Гость
Статьи
Я стала всего бояться

Я стала всего бояться

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своей проблемой, может кто сталкивался, что нибудь посоветуете. Не так давно, может с пол года, меня стал преследовать страх. Стах всего. Еду в машине/автобусе - страх аварии, прям представляю как в нас врезается грузовик. Боюсь темноты, спать одной ложиться - все кажется что кто то надо мной стоит и наблюдает. Как то раз показалось что в зеркале за своей спиной увидела в отражении от стекла двери мужскую фигуру в своей комнате. В комнате такая обстановка, что напротив зеркала находится дверь со стеклом. И теперь я боюсь смотреть в это зеркало. Боюсь на работе совершить ошибку до такой степени, что когда мне звонит начальник меня всю начинает трясти, от страха что я что то не так сделала и он звонит что бы отчитать меня. Даже не знаю с чего все началось. и страхи не все здесь перечислила, просто их очень много. Возможности ходить по психологам нет. Поделитесь своими мыслями на этот счет?

19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

ВСД обострилось скорее всего. Возможно стресс пережили или переживаете? Нужно попить успокаивающего.

Гость
#2

А я панически боюсь залете ть. До абсурда. После посещения общественного туалета появляются мысли, типа: вдруг передо мной там др о чил какой-то мужик и капля его добра, оставшаяся где-то на унитазе или в воде попадет мне сами знаете куда. Смешно и печально.

Гость
#3
Елена

ВСД обострилось скорее всего. Возможно стресс пережили или переживаете? Нужно попить успокаивающего.

точно! Элтацин в помощь.

Гость
#4
Гость

А я панически боюсь залете ть. До абсурда. После посещения общественного туалета появляются мысли, типа: вдруг передо мной там др о чил какой-то мужик и капля его добра, оставшаяся где-то на унитазе или в воде попадет мне сами знаете куда. Смешно и печально.

а ты не садись!

Гость
#5

Скажите себе: Я смелая.
Это не самовнушение. Когда человек сам себе внушает, то он хоть немножко верит в это. Иди уговаривает себя поверить в это.
Вы не верите, не уговаривает...вы знаете, что вы патологическая трусиха.
Но вы просто ежедневно сотрясайте воздух этим звуком : "Я смелая. Я ничего не боюсь".
И, вот увидите, через какое-то время вы скажете себе: Да.

Голубая глина.
#6

У меня такая же проблема

Наталья
#7

я тоже всего боюсь. Это страх заболеть раком, страх, что с дочкой что-то случится, страх смерти, страх автокатастрофы, страх потерять родителей, даже страх, что самолет упадет на наш дом. На самом деле их намного больше, это я перечислила самые распространенные. Появились они после загадочной смерти моего брата. В целом оптимистка, очень люблю жизнь, живу и радуюсь, но как только наступает ночь и мучает бессонница, то любой режиссер ужастиков позавидует моему воображению..... Вот так и живу уже семь лет, новости и фильмы ужасов не смотрю, стараюсь всячески избегать плохих историй. Как только что-то случается с кем-то из знакомых, долго ношу эти все мысли в себе, очень переживаю.....

Гость
#8
Гость

А я панически боюсь залете ть. До абсурда. После посещения общественного туалета появляются мысли, типа: вдруг передо мной там др о чил какой-то мужик и капля его добра, оставшаяся где-то на унитазе или в воде попадет мне сами знаете куда. Смешно и печально.

Меня когда накрывает думаю, ну ка соберись- главное ты не беременна, остальное можно пережить😂

Гость
#9

У самой сбой в нервной системе, тоже многого боюсь, от этого отдышка и ощущение кома в горле, все это длиться более месяца. Пью успокоительные-тералиджен.😊

#10
Елена

ВСД обострилось скорее всего. Возможно стресс пережили или переживаете? Нужно попить успокаивающего.

Давайте на ксанакс её подсадите.

ВСД - изобретение нашей медицины, не нашедшее подтверждения нигде в мире.

Гость
#11

Автор, я такая же. Периодами совсем плохо, навязчивые мысли и страхи сопровождаются походами по врачам (ищу болезни), и прочими прелестями. А как у вас-почти постоянно. Такие же страхи, дурные мысли в голову лезут абсолютно в любых ситуациях. Такие же как у вас есть, есть более нелепые. Вплоть до того, что бьюсь сглаза странных людей)) на работе вообще катастрофа. А с моей профессией - эти навязчивости это кошмар! Раньше лечилась у психотерапевта, очень помогло, но сейчас все вернулось

Гость
#12
ms.teken

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своей проблемой, может кто сталкивался, что нибудь посоветуете. Не так давно, может с пол года, меня стал преследовать страх. Стах всего. Еду в машине/автобусе - страх аварии, прям представляю как в нас врезается грузовик. Боюсь темноты, спать одной ложиться - все кажется что кто то надо мной стоит и наблюдает. Как то раз показалось что в зеркале за своей спиной увидела в отражении от стекла двери мужскую фигуру в своей комнате. В комнате такая обстановка, что напротив зеркала находится дверь со стеклом. И теперь я боюсь смотреть в это зеркало. Боюсь на работе совершить ошибку до такой степени, что когда мне звонит начальник меня всю начинает трясти, от страха что я что то не так сделала и он звонит что бы отчитать меня. Даже не знаю с чего все началось. и страхи не все здесь перечислила, просто их очень много. Возможности ходить по психологам нет. Поделитесь своими мыслями на этот счет?

Obsessive–compulsive disorder (OCD)
это осессивно компульсивный синдром.
прочитайте в Google.
симптомы разные в основном страхи. это зависит от нервной системы.
лечения как такового нет. лечат симптомы а не болезнь.
Нужно восстановить нервную систему любыми способами. расслабиться
болезнь хроническая но есть периоды почти полного улучшения.

#13
Гость

А я панически боюсь залете ть. До абсурда. После посещения общественного туалета появляются мысли, типа: вдруг передо мной там др о чил какой-то мужик и капля его добра, оставшаяся где-то на унитазе или в воде попадет мне сами знаете куда. Смешно и печально.

а я наоборот боюсь не залететь. вечно думаю что я бесплодна. и что со мной что то не так. В 23 не раз ни намека на беременность. Все подруги уже воспитывают.

#14
Гость

Obsessive–compulsive disorder (OCD)
это осессивно компульсивный синдром.
прочитайте в Google.
симптомы разные в основном страхи. это зависит от нервной системы.
лечения как такового нет. лечат симптомы а не болезнь.
Нужно восстановить нервную систему любыми способами. расслабиться
болезнь хроническая но есть периоды почти полного улучшения.

в принципе, много из статьи нашла много схожего. я постоянно боюсь что забыл что то выключить и когда приду домой то там останутся одни сожженые до тла руины. А после прочтения статьи теперь стала думать что мне не далеко до шезофринии.
В появлении этих симптомов виню работу, очень тяжелая атмосфера именно на психологическом уровне. Постоянная агрессия.
А как то не давно заинтересовалось такой идеей, что мысли материализуются. Что можно достичь чего угодно, нужно только об этом думать. Джона Кехо читала и прочее. Но позитивные мысли в голову не шли, а только негатив. И твердая вера в то что это осуществиться.

Гость
#15
ms.teken

Obsessive–compulsive disorder (OCD)
это осессивно компульсивный синдром

в принципе, много из статьи нашла много схожего. я постоянно боюсь что забыл что то выключить и когда приду домой то там останутся одни сожженые до тла руины. А после прочтения статьи теперь стала думать что мне не далеко до шизофрении

это я вам про статью написала
к сожалению очень хорошо знаю эту болезнь.
муж страдает 15 лет. просто невыносимо.
все проверяет и машину по пол часа что все выключено и дверь что закрыта. .и тд не буду все перечислять.
Вам надо избавиться от всякого стресса. найти бы спокойную работу. хотя и перемена работы тоже стресс.
и наверное попить успокаивающего.
Помните все ваши страхи только в вашей голове. хотя на практике знаю, что когда говоришь не бойся и не проверяй именно этого и хочется делать.
болезнь достаточно стабильная может ухудшится но не намного. поэтому как у вас сейчас так и останется не станет шизофренией. если будете спокойнее то страхи уменьшатся

#16
Гость

ms.tekenObsessive–compulsive disorder (OCD)
это осессивно компульсивный синдром
в принципе, много из статьи нашла много схожего. я постоянно боюсь что забыл что то выключить и когда приду домой то там останутся одни сожженые до тла руины. А после прочтения статьи теперь стала думать что мне не далеко до шизофрении
это я вам про статью написала
к сожалению очень хорошо знаю эту болезнь.
муж страдает 15 лет. просто невыносимо.
все проверяет и машину по пол часа что все выключено и дверь что закрыта. .и тд не буду все перечислять.
Вам надо избавиться от всякого стресса. найти бы спокойную работу. хотя и перемена работы тоже стресс.
и наверное попить успокаивающего.
Помните все ваши страхи только в вашей голове. хотя на практике знаю, что когда говоришь не бойся и не проверяй именно этого и хочется делать.
болезнь достаточно стабильная может ухудшится но не намного. поэтому как у вас сейчас так и останется не станет шизофренией. если будете спокойнее то страхи уменьшатся

Психология со своими диагнозами - это чума 21 века, херово многим и по разным причинам, просто некоторые углубляются в самокопание, а другие нет.
Потому как синдромы болезни можно найти у вполне нормального.
Я сам сидел в сообществах вконтакте, посвященному этому ОКР - там тысячи участников со своими историями. И даже популярная певица Marina Diamadis поет о диагнозе в песне Obsession. Казалось, это реально и никогда не кончится.
Потом прошло года 3-4, где-то поправил здоровье, в чем-то стал умнее и сильнее, в целом подналадил жизнь, стал активно тренироваться - и все постепенно ушло, леденящие тревоги по утрам, апатия, раздражительность и тд.

Гость
#17

Потом прошло года 3-4, где-то поправил здоровье, в чем-то стал умнее и сильнее, в целом подналадил жизнь, стал активно тренироваться - и все постепенно ушло, леденящие тревоги по утрам, апатия, раздражительность и тд.[/quote]

очень за вас рада, вам повезло.
Конечно единичные симптомы могут быть у каждого, всем бывает страшно и это нормально. но когда это усложняет жизнь или ограничивает ее это уже патология.
да и уровень у всех разный.
у моего мужа были периоды улучшения и ухудшения, а в основном (что тяжело) это его образ жизни.
а вы правильно сделали надо подналадить жизнь и удалить причину беспокойства.
и главное не привыкать и не сдаваться.

Гость
#20
Гость

Скажите себе: Я смелая.
Это не самовнушение. Когда человек сам себе внушает, то он хоть немножко верит в это. Иди уговаривает себя поверить в это.
Вы не верите, не уговаривает...вы знаете, что вы патологическая трусиха.
Но вы просто ежедневно сотрясайте воздух этим звуком : "Я смелая. Я ничего не боюсь".
И, вот увидите, через какое-то время вы скажете себе: Да.

Это не значит что этот человек трус, это значит что скорее всего проблемы с нервной системой
У меня та же проблема я шарахаюсь от всего, даже когда мама входит в комнату я часто аж подскакиваю. Я боюсь что то начинать делать даже то что мне очень нравится.

Гость
#21
Гость

У самой сбой в нервной системе, тоже многого боюсь, от этого отдышка и ощущение кома в горле, все это длиться более месяца. Пью успокоительные-тералиджен.😊

Добрый день,тоже пью тералиджен,помог ли он вам?