Гость
Статьи
Сейчас за деньги можно …

Сейчас за деньги можно всё?

Вот все жалуются на жизнь тяжёлую. Но тем не менее. У меня маленький город. Зп тут от 6-15. Все что выше, это уровень руководителей. Либо свой бизнес. Сейчас постоянно слышу от друзей и дальних родственников, что все едут в Америку. Прям куда не плюнь, все туда уезжают. Именно учиться или работать. В основном это люди 25-35 лет, которые в основном без образования и знания языка. Но папа бизнесмен в провинции. Их там что, всех ждут? Бизнесмены провинции стали такими влиятельными? уже из маленькой провинции есть связи в Америке у всех? Знаю только 1 девочку из многодетной семьи, которая выиграла школьную олимпиаду и уехала по обмену, учиться. Остальные без олимпиад ездят. Прям так обидно. Тут ремонт толком сделать не можем. Хоть вроде и получаем норм. А кругом только все и едут в Америку. Причём и жить собираются в прекрасных условиях и учиться их там все ждут, и на работу ждут необразованных, которые даже русского не знают. Ну как так то? Уже не знаю как реагировать, когда кто-нибудь ещё туда поедет и заявит мне. Чувствую себя какой то неудачницей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Сказать, что едешь в америку - это не значит туда уехать.
2. Эмигрантам, безработным там платят пособие.
3. Не известно, на какую работу их ждут - может, посуду мыть в забегаловке.

Гость
#2

Ну я лично слышала историю от коллеги, что ее хороший знакомый - автомеханик - уехал в Канаду и там открыл свою мастерскую, дом купил. С одной стороны, профессия далеко не элитная, не каждый захочет постоянно под капотом лежать. С другой стороны, сейчас все меньше людей умеют что-то делать руками, мастера многих направлений востребованы и оплачены. Так что истории такие есть, но Вы, по-моему, сильно обобщаете и мало даете конкретики. У каждого своя история и не факт, что кто-то вообще знает настоящую версию.

Гость
#3

Ой автор успокойтесь. Сейчас это уже не актуально ехать в Америку или в Лондон. Там всем эмигрантам уже прикрыли кислород. Они нуждаются в образованных специалистах, а таких уже вербуют во время учебы. А все эти нахлебники будут там жить на пособия и ютиться в сьемных квартирах

Гость
#4

Вспомните Калоева. Самолет, на котором летела его семья, разбился. В самолете летела куча детей чиновников. Хотя должны были лететь победители каких-то там конкурсов. И не завидуйте.

Гость
#5

Раньше тоже за деньги можно было все. И в любой стране мира за деньги можно все. Что вы делаете, чтобы не быть неудачниками? Сидите ровно на попке?

#6

Не надо никак ни на кого реагировать. Просто вам нужно перестать на других смотреть. Займитесь делом, откройте свой бизнес www.itb-t.ru не важно какой и тогда у вас всё поменяется. Поверьте вам так легче жить будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема