовила тебе завтрак (сырники, например,) я прекрасно вижу.
И главное-такой манипулятор всегда говорит: я ради тебя, я для тебя, я ради тебя стою 3 часа у плиты, а ты неблагодарный. Не ради кого-то Вы стоите, а ради манипулирования человеком, воспитания чувства вины у него. Причём Вы можете не осознавать этого, автоматом так делать. Просто некоторые люди очень хотят управлять близкими и контролировать. Манипулирование чувством вины-самый лёгкий путь. Выстраивание доверительных отношений, контакта близкого-уже сложнее.

сто плюсов ((

Гость
#27
Гость

Я готовлю с 11 лет! Потому что мама готовит ужасно!!! Как мешает? Орет на меня если я прихожу домой поздно,названивает и орет на парня , почему я кали лошадь в 12 домой не пришла

девушка, Вы меня простите! я подумала, Вы сидите на всем готовом и только претензии предъявляете. а у Вас другая ситуация. сочувствую! когда съедете от мамы, отношения станут лучше. Вам с ней лучше не ссориться, а то и правда без кв останетесь.

Гость
#28
Автор

а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

А у меня наоборот,я с ребёнком..,а она меня гнобит выгоняет,ребёнка пртив меня настраивает,я одна воспитываю,а она всем врёт,что это она внука воспитывает.приедет,шороху наведёт и уедет.А меня все засирают что ребёнка на бабку свалила,она моим то воспитанием не занималась,только видимость создавала и гнобилаА сестра у меня замечательная..,в шоколаде и она её жалеет и поддерживает..Дело не в ребёнке сестры тут,а в её личном отношении,если бы вы родили,она также относилась бы к вам как и сейчас

Конь в пальте
#29

Вот тот яркий пример, что некоторым лучше вообще не плодиться. Бедные дети ненавидимые своими матерями понесут эту ненависть дальше. Увы, автор, не вы первая, не вы последняя, остается только ждать с нетерпением её кончины...печально это всё

Гость
#30

автор, много претензий; 0 благодарности и. любви. матери обидно, вот она и взъелась на Вас. когда последний раз Вы что-то приятное ей делали? я вот на дочь не ору, конечно. но, когда два часа стоишь у плиты, а вместо спасибо еще и грязную тарелку оставляет, обидно. ну, Вы-то так не делаете, конечно! и посуду всегда моете, и полы два раза в неделю, чтобы старенькая маматне напрягалась. купили ей 5 пар колготок, когда поняли, чоо она дырявые выкинуть боится. продукты всегда покупаете (2 раза в неделю, кг по 8-10), маме ведь тяжело носить. а мама все равно придирается? или мы что-то упустили?[/quote]
Мама(я лично свою мамой не считаю уже,это какая то ненормальная женщина искалечившая мне жизнь) будет придираться всегда!хоть на ушах стой,ей всё будет не так,критика не те колготки,не досолила,пересолила,недомыла......не то купила.Или тухлое спасибо и продолжение придирок по другому поводу.Я в своё время крутилась как волчок,работала,дома всё делала ...а она грязные сплетни распускала какая я ленттяйка,а она устаёт...она даже не замечала моих дел,считала что я как слуга,уминая мои пирожки и обсирая меня.Вам бы такую маманю,яб на вас посмотрела.Вы считаете что все мамы любят своих детей?какая наивная!Это как свою энергию и силы спускать в чёрную дыру

гостья
#31

автор у меня такая же точно!! короче я сама беру и выбрасываю все ее дырявые носки трусы и т.д.сама сделала ремонт и прочее.она орет конечно.а мне уже по ф и гу...по верь от ее жн ора ей хуже.а ты улыбайся и спокойно делай свое или посылай ее лесом.но я бойкая характнром я и двинуть могу если надо она побаивается меня.так что сделай так чтоб она тебя боялась!запомни!ты главная и тебя должны бояться а не ты!!!

гостья
#32
Гость


а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

автор, много претензий; 0 благодарности и. любви. матери обидно, вот она и взъелась на Вас. когда последний раз Вы что-то приятное ей делали? я вот на дочь не ору, конечно. но, когда два часа стоишь у плиты, а вместо спасибо еще и грязную тарелку оставляет, обидно. ну, Вы-то так не делаете, конечно! и посуду всегда моете, и полы два раза в неделю, чтобы старенькая маматне напрягалась. купили ей 5 пар колготок, когда поняли, чоо она дырявые выкинуть боится. продукты всегда покупаете (2 раза в неделю, кг по 8-10), маме ведь тяжело носить. а мама все равно придирается? или мы что-то упустили?[/quo это не поможет! новые колготки будут хранится а она будет и старье хранить !не знаете не советуйте!это болезнь!посмотрите в новостях ск таких бабок которые захламили свое жилище крыс тараканов развели уже и соседям ж изни нету!!у моей такое же было бы если б я все не выкидывала!она еще и бутылки на улице собирает и все домой тащит пичем живем далеко не бедно!

гостья
#33
Гость

автор, много претензий; 0 благодарности и. любви. матери обидно, вот она и взъелась на Вас. когда последний раз Вы что-то приятное ей делали? я вот на дочь не ору, конечно. но, когда два часа стоишь у плиты, а вместо спасибо еще и грязную тарелку оставляет, обидно. ну, Вы-то так не делаете, конечно! и посуду всегда моете, и полы два раза в неделю, чтобы старенькая маматне напрягалась. купили ей 5 пар колготок, когда поняли, чоо она дырявые выкинуть боится. продукты всегда покупаете (2 раза в неделю, кг по 8-10), маме ведь тяжело носить. а мама все равно придирается? или мы что-то упустили?

Мама(я лично свою мамой не считаю уже,это какая то ненормальная женщина искалечившая мне жизнь) будет придираться всегда!хоть на ушах стой,ей всё будет не так,критика не те колготки,не досолила,пересолила,недомыла......не то купила.Или тухлое спасибо и продолжение придирок по другому поводу.Я в своё время крутилась как волчок,работала,дома всё делала ...а она грязные сплетни распускала какая я ленттяйка,а она устаёт...она даже не замечала моих дел,считала что я как слуга,уминая мои пирожки и обсирая меня.Вам бы такую маманю,яб на вас посмотрела.Вы считаете что все мамы любят своих детей?какая наивная!Это как свою энергию и силы спускать в чёрную дыру[/+1000000000 не понять тем у кого не было таких мамаш

гостья
#34

[quote="Конь в пальте"]Вот тот яркий пример, что некоторым лучше вообще не плодиться. Бедные дети ненавидимые своими матерями понесут эту ненависть дальше. Увы, автор, не вы первая, не вы последняя, остается только ждать с нетерпением её кончины...печально это всё[/quoкстати я родившаяся от такой мамаши своего сына обажаю...так что не все так печально,думаю автор своего ребенка тоже не обделит любовью памятуя свое детство

Гость
#35
Гость

сейчас подтянутся "образцовые дочки" и напишут, что мамо - это святое и ее НАДО любить со всей ее ненавистью к дочуре, со всем ее гадким характером только за то, что у мамо когда-то оплодотворилась яйцеклетка

конечно подтянутся! потому что иафетитов больше, чем хамок (считай негров). Вы - потоки Хама, поэтому и не чтите своих матерей. хотя, сомневаюсь, что Вы в курсе, о чем я Вам говорю))) образование и уважительное отношение даже к плохим родителям как правило, коррелируют.

гостья
#36
Гость


я все понимаю....но если бы вы его увидели....мне стыдно заходить в квартиру, на полу лежит линолиум, а сверху вот этот ужас....

убеждать, подарить новый, а этот свернуть в трубочку. нельзя распоряжаться чужими вещами. я Вас понимаю, мама такая же. [/quoteможно!это не чужие а и ее личные! она не просила эту мамашку рожать себя!

Гость
#37
гостья

автор у меня такая же точно!! короче я сама беру и выбрасываю все ее дырявые носки трусы и т.д.сама сделала ремонт и прочее.она орет конечно.а мне уже по ф и гу...по верь от ее жн ора ей хуже.а ты улыбайся и спокойно делай свое или посылай ее лесом.но я бойкая характнром я и двинуть могу если надо она побаивается меня.так что сделай так чтоб она тебя боялась!запомни!ты главная и тебя должны бояться а не ты!!!

Че? Ты ничтожество вместо того чтоб мать старую бить , найди себе мужика и сваливай с хаты. Лучшеб тебя в свое время отец хорошенько п.и.з.дил. ВырослО нечто.

гостья
#38

[quote="Гость"]Сочувствую!С такой маманей покоя не видать,только терпеть.и по возможности не вступать в конфликт.Потихоньку иногда что нить выкидывать самое тухлое,среди всего хлама сразу пропажи не обнаружит,а если и обнаружит сказать не знаю,затерялось где то...по чуть чуть что то менять в квартире,чтобы не было большого стресса у неё,пусть постепенно привыкает.Поорёт и успокоится,беруши купите или музыку в наушниках слушайте.Она ненормальная,что поделать..Моя такая же,из родного дома выгоняет,настраивает соседей против меня,клевещет.....сделала мою жизнь невыносимой,ребёнка моего против меня настраивает,у меня отдельное жильё,но иногда приходится жить у неё по обстоятельствам,от неё уезжаю с нервным срывом и депрессией,при чём тоже не курит не пьёт,в глазах окружающих мать тереза прям,а я у неё ужасная дочь.....Понимаю вас,держитесь.С такими наладить отношения невозможно,только манипулировать,врать,избегать нападок и не вестись на провокацию,собственные нервы и здоровье важнее.Уточните ваши права у юриста что можно сделать..где вы прописаны[/qu+100000000

Гость
#39
Автор

а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно

автор, не надо так! не пускайте в душу зависть к сестре и хамство по отношению к матери: Вы, когда родите, уже в первый год поймете, какая глупость
про "яйцеклетку"

гостья
#40
Гость


автор у меня такая же точно!! короче я сама беру и выбрасываю все ее дырявые носки трусы и т.д.сама сделала ремонт и прочее.она орет конечно.а мне уже по ф и гу...по верь от ее жн ора ей хуже.а ты улыбайся и спокойно делай свое или посылай ее лесом.но я бойкая характнром я и двинуть могу если надо она побаивается меня.так что сделай так чтоб она тебя боялась!запомни!ты главная и тебя должны бояться а не ты!!!

Че? Ты ничтожество вместо того чтоб мать старую бить , найди себе мужика и сваливай с хаты. Лучшеб тебя в свое время отец хорошенько п.и.з.дил. ВырослО нечто. [/quoслышь ты хата моя! это она в моей хате живет.хата отцом же на меня и переписана,так что это я могу ее выгнать а ты закрой хавальник

гостья
#41

[quote="Автор"]ну и наверное нужно написать немного о себе, чтобы вы поняли....закончила 9 классов, потом пошла в техникум,училась, закончив и когда исполнилось 18 лет пошла работать и копила себе на университет, училась заочно, оплачивала все сама. Получила высшее образование. А сестра в 18 лет залетела и родила,а потом развелась, и вот она хорошая, а я такая плохая.... Не знаю что мне делать, я очень жалею что доверилась ей и подписала документы на продажу комнтаы, теперь получается мне пойти не куда.... боюсь что она меня вывпишет и выкинет на улицу...[/quoу меня наоборот я старшая сестра и с ребенком,но младшая хорошая для нее а я плохая

Гость
#42
Гость

Простите, а Вы готовите ради благодарностям? Залайте себе вопрос, кто-нибудь умрет, если Вы перестанете ДВА часа готовить?! Имхо, типичная манипуляция. У меня есть в семье профессиональный манипулятор, так вот эти примочки: я встала в 6 утра и три часа готовила тебе завтрак (сырники, например,) я прекрасно вижу.
И главное-такой манипулятор всегда говорит: я ради тебя, я для тебя, я ради тебя стою 3 часа у плиты, а ты неблагодарный. Не ради кого-то Вы стоите, а ради манипулирования человеком, воспитания чувства вины у него. Причём Вы можете не осознавать этого, автоматом так делать. Просто некоторые люди очень хотят управлять близкими и контролировать. Манипулирование чувством вины-самый лёгкий путь. Выстраивание доверительных отношений, контакта близкого-уже сложнее.

бредите, уважаемая? ))))) знакомые слова увидели?))) Ваша семья (в которой, судя по всему проблемы) и моя семья - две большие разницы)))) 2 часа я стою у плиты, чтобы вкусно и полезно накормить детей. если я при этом не буду их учить говорить спасибо и мыть за собой тарелку, сослужу им плохую службу. неблагодарные и невоспитанные чаще всего несчастны. и да, в нашей семье скандалы не приняты. и, не поверите, обе дочки счастливы и считают меня хорошей мамой. а Вы сначала сами хоть раз постойте два часа у плиты, дальше все съедят все и тарелки не помоют. сразу по-другому будете рассуждать, жертва манипулятора))))))

Гость
#43
Гость

А у меня наоборот,я с ребёнком..,а она меня гнобит выгоняет,ребёнка пртив меня настраивает,я одна воспитываю,а она всем врёт,что это она внука воспитывает.приедет,шороху наведёт и уедет.А меня все засирают что ребёнка на бабку свалила,она моим то воспитанием не занималась,только видимость создавала и гнобилаА сестра у меня замечательная..,в шоколаде и она её жалеет и поддерживает..Дело не в ребёнке сестры тут,а в её личном отношении,если бы вы родили,она также относилась бы к вам как и сейчас

о, как у меня! моя тоже рассказывает, что внучку она вырастила! с 7 лет до 11 лет два раза в неделю по 7 часов. а остальное время дочка сама себя воспитывала?

Гость
#44
Гость

Гость
Простите, а Вы готовите ради благодарностям? Залайте себе вопрос, кто-нибудь умрет, если Вы перестанете ДВА часа готовить?! Имхо, типичная манипуляция. У меня есть в семье профессиональный манипулятор, так вот эти примочки: я встала в 6 утра и три часа готовила тебе завтрак (сырники, например,) я прекрасно вижу.
И главное-такой манипулятор всегда говорит: я ради тебя, я для тебя, я ради тебя стою 3 часа у плиты, а ты неблагодарный. Не ради кого-то Вы стоите, а ради манипулирования человеком, воспитания чувства вины у него. Причём Вы можете не осознавать этого, автоматом так делать. Просто некоторые люди очень хотят управлять близкими и контролировать. Манипулирование чувством вины-самый лёгкий путь. Выстраивание доверительных отношений, контакта близкого-уже сложнее.
бредите, уважаемая? ))))) знакомые слова увидели?))) Ваша семья (в которой, судя по всему проблемы) и моя семья - две большие разницы)))) 2 часа я стою у плиты, чтобы вкусно и полезно накормить детей. если я при этом не буду их учить говорить спасибо и мыть за собой тарелку, сослужу им плохую службу. неблагодарные и невоспитанные чаще всего несчастны. и да, в нашей семье скандалы не приняты. и, не поверите, обе дочки счастливы и считают меня хорошей мамой. а Вы сначала сами хоть раз постойте два часа у плиты, дальше все съедят все и тарелки не помоют. сразу по-другому будете рассуждать, жертва манипулятора))))))

Даже интересно стало..Какая полезная еда два часа готовится?

Гость
#45
Гость

Автор
а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно
автор, не надо так! не пускайте в душу зависть к сестре и хамство по отношению к матери: Вы, когда родите, уже в первый год поймете, какая глупость
про "яйцеклетку"

Чо?хамство по отношению к матери?вы тему читали?Тут жесткий прессинг,психологическое насилие,издевательство над собственной дочерью...хоть бы кто ей мозг вправил,этой"матери"Гость

Че? Ты ничтожество вместо того чтоб мать старую бить , найди себе мужика и сваливай с хаты. Лучшеб тебя в свое время отец хорошенько п.и.з.дил. ВырослО нечто.
Ничтожество тут жестокая старуха как раз и все кто поддерживает таких старух- тиранов.это старое злобное нечто.Мать-это заботливая,любящая женщина,не надо путать.

Гость
#46

Еще сто разводок напиши и в каждой по сто восклицательных знаков обязательно поставь!
Недалекая разводчица

Гость
#47
Гость

ГостьАвтор
а еще потсоянно говорит, когда я говорю,что почему сестре все,а мне ничего? Она говорит:-сетсре сколько лет , у нее вон ребенок, а ты одна.... Как будто залететь и родить так долго....это так обидно
автор, не надо так! не пускайте в душу зависть к сестре и хамство по отношению к матери: Вы, когда родите, уже в первый год поймете, какая глупость
про "яйцеклетку"
Чо?хамство по отношению к матери?вы тему читали?Тут жесткий прессинг,психологическое насилие,издевательство над собственной дочерью...хоть бы кто ей мозг вправил,этой"матери"Гость
Че? Ты ничтожество вместо того чтоб мать старую бить , найди себе мужика и сваливай с хаты. Лучшеб тебя в свое время отец хорошенько п.и.з.дил. ВырослО нечто.
Ничтожество тут жестокая старуха как раз и все кто поддерживает таких старух- тиранов.это старое злобное нечто.Мать-это заботливая,любящая женщина,не надо путать.

ТУТТУПАЯ, СОВСЕМ ПРИМИТИВНАЯ РАЗВОДКА, А ВЫ ВЕДЕТЕСЬ КАК МАЛЕНЬКИЕ

Гость
#48
Автор

она же сначала и говорила что на меня ее напишет, но теперь гонит,говорнит ищи мужа с квартирой и вали отсюда

Грохни, автор, эту т.в.а.р.ь и унаследуй половину хаты

Гость
#49
Гость

Здравствуйте! Ребят,проблема такая, моя мама кажется слетела с катушек....Просто не дает спокойно жить! Хранит все все свои старые вещи,квартира захломлена всяческим старым хламом. Вплоть до дырявых колготок, ничего не выбрасывает, копит мусор! Ну конечно бытовой еще пока выбрасывает,а вот вещи-никогда! Не так давно меня все это достало,я выкинула 40-летний ковер,который лежал в коридоре, так на меня обрушился крик,мат, чуть ли из дома выгнать хотела...не знаю уже как с ней бороться! Хочется занятся ремонтом, но она не дает! Не дает выкинуть вещи которым реально без преувеличения лет 40-30! Орет благим матом на меня. Но это еще не все.
У меня есть сестра старшая,ей 37,мне 24, у нас разные отцы. С первым мужем мама прожила год, а потом развелась,он ее бил. И познакомилась с моим папой. Так вот у него была квартира,а в последсвии они поделили ее с братом и папа отписал комнату мне. Так вот Трешку в которой мы жили,мама отдала сестре, сама купила двушку, продав ту комнату и обещая мне это двушку. Но при этом заставила подписать меня документы на продажу той комнаты,а теперь при малейшей ссоре выгоняет меня из дома! Да,забыла сказать, папа умер от болезни 12 лет назад.
При всем при этом она живет у 3 месяца у своего мужчины в трешке....а мне просто не дает спокойно жить((( Я уже не знаю что мне делать.... Купила я новую кухню,обои, так они у нас стояли в коридоре пол года, а потом в один прекрасный день я психанула и все поставила и поклеила обои сама, она орала,ругалась, а потом когда пришла ей все понравилось! Посоветуйте пожалуйста. что делать?

Автор. Вам обещали двухкомнатную. Обещали. Дожимайте и меняйте замки сразу. Я вот тоже отжала у малолетнего проходимца в поезде свои конфеты, и правильно сделала, иначе вырастет карманником. Так меня обругали форумчане.

Гость
#50
Гость

А чего Вам мешает говорить ей тоже самое?
Любой ор и ее аргументы ей и зеркальте - быстрей отучите так себя вести.

так и до мордобоя дойдет, совет, однако....